CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки (часть 5)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец и Ко писал(а):

P.S. Дорогие модераторы, сильно не убивайте... Мы ж по делу...


Отец и Ко , есть замечательная тема

Советы по фотосъемке наших кис: фон, свет, аппаратура!

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=27306

можно перенестись сюда. Темка действительно нужная. По мне, без корректировки баланса белого не обойтись, когда фотаешь в плохо освещенной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, сын наш Нюшку, правда, так и называет - воротник! А иногда шапка... Сёмка классный малый, приветы ему!
А удалить своё сообщение нельзя, даже если на него нет ответа, кстати, тоже не понимаю, почему...

_ksju, съёмка игрищ - это лотерея! Я просто навожу на резкость в область этих самых игрищ (кнопка автоспуска до середины), а дальше жду, что в кадр залетит. Одним глазом в окуляр, одним - мимо аппарата... И с почином Вас! А для начала баланс белого поставьте на Авто, дальше попробуем разобраться.

Flamy, я посмотрел тему, но как-то лезть туда со своими лекциями... Здесь есть интерес, хочется ответить. Думаю текст много места не займёт, а примеры попробую к себе в галерею закинуть. Может быть и интересно получится...
_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 20 Янв, Сб, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец и Ко, есть капитан! будет на авто стоять! а с каким почином Вы меня поздравили?? я видимо ночью не всю информацию воспринимаю.. Недоумение
а игрища - всегда лотерея. и так получается лишь часть фоток, я предпочитаю снимать много, а потом выбирать, может что получиться хорошего. я б не смогла фотографировать аби-моторчик по-другому,
она не может позировать. Двигается почти всегда, если к ней с камерой подойти. начинает уходить, играть, да что угодно, лишь бы не сидеть на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ksju,
спасибо!!!

Яков,
спасибо!
Приветы передала Очень счастлив И вам всем взаимно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этим почином!
_ksju писал(а):

Я только решилась-таки опробовать наш новенький Canon EOS 400D.

Так держать!
_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_ksju
Любитель


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 199
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец и Ко теперь понятно. ССпасибо большое! буду теперь фотоохотиться почаще, буду учиться, а кошка привыкать, может у нее любовь проснется к фотографированию..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец и Ко, спасибо за советы! бум осмысливать и использовать Улыбка

_gatta_, котята - взгляд не отвести Любовь

именников - с прошедшими днями рождений. желаю не болеть и радовать хозяев свежепридуманными трюками Улыбка


Последний раз редактировалось: Злоденька (21 Янв, Вс, 2007 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MKaterina
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 58
Откуда: Протвино-Москва

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька.
спасибо!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
_gatta_
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 639
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Вс, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем Поцелуй Смущение Детки все сладкие.
Мои фотографии все проходят через Фотошоп Смущение ... фотограф я никудышний Смущение Очень счастлив , поэтому приходиться править параметры съемки уже после съемки. Видели бы вы начальные варианты Очень счастлив

Loki-coon писал(а):


_gatta_, у меня теперь тоже D50! Проблем невижу пока, а что у вас не так с ним?


Вот знаете как бывает: NOKIA не моя марка мобильника - не удобно всё Улыбка А кому-то - лучше не бывает... Так и с фотиком вышло. CANONы мне удобнее кажутся. А еще D50 мне кажется недостаточно "быстрым" для съемки абиссинов... Скорее всего, я просто туплю Смущение Но периодически бросаю его и хватаюсь за старенькую кэноновскую мыльницу.

Фотки хочется получать как у Гелки - мееечтааа Показать язык Чтобы сразу фотоаппарат такое качество выдавал...
Отец и Ко, как Вы думаете, какая у нее машина?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отец и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 348
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Пн, 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда, _gatta_, Вы классно владеете Фотошопом! У меня же перед ним благоговейный ужас... Монстр! Я пользуюсь гораздо более простыми средствами, но, дело в том, что стараюсь получать кадр сразу нормальным и с точки зрения экспозиции, и композиции. Очень редко вытягиваю сложные кадры, если только что-то уникальное, и второй такой кадр уже не получить.

Что касается аппаратов, то соглашусь с Вами, что Nikon для никонистов! С точки зрения управления и для меня полный ужас! Но с точки зрения фотографии... Сейчас D50 - это некий оптимум. Стати по скорости, если мы понимаем одно и то же, с 50-й врядли что-то сравнится. По управлению Canon'ы поудобней, а вот по качеству картинки, хоть убейте, люблю Olympus! Панасоник использует те же матрицы, что и Olympus. Картинка же с D50-го по мне красивая, но несколько жестковатая. Но всё это, естественно, только моё личное мнение. Кстати, недавно поснимал SONY Альфой и мне понравилось, а ведь Минолту до этого очень не любил. Быстро, резко, неожиданно удобно, хотя, совершенно уникальное управление. Чуть более высокие шумы, но меня это особенно не заботит.

Чем снимают профессионалы? Большинство снимает Кенонами 10D-20D-30D. Пробовал, очень неплохо... Но другие денежки, поэтому не заглядываюсь.

P.S. _gatta_, мне очень стыдно, Гелка - это кто?
_________________
Жить, как кошка с собакой, - это не про нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 35 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009