CATS-форум :: Поговорим о кошках

Перевоз кошки в поезде... (*)

Автор: l_e_i_l_a   22 Ноя, Ср, 2006 16:18
Не нашла в архиве. Может кому-нить тоже будет интересно почитать комменты.. новогодние праздники близятся ведь.

Решила всё-таки везти кошку на поезде... расскажите как это лучше сделать.. перезд, кормёжка, туалет.. в поезде 24 часа едем на боковых вдвоём. Есть место под столом т.е. Но кошка ручная..я думаю ей больше понравится у меня на коленях сидеть или на верхней полке... маленькие сумки она не любит.. и вопрос по переноске! У меня её нету.. вожу в сумке обычно, но сумка маленькая с кошку. Стоять там нельзя.. только лежать можно или сидеть. Сидя голова торчит из сумки.. кошка очень спокойная.. что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке....
Автор: Eunia   22 Ноя, Ср, 2006 16:54
Везите в том, в чём кошке удобнее и привычнее, не забыть туалет и еду с водой. Моим нравится в поездах кататься. Аппетит у них просыпается и игривое настроение. Но я всегда выкупаю целиком купе!
Автор: l_e_i_l_a   22 Ноя, Ср, 2006 16:57
Eunia писал(а):
Везите в том, в чём кошке удобнее и привычнее, не забыть туалет и еду с водой. Моим нравится в поездах кататься. Аппетит у них просыпается и игривое настроение. Но я всегда выкупаю целиком купе!

Ну так у меня 1 кошечка... да и не в купе я еду... на купе разоришься... 2т. место) Поэтому едем так... ну с едой я допустим покормлю... а вот с туалетом.. его на пол ставить? Или выводить кошку в тамбур и ставить там лоток? Кошку перед поездкой в еде ограничивать?
Автор: Anier   22 Ноя, Ср, 2006 16:58
Лучше конечно в переноске. Тканевая - легче, пластиковая - безопаснее в плане сдавливания в транспорте и места в ней побольше.
В переноску подстилку - я использую детские одноразовые пеленки. И мягко и от "неожиданностей" защитит - выкинули и запасную положили. На кошку лучше шлейку или ошейник с поводком, чтобы по вагону не пошла гулять случайно (было )кошь тогда на полку можно выпустить и спать с собой положить, привязав к чему нибудь, чтобы с полки не сиганула. И можно хоть поспать спокойно. В качестве туалета использую самый большой из найденых пластиковых лотков для продуктов с крышкой. (примерно 20х30) Туда наполнитель. Мои без него - в отказ. Временами открываю предлагаю нет, закрываю, убираю до следующего предложения или когда кот попросит (ну вот такой умный). С крышкой удобнее - ничего не просыпается и не пахнет. И мало места по сравнению с лотком. Ставлю на полку, предварительно постелив пеленку.
Да, в ноги ставлю открытую переноску( или переноски в два этажа если с двоими еду). Хотят спят там, хотят просто на полке. Мне не очень удобно, но чего не сделаешь для них .
Поесть, попить с собой. Мои и едят и пьют, и в туалет ходят в дороге. Есть кто терпит и не ест не пьет. От кошки зависит.
примерно так.
Да предварительно в ветеринарке справку и перед поездом билет на кота в кассе.
Автор: l_e_i_l_a   22 Ноя, Ср, 2006 17:05
Anier писал(а):
Лучше конечно в переноске. Тканевая - легче, пластиковая - безопаснее в плане сдавливания в транспорте и места в ней побольше.
В переноску подстилку - я использую детские одноразовые пеленки. И мягко и от "неожиданностей" защитит - выкинули и запасную положили. На кошку лучше шлейку или ошейник с поводком, чтобы по вагону не пошла гулять случайно (было )кошь тогда на полку можно выпустить и спать с собой положить, привязав к чему нибудь, чтобы с полки не сиганула. И можно хоть поспать спокойно. В качестве туалета использую самый большой из найденых пластиковых лотков для продуктов с крышкой. (примерно 20х30) Туда наполнитель. Мои без него - в отказ. Временами открываю предлагаю нет, закрываю, убираю до следующего предложения или когда кот попросит (ну вот такой умный). С крышкой удобнее - ничего не просыпается и не пахнет. И мало места по сравнению с лотком.
Поесть, попить с собой. Мои и едят и пьют, и в туалет ходят в дороге. Есть кто терпит и не ест не пьет. От кошки зависит.
примерно так.
Да предварительно в ветеринарке справку и перед поездом билет на кота в кассе.


Ясно. С переноской лучше с тряпочной... Я в ней могу кошку к лицу придвинуть а не в руке нести... ей приятнее когда я рядом.. а не улица... Так что либо повезу в чём есть либо куплю переноску. Неожиданностей не ожидаю.

А вот с поводком- классный совет! Я бы ен догадалась привязать кошку. Обязательно посмотрю что можно купить.. тогда ведь её и по вагону можно быть выгулять и не боятся за неё. Надо толькокупить заранее и приучить к поводку.

Наполнитель мне не обязателен. Не заметит есть он или нет. А вот в пластиковую миску не пойдёт. Туалет надо будет купить маленький или свой везти пустой. Хотя не очень удобно.

Справку буду делать. Только назад сделать справку не смогу( После НГ всё закрыто а я сразу еду назад с кошаком... поэтому поедем без справки. надеюсь сделаю паспорт кошачий.
Автор: lear   23 Ноя, Чт, 2006 12:14
Нам с кошкой приходилось очень часто ездить в поездах, баго от Харькова до Крыма ехать всего-то 8 часов ночью. Сначала очень строго перевозила - большая пластиковая бутербродница, на дне горшок с наполнителем, поверх него полотенце, и кошка. За 6 поездок (12 если считать туда-обратно) она только один раз отвернула полотенце и сделала лужу в песок, остальные разы терпела до прибытия в конечный пункт. Сейчас у нас появилась тканевая переноска, горшок туда не поставишь, а потому ограничиваемся одним полотенцем. Перед поездкой за 6 часов до поезда прекращаю её кормитm и вливаю 2мл вазелинового масла. Обычно через час-два она сходит на горшок по-большому и в поезде можно не опасаться конфуза.
А теперь очень весёлая история. Майские праздники, неделя каникул, а у Сказки трое поллуторамесячных полосатиков. Беру картонную коробку (пластиковая бутербродница была в Крыму), прорезаю в ней дырки для воздуха, стелю полотенце, запихиваю мать с детьми и обклеиваю скотчем. Место в плацкатре, нижнее боковое. Зашли в поезд, расстелились, и перед тем как ложиться спать я переставляю коробку от подушки к ногам. Пронося коробку над проходом, замечаю что из неё через отверстие для воздуха что-то выкинули. Напртив сидят два парня и две девушки, студенты. У них немая сцена, смотрят на то что упало. Я тоже посмотрела - оно самое, обычная какашка. Я покраснела и пошла к проводнице за веником и совком. Ночью все прекрасно спали, а утром я проснулась потому что ребята напротив хихикают уже полчаса. Встаю, а они: "У тебя кошка сиамская =) ?" и ржут. Говорю, ага, и один достаёт мою Скази из-под своего одеяла. Говорит - ночью пришла, долго рыла одеяло носом, забралась внутрь и нагло улеглась. Я попросила их подержать её немного и пошла за чаем. Иду с двумя стаканами до своего места. Смотрю - прямо на меня несётся один полосатик. Ставлю чай на ближайший столик и ловлю его. Подхожу к месту - второй полосатик спрыгивает с полки и несётся вдаль по проходу. Ловлю и его. Вскрываю коробку (я так и не поняла в каком месте они её распечатали) - хорошо хоть третий котёнок оказался спокойным и не жаждел приключений, остался внутри.
А обратно они очень спокойно ехали в большой пластиковой бутерброднице. С билетами (до того я возила её за 10 гривен проводнику, а оказалось что билет стоит 5, и никто уже не станет возмущаться - кот законный пассажир)
Так вот два года (а ездила я домой раз в два месяца) я была к кошке строга и не вынимала её из переноски до самого пункта назначения. Но потом один раз она так жалобно мяукала, а соседи по плацкарту были нервные и крикливые, я достала её и уложила спать у себя на подушке, накрыв одеялом. Она очень дрожала, но всю ночь так и провела на одном месте. С тех пор я в поезде её достаю и везу "на руках".
Последний раз нам посчастливилось - были только купе. Какое счастье знать что она никуда не убежит (правда один раз мы её потеряли, была под столом и исчезла, мы стали искать в батарее - нету, а потом подняли нижнюю полку, а она сидит себе между сумками, просочилась через борт. Будете в купе - загляните какая небольшая щель между верхом бортов отсека для сумок и дном нижней полки)[/i]
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 12:28
lear писал(а):

Рассмешили))))) Моя бы я думаю не стала к чужим под одеяло лезть))))
Тогда раз всё-таки есть кто меня поддерживает повезу кошака на руках... всё-таик я не могу так.. закрыть кошку и не выпускать.. она у меня балованная.. даже закрытие в комнате ис едой и туалетом считает наказаньем.. будем спать вместе... толькодабы не убёгла опять убедили или подтвердили желание купить шлейку... спокойнее будет...
Кстаиия вообще не думала что в сумочное отделение можно пролезть.. мне каежтся там всё плотно прижимается... да ещё с таким весом... Точно везу))) спасибо за поддержку))))
Автор: lear   23 Ноя, Чт, 2006 12:35
По территории Украины возить животных можно без справок, просто с билетом (на котором написано "вид багажа - ручная кладь, название - собака" и рядом ручкой написано "кот" и стоит штампик)
Справка нужна чтоб везти животное через границу. А внутри России котов возят обязательно со справкой?
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 12:50
lear писал(а):
По территории Украины возить животных можно без справок, просто с билетом (на котором написано "вид багажа - ручная кладь, название - собака" и рядом ручкой написано "кот" и стоит штампик)
Справка нужна чтоб везти животное через границу. А внутри России котов возят обязательно со справкой?


ТОчно нужна! причём! нужен ветпаспорт о прививках. нужна справка от ветеринара причём государственного! Прививка от бешенства нужна. А справка действует 3 дня всего(((( Получается, что туда мы едем нормально со справкой и билетом, а назад неизвестно как((( Так как после НГ врядли кто-то нам что-то там выдаст!
Автор: kiska   23 Ноя, Чт, 2006 12:52
Ой, у меня кот шикарно себя в поезде чувствует. Ездила с ним как в купе так и на боковых плацкарта. Привязываю чтобы не убежал на пол на шлейку к поручням - у него тогда есть возможность и ходить и лежать как он хочет на всей полке.

Пока сидим - он с нами внизу. Спит со мной наверху. Приходится конечно мне калачиком сварачиваться, тк. малыш постоянно перемещается - то в голове, то в ногах, то вдоль. НО спрыгнуть не может и я ночью руку на нем держу чтобы чувствовать его.

Лоточк с наполнителем стоит просто на неиспользуемых или багажных полках. Периодически ставлю ему - когда хочет - писает.

Кушать даю часто - есть И главное воду хорошо пьет. Только бутылированную берите.

ночью он любит в окно смотреть, там же лампы пролетают мимо - ему интересно Во время пути ни разу не мяукнул - ко всем ластится и выделывается перед оседями по купе Лежит везже где хочет.

Справку формы 1 беру обязательно! Без нее билет не продают. Они ее смотрят. Даже внутри россии (питер-ярославль, питер-тверь)

Вот несколько фоток со шлейкой и в окошке






Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 12:57
Да. Красивый кот.. и правда в окно смотрит)))))
А вы из твери?

А что мне делать, если я не могу назад справку сделать... возьму я её числа 27-го, а назад еду 7-го. Справка уже кончится. Как вы поступаете в таких случаях? По ветпаспорту с прививками не выдадут билет?
Автор: kiska   23 Ноя, Чт, 2006 13:12
l_e_i_l_a писал(а):
Да. Красивый кот.. и правда в окно смотрит)))))
А вы из твери?

А что мне делать, если я не могу назад справку сделать... возьму я её числа 27-го, а назад еду 7-го. Справка уже кончится. Как вы поступаете в таких случаях? По ветпаспорту с прививками не выдадут билет?


Нет - я из питера. Ездила с ним просто уже в ярославль и тверь.
У меня не было случая чтобы мне не хватало справки, т.к. я только на выставки моталась.

Может кто ответит тут. Я думаю придется ехать в местную ветеринарку. Ну или на крайняк узнать на вокзале заранее дадут ли вам билет обратный по вет.паспорту.

Из ярославля обратно у меня ее не посмотрели...Так дали... А вот в питере смотрят всегда
Автор: Tutsi   23 Ноя, Чт, 2006 14:03
А у меня даже при вывозе котенка из Украины ни билет ни справку не спросили.Правда кисёныш спал в переноске, можт не заметили? Хорошо, что ехать ночь, правда было очень не спокойно.После границы, часа через 2, дитё проснулось и начало орать.Так и спали до Москвы: переноска стояла у меня на полке и горел всю ночь свет.
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 14:19
kiska писал(а):

Может кто ответит тут. Я думаю придется ехать в местную ветеринарку. Ну или на крайняк узнать на вокзале заранее дадут ли вам билет обратный по вет.паспорту.


Это идея На вокзале спросить по приезду... если скажут дадут - успокоиться... если нет- узнатьу них где ветеринарка! Они обязаны наверное знать то! А там дадут точно! Спасибо! Ты гений! И время в запае получится... и боятся что назад вывести не смогогу не придётся!!!!!
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 14:20
Tutsi писал(а):
А у меня даже при вывозе котенка из Украины ни билет ни справку не спросили.Правда кисёныш спал в переноске, можт не заметили? Хорошо, что ехать ночь, правда было очень не спокойно.После границы, часа через 2, дитё проснулось и начало орать.Так и спали до Москвы: переноска стояла у меня на полке и горел всю ночь свет.


Ну я могу свою так пронести в салон.. но я хочу с ней нормально ходить по вагону... а не чтоб она на полке сидела.. поэтому придётся платить всё равно.
Автор: IRINA_D   23 Ноя, Чт, 2006 14:38
l_e_i_l_a писал(а):
На вокзале спросить по приезду... если скажут дадут - успокоиться... если нет- узнатьу них где ветеринарка! Они обязаны наверное знать то!


Сомневаюсь сильно во всем этом.

ну скажет какая-то кассирша вам по приезду, что продаст билет без справки, придете покупать - там сидит другая, которая вам ничего не обещала - и ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ??

На вокзале не обязаны знать - где ветеринарка - для примера постарайтесь узнать в кассе любого московского вокзала - где в Москве ветеринарки - любопытно, что вам ответят... . Это все равно, что в кассе метро узнавать - что про ветеринарку, что про билеты в Большой Театр.

Поймите - все это - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, а не их. Для них есть внутренний регламент, а Вы обязаны его соблюдать.

Звоните-пишите в тот город, куда едете, своим друзьям-родственникам и пусть они для вас ВСЕ заранее узнают - ВСЕ !! и только тогда принимайте решения.
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 14:43
IRINA_D

Звонила, писала... Никто не знает... пытаются узнать, но всё что там есть - не государственное, понимаете... это не москва... там не делают кошкам постоянно прививки и кормят китикетом... есть конечно и избалованные кошки... а так нету((( поэтому и узнать никак... пытаюсь конечно.. всех напрягла... по если можно спросить на вокзале - почему бы и нет??? Зачем так сразу то??? Вдруг знают..... не сложно ведь...
Автор: Анжела   23 Ноя, Чт, 2006 14:53
Без паники! Все намного проще. Справка действительна не три дня, ее просто нужно взять не раньше, чем за три дня до выезда. Главное, правильно заполнить: написать весь маршрут полностью. Например: Москва-Тверь-Москва. И все. И когда будете покупать билет обратно, предъявляете эту справку и ни один кассир не откажет Вы просто неточно поняли правила.
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 15:01
Анжела писал(а):
Без паники! Все намного проще. Справка действительна не три дня, ее просто нужно взять не раньше, чем за три дня до выезда. Главное, правильно заполнить: написать весь маршрут полностью. Например: Москва-Тверь-Москва. И все. И когда будете покупать билет обратно, предъявляете эту справку и ни один кассир не откажет Вы просто неточно поняли правила.


К сожалению во всей информации, которую я нашла пишут, что справка действительно только 3 дня((((
Есть где пишут справка действительна не более 5 дней и всё(((((
Автор: kiska   23 Ноя, Чт, 2006 15:18
А может попробовать дать денег проводнику за провоз животного? Ну договориться так сказать...Слышала некоторые так делают. Даже не дергаются по поводу справки.
Автор: IRINA_D   23 Ноя, Чт, 2006 15:20
l_e_i_l_a писал(а):
IRINA_D

по если можно спросить на вокзале - почему бы и нет??? Зачем так сразу то??? Вдруг знают..... не сложно ведь...


ВСЕ ЭТО нужно спросить ЗАРАНЕЕ !!

Т.е. ваши знакомые из этого города так и не смогли узнать, где ветеринарка - и только на вокзале и только ВАМ могут ответить на этот вопрос, а также только ВАМ смогут сказать, продадут ли билет по справке, выданной 10-12 дней назад еще в Москве?

Возможно, все на самом деле и проще - на обратном пути в случае, если не продадут кошке билет по московской справке, удастся договориться с проводником - а если проводник - вредный и кошек ненавидит ??? Вот что тогда делать ?
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 15:22
kiska писал(а):
А может попробовать дать денег проводнику за провоз животного? Ну договориться так сказать...Слышала некоторые так делают. Даже не дергаются по поводу справки.

Я думаю так можно и слона провезти.. но хочется всё-таки не боятся... я не умею закон нарушать((( это уже если выхода не будет то конечно дадим!
Автор: Анжела   23 Ноя, Чт, 2006 15:23
Так. Разбираемся по пунктам.
1. Справка - документ, подтверждающий благоприятную эпид.обстановку в том городе, который кошка покидает, а так-же то, что кошка на момент отъезда здорова и привита. Именно поэтому справку берут не за месяц, а за три дня. И нет смысла в принципе определять срок ее действия в целом. Три дня Вам дается на то, чтобы приобрести билет и выехать из города.
2. Неужели Вы считаете, что все кошки быстро-быстро за три дня ездят с хозяевами на выставки, на вязки и в гости и успевают вернуться? Надеюсь, что нет. И проблем не возникает.
3. То, что я пишу - мой опыт посещения более 20 выставок только в этом году и в разных городах.
4. Смысл и сроки действия справки, когда я выезжала впервые мне четко разъяснили в нашей госветклинике.
5. Все. Больше ничем помочь не могу.
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 15:28
IRINA_D писал(а):
l_e_i_l_a писал(а):
IRINA_D

по если можно спросить на вокзале - почему бы и нет??? Зачем так сразу то??? Вдруг знают..... не сложно ведь...


ВСЕ ЭТО нужно спросить ЗАРАНЕЕ !!

Т.е. ваши знакомые из этого города так и не смогли узнать, где ветеринарка - и только на вокзале и только ВАМ могут ответить на этот вопрос, а также только ВАМ смогут сказать, продадут ли билет по справке, выданной 10-12 дней назад еще в Москве?

Возможно, все на самом деле и проще - на обратном пути в случае, если не продадут кошке билет по московской справке, удастся договориться с проводником - а если проводник - вредный и кошек ненавидит ??? Вот что тогда делать ?


А чего вы так к жизни жёстко то относитесь.. проще надо))) Там не скажут там не скажут.. и кошек все ненавидят... совсем невероятнол... с проводником договориться можно - 100%. Это понятно... не та страна у нас чтоб всё по закону... у нас как могут за деньги пустить, так и со всеми справками не взять))))

Тут вот информация, что на справке пишут дату возвращения и справка действует и назад. Так что может всё и нормально. Я как только ветпаспорт сделаю - звоню в гос ветеринарку и всё узнаю...

А вот на вокзал никто не поедет ради кошки узнавать про ветеринарку... Скажут - не бери и всё))))
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 15:31
Анжела писал(а):
Так. Разбираемся по пунктам.
1. Справка - документ, подтверждающий благоприятную эпид.обстановку в том городе, который кошка покидает, а так-же то, что кошка на момент отъезда здорова и привита. Именно поэтому справку берут не за месяц, а за три дня. И нет смысла в принципе определять срок ее действия в целом. Три дня Вам дается на то, чтобы приобрести билет и выехать из города.
2. Неужели Вы считаете, что все кошки быстро-быстро за три дня ездят с хозяевами на выставки, на вязки и в гости и успевают вернуться? Надеюсь, что нет. И проблем не возникает.
3. То, что я пишу - мой опыт посещения более 20 выставок только в этом году и в разных городах.
4. Смысл и сроки действия справки, когда я выезжала впервые мне четко разъяснили в нашей госветклинике.
5. Все. Больше ничем помочь не могу.


Нет. Я думаю не все на 3 дня.. там приходится брать справку назад, если больше 3 дней прошло. вот инфа.... щас плакать буду(((

"Для проезда в поезде собаке или кошке требуется: справка формы N1 (60 рублей - одно животное) и билет. В три раза дороже, чем провоз ребенка! Но основная хитрость заключается в том, что злополучная справка действительна только три дня. И если вы едете всего на неделю с любимой кошкой к бабушке в деревню Кукуевку, и от станции до ближайшего городка километров сорок, то, соответственно, получить эту справку на обратную дорогу у вас нет никакой возможности."
Автор: kiska   23 Ноя, Чт, 2006 15:41
l_e_i_l_a писал(а):
"Для проезда в поезде собаке или кошке требуется: справка формы N1 (60 рублей - одно животное) и билет. В три раза дороже, чем провоз ребенка! Но основная хитрость заключается в том, что злополучная справка действительна только три дня. И если вы едете всего на неделю с любимой кошкой к бабушке в деревню Кукуевку, и от станции до ближайшего городка километров сорок, то, соответственно, получить эту справку на обратную дорогу у вас нет никакой возможности."


Как это билет в 3 раза дороже билета на ребенка? Я что то пропустила куда вы едите.

Я ездила как говорила в Ярославль - мой белет 800 р , у кота - 65 р.
В Тверь (купе) - мой билет около 1200, на кота 43 рубля.

Я так поняла цена от расстояния зависит.
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 15:47
kiska писал(а):

Как это билет в 3 раза дороже билета на ребенка? Я что то пропустила куда вы едите.
Я ездила как говорила в Ярославль - мой белет 800 р , у кота - 65 р.
В Тверь (купе) - мой билет около 1200, на кота 43 рубля.
Я так поняла цена от расстояния зависит.

Цена зависит от цены 20 кг веса. А 20 кг веса свех нормы стоят процент от билета. Вот в аэропорту пишут 1% за 1 кг. Т.е. 20% стоимость билета для животного... кароче не в цене тут дело... скока стоит мне плевать.. у меня билет 500р стоит. даже если кошачий 100% не страшно... а вот со справкой которая 3 дня действует - обидно!
Автор: Anier   23 Ноя, Чт, 2006 15:48
Как мне объяснила знакомая ветеринарша, которая работает в гос. ветеринарке: В справке прописывается весь маршрут следования, т.е. у нас например было С.Бор - СПб - Москва - Киев - Москва- Спб - Сосновый Бор. Главное в эти 3 дня выехать. И в дальнейшем не отклоняться от маршрута. У меня проблем не было, уехали, приехали, с пересадкой в Москве и покупкой билета соответственно. Не знаю, может и правда так, а может повезло
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить?
Автор: kiska   23 Ноя, Чт, 2006 15:52
Anier писал(а):
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить?


А то как же - конечно, и посреди степи, тайги или еще чего там с котом и баулами искать ветеринарку
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 15:59
Anier писал(а):
Как мне объяснила знакомая ветеринарша, которая работает в гос. ветеринарке: В справке прописывается весь маршрут следования, т.е. у нас например было С.Бор - СПб - Москва - Киев - Москва- Спб - Сосновый Бор. Главное в эти 3 дня выехать. И в дальнейшем не отклоняться от маршрута. У меня проблем не было, уехали, приехали, с пересадкой в Москве и покупкой билета соответственно. Не знаю, может и правда так, а может повезло
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить?


Сама сижу смеюсь.. смешно... но блин почему тогда так пишут.. может это старые законы и все сайты ещё не обновились???? Смешно, но у нас столько таких смешных законов))) уржёшься на них... пишут, а потом думают...
Ну очень надеюсь, так как вы не единственная с подобной информацией, что вы правы и нам напишут все станции)))) И никуда не высадят)))))

А не подскажите что у вас за гослечебница? Мне вот в САО надо.. я только лихачёвскую нашла...

И ещё... нужно ли везти кошку на приём в гос.лечебницу, если прививки уже сделаны? Примут ли они ветсправки о прививках другой клиники о прививке от бешенства?
Автор: IRINA_D   23 Ноя, Чт, 2006 16:13
Может стоит позвонить в гослечебницу и задать им эти вопросы - раз это именно ИХ компетенция (в том числе о сроках действия справки по всему маршруту следования)? Лично я бы сделала именно так - а то гадать можно до бесконечности.....
Автор: Анжела   23 Ноя, Чт, 2006 17:18
Anier писал(а):
Как мне объяснила знакомая ветеринарша, которая работает в гос. ветеринарке: В справке прописывается весь маршрут следования, т.е. у нас например было С.Бор - СПб - Москва - Киев - Москва- Спб - Сосновый Бор. Главное в эти 3 дня выехать. И в дальнейшем не отклоняться от маршрута. У меня проблем не было, уехали, приехали, с пересадкой в Москве и покупкой билета соответственно. Не знаю, может и правда так, а может повезло
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить?


Leila, Вы и мою информацию проигнорировали, и Anier проигнорировали зато цитируете неизвестно кем и когда сказанное:
"Для проезда в поезде собаке или кошке требуется: справка формы N1 (60 рублей - одно животное) и билет. В три раза дороже, чем провоз ребенка! Но основная хитрость заключается в том, что злополучная справка действительна только три дня. И если вы едете всего на неделю с любимой кошкой к бабушке в деревню Кукуевку, и от станции до ближайшего городка километров сорок, то, соответственно, получить эту справку на обратную дорогу у вас нет никакой возможности."

Сколько еще нужно объяснять
Автор: l_e_i_l_a   23 Ноя, Чт, 2006 17:44
Анжела писал(а):

Leila, Вы и мою информацию проигнорировали, и Anier проигнорировали зато цитируете неизвестно кем и когда сказанное:

Сколько еще нужно объяснять

Между прочим и вам и Anier как раз поверила.... а процитировала просто так.. в связи ч тем что такая информация есть... как ни крути...
Поэтому зря вы так... просто до этого инфа была другая... и всё... а так всё вполнек логично с маршрутами выходит...

IRINA_D
а в лечебницу буду зыонить только когда поговорю с ветеринаром своим, чтоб зря воздух не сотрясать... мне сперва надо об обычных прививках всё выяснить... чтобы наверняка знать о поездке всё...
Автор: Tennet   23 Ноя, Чт, 2006 18:14
Ага 3 дня, не 3 дня...

Пыталась я ввезти кота на Украину по справке Одесса-Москва-Одесса... мне долго обьясняли что по справке я не могу сделать круг. Т.е ездить месяц по маршруту можно, вернуться нельзя. Правда этой тирадой все и ограничилось.
Автор: l_e_i_l_a   24 Ноя, Пт, 2006 10:22
Tennet писал(а):
Ага 3 дня, не 3 дня...

Пыталась я ввезти кота на Украину по справке Одесса-Москва-Одесса... мне долго обьясняли что по справке я не могу сделать круг. Т.е ездить месяц по маршруту можно, вернуться нельзя. Правда этой тирадой все и ограничилось.


Ну вот... и кому верить(((((
запутали... сегодня была на вокзале покупала обратные билеты... гворила с администраторами... звонили на вокзал мой... ничего не выяснили... разводят руками...
Автор: Анжела   25 Ноя, Сб, 2006 06:42
Tennet писал(а):
Ага 3 дня, не 3 дня...

Пыталась я ввезти кота на Украину по справке Одесса-Москва-Одесса... мне долго обьясняли что по справке я не могу сделать круг. Т.е ездить месяц по маршруту можно, вернуться нельзя. Правда этой тирадой все и ограничилось.


А это уже не просто поездка, это попытка вывоза ценного животного с территории Украины
Я вот сама не рискнула проходить украинскую таможню, просила заводчицу вывезти из Харькова в Москву
Автор: l_e_i_l_a   27 Ноя, Пн, 2006 10:47
Совершили пробную поездку! Ехали на машине на выходные 6 часов туда и обратно... Кошь 6 часов лежала распластавшись на коленях у меня... не ела, ни пила, не шевелилась... просто спала... Не мяукнула ни разу... Назад пустила её под заднее стекло в машине... ехала смотрела на дорогу. Как приезжали ставили ей миску с водой и едой, сразу же пила... много пила с дороги и ходила в туалет. Т.е. 6 часов кошка выносит без проблем. Даже на меня не обижается....Так что я рада) Кошка вынесет перезд в поезде точно. Главное на руках деражать, хотя в сумке сидеть тоже не против. И Шлейку надо купить обязательно. Чтобы на остановках прогуливаться с ней можно, воздухом дышать и не боятся выпустить... хотя она и не вырывается... Очень рада) Теперь у меян кокша путешественница. Кстати ведёт она себя так тихо, что и без справок вести можно. Никто и не заметит её)))
Автор: Соната   27 Ноя, Пн, 2006 11:55
Бог ты мой. Да не заморачивайтесь вы! Пропишите в справке весь маршрут следования, и попробуйте по приезду найти ветеринарку и перестраховаться - найдете - хорошо, нет - так в справке маршрут прописан. Ничего лучше предложить не могу, с провозом животных у нас не ахти. Я вон, когда кошь из Москвы везла, тоже тряслась очень. Вплоть до пересылки файла подруге на работу с просьбой распечатать для вклейки в паспорт. Иначе - вдруг?
Представьте мое состояние при посадке в поезд: две милые проводницы посмотрели документы с выражением "А чо это тут такое?", поумилялись, и - коронный вопрос: "А фотография ее, или вы просто картинку приклеили?" А фотка та злосчастная клеилась на коленке на жидкие гвозди (клея не было)
В итоге масса беготни и суеты, а доехали успешно
Кстати, ехали мы на нижней боковой полке 28 часов. Наполнитель забыли. Как оказалось, без него кошь ходить отказывается наотрез. Не вытерпела она на 27 часу поездки - на этот случай пеленки были в тканевой переноске. Спали так: на моей руке плотно-плотно намотана шлейка с ограничением подвижности кошки ввиду получившейся длины. Наааармальна
В общем, не переживайте. Я тоже дико боялась всего на свете, зато сейчас вспоминается со смехом
З.Ы. Вопрос. Как закрепить пеленку внутри переноски? Она у меня сбивается постоянно...
Автор: l_e_i_l_a   27 Ноя, Пн, 2006 12:02
Соната

Ой спасибо.. Прям та же ситуация... 24 часа и боковые места. Шлейка будет. А вот в туалет без наполнителя у меня коша ходит. У меня решётка лежит, и она даже не в курсе есть там наполнитель или нет. А так сполоснула туалет и всё её. Удобно. Но за 6 часов не ходила... может она в принципе и 24 часа выдержит... посмотрим... но я всё равно везу его.. так что предложу ей на станции сходить в тихом месте... может и получится... со справкой я уже успокоилась... тем более посмотрев как она себя ведёт.. да её просто незаметно)))) Так что я уже вся успокоилась и готова к переезду. Коша тоже. Причём мне кажется она понимает речь. Фразу: "Мы приехали уж точно". Сразу открывает глаза и встаёт!
Автор: Соната   27 Ноя, Пн, 2006 12:07
Ну, я-то просто не знала, что в лоток без наполнителя она не ходит А так - конечно, ставьте лоток ей на станциях. Можно под полку, можно в туалете закрыться - в тамбуре шумно даже на станциях. Вот.
Автор: Анжела   27 Ноя, Пн, 2006 12:21
Чтобы закрепить пеленку внутри переноски я оборачиваю ей матрасик и края скрепляю степлером в нескольких местах. Если просто запачкалась - переворачиваю на другую сторону, а если вдруг авария - можно легко снять.
Автор: l_e_i_l_a   27 Ноя, Пн, 2006 12:28
Анжела писал(а):
Чтобы закрепить пеленку внутри переноски я оборачиваю ей матрасик и края скрепляю степлером в нескольких местах. Если просто запачкалась - переворачиваю на другую сторону, а если вдруг авария - можно легко снять.


А матрасик в переноске обязателен?
Автор: Анжела   27 Ноя, Пн, 2006 12:50
У меня переноска пластиковая и продавалась сразу с матрасиком. Если бы его не было, я все-равно что-нибудь бы в виде матраса положила внутрь, чтобы было удобнее коту
Автор: l_e_i_l_a   27 Ноя, Пн, 2006 12:57
Ясно. У меня мягкие перноски. Но нужно что-нить соорудить из клеёночки и тряпочек. Чтобы мягко и безопасно было.
Автор: lear   27 Ноя, Пн, 2006 14:23
Я бы побоялась на станциях с кошкой выходить. Во-первых, мне постоянно снятся сны что я вот так вышла, а потом на перекладных догоняю поезд с вещами =) во-вторых, мне кажется для кошки вдвойне стресс - оказаться на улице, а потом обратно в вагон, в-третьих, я не знаю станций на которых поезда стоят достаточно долго, настолько долго чтоб дойти до клумбы, дерева, кустика, да и всяких внештатных ситуаций может быть масса - залезет кошь с перепугу на фонарный столб, запутается шлейкой, а поезд тем временем вас не ждёт...
Автор: Соната   27 Ноя, Пн, 2006 14:33
А кто говорит про выход из поезда?
Автор: l_e_i_l_a   27 Ноя, Пн, 2006 14:38
Отвечаю. На станциях выходить - написала я. Потому как это у вас, lear, личные страхи про догонку поезда... А стоим мы на некотрых по 2 часа!!!!!!!! Думаю и до клумбы можно дойти и много чего сделать. Ехать 24 часа в поезде ооочень тяжело, даже мне.. не то что кошке.... хочется воздуха, а там душно... Поэтому и будем выходить.. подышать.. вчера вот выходили на заправках... кошка хоть воздухом дышала и смотрела что и как... Так что шлейку тока купить, чтоб не боятся и вперёд...
Автор: Бриташка   28 Ноя, Вт, 2006 11:08
Хорошо, что открыли эту тему. Читаю, набираюсь опыта. С кошечкой ещё не ездила, но могу поделиться наблюдениями.
Я ездила поездом Владивосток-Самара. А в соседнем купе везли персидскую прелесть . В туалет кошка ходила в лоток под полкой на больших станциях, когда ошалевшие от долгой езды пассажиры выбегают на перрон. В эти минуты в вагоне наступает тишина, и кошка спокойно делала все свои дела, а затем хозяйка её выносила погулять. Шлейка нужна обязательно! Проезжающий паровоз может неожиданно дать сигнал – животные пугаются очень… не то слово! Ужас как.
Автор: l_e_i_l_a   28 Ноя, Вт, 2006 11:41
Бриташка писал(а):
Хорошо, что открыли эту тему. Читаю, набираюсь опыта. С кошечкой ещё не ездила, но могу поделиться наблюдениями.
Я ездила поездом Владивосток-Самара. А в соседнем купе везли персидскую прелесть . В туалет кошка ходила в лоток под полкой на больших станциях, когда ошалевшие от долгой езды пассажиры выбегают на перрон. В эти минуты в вагоне наступает тишина, и кошка спокойно делала все свои дела, а затем хозяйка её выносила погулять. Шлейка нужна обязательно! Проезжающий паровоз может неожиданно дать сигнал – животные пугаются очень… не то слово! Ужас как.


Спасибо за ответ. Шлеку куплю... учту про перрон.. буду ловить момент.. тем более остановки у нас длинные.. от 20 минут стоим... правда я думаю часов 12 кошка терпеть у меня будет. Зато я закупилась пелёночками впитывающими! Теперь спокойнее!
А ещё вчера сделали плоновую прививочку обычню + бешенство. Я рада. Теперь мы не заразные))))
Автор: Соната   28 Ноя, Вт, 2006 12:43
Лейла, поосторожнее с гулянками, действительно... Я, когда кошку везла, мы ехали электричкой с Петровско-Разумовской до Ленинградского... Кошка в переноске. Идем по переходу. Стоит товарняк вагонов 20... И то ли дорога под уклон шла, то ли еще что, но его все время подтормаживали. Резко. Грохот неимоверный - 20 с лишком вагонов. Кошка чуть с ума не сошла в переноске за 10 минут, орала дурниной, а я преисполнилась решимости убить машиниста. Плюс неожиданные гудки, да и вагоны на длительных стоянках проверяют - бьют по колесам и соединениям на предмет обнаружения сколов и трещин, плюс шипение постоянное, умножь на обыкновенный шум и суету и голосистых бабушек с "пиражками_фкусныим_гарячими_с_мясом_картошкой_нидорага", пасажиров с баулами и ползаньем по переходам (представляешь щастье, если на 4-й путь загонят?). И поезд во время стоянки может менять место дислокации, загоняют в тупик, отцепляют-прицепляют вагоны... Короче, рай
Да и холодно лапы морозить
Автор: l_e_i_l_a   28 Ноя, Вт, 2006 12:59
Соната писал(а):
Лейла, поосторожнее с гулянками, действительно...


Ну выходить часто я не собираюсь.. а вот с битьём и гудкамя я уже спец.. я больше 20 лет езжу на одном и том же поезде и где что бьют переключают и д. знаю наизусть)))) Столько лет туда-сюда ездить)))) Так что можно не переживать... просто в поезде очень душно.. и выходить приходиться подышать всё равно... поэтому думаю и нам придётся пару раз выйти... А вот кошкак у меня к звукам равнодушен.. первый раз она у меня только автобуса напугалась.. в п воскресенье метро перенесла отлично... она у меня не орёт никогда на улице.. только дома может! На улице она сразу спит... вся в меня) Любит сладкое и от страха засыпает)))) Мучить не буду)))
Автор: l_e_i_l_a   28 Ноя, Вт, 2006 13:30
Анжела писал(а):
Без паники! Все намного проще. Справка действительна не три дня, ее просто нужно взять не раньше, чем за три дня до выезда. Главное, правильно заполнить: написать весь маршрут полностью. Например: Москва-Тверь-Москва. И все. И когда будете покупать билет обратно, предъявляете эту справку и ни один кассир не откажет Вы просто неточно поняли правила.


К сожалению информация про 3 дня опять-таки подтвердилась( Сказали, что под новый год искать надо будет новую.
Автор: Бриташка   28 Ноя, Вт, 2006 16:22
l_e_i_l_a, вот нашла сразу про всё: и поезд, и самолёт, и автомобиль:
http://www.kitty.ru/ (Нажать кнопку "В отпуск")
Автор: l_e_i_l_a   29 Ноя, Ср, 2006 16:33
Про автомобиль и т.д. читала... весь сайт этот знаю... там конечно жёстко пишут... у меня нормальная кошка... так что нам такие варианты не подходят...
Автор: l_e_i_l_a   29 Ноя, Ср, 2006 16:36
Вопрос такой.
Для проезда нужна справка из государственной клиники! Кошку туда вести обязательно для осмотра. Т.е. нам нужна клиника не далеко от дома. Сама живу в САО. Ближайшая лихачёвская, по-моему, очень далеко от нас. Т.е. на метро всё равно придётся ехать.
Поэтому не знает ли кто гос. клинику рядом с метро, чтобы кошку сильно не мучить. Какая ближайшая?
Автор: НИНА   29 Ноя, Ср, 2006 19:37
НА Лихачёвку можно привезти любую кошь, главное, чтоб в случае проверки кто-то в переноске сидел...Кошь никто осматривать не будет. Выписывают справку не по морде, а по паспорту . Можно попробовать договориться с кем-то в очереди в клинике, чтобы просто зашли с переноской в кабинет вместе с Вами.
И учтите, что ветсправку может проверить у Вас только Санитарный врач станции. Никакие таможни\проводники требовать её не имеют права!
15 лет езжу со своим старшим котом(Россия-Украина). Всегда делаю справку. Хоть бы кто спросил...Последний раз НЕ спросили 2,5 недель (туда) и 4 дня (обратно) назад.
Автор: Бабенко Арсений   29 Ноя, Ср, 2006 21:54
l_e_i_l_a писал(а):
что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке....

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится...
Автор: Бабенко Арсений   29 Ноя, Ср, 2006 21:56
l_e_i_l_a писал(а):
что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке....

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится...
Автор: Бабенко Арсений   29 Ноя, Ср, 2006 21:56
l_e_i_l_a писал(а):
что лучше купить? Пластиковую переноску? но мне кажется Шурке не понравится или мягкую такую с головой наружу.. но там же ей даже не лечь.. и куда ей ходить в туалет.. вывести в туалет? или взять с собой лоточек?
Очень жду комментов по перевозке....

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится...
Автор: Апельсин   29 Ноя, Ср, 2006 23:11
l_e_i_l_a писал(а):
Вопрос такой.
Для проезда нужна справка из государственной клиники! Кошку туда вести обязательно для осмотра. Т.е. нам нужна клиника не далеко от дома. Сама живу в САО. Ближайшая лихачёвская, по-моему, очень далеко от нас. Т.е. на метро всё равно придётся ехать.
Поэтому не знает ли кто гос. клинику рядом с метро, чтобы кошку сильно не мучить. Какая ближайшая?
Возьмите справочник и сначала позвоните в ветлечебницу. У нас рядом с домом лечебница ЮВАО, а живу я в ЦАО по паспорту. Так вот в лечебнице ЮВАО (бывшая Калининская на Юрьевском) мне справку не дали! А я им и так и этак деньги предлагала. Вот такая противная тетка там сидела. Дальше: у кошки в паспорте печать Мытищенской станции ветобслуживания - заводчики еще прививали и печать ставили, так опять же в той же Калининской ветлечебнице нам сказали типа: а по такой печати Вам вообще никто и нигде справку не даст. Правда, в ЦАО дали справку и к печати не придирались. Но кошь и в темноте светили, и так и этак рассматривали.
Автор: Апельсин   29 Ноя, Ср, 2006 23:14
Переноски с головой наружу не для кошек! По крайней мере не для абиссинчиков! Вы особенно-то кошке не верьте, от резкого звука или новых впечатлений у самого спокойного кота крыша может съехать.
Автор: l_e_i_l_a   30 Ноя, Чт, 2006 10:22
НИНА писал(а):
НА Лихачёвку можно привезти любую кошь, главное, чтоб в случае проверки кто-то в переноске сидел...Кошь никто осматривать не будет. Выписывают справку не по морде, а по паспорту

)))))))))))) А как добраться до лихачёвки не подскажите???? На автобусе от метро? Кошь привезу конечно...
Автор: l_e_i_l_a   30 Ноя, Чт, 2006 10:23
Бабенко Арсений писал(а):

Лоточек лучше взять...
а то вывести может и не получится...

Лоточек беру. Уже научилась) Моя и без наполнителя в него ходит. была бы решоточка... вот теперь подумываю, что и дома может лоток без наполнителя держать. Мыть удобнее. Сполоснула и всё.
Автор: l_e_i_l_a   30 Ноя, Чт, 2006 10:25
Апельсин писал(а):
Возьмите справочник и сначала позвоните в ветлечебницу. У нас рядом с домом лечебница ЮВАО, а живу я в ЦАО по паспорту. Так вот в лечебнице ЮВАО (бывшая Калининская на Юрьевском) мне справку не дали! А я им и так и этак деньги предлагала. Вот такая противная тетка там сидела. Дальше: у кошки в паспорте печать Мытищенской станции ветобслуживания - заводчики еще прививали и печать ставили, так опять же в той же Калининской ветлечебнице нам сказали типа: а по такой печати Вам вообще никто и нигде справку не даст. Правда, в ЦАО дали справку и к печати не придирались. Но кошь и в темноте светили, и так и этак рассматривали.

Ну меня в моей сами сказали обращаться в лихачёвскую.. думаю с печатями проблем не будет. А в темноте светили это на лишай... хотя мне не понятно почему это он в темноте от этой лампы светиться обязан) Мою в ветклинике светили.. ничего не нашли) Перед поездкой позвоню сперва... а то мало ли что)
Автор: l_e_i_l_a   30 Ноя, Чт, 2006 10:37
Апельсин писал(а):
Переноски с головой наружу не для кошек! По крайней мере не для абиссинчиков! Вы особенно-то кошке не верьте, от резкого звука или новых впечатлений у самого спокойного кота крыша может съехать.

Ну у меня кошь не кошь... звуков конечно боится но пока я её в сумке ношу с головой наружу.. хотя она не особо высовывает... тока чтобы меня глазом видеть.... для звуков у нас будет +шлейка) Ну переноску я новую куплю если успею)
Автор: Tasha   01 Дек, Пт, 2006 17:30
Зайдите по этой ссылке-та же тема поднималась на другом форуме. Только тут пишут, что справка действует 1 месяц. И подтверждается информация о том, что просто в справке прописывается весь маршрут начиная с пункта отбытия, транзит, пункт прибытия, и в том же порядке обратно. http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=15&tem=17912
Автор: Tasha   01 Дек, Пт, 2006 17:32
Еще, кстати, а в пасспорте должна быть фотография обязательно? Мы вот нашему котенку недавно оформили, так там никакую фотографию в государственной !!! клинике нам не клеили, да и места для фотки в пасспорте я не обнаружила. Хотя на нем указано, что он государственного образца.
Автор: l_e_i_l_a   04 Дек, Пн, 2006 15:28
Tasha писал(а):
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=15&tem=17912

Спасибо за ссылку! Всё прочитала.... Но везде всё равно пишут разное и врачи тоже разное говорят! ветврач сказал 3 дня. Я уже правда успокоилась. И так провезу если что....
Автор: Tasha   04 Дек, Пн, 2006 19:21
Вот мне было все ясно и понятно, после того, как мы сделали все прививки, получили паспорт и пообщались с ветом. А теперь сомнения меня грызут. Вот пойдем получать справку на выезд, обязательно проясню этот вопрос заново и обязательно выложу "официальный" ответ на форуме. Правда это будет числа 27 декабря. Так как едем прямо с корабля под елку.
Автор: l_e_i_l_a   05 Дек, Вт, 2006 10:27
Tasha писал(а):
Вот мне было все ясно и понятно, после того, как мы сделали все прививки, получили паспорт и пообщались с ветом. А теперь сомнения меня грызут. Вот пойдем получать справку на выезд, обязательно проясню этот вопрос заново и обязательно выложу "официальный" ответ на форуме. Правда это будет числа 27 декабря. Так как едем прямо с корабля под елку.


Тоже самое. Выложу ответ числа 28-го)))) Оффициальный)))) Как врач скажет)
Автор: l_e_i_l_a   09 Янв, Вт, 2007 11:21
Отвечаю для справки тем, кто подобной темой заинтересуется....
Подробно всё. Про справки и паспорта в теме Справка для провоза кошки...

В поезде кошку везла в мягкой переноске... Коша тряслась всю дорогу. Не ела, не пила. Пряталась. Шлейка кстати очень помогла. Кошу привязала к поручню и она преспокойно спала со мной рядом всю ночь. Рядышком. Ни орала, ничего... Так что туда доехали хорошо... Тока бедное животное за почти 2 суток в туалет не сходило. Я расстраивалась, оказывается зря!

Назад кошка уже была привыкшая и не боялась так... Спала опять со мной! В дороге нормально ела. Пить не хотела. Проснулась она в 4 утра! В 7 поезд подъезжает в к москве((( В 4 утра она и описалась(((( видимо не специально... Пришлось всё убирать, собирать, складывать(... Потом она орала... хотя ей это не свойственно.. устала она ехать так долго.. дала я ей лоточек... А вокруг люди сидят.. все проснулись.. завтракают, так как скоро подъезжаем... Коша пописала в лоточек! Я с лоточком пока бегала через весь вагон его мыть( она опять пописала(((( Кароче ужасно(((( Пока мыла всё она какать захотела... ужасное ужасное утро.. коша пару часов не дотерпела и делала это всё на глазах завтракающих пассажиров! Теперь уже вот сутки дома а так и орёт! Я думаю у неё от стресса это, так как раньше она орать не умела....
Автор: l_e_i_l_a   09 Янв, Вт, 2007 15:20
И ещё вспомнила... Всё время пока были не дома кошка ночами поедала керамзитовые шарики из горшков с цветами... жива здорова... зачем она это делала... причём их было не много и она их откапывала и громко грызла ночами! Это нормально?
Автор: Maia   17 Янв, Ср, 2007 01:05
Вам повезло, что она в поезде молчала:)
мы недавно везли котейку в поезде (3 часа езды), так она все время мяучила, лишь время от времени задрёмывала, а потом снова. Беспрерывно:(
Автор: lear   19 Янв, Пт, 2007 18:07
Мы в очередной раз отправились поездом в Крым. Туда ехали в купе на нижней полке. Улеглась между подушкой и стеной. Посреди ночи стала ползать, искать укромное местечко. я подумала что она в туалет хочет и закрыла её в переноске (там песочек), а она стала кричать, перевернула коробку. Мы вышли в коридор, там она как ни в чём не бывало улеглась прямо на пол. Взяла её обратно, легли спать, через 10 минут усыпив мою бдительность она спустилась с полки и запрыгнула на соседнюю нижнюю полку. Женщина которая там спала сильно визжала и швырнула мне кошку обратно. Пришлось запихнуть её в угол за подушкой и оставшиеся три часа придерживать её рукой.
Обратно подготовились заранее - приобрели шлейку. Я жестоко подвязала шлейку к сетке для полотенец., оставив длину достаточную чтоб немного ходить по моей полке, но недостаточную чтоб спрыгнуть на пол. И мы прекрасно молча проспали всю дорогу. Она, конечно тянулась к краю полки, но поняв что тщетно возвращалась спать ко мне.
Автор: Tasha   19 Янв, Пт, 2007 18:20
lear писал(а):
Женщина которая там спала сильно визжала и швырнула мне кошку обратно.


Вот я просто поражаюсь, как можно так реагировать. Ну прыгнуло к тебе животное. Чего орать как полоумное? И чего швырять это животное?
Автор: l_e_i_l_a   19 Янв, Пт, 2007 18:45
lear писал(а):
Мы в очередной раз отправились поездом в Крым. Туда ехали в купе на нижней полке. Улеглась между подушкой и стеной. Посреди ночи стала ползать, искать укромное местечко. я подумала что она в туалет хочет и закрыла её в переноске (там песочек), а она стала кричать, перевернула коробку. Мы вышли в коридор, там она как ни в чём не бывало улеглась прямо на пол. Взяла её обратно, легли спать, через 10 минут усыпив мою бдительность она спустилась с полки и запрыгнула на соседнюю нижнюю полку. Женщина которая там спала сильно визжала и швырнула мне кошку обратно. Пришлось запихнуть её в угол за подушкой и оставшиеся три часа придерживать её рукой.
Обратно подготовились заранее - приобрели шлейку. Я жестоко подвязала шлейку к сетке для полотенец., оставив длину достаточную чтоб немного ходить по моей полке, но недостаточную чтоб спрыгнуть на пол. И мы прекрасно молча проспали всю дорогу. Она, конечно тянулась к краю полки, но поняв что тщетно возвращалась спать ко мне.

Супер. Всё аналогично. между подушкой и стеной... тоже прыгала... тока мы в шлейке были... так мы же дуры.. мы со втрой полки прыгали вниз и висли на шлейке... а привязывала я её к крепежу полки толстому... и тоже чтобы тока по мне ходить хватало... тока нассали когда вот уголок нашли((((
Автор: KATZE   19 Янв, Пт, 2007 20:14
Чего орать как полоумноЕ? А почему КАК?
Автор: Апельсин   19 Янв, Пт, 2007 20:24
Мы много-много раз ездили с кошками на поезде, ездили даже с пятью кошками. Только один раз был дикий скандал в поезде - когда мы ехали поездом Москва - Симферополь. Истерика была именно на территории Украины, орала именно тетка. Может одна и та же тетка нас - кошатников мучает?
Автор: Alex [ANV]   19 Янв, Пт, 2007 22:32
Может этой тётке именно в этот момент снилось, что на неё тигр охотится, а тут что-то мохнатое и когтистое сверху прыгает...
Автор: Tasha   22 Янв, Пн, 2007 10:39
Апельсин писал(а):
Только один раз был дикий скандал в поезде - когда мы ехали поездом Москва - Симферополь. Истерика была именно на территории Украины, орала именно тетка. Может одна и та же тетка нас - кошатников мучает?


Вот именно чтобы избежать этих теток мы с мужем с кошкой ехали в СВ. Дабы ничьи тонкие чувства не ранить нашим жутким пятимесячным усатым чудищем.
Автор: l_e_i_l_a   22 Янв, Пн, 2007 10:43
Tasha писал(а):
Вот именно чтобы избежать этих теток мы с мужем с кошкой ехали в СВ. Дабы ничьи тонкие чувства не ранить нашим жутким пятимесячным усатым чудищем.

Для пятимесячного да... целое СВ нужно) А ещё лучше поезд бронировать))) а то мало ли загрызёт кого)))))
Автор: Шуршунчик   21 Апр, Вт, 2009 17:48
Перечитала уже море инфо о перевозе кисы...но все равно остались вопросы.
Придется ее везте собой в Украину.Не с кем оставить.По поводу справок и прививок знаю.Все сделаем-с.Вопрос в другом.
Можно ли везти в плацкарте? Если в купе то обязательно ли выкупать все? знаете ли филосовский камень не открыла,деньги не печатаю по ночам...всё купе..это просто ого гого...
Так на чем я остановилась...
Надо ли давать на лапу проводнику и если да,то сколько ?
И вообще,что там Украинская таможня,под хвост животному не заглядывает?
Заранее спасибо
Автор: l_e_i_l_a   21 Апр, Вт, 2009 22:30
В плацкарте можно. Я везла. Выкупить ничего не нужно. Давать на лапу никому не надо, если купите билет на провоз животного. Иначе зачем все справки делать?
Автор: Шуршунчик   24 Апр, Пт, 2009 16:05
Вы меня обрадовали! значит всех садом и поеду с ней в плацкарте.А билет в тот же день на нее брать или сразу когда и себе?
Автор: l_e_i_l_a   24 Апр, Пт, 2009 16:08
Вы можете брать конечно и заранее, но раньше справка, по которой дают билет действовала 3 дня только. Получается это надо вам два раза кошку за справкой возить. Проще купить перед поездом в кассе для багажа и животных. С предоставлением справки что у кошки все ок.
Автор: Шуршунчик   24 Апр, Пт, 2009 16:18
Ещё раз спасибо!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru