CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перевоз кошки в поезде... (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы закрепить пеленку внутри переноски я оборачиваю ей матрасик и края скрепляю степлером в нескольких местах. Если просто запачкалась - переворачиваю на другую сторону, а если вдруг авария - можно легко снять.
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела писал(а):
Чтобы закрепить пеленку внутри переноски я оборачиваю ей матрасик и края скрепляю степлером в нескольких местах. Если просто запачкалась - переворачиваю на другую сторону, а если вдруг авария - можно легко снять.


А матрасик в переноске обязателен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня переноска пластиковая и продавалась сразу с матрасиком. Если бы его не было, я все-равно что-нибудь бы в виде матраса положила внутрь, чтобы было удобнее коту Улыбка
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. У меня мягкие перноски. Но нужно что-нить соорудить из клеёночки и тряпочек. Чтобы мягко и безопасно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lear
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы побоялась на станциях с кошкой выходить. Во-первых, мне постоянно снятся сны что я вот так вышла, а потом на перекладных догоняю поезд с вещами =) во-вторых, мне кажется для кошки вдвойне стресс - оказаться на улице, а потом обратно в вагон, в-третьих, я не знаю станций на которых поезда стоят достаточно долго, настолько долго чтоб дойти до клумбы, дерева, кустика, да и всяких внештатных ситуаций может быть масса - залезет кошь с перепугу на фонарный столб, запутается шлейкой, а поезд тем временем вас не ждёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорит про выход из поезда? Шок Недоумение Вопрос
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю. На станциях выходить - написала я. Потому как это у вас, lear, личные страхи про догонку поезда... А стоим мы на некотрых по 2 часа!!!!!!!! Думаю и до клумбы можно дойти и много чего сделать. Ехать 24 часа в поезде ооочень тяжело, даже мне.. не то что кошке.... хочется воздуха, а там душно... Поэтому и будем выходить.. подышать.. вчера вот выходили на заправках... кошка хоть воздухом дышала и смотрела что и как... Так что шлейку тока купить, чтоб не боятся и вперёд...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бриташка
Любитель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Приморье, Артём

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что открыли эту тему. Читаю, набираюсь опыта. С кошечкой ещё не ездила, но могу поделиться наблюдениями.
Я ездила поездом Владивосток-Самара. А в соседнем купе везли персидскую прелесть Улыбка . В туалет кошка ходила в лоток под полкой на больших станциях, когда ошалевшие от долгой езды пассажиры выбегают на перрон. В эти минуты в вагоне наступает тишина, и кошка спокойно делала все свои дела, а затем хозяйка её выносила погулять. Шлейка нужна обязательно! Проезжающий паровоз может неожиданно дать сигнал – животные пугаются очень… Шок не то слово! Ужас как.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриташка писал(а):
Хорошо, что открыли эту тему. Читаю, набираюсь опыта. С кошечкой ещё не ездила, но могу поделиться наблюдениями.
Я ездила поездом Владивосток-Самара. А в соседнем купе везли персидскую прелесть Улыбка . В туалет кошка ходила в лоток под полкой на больших станциях, когда ошалевшие от долгой езды пассажиры выбегают на перрон. В эти минуты в вагоне наступает тишина, и кошка спокойно делала все свои дела, а затем хозяйка её выносила погулять. Шлейка нужна обязательно! Проезжающий паровоз может неожиданно дать сигнал – животные пугаются очень… Шок не то слово! Ужас как.


Спасибо за ответ. Шлеку куплю... учту про перрон.. буду ловить момент.. тем более остановки у нас длинные.. от 20 минут стоим... правда я думаю часов 12 кошка терпеть у меня будет. Зато я закупилась пелёночками впитывающими! Теперь спокойнее!
А ещё вчера сделали плоновую прививочку обычню + бешенство. Я рада. Теперь мы не заразные))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Вт, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла, поосторожнее с гулянками, действительно... Я, когда кошку везла, мы ехали электричкой с Петровско-Разумовской до Ленинградского... Кошка в переноске. Идем по переходу. Стоит товарняк вагонов 20... И то ли дорога под уклон шла, то ли еще что, но его все время подтормаживали. Резко. Грохот неимоверный - 20 с лишком вагонов. Кошка чуть с ума не сошла в переноске за 10 минут, орала дурниной, а я преисполнилась решимости убить машиниста. Плюс неожиданные гудки, да и вагоны на длительных стоянках проверяют - бьют по колесам и соединениям на предмет обнаружения сколов и трещин, плюс шипение постоянное, умножь на обыкновенный шум и суету и голосистых бабушек с "пиражками_фкусныим_гарячими_с_мясом_картошкой_нидорага", пасажиров с баулами и ползаньем по переходам (представляешь щастье, если на 4-й путь загонят?). И поезд во время стоянки может менять место дислокации, загоняют в тупик, отцепляют-прицепляют вагоны... Короче, рай Ты что, того?
Да и холодно лапы морозить Подмигивание
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009