CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация или гормоны?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЛИска
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасти всем ,я присоединяюсь к тому что надо стерилизовать, мы с моей старенькой кошкой промучались 8 лет хотя она и имела доступ к мужчинам каждое лето Очень счастлив всеравно бедняга мучалася все оставшиеся времена года в московской квартире Печаль да еще она у нас любвиобильная была черезмерно Шок гармонов из нее много выходило и каждый год она облезала приходилось ее обкаловать всякими лекарствами Печаль , слава богу умные люди подсказали что надо ее не мучить а стерилизовать, сейчас ей уже 15 лет кошка прекрасно себя чувствует Отлично! .
P.S.А я вот слышала что можно вроде сейчас не вырезать матку а как то перевязать трубы чтоли, кто знает есть такое Вопрос Вопрос
_________________
Кошки очарование мое......Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джулиан
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 268
Откуда: Украина, г.Одесса

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже двумя руками за стерилизацию! Наш ветеринар рассказывала нам, что кошка, которую держат на контрасексе или просто на скудном "секс пайке" все равно попадает на операционный стол, только уже с пиометрой матки. И дай Бог, что не слишком запущенной! Печаль А выращивать и пристраивать котят в течение нескольких лет - это великий труд, не каждому по силам. И не факт, увы, что судьба всех пристроенных котят сложится удачно... Печаль
_________________
"Надежды маленький оркестрик под управлением любви..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
радистка Кэт
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 149
Откуда: Москва, м. Сокол

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в свое время, года 3 назад была против стерелизации (нам уже было 2 года и мы рожали), но семейный совет - страшная сила Смех теперь я очень рада, что меня переубедили. Характер у киски не испортился ни на капельку (очень меня этим пугали),осталась такой же ласковой и игручей, не набрала лишнего веса...хотя нам как я понимаю делали именно кастрацию, т.е. удалили все, как раз через "маленькую дырочку на боку" Улыбка . счас уже даже и не найдешь где шовчик Подмигивание . Хотя операция это испытание, скорее для владельцев, чем для питомцев. Когда мы привезли киску и ей сделали укольчик, она очень быстро, не мякнув, обмякла... и стала похожа на тряпочку, тут я не выдержала и оставив ее на коленях у мамы понеслась на улицу курить и глотать слезы Смущение , когда вернулась, ее уже забрали и вынесли где-то через полчасика. По дороге домой девочка уже оклемалась и смотрела таким укоризненым взглядом! Недовольство Дома пыталась ходить, но ножки, конечно, заплетались (прекрасно ее понимаю, самой аппендецит вырезали Confused ), поэтому мы ей устроили лежанку на полу и на диван не пускали, первый день поили только водичкой, потом давали какие-то человечьи антибиотики в расчете на ее вес (по рекомендации врача). Попонку мы носили, но каким-то чудесным образом к тому времени когда надо было снимать ее и удалять ниточки из шовчика - выяснилось, что она сама туда как-то подлезла и что могла вытащила своими зубярами Очень счастлив . Оклемалась она очень быстро и никаких отрицательных последствий, тьфу-тьфу-тьфу...Зато я теперь без опасения могу смотреть как она носиться подаче и задирает местных котов Смех и с течками она больше не мучается...

p.s. жалко, я никак не пойму, как сюда вставить фотки, а то б отправила: на одной она еще обиженная на весь свет, а на другой - вполне довольная жизнью, хотя еще и в попонке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИска писал(а):
P.S.А я вот слышала что можно вроде сейчас не вырезать матку а как то перевязать трубы чтоли, кто знает есть такое Вопрос Вопрос


Если просто перевязать трубы (стерилизовать), а не кастрировать (все удалить), то все проявления течки останутся и кошка так же будет хотеть кота! Только забеременнеть не сможет.
Поэтому нужно КАСТРИРОВАТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katze
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что таблетки и уколы нельзя, много об этом читала..... Печаль
Ну вот она дня 3 в прошлый раз помявкала и все....Не сильно она орет.То есть нету такой проблемы, что весь дом на ушах и мы спать не можем....для нас терпимо. Улыбка
мне просто кисулю жалко....она с такой надеждой трется, муркает и принимает позу, глядя при этом в глаза..прямо аж стыдно, что не кот. Печаль Я за нее боюсь, не вредно ли это....когда я была ребенком, вроде мама рассказывала, что соседская кошка с ума сошла, оттого, что соседка ее к коту во двор не пускала....Не знаю, или правда это....
Мы живем в Германии.Кошка породистая-мейнкун с документами.Но здесь котов ей для вязки днем с огнем не сыщещь-обычных всех кастрируют а соответственной породы заводчики держат для своих кошек....надо быть членом клуба, а для этого нужно было еще при покупке заводчице заплатить деньги...вообщем, заморочки целые.

а что это за операция-через маленькую дырочку в боку?Она как-то по-особому называется?
Вернуться к началу
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вам проблемы - кошка мявкает и ведёт себя неприлично. А у кошки, у которой нет секса знаете что бывает? А много всего. Рак например.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы кошка, раньше она гуляла сама по себе... котята были 2 раза в год, потом когда родители переехали Мотю на улицу не выпускали ессесно Улыбка столкнулись с проблемой МЯУ МЯУ тоесть хочу Печаль сначало ей давали таблетки контр секс вроде было все ок! но потом таблетки перестали помогать.... и стали делать такюююкошка получает таблеткг и ее пускают гулять.. Очень счастлив как бы и котят нет и кошка доволна Очень счастлив , но потом у Мотьки начались проблемы- жудкие выделения Печаль и итог ее стерелезовали.. вот так то Результат потолстела и похорошела а была как велосипед
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Машулька
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 20:44    Заголовок сообщения: Стерилизация или гормоны - 2 Ответить с цитатой

Кошечке моей 1 год и 1,5 месяца и это её первая весна во взрослом состоянии! Я думала, что киска особо орать не будет! НО вчера пришла домой и...О, ГОСПОДИ Шок она трётся обо всё, орёт просто истошным голосом! Так как у меня раньше не было кошек...то впервые сталкиваюсь с весенней половой активностью кошки Rolling Eyes
Вчера дала ей Кот-баюн 2 раза....но....поспать нам так и не удалось...всю ночь кошка орала как резаная...успокаивало её только, когда я брала её к себе под одеяло...затихала и засыпала! А сегодня купила КОНТРАСЕКС - дала ей 2 таблетки (уж чтоб наверняка)...но не тут-то было...кошка сейчас ходит по квартире и орёт истошным голосом! Что же делать???? Помогите, пожалуйста! Не переживу ещё одной бессонной ночи Confused
_________________
С любовью, ваши Маша и Текилка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... ну вот опять....... Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

Вкратце: вот про Контрсекс

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4116&highlight=%EC%E0%F1%F2%EE%EF%E0%F2%E8%FF

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4449

У Вас, собственно, варианта 2 - или стерилизовать, или вязать. Постоянные бесплодные течки, увы, тоже приводят к онкологии.

Ну, а в этот раз - когда течка уже началась... обычно во время течки не рекомендуют стерилизовать (прилив крови к соответствующим органам). Делать нечего - придётся терпеть (а что ещё можно посоветовать - если всё равно на Вашу кису ничего не действует).
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машулька
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Чт, 2004 21:24    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Надежда, спасибо вам за ответ! Просто в панике полезла на сайт и не смогла быстро найти этой тему, потому и пришлось написать Смех Ну а сколько это может длится??? Может таблетки всё-таки подействуют...не сегодня - завтра....всё-таки только вчера у неё это началось! А течка - это как????? Шок У неё вроде ничего такого не наблюдается Rolling Eyes
_________________
С любовью, ваши Маша и Текилка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009