CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Наблюдатель
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 67
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воскресная фотосессия



что же ты со мною делаешь трава???






Последний раз редактировалось: Наблюдатель (11 Фев, Вс, 2007 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнора
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 111
Откуда: Со своей Галактики Жизни

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые любители абиков! Примите ли в свою компанию мою маленькую малышку? Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов (пока фоты не очень, но скоро будут хорошие).




А в этой семье она родилась.


_________________
ЛЮДИ БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И ВСЕМ СТАНЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аби
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админы, я скоро начну кусаться не по-детски! Злость Злость Опять не приходят сообщения о новых постах, а у меня нет возможности теперь ежедневно просто так заходить и смотреть - а не появилось ли чего нового. На 23-й странице было последнее сообщение. Ну, сделайте же что-нибудь для тех бедолаг, которым гады-домовладельцы все провода перерезали.
_________________
Абиссинец - это собака, которая ЕСТЬ у Вас дома, когда у Вас дома нет собаки (английская поговорка)


Последний раз редактировалось: Аби (11 Фев, Вс, 2007 16:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Аби
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я, как вы поняли, с дичайшим опозданием просматриваю тему, вопрос к тем, у кого не только фотики, но и ручки имеются. У меня цифровик, т.что пыха в потолок не поворачивается. А можно ли как-то к ней приделать отражатель, чтобы у кошек глаза красными не получались, да окрас выглядел более-менее естественным? Я пробовала перед ней ставить листик белой бумаги, пару раз так по глазам получила - больше не хочется. Заикнулась тут, было, насчет зеркалки... Лучше не повторять, что услышала насчет моих кошек и срочной необходимости менять свой окрас на более светлый.
_________________
Абиссинец - это собака, которая ЕСТЬ у Вас дома, когда у Вас дома нет собаки (английская поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gatta_ писал(а):
Шевченко писал(а):
АПЕЛЬСИН
отличные фотки - только Ивару кошки Жака не понравились Печаль


А почему, не знаете? Просто интересно, так как мой кот ему в свое время тоже не понравился... А почему не объяснил. Просто описание очень краткое... ну, и на Бест не номинировал, хотя в абиках конкуренции не было.
Судя по Балтарду (отчет есть в прошедших выставках) тем, кто там судил, и в том числе Плепису, нравятся с головой коробкой, а не клином. Я как-то писала, что проблема судейства у Плеписа, в том что он судит молча. За это высказывание на меня тогда свора навалилась во главе с ИЛГЕ. А оказывается не у меня одной вопросы к нему возникают. Ну да ладно.
Шевченко Теперь уже я понимаю, что невозможно иметь абика, который будет устраивать всех абсолютно судей. Бимбо устраивает подавляющее большинство судей ТИКА в мире, но совсем не нравится Плепису. Ну что ж делать - субъективность судейства - вроде это так называется. Теперь уже я понимаю почему стандарт написан очень расплывчато. Чтобы оставить возможность заводчикам развивать породу в том направлении, в каком каждый из них считает нужным, а судьям - направлять это развитие.
Вполне возможно 25-26 февраля попадем с Бимбой к Гулянской и я не удивлюсь, если опять услышу: "Сплошной брак!" На ФИФЕ мне понравилось судейство Фрисковец (кажется так). Ей не понравилось ни одно мое животное, но я ушла с полным пониманием, что она хочет от абиков (вернее, понравились, но была более достойная номинации с ее точки зрения). Описание каждого элемента стандарта начиналось у нее словами:"Хотелось бы... хотелось бы большего расстояния между ушами, хотелось бы уши шире в основании, при этом сейчас у ушей великолепная величина и правильный разворот по отношению.... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнора Свинизмы Ваши понравились! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИН увы, как ни пишм стнадарт = хоть до миллиметров - всё равно - определённый момент субъективности остаётся. И это - нормально. Уважаю Плеписа как судью и коллгегу Отлично! а что у нас разные кошки БИС выигрывают - так это дружбе не помеха Очень счастлив всё равно каждый эксперт видит породу неменого по-своему.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кнора
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 111
Откуда: Со своей Галактики Жизни

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Кнора Свинизмы Ваши понравились! Супер!


Апельсин, а что значит "Свинизмы" - это в хорошем или плохом смысле. И насколько я понимаю Вы профессионал в своем деле хотелось бы услышать КРИТИКУ, т.е. реальные возможности данной кошки на выставках, например в конкуренции с Вашими животными... Улыбка
_________________
ЛЮДИ БУДЕМ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И ВСЕМ СТАНЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдель
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 283
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
...
Вполне возможно 25-26 февраля попадем с Бимбой к Гулянской и я не удивлюсь, если опять услышу: "Сплошной брак!" ....


Улыбка Да...,Гулянская нам как-то сказала что мы слишком похожи на американцев и потому не подходим под стандарт ВЦФ Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эдель
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 283
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лап! И все мои? Шок



всё...хочу спать



сплю...




Кнора Симпатичная девочка Поцелуй
А что до критики, так наверное лучше ее на выставке услышать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 65 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009