CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Я не ожидала, что мои слова кто-то обсуждает Отлично!
По-любому, до сих пор не поняла: а какой совет тогда спрашивает человек, вывешивающий фоты на всеобщее обсуждение Недоумение Прямо и коротко сказать нельзя, а как можно Конфуз Кстати, на иных выставках судьи могут сказать в гораздо более грубой форме, чем я тут сказала. Тем более, что я бесплатно вам это сказала, а там за деньги Вас "мордой по столу повозят" (Эту фразу мне только что судья подсказала, которая стоит рядом со мной Смех ). Сама это неоднократно проходила, потому и появилось желание избавитьсяот "серости".

Злоденька, я сама переживаю, что нет конкурентов. Самой неинтересно. Я что могу сделать, если люди только котяток торговать приходят на выставку Печаль Тоже не ходить или ходить с каками? Недоумение А что там в ФИФе такого классного, чем в ВЦФ? Такое же набирание титулов.

Ща еще скажу и бегом на выставку. Тулузка с остаочным тэбби и уши высоковато - я сама все это вижу, но она мне нужна по кровям. А те, три котенка не имеют этого потенциала "по кровям". И еще: абики разводятся (слово-то какое) только на инбридинге, опять же потому и нужна мне эта кошь. А там, где набраны три котенка за раз, есть вообще понимание, что крови вообще-то должны подходить друг другу и все такое. зачем сразу три и посредственных котенка Недоумение Это путь в никуда. Попутного ветра вам в ... спину.... Усе! Всех люблю и уважаю! Честно говорю, исправляться мне поздно, я - старая Смех Не хотите слушать и СЛЫШАТЬ то, что я говорю, игнорьте меня. ПисАла и буду писАть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши исЧо Ухохочешься!
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Желтая бусинка
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Абиссинские кошки Ответить с цитатой

"Здравствуйте " Всем! Мне понравилась горячая дискуссия на тему
" "Пэт абиссины" в России и что с ними делать?". Шок Если отбросить эмоции, то остается животрепещущий вопрос как нам улучшить качество абиссинцев в России и куда вообще движется наша порода? Американцы, понятное дело, на данный момент желают видеть огромные "развальные" уши, тонкую длинную шею и остальные стати тоже длинные, тонкие - прикольно. Мы, наверное,тоже хотим видеть. Но куда девать удлиняющуюся вслед за разъезжающимися ушами морду, причем удлиняется как правило только верхняя челюсть. А восточная горбинка? Как к ней относится?
В большинстве стандартов о ней ни слова. так это + или -, или на нее можно закрыть глаза раз не запрещено, то значит можно. У меня, чем больше я стараюсь узнать об этой породе на выставках из разговоров с заводчиками, на экспертизах у судей, газет журналов, просмотра сайтов ит.д., образуется все больше вопросов хотя я не новичок, старшей моей аби восьмой год. Вопрос Итак " Даешь АБИКА - ОРИЕНТАЛА"? Давайте вместе подумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аби
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Re: Абиссинские кошки Ответить с цитатой

Желтая бусинка писал(а):
Итак " Даешь АБИКА - ОРИЕНТАЛА"? Давайте вместе подумаем.

Чур меня, чур! Хоть и ценю в абиках "тонкость-звонкость и прозрачность", но не до такого же кошмара доводить. Сделала в фотошопе микс аби-ори и ужаснулась - вечером увидишь - ночь не уснешь. Монструозус получается. Или надо закрыть глаза на тот тип, кого видели до сих пор, и выводить новую породу. Но зачем, зная, что она заведомо хуже наших обожаемых абиков? имхо
_________________
Абиссинец - это собака, которая ЕСТЬ у Вас дома, когда у Вас дома нет собаки (английская поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Желтая бусинка
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Re: Абиссинские кошки Ответить с цитатой

Вот и я про то же, наверное, в погоне за экстрим-ушами можно получить такого микса. Rolling Eyes Если смотреть на фото американских сайтов и сравнивать животных 2002 и 2006 года ,я имею в виду победителей бестов, имеется значительная разница животные становятся все более экстримальными уши все больше съезжают в стороны, очень жаль, что мало профилей этих же животных, чтобы видеть изменения не только формы ушей и лба, но и носа и подбородка. да и все той же восточной горбинки. Подмигивание Если есть у кого такие ссылки, особенно меня интересуют кошьи физиономии Will-O-Glen - пришлите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абики не ориенталы, а изящные животные СВОЕГО собственного типа.

Желтая бусинка писал(а):
Но куда девать удлиняющуюся вслед за разъезжающимися ушами морду, причем удлиняется как правило только верхняя челюсть. А восточная горбинка? Как к ней относится?


Вот голова и профиль BBC Late Night. Не вижу ни горбинки ни челюстного удлинения.



Позволю себе лирическое отступление в историю египетского искусства. Так как к такому примерно типу стремятся многие штатовские питонмики.



Последний раз редактировалось: Flamy (04 Мар, Вс, 2007 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот уши и профиль ориентала (натаскала из породной темы, сорри).






Разница даже между экстримальными абиками и ориками разительная. Абики изящные в рамках золотого сечения, т.е. без крайностей. Голова округлой формы, носик плавный СРЕДНЕЙ длины. А постав ушей нельзя рассматривать раздельно от клина головы. Уши как бы являются продолжением клина, чем шире клин тем ниже уши. Но без ломаных ориентальных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Loki-coon
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 71
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы тут спорите Лис решил вылизать плошки из подмороженого Улыбка Застал на месте преступления Подмигивание







Обратите внимание - эту наглую рыжую морду не остановил дажы цитрус (помело) рядом лежащий! Подмигивание

з.ы. остальные фотки преступления - http://lokicoon.fotoplenka.ru/album293851/ Ухохочешься!
_________________
Мои коты: Локи ака Salexcoon's Arinbjorn (MCO n) + Эри ака Yaheska Ericka (MCO g) + Лис (ABY)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте жить дружно! не хочется ругаться, ведь унас живут самые чудесные животные.

мы сегодня совершили первый выезд на природу. Кошь как обычно материлась в машине, на природе забыла, что она хышнег, но тем не менее была красива, любопытна и очень обаятельна.. вот что получилось:

первые шаги по снегу..






Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
shellow
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вс, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот здесь уже продают абиков-ориеталов Печаль

http://www.cats.vsem.ru/?action=viewmessage&cat_id=3&id=3878615

не сочтите за рекламу, просто сама у шоке от такого Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 94 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009