CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перевоз кошки в поезде... (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
IRINA_D

по если можно спросить на вокзале - почему бы и нет??? Зачем так сразу то??? Вдруг знают..... не сложно ведь...


ВСЕ ЭТО нужно спросить ЗАРАНЕЕ !!

Т.е. ваши знакомые из этого города так и не смогли узнать, где ветеринарка - и только на вокзале и только ВАМ могут ответить на этот вопрос, а также только ВАМ смогут сказать, продадут ли билет по справке, выданной 10-12 дней назад еще в Москве?

Возможно, все на самом деле и проще - на обратном пути в случае, если не продадут кошке билет по московской справке, удастся договориться с проводником - а если проводник - вредный и кошек ненавидит ??? Вот что тогда делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiska писал(а):
А может попробовать дать денег проводнику за провоз животного? Ну договориться так сказать...Слышала некоторые так делают. Даже не дергаются по поводу справки.

Я думаю так можно и слона провезти.. но хочется всё-таки не боятся... я не умею закон нарушать((( это уже если выхода не будет то конечно дадим!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анжела
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Разбираемся по пунктам.
1. Справка - документ, подтверждающий благоприятную эпид.обстановку в том городе, который кошка покидает, а так-же то, что кошка на момент отъезда здорова и привита. Именно поэтому справку берут не за месяц, а за три дня. И нет смысла в принципе определять срок ее действия в целом. Три дня Вам дается на то, чтобы приобрести билет и выехать из города.
2. Неужели Вы считаете, что все кошки быстро-быстро за три дня ездят с хозяевами на выставки, на вязки и в гости и успевают вернуться? Надеюсь, что нет. И проблем не возникает.
3. То, что я пишу - мой опыт посещения более 20 выставок только в этом году и в разных городах.
4. Смысл и сроки действия справки, когда я выезжала впервые мне четко разъяснили в нашей госветклинике.
5. Все. Больше ничем помочь не могу.
_________________
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
l_e_i_l_a писал(а):
IRINA_D

по если можно спросить на вокзале - почему бы и нет??? Зачем так сразу то??? Вдруг знают..... не сложно ведь...


ВСЕ ЭТО нужно спросить ЗАРАНЕЕ !!

Т.е. ваши знакомые из этого города так и не смогли узнать, где ветеринарка - и только на вокзале и только ВАМ могут ответить на этот вопрос, а также только ВАМ смогут сказать, продадут ли билет по справке, выданной 10-12 дней назад еще в Москве?

Возможно, все на самом деле и проще - на обратном пути в случае, если не продадут кошке билет по московской справке, удастся договориться с проводником - а если проводник - вредный и кошек ненавидит ??? Вот что тогда делать ?


А чего вы так к жизни жёстко то относитесь.. проще надо))) Там не скажут там не скажут.. и кошек все ненавидят... совсем невероятнол... с проводником договориться можно - 100%. Это понятно... не та страна у нас чтоб всё по закону... у нас как могут за деньги пустить, так и со всеми справками не взять))))

Тут вот информация, что на справке пишут дату возвращения и справка действует и назад. Так что может всё и нормально. Я как только ветпаспорт сделаю - звоню в гос ветеринарку и всё узнаю...

А вот на вокзал никто не поедет ради кошки узнавать про ветеринарку... Скажут - не бери и всё))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела писал(а):
Так. Разбираемся по пунктам.
1. Справка - документ, подтверждающий благоприятную эпид.обстановку в том городе, который кошка покидает, а так-же то, что кошка на момент отъезда здорова и привита. Именно поэтому справку берут не за месяц, а за три дня. И нет смысла в принципе определять срок ее действия в целом. Три дня Вам дается на то, чтобы приобрести билет и выехать из города.
2. Неужели Вы считаете, что все кошки быстро-быстро за три дня ездят с хозяевами на выставки, на вязки и в гости и успевают вернуться? Надеюсь, что нет. И проблем не возникает.
3. То, что я пишу - мой опыт посещения более 20 выставок только в этом году и в разных городах.
4. Смысл и сроки действия справки, когда я выезжала впервые мне четко разъяснили в нашей госветклинике.
5. Все. Больше ничем помочь не могу.


Нет. Я думаю не все на 3 дня.. там приходится брать справку назад, если больше 3 дней прошло. вот инфа.... щас плакать буду((( Печаль Печаль

"Для проезда в поезде собаке или кошке требуется: справка формы N1 (60 рублей - одно животное) и билет. В три раза дороже, чем провоз ребенка! Но основная хитрость заключается в том, что злополучная справка действительна только три дня. И если вы едете всего на неделю с любимой кошкой к бабушке в деревню Кукуевку, и от станции до ближайшего городка километров сорок, то, соответственно, получить эту справку на обратную дорогу у вас нет никакой возможности."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
"Для проезда в поезде собаке или кошке требуется: справка формы N1 (60 рублей - одно животное) и билет. В три раза дороже, чем провоз ребенка! Но основная хитрость заключается в том, что злополучная справка действительна только три дня. И если вы едете всего на неделю с любимой кошкой к бабушке в деревню Кукуевку, и от станции до ближайшего городка километров сорок, то, соответственно, получить эту справку на обратную дорогу у вас нет никакой возможности."


Как это билет в 3 раза дороже билета на ребенка? Я что то пропустила куда вы едите.

Я ездила как говорила в Ярославль - мой белет 800 р , у кота - 65 р.
В Тверь (купе) - мой билет около 1200, на кота 43 рубля.

Я так поняла цена от расстояния зависит.
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiska писал(а):

Как это билет в 3 раза дороже билета на ребенка? Я что то пропустила куда вы едите.
Я ездила как говорила в Ярославль - мой белет 800 р , у кота - 65 р.
В Тверь (купе) - мой билет около 1200, на кота 43 рубля.
Я так поняла цена от расстояния зависит.

Цена зависит от цены 20 кг веса. А 20 кг веса свех нормы стоят процент от билета. Вот в аэропорту пишут 1% за 1 кг. Т.е. 20% стоимость билета для животного... кароче не в цене тут дело... скока стоит мне плевать.. у меня билет 500р стоит. даже если кошачий 100% не страшно... а вот со справкой которая 3 дня действует - обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anier
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 131
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне объяснила знакомая ветеринарша, которая работает в гос. ветеринарке: В справке прописывается весь маршрут следования, т.е. у нас например было С.Бор - СПб - Москва - Киев - Москва- Спб - Сосновый Бор. Главное в эти 3 дня выехать. И в дальнейшем не отклоняться от маршрута. У меня проблем не было, уехали, приехали, с пересадкой в Москве и покупкой билета соответственно. Не знаю, может и правда так, а может повезло Улыбка
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить? Шок
_________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kiska
Любитель


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 295
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anier писал(а):
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить? Шок


А то как же - конечно, и посреди степи, тайги или еще чего там с котом и баулами искать ветеринарку Подмигивание Улыбка
_________________
Ко мне можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anier писал(а):
Как мне объяснила знакомая ветеринарша, которая работает в гос. ветеринарке: В справке прописывается весь маршрут следования, т.е. у нас например было С.Бор - СПб - Москва - Киев - Москва- Спб - Сосновый Бор. Главное в эти 3 дня выехать. И в дальнейшем не отклоняться от маршрута. У меня проблем не было, уехали, приехали, с пересадкой в Москве и покупкой билета соответственно. Не знаю, может и правда так, а может повезло Улыбка
И вообще - на дальний восток если ехать (явно не 3 дня), так что, из поезда выходить? Шок


Сама сижу смеюсь.. смешно... Улыбкано блин почему тогда так пишут.. может это старые законы и все сайты ещё не обновились???? Смешно, но у нас столько таких смешных законов))) уржёшься на них... пишут, а потом думают...
Ну очень надеюсь, так как вы не единственная с подобной информацией, что вы правы и нам напишут все станции)))) И никуда не высадят)))))Улыбка

А не подскажите что у вас за гослечебница? Мне вот в САО надо.. я только лихачёвскую нашла...

И ещё... нужно ли везти кошку на приём в гос.лечебницу, если прививки уже сделаны? Примут ли они ветсправки о прививках другой клиники о прививке от бешенства? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009