CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
smilingcat
Любитель


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 484
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пт, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ksju а Вы чего пета в шоу все пытаетесь превратить Вопрос Недоумение Смех
Помнится как Вы вскинулись когда я сказала что животное с аватары ну даже не брид Конфуз Cool Так это правда,чего Вы обижаетесь-то Недоумение
Я же вывешивала фоты какие должны быть шоу абики Показать язык Подмигивание
_________________
"Собрать стадо баранов легко,трудно собрать стадо из кошек"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Simmur
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пт, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, опять начались разборки и "полоскание" уже всех животных подряд Печаль .
Неужели кто-то ожидал другого ответа от Апельсина? Шок .Вроде давно уже общаетесь здесь.
В любом случае - Апельсин достойна уважения уже в том, что привезла животных( те кто пробовал это - знают -сколько трудов , сил и денег надо в это вложить). Насколько я понимаю - кошка приехала уже повязанная и практически все котята остались в питомнике для дальнейшей работы. У человека есть своя программа и она работает по ней, ездит по выставкам - это тоже не пряники- мотаться по такому маршруту.
Другое дело - её стиль общения Печаль . Но не спрашивайте тогда у неё , ведь примерно знаете - что и как услышите.Давайте не будем здесь ругаться Конфуз .
Отец и Ко, Гатта - где ваши красивые фото Вопрос
_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пт, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simmur писал(а):

Отец и Ко, Гатта - где ваши красивые фото Вопрос


Я хоть и не они, но вот нарыла в аби листе галлерею на финских абиков. (жаль фотку не получилось напрямую вставить)

http://kawaii.1g.fi/kuvat/galleria/

А вот сайт
http://www.kawaii.1g.fi/en/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Romik
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пт, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У человека есть своя программа и она работает по ней, ездит по выставкам - это тоже не пряники- мотаться по такому маршруту.
Другое дело - её стиль общения . Но не спрашивайте тогда у неё , ведь примерно знаете - что и как услышите.Давайте не будем здесь ругаться .

Пусть себе на здоровье работает, да и нам на радость, если будут у нее классные абики мы только порадуемся за Апельсин.
По выставкам мы тоже ездим и прекрастно знаем как эти выставки на выезде и не только даються.
Но нам никто не давал права также как и Апельсину так общаться.
Да и личного ее мнения насколько я понял никто не спрашивал.
Давайте забудем эту тему, а то както получается, что все разговоры только о Апельсине.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО и не позволять себе такие стили общения. Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голубая ABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Сб, 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Simmur"]
В любом случае - Апельсин достойна уважения уже в том, что привезла животных( те кто пробовал это - знают -сколько трудов , сил и денег надо в это вложить).

. У человека есть своя программа и она работает по ней, ездит по выставкам - это тоже не пряники- мотаться по такому маршруту.
Другое дело - её стиль общения Печаль . Но не спрашивайте тогда у неё , ]
Вопервых никто не спрашивал совета конкретно у Апельсина.Она решила сама его всем навязать.Во вторых,почему ей в заслугу нужно ставить ,что она привезла животных?Она что их для кого-то привезла?Не уверенна,что родись в ее питомнике хоть 10 ток-шоу класса животных,она их куда то выпустит.Это ее личное дело.И со своей программой она разберется сама и не в ущерб себе.А по большому счету просто нужно быть человеком добрым.Она видите ли не любит пустых разговоров на выставках,а что все туда ходят только "кубки огребать"?(это высказывание Апельсина) Простите что опять на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Сб, 2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубая ABY писал(а):
Вопервых никто не спрашивал совета конкретно у Апельсина.Она решила сама его всем навязать.Во вторых,почему ей в заслугу нужно ставить ,что она привезла животных?Она что их для кого-то привезла?Не уверенна,что родись в ее питомнике хоть 10 ток-шоу класса животных,она их куда то выпустит.


Я никого не хочу ни ругать ни защищать. Но... вывешивая фото животных на всеобщее обозрение, нужно быть готовым к любой реакции. Это поможет и на будующих выставках, когда один судья даёт коту БОБ, а другой опускает ниже плинтуса. Не буду рассуждать в какой манере даётся понять что твоё животное "не катит". Иногда уважительно, иногда не очень. А решение о продолжение или прекращении участия кота в племенной программе (если таковая есть) принимает ЗАВОДЧИК (или владелец) - но никто другой!

А купить ХОРОШЕГо качества животное в передовых питомниках - это нелегко, даже очень сложно. Потому как общее правило для заводчиков всех пород - ЛУЧШЕЕ оставлять себе. Иначе к чему двигаться, и к какому совершенству стремиться? Я считаю приобретение качественной кошки заслугой. Не даром когда кошка получает титулы в печатной информации даётся Заводчик (на первом месте) и Владелец (на втором).

Для новичков.
Обратите внимание на самых первых животных, с которых начинался почти любой питомник. Не всегда, но часто, можно увдеть старотипных животных или очень средних. Это очень важный опыт в становлении заводчика. Тогда, потаскавшись по выставкам, посравниваясь с другими кошками, начинаешь задумываться, и что же есть хорошего в моём собственном коте. Если есть достоинства, которых нет у конкурентов, можно начать селекцию. Главное, чтобы появилось представление какой цели нужно достичь. Заводчик без цели - по сути размноженец.

Я не говорю о крайних случаях "питомниковой слепоты", когда не видишь ни недостатков ни достоинства, а просто твоё лучшее, потому что твоё. Очень счастлив

Поэтому, не останавливайтесь если считаете что у вас получится. Покажитесь как можно большим судьям, критично оцените своих животных и возможные рузельтаты их вязок. Изучите библию заводчика - стандарт. Определитесь для чего собственно вам это нужно и что хотите получить на выходе.

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Сб, 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голубая ABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Сб, 2007 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flami Вы все правильно написали.Каждый кто завел животное столкнулся с тем,что вначале ничего не понимает в стандартах данной породы.В большинстве случаев все чисто интуитивно,нравится-не нравится,хочу именно это и больше никакое.Опыт и все остальное только тогда если серьезно решили этим заниматься.Все это знают.Уверенна ,первое животное появилось у всех без исключения только по любви к нему,а не по принципу-сейчас куплю и буду разводить.Желаю всем удачи Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дикки
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Сб, 2007 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнора писал(а):
.. Будем с Нелли немного побогаче, чуть раскрутимся в абиссинах, найдем и сами животное такого уровня! На "Содружестве" вряд ли встретимся, так как финансы поют романсы, а дальше - ждите!

Без обид, таких вещей лучше как минимум не писать Нейтрально
Если с деньгами так плохо что не будете на выставке ... хотя сами писали что дождаться не можете когда попадете на судейство...
Да и вся фраза получилась крайне двусмысленной...
Я так понимаю что свою кошку Вы будете вязать с котом Нелли?
Мне реально интересно понять - по каким критериям Вы выбирали кота, без всяких задних мыслей, просто интересна логика подбора, ведь для того чтобы привозить кошку из другого города нужна какая-то веская причина, тем более что живете в Москве, где купить можно что/кого угодно. Лучше наверное в личку, буду признательна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дикки
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 154
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Сб, 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy - респект Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 92 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009