CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как мы моем пол?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алекса
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 161
Откуда: Ёбург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Как мы моем пол? Ответить с цитатой

Насущная проблема для меня - мытье полов. Я всей душою ненавижу этот процесс, но приходится предаваться ему чаще и чаще.
Когда в доме 5 кошаков и не терпящий порядок супруг, приборка становится просто вторым хобби.
Мне приходится пылесосить участки квартиры раз в день и мыть полы по 2 раза в неделю.
Может, есть какие-то ухищрения? Типа пылесоса, моющего линолеум (хорошо моющего).
Вы-то как живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три коши и собачек. Пылесос с водным фильтром. Пылесоса панически боится пёс и самая маленькая кошь. Они лежат рядом и ...боятся. Поэтому, использую только два-три раза в неделю. А так - каждый день подметаю и мою.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально живем Очень счастлив В доме кошка и собака, ходят, шерсть разбрасывают. Сеятели благого, итить... Пылесос у меня маинький, дешевенький, был куплен лет пять назад опосля кражи большого и дорогого. Как временный вариант. До сих пор живет Очень счастлив Гнусмас такой, не моет, простой, как ложка. Ну, все им не вычистишь, я и не заморачиваюсь Улыбка Насадку снимаю и трубой собираю по углам... Потом мою. И все, собсна. Стерильной чистоты нет (и не надо, я ж с ума сойду, если собака с прогулки пройдет по стерильному полу Ухохочешься! ), а в общем порядок.
З.Ы. Недавно по магазинам гуляла, на "Томас" смотрела... с водяным фильтром. Монстр. Здоровый такой.... Недоумение
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пылесосом собирается наполнитель и комья шерсти. Остальное моется шваброй. Которая с губкой, для мытья окон. Замечательно получается. Раз в день пылесос, два раза в день влажная уборка.
Правда, через полчаса после уборки почему-то опять все в наполнителе и шерсти Недоумение
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алекса
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 161
Откуда: Ёбург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Пылесосом собирается наполнитель и комья шерсти. Остальное моется шваброй. Которая с губкой, для мытья окон. Замечательно получается. Раз в день пылесос, два раза в день влажная уборка.
Правда, через полчаса после уборки почему-то опять все в наполнителе и шерсти Недоумение

2 раза в день Удивление
Ужас! Я умру, 80 м 2 раза в день протирать. Я ж работаю.
Шваброй полы не могу мыть - нечисто получается. Только тряпкой, на коленках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если два раза в день, то можно и шваброй Улыбка
А на коленках 80 метров промыть и вправду тяжеловато будет. Попробуйте все-таки швабру с губкой, классная вещь
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а она мусор подбирает? Гранулы наполнителя, например? Вопрос
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какой наполнитель. Мелкий подбирает хорошо. Крупные гранулы из Кэтсана может и не подобрать.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Правда, через полчаса после уборки почему-то опять все в наполнителе и шерсти Недоумение

У кого быстрее?
Мои, стоит пропылесосить, бегут наперегонки в туалет, загребают когтями побольше наполнителя и тщательно разбрасывают.... Про шерсть ваще молчу - откуда у них ее столько? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алекса
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 161
Откуда: Ёбург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanya_Sh писал(а):
Для кухни в эти выходные собираюсь специальную швабру привезти, говорят великолепно моет.

Что за швабер???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009