CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

отзывы о Масленниковой Т.В. Москва (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Этого она не знает, не умеет.


Нэ...я не могу поверить, что она обычную капельницу не знает как поставить и какой набор препаратов там должен присутсвовать при конкретных случаях с учетом того, что она хочет достичь.....

Но вот то, что такие клиенты (и тем более с уже поставленным диагнозом) ей совершенно не интересны - это очень даже может быть.

А метаться по другим клиникам и лечить ФИПы и вирусные лейкемии...Нет...пусть меня все простят - лично я такие вещи рекомендовать кому бы то ни было не считаю нужным. ТОлько подтверждать диагноз.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Нэ...я не поверю, что она обычную капельницу не знает как поставить и какой набор препаратов там должен присутсвовать....

А я не то, что поверю, я это точно знаю. Поставить капельницу и ассистент может, а вот сколько и когда лить, какие растворы выбрать и какие лекарства давать - это именно опыт нужно иметь и в специфике заболевания очень хорошо разбираться. А если такими животными не заниматься - откуда же этому всему взяться.

Цитата:
А метаться по другим клиникам и лечить ФИПы и вирусные лейкемии...Нет...пусть меня все простят - лично я такие вещи рекомендовать кому бы то ни было не считаю нужным. ТОлько подтверждать диагноз.

А если подтвердили диагноз, что тогда? Немедленно усыплять? А если рука не поднимается? Оставить без помощи, сидеть и тупо смотреть, как загибается? Безнадежно больным ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Так что большое спасибо тем врачам, кто помогает таким животным и делает это грамотно.

Ну, и чудеса природы тоже иногда случаются Подмигивание


Да, и на случай, если мой пост выше кто-то не так поймет, уточняю. Я не утверждаю, что Масленникова - плохой врач (боже упаси). Вполне возможно, что врач она хороший и многим помогает, но не более того. Просто есть проблемы, которыми она не занимается и заниматься в силу объективных и субъективных причин не будет. И надо понимать, что с тяжелыми специфическими проблемами вроде онкологии, ФИПов, почечной и печеночной недостаточности, диабета и прочего обращаться надо к специалистам, а не просто к хорошим врачам широкого профиля. Даже хорошие врачи широкого профиля иногда могут такого наговорить, что потом две недели ночью спать не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катёна
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масленникова хороший специалист.А не просто "врач широкого профиля".Она терапевт и хирург,кандидат биологических наук (кандидатская,если не ошибаюсь, как раз на тему кошачьих заболеваний),преподаватель ветеринарной академии (причем хороший).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спорю с тем, что она хороший специалист, терапевт, хирург и кандидат наук. Только Вы мне ответьте, Вы поедете к хирургу-кандидату наук Масленниковой Т.В. оперировать животное с онкологией. Или делать остеосинтез? Или что-нибудь еще в этом роде? Или все-таки к специалистам обратитесь, у которых опыт есть?
Или, может быть поедете лечить у терапевта-кандидата наук Масленниковой Т.В. кошачью почечную недостаточность, если, по ее мнению, животное с креатинином 250 уже двумя лапами на том свете?
Речь ведь только об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я думаю, что если уж писать о враче отзыв, то имеет смысл писать конкретно, с чем обратились (хотя бы категорию проблемы), взялась лечить/не взялась и насколько эффективно было лечение. Отзывы наподобие "хороший" или "плохой" малоубедительны. Зато тема через пару страниц рискует превратиться в аналог темы о Логинове, закончившейся офигенным постом на английском языке о том, какой Логинов замечательный и что он лучше всех в мире делает прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Чт, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
А если подтвердили диагноз, что тогда? Немедленно усыплять? А если рука не поднимается? Оставить без помощи, сидеть и тупо смотреть, как загибается? Безнадежно больным ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Так что большое спасибо тем врачам, кто помогает таким животным и делает это грамотно.

.


Ну раз такое прозвучало, то оффлю.

А вот ЭТО каждый владелец такого животного будет решать БЕЗ моих рекомендаций, самостоятельно или с чьей еще помощью. Хоть и с Божьей, но не с моей. Здесь я отвечаю только за свои собственные решения и действия.

А я приму любое его решение как дОлжное. Без истерик и криков о том, что он подлец. Или криков о том, что он герой и святой.
Он ни первое и не второе.

ПС. Я хорошо отдаю себе отчет в разнице понимания и принимания ситуаций людьми - дать уйти без боли и страданий, продлить существование хоть как нибудь - только бы продлить, продлить существование с хорошим качеством жизни для животного. Ну и массу чего можно написать в деталях. Это не по данной теме....

ППС. И да, конечно, большое спасибо тем врачам, которые тоже понимают разницу... или даже не понимают - но тоже помогают животным, и делает это грамотно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с тем, что Масленникова вероятно не заинтересованна в новых клиентах. Меня очень пугает момент, когда врач начинает ощущать себя богом и когда врач вместо ответов на вопросы и объяснения тебе чего-либо заявляет " У меня золотые руки, я вам ГАРАНТИРУЮ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - БОЛЬШЕ ВАС НИЧЕГО ИНТЕРЕСОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО".
Потом если что-то идет не так, то такой человек остается не пробиваем(опыт из жизни).
Я этого боюсь, я не понимаю почему я должна доверять кому-то (не знакомому мне) слепо и без объяснений, вполне возможно мы расходимся во взглядах на то что хорошо и что нет.
Меня например интересовало наличие ассистента (на случай что понадобится помощь и ей одной просто не хватит рук), наличие реанимационного оборудования, наркоз, предоперационные мероприятия, наличие чистого помещения - операционной(ну не хотела я что бы моих девочек оперировали в той - же комнате, где возможно до них смотрели кого-то с панлейкопенией.)
Я хотела получить ответы на вопросы - этим вызвала гневную реакцию врача.
То,что она плохой специалист я не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мана писал(а):
Меня например интересовало наличие ассистента (на случай что понадобится помощь и ей одной просто не хватит рук), наличие реанимационного оборудования, наркоз, предоперационные мероприятия, наличие чистого помещения - операционной(ну не хотела я что бы моих девочек оперировали в той - же комнате, где возможно до них смотрели кого-то с панлейкопенией.)
Я хотела получить ответы на вопросы - этим вызвала гневную реакцию врача.
.


Прямо вам скажу, вопросы вы задавали дюже тонкие для вет.кабинета в одну комнату, пусть даже и оборудованную, в жилой квартире. Это называется неудобный клиент. От такого проще избавиться, чем иметь с ним дело.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
мана
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот мы и поехали к Калинину - там и современный наркоз и ассистент и отдельная операционная. Улыбка
Да и еще - эти вопросы я задавала не ей одной, и согласитесь, они
достаточно важные и имеют право быть заданными - но такую реакцию и такие грубые ответы я получила только от нее.
Еще она сказала что не удаляет матку так как не считает это необходимым (при этом я объяснила что у нас затяжные частые течки), больше с таким мнением я нигде не сталкивалась - везде все рекомендуют в такой ситуации матку удалять, оставляют только если течек еще не было.


Последний раз редактировалось: мана (24 Ноя, Пт, 2006 00:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя, Пт, 2006 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мана писал(а):
Я хотела получить ответы на вопросы - этим вызвала гневную реакцию врача.
То,что она плохой специалист я не говорю.


Вот-вот, и тот отзыв, единственный негативный, который я слышала, был именно такого плана. Человек спросил о наркозе, на что был ответ, что клиента это вообще интересовать не должно и что она несет ответственность если что-то пойдет не так Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009