CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стафилококк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопросик..
Стафилококк же двух видов бывает..
Золотистый и Интермедия ну и лечится наверно по-разному Недоумение
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,что не удалили тему Подмигивание
Большое спасибо всем за ответы!!!
Нам все-таки стало лучше,а то вообще не вставал.Все-таки АСП помогает и антибиотики с таблетками. И лапки поменьше стали и ходит потихньку,оттдышки поубавилось.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Ср, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo писал(а):
А вот еще вопросик..
Стафилококк же двух видов бывает..
Золотистый и Интермедия ну и лечится наверно по-разному Недоумение


Стафилококк - крупный грамположительный микроорганизм шаровидной формы, располагающийся в мазках в виде гроздьев или бесформенных скоплений.
По классификации Берги, стафилококк относится к 14-й группе, включающей три семейства. Род Staphilococcus входит в семейство Micrococcacea. Данный род включает три вида: St.aureus, St.epidermaticus, St.saprophyticus. Вместе с тем, сейчас уже известно ещё 10 видов стафилококка, которые пока не включены в официальную систематику. Это St.xylosus, St.haemolyticus, St.cohnii, St.warneri, St.cupitis, St.scinri, St.simulans, St.hominis, St.hyicus, St.intermedium.
В качестве возбудителя болезней у собак наибольшую роль играют штаммы St.aureus, St.epidermaticus, St.intermedium [1].

Если интересно, далее тут: http://www.allvet.ru/modules/articles/article.php?id=91

Ivo
Если посмотрите мой первый пост то увидите:
"Что могу посоветовать:
1. Сдать анализ крови на чувствительность стафилоккока к антибиотикам. И колоть только те, к которым вирус чувствителен."
Как раз на этом этапе и определяется вид стафилококка и метод лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего кота был кожный стафилококк - уж не помню, какого именно вида, сдавали соскоб на посев, и на чувствительность к антибиотикам. На самом деле, там было довольно большой список подходящих антибиотиков, удалось кота вылечить, и больше эта зараза к нему не возвращалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ivo
Если посмотрите мой первый пост то увидите:
"Что могу посоветовать:
1. Сдать анализ крови на чувствительность стафилоккока к антибиотикам. И колоть только те, к которым вирус чувствителен."
Как раз на этом этапе и определяется вид стафилококка и метод лечения.

Вот здесь просвятите пож-са.
Мы сдали соскоб с кожи и нам поставили диагноз S.intermedium
Теперь еще и кровь здавать, чтоб узнать каким антибиоником лечить?
неее...вернее не так...по одному соскобу могут определить вид S.?????Или все таки путем воздействия на него антибиотиков вид определяется???
Т.е я к тому, что получается 800 руб. за анализ просто пропали зря?
Кровь то у нас не брали Смех
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivo
Смотрите, ситуация такая - бактерия стафилококка есть повсюду вокруг нас - даже если вы сейчас сами сдадите соскоб со своей кожи на анализ, у вас с вероятностью 99,9% найдут стафилококк. Это будет не патогенная бактерия, т.е. не возбудитель болезни, а просто скажем так, "местный житель". И бороться с ним не надо.
А вот только появляется инфекция - вот тут нате вам уже патогенный стафилококк, который надо выявлять и бороться.

А путем воздействия антибиотиков вид не определяется.
Это точно так же, как, к примеру, юбку мерять - меряете красную, зеленую, длинную, короткую... а в итоге уходите без покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Re: Стафилакок Ответить с цитатой

Sunlady писал(а):
Лисюткина Юлия писал(а):
Здравствуйте,у собаки сильно раздулись лапы и грудь,на ощупь похоже на пластилин.Вет,постаил диагноз стафилакок,колим АСП,цефазолин,анандин,даем таблетки фурасемид и рибоксин.Но эффект не большой Печаль Может кто сталкивался и есть что-нибудь эффективнее Вопрос


Ох, как слышу слово "стафилоккок" сразу в дрожь бросает...
Боролись и боремся сами с этой гадостью.

Что могу посоветовать:
1. Сдать анализ крови на чувствительность стафилоккока к антибиотикам. И колоть только те, к которым вирус чувствителен.
2. Поднимать иммунитет - мы кололи "Галавет", есть еще иммуномодуляторы. Выбирайте то, что вам доступно по показаниям и, конечно, по цене.

АСП нам не помогал аж никак.
По поводу хлорофиллипта - вирус стафилоккока дейсвительно боится эстракта, который содержится в бриллиантовой зелени (обычной зеленке) и хлорофиллипте. Но это все можно применять только в качестве поддерживающей терапии, чтоб не было рецидива.
А сейчас вам нужна радикальная терапия.


Большое спасибо! Напишите какие имуномодуляторы кололи(самые хорошие)цена не важна,главное,чтоб вылечить.Еще раз большое спасибо.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunlady
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Чт, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колола Галавет по схеме, которая предложена в аннтотации к лекарству.
Почитать можно вот тут: http://galavet.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=2&id=23&Itemid=22
Кстати, у них и покупала, они производители.

Есть еще Ронколейтин, но про него какие-то неоднозначные высказывания - кто говорит, что супер-лекарство, кто совершенно не в восторге.
Про него почитать можно тут: http://vet.biotech.spb.ru/main.php?menu=place&list=pets
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего первого кота - домуса - был ЗОЛОТИСТЫЙ стафилокок - выражался очень странно и долгон времыя не могли понять - что такое - лечили всё подряд Печаль картина была такая:
в ушах скапливлась непонятная плёнка, а если её удалить - были видны маленькие чёрные точки - расположненные строго симметрично друг от друга. Не брали никакие мази Печаль затем эти "точки" переместились наружу, на наружную часть уха. Стала выпадать шерсть - причём, без всякого нарушения кожного покрова - просто потянешь за шерсть, она легко и просто выпадает..кожа чистая. ничего - ни воспаления, ни расчёсов - только опять эти "точки". Короче - голова лысая...Наконец сделали соскоб и посев - Золотистый стафилокок. Вылечился с полпинка - ампицилиином. Потом повторился ещё раз через 2 года - я сделала проще - ФОТОНом котика посветила - и всё очень быстро затухло. Когда через несколько лет, уже после смерти кота эта гадость снова появилась у новой кошки - я просто её покварцевала + кварц комнаты. Отлично подействовало. Уехали с квартиры. -т-т-т - пока все здоровы, чего и вам желаем Любовь
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галавет в данном случае, мне кажется, может быть очень полезен. Я имела дело с его человеческим аналогом Галавитом. Он здорово снижает послеоперационные осложнения. Лично видела 2 человек, у которых по полгода были послеоперационные свищи - после применения Галавита они зажили. И по статистике - в отделении, где его применяли, он довольно сильно снизил процент послеоперационных воспалительных осложнений. Мне кажется, что при стафилококковой инфекции он вполне может помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009