CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

отзывы о Масленниковой Т.В. Москва (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin, я не агитирую за шарлатанов от ветеринарии, которые обещают за энное количество баксов вернуть животное с того света. На это у меня ума хватает.
Что касается неизлечимых заболеваний и симптоматической терапии. Я могу понять врача, который просто разведет руками, когда к нему принесут животное, которому жить осталось пару часов, хоть что делай. Но неизлечимые заболевания бывают разные и многие животные, как, например, моя кошка с поликистозом почек, хронической почечной и сердечной недостаточностью, диабетом и т.д., живут долго. И весьма неплохо. На той самой симптоматической терапии. Так вот я говорю именно о таких случаях, когда диагноз неизлечимого заболевания есть, а жизнь еще не кончилась.
И мне совсем не нравится, когда мне в такой ситуации говорят, что никакая терапия не нужна, все бессмысленно и т.д. и т.п., все равно помрет.
На мой взгляд, не можешь взять такого пациента, нет желания/возможности/знания/опыта - скажи прямо: "не возьмусь, идите к другому врачу". А морочить людям голову словами, что все бесполезно, - самый плохой вариант (ИМХО, разумеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ant-2k
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 64
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пн, 2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мана писал(а):
Меня очень пугает момент, когда врач начинает ощущать себя богом и когда врач вместо ответов на вопросы и объяснения тебе чего-либо заявляет " У меня золотые руки, я вам ГАРАНТИРУЮ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - БОЛЬШЕ ВАС НИЧЕГО ИНТЕРЕСОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО".
Потом если что-то идет не так, то такой человек остается не пробиваем(опыт из жизни).


Все это относится и к Логинову, на все 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009