CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стерилизация или гормоны?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katze
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 23:09    Заголовок сообщения: Стерилизация или гормоны? Ответить с цитатой

Вообщем, опять. Улыбка
2 месяца назад кошка захотела кота.Дня 3 помявкала....прошло.И вот сечас снова. Печаль Бедняжка страдает, пристает с ласками ко всем членам семьи и заглядывая с надеждой в глаза, принимает любовную позу.Ужасно стыдно, что мы не коты.....Кота взять неоткуда....даже если раз в год мне и удастся найти, не с моим счастьем пристроить котят.... Печаль
Чего теперь делать-то?Кошке год и 4 месяца...Она что-не два раза в год хочет?Неужто каждые 2 месяца?
И как решить проблему?Не поздно ли?Тут говорят, что надо до года....А что можно сделать, чтоб не повредить?
Вернуться к началу
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрировать никогда не поздно. Подожди конца криков и к хорошему врачу. Удачи Очень счастлив
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katze
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это кастрировать?! Шок
Это не кот....это КОШКА....
им же вроде можно сделать укол на 2 года?
Или это вредно?А что еще можно.....
Вернуться к началу
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, напишешь стерилизовать, решишь, что перевязать трубы... поэтому написала кастрировать. Короче вырезать все.

Можно и укол... но нужно ли? Зачем кошку химией пичкать? Потом еще проблемы всякие возникают с маткой...
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katze
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, а разве не вредно это-вырезать матку??
Это же орган внутренний...разве он лишний?Я как-то не могу решиться...совесть мучает.
Неужели ничего другого не делают?
Как-то нехорошо калечить малышку.
Вернуться к началу
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2003 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило из двух зол выбирают меньшее... так вот после операции кошка будет болеть в районе недели, потом остаток жизни она будет жить и радоваться. Если начнешь пичкать лекарствами, то рано или поздно ты все равно придешь к операции... уж больно часто возникаю у кошек от этой химии проблемы разные.
Есть вариант терпеть крики - итог, от неудовлетворения все равно проблемы с маткой.
Можно вязать, но в остаток года кошка просит кота (частота зависит от темперамента), а после 6 лет все таже кастрация...
Так что решай...
Жаль конечно, но для кошек не придумали контрацептивов пагубно не влияющих на здоровье...
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не хочешь возится с устройством котят- единственный выход -
операция ( стерилизация). Знаю очень много примеров , когда из
жалости к кошке пичкали ее таблетками да уколами , а в итоге все-равно пришлось делать операцию( только уже из-за уколов и таблеток- опухоль). Моя старшая кошка из-за моего незнания пережила то же самое. Печаль Теперь я строго знаю - или котята , или операция.
Желаю Вам не делать подобных ошибок и не доставлять лишних страданий киске. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Девию и Лягушенку!!! Лучше сразу все вырезать, чем долго мучить кошку и себя, смотреть как кошка превращается в стервь, и уколы однозначно вредны!!!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый решает вопрос по-своему. Гормональные контрацептивы ЖУТКО вредны (они для людей-то не полезны!!! а для кис ещё и не слишком сбалансированы), воздержание ведёт к онкологии "женских" частей (у человеческих женщин онкология - у тех, у кого не было нормальной половой жизни, - чаще В РАЗЫ, недавно только зарыли двух девчонок, которых я знала... Печаль По кисам никто не ведёт такую статистику, но я Вас уверяю - принцип тот же...)

Терпеть дома мелких, потом их раздавать - да, тяжко. Я пока справляюсь. Как вариант - попробуйте найти для вязки кота попородистей, вообще Вы не пишете - может, у Вас и киса не совсем дворовая? И откуда Вы? В крупных городах раздать гораздо легче. Котят, имеющих признаки какой-нибудь породы, раздать тоже гораздо легче (марсианская клетчатая без документов). Но я и обычных "домашних жутко любимых" раздала немало.

Примерная статистика. Всего мною роздано... ну, точно не скажу, примерно 50 котят (6... или 7... наверное всё-таки 6) девочкиных помётов плюс столько же помётов... ну, считайте, подобранцев. Из девочкиных детей примерно половина была "хороша для раздачи" - пойнтовые или снежно-белые. Остальные - "серенькие-полосатенькие". Пару раз люди котёнка возвращали, приходилось отдавать другим. Моей кисе сейчас 7 лет, соответственно, развлекаюсь я подобным образом 5.5 лет. Не скажу, чтоб это было очень легко и просто... но пока жива, как видите, и радуюсь жизни.

В общем, Вам решать. Да, а по моему опыту и опыту некоторых знакомых: даже не очень темпераментная киса будет течь, пока её не опылят... особенно если где-то поблизости живут коты... они могут жить на улице под Вашей форточкой, у соседей этажом выше - главное, чтоб до кисы доносился запах...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2003 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы свою кису носили на стерилизацию, врач потом спросил нас: "Вы небось ее кормили контрасексом?" Мы говорим "Ага". Он в ответ: "То-то у вас вся матка скукоженная, в наростах "..и еще каких-то гадостей наговорил. Короче, не удалите сейчас, удалите потом по нужде.
А матка - она нужна чтобы рожать. Ваша киса рожать не будет. Ну и зачем ей матка? Rolling Eyes
А если вы сделаете операцию через "дырочку в правом боку", то вообще супер! Кошка оправляется после такой операции буквально за день, потом дополнительного ухода не требует. Шовчик - 1см.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009