CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Голубой окрас
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Melon
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Чт, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Голубой окрас Ответить с цитатой

Пожскажите, пожалуйста Конфуз

У меня котик, ему 11 месяцев, британский голубой.
Но шерстка у него сильно темная. Можно ли как то ее осветлить?
у него даже, когда зевает, видно нёбо с темно-коричневым пятнышком.

знаю только про то, что не кормить печенью.
я кормлю профессиональными кормами,
в основном кончервочки gimpet happy cat - которые с рубленным мяском.
и еще консервочки bozita.

ест всё и с курицей и с тунцом, и со всякими добавками, креветками, лангустами, осьминожками, кальмарами.

может морские продукты тоже влияют на цвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Чт, 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, начнем с того что голубой окрас бывает разных оттенков, и светло-голубой и темно-голубой и нечто среднее. Так что я думаю Ваш котик именно такого окраса какой ему природа дала.
В таком случае если и можно что-то сделать, то не принципиально. Все оттеночные пудры/шампуни и специальные диеты, исключающие некотоыре виды корма и витаминов, меняют окрас не сильно, делают чуть светлее, чуть ровнее, чуть убирают бурость если есть к ней склонность и т.д. и т.п.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melon
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Чт, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз у моего котика на лапках бурого цвета, но фелинолог из нашего питомника сказала, что это из-за влажности, т.е. котик часто умывается... и необходимо использовать сухой шампунь или присыпку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Пт, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melon писал(а):
Вот как раз у моего котика на лапках бурого цвета, но фелинолог из нашего питомника сказала, что это из-за влажности, т.е. котик часто умывается... и необходимо использовать сухой шампунь или присыпку.
Все правильно сказали, бурость на лапках от того что они часто их лижут. Есть в Олд систем гель, который предохранит шерсть от бурости. Но это можно сделать перед надвигающейся выставкой. А для дома лишнее. Осветлить шерсть можно у потомков, повязав например с лиловым или белым Подмигивание
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Сб, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melon, а для чего Вы хотите осветлять Вашего кота? Если для разведения, так как не осветляй, дети то тёмные будут. Это крови. Линии. Это не исправишь кормами-шампунями. Если он у Вас кастрирован и для дома - для семьи, так зачем Вам это? Любите за характер!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Сб, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, морепродукты рекомендуются для животных с сильными окрасами, чтобы цвет шерсти был более насыщенным и соответственно не рекомендуются для слабых окрасов. Но Softcat права, что радикально это не повлияет.
Что касается косметики, то в серии 1# All System есть осветляющий (не путать с отбелиающим!!!) шампунь, который предназначен для осветленных окрасов, таких как голубой, кремовый и т.д. и может несколько осветлить шерсть. Но и он не сделает ее из темной - нежно голубой , увы. Но попробовать можно Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Сб, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вы это серьезно?
Цитата:
Все правильно сказали, бурость на лапках от того что они часто их лижут
и насчет влажности, сухого шампуня и присыпки? Недоумение
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Люди, вы это серьезно?
Цитата:
Все правильно сказали, бурость на лапках от того что они часто их лижут
и насчет влажности, сухого шампуня и присыпки? Недоумение
Про бурость мне сказала Питерский консультант по косметике, она персами занимается и статья ее в Друге была про уход за шерстью. Когда на светлых окрасах пятна под глазами и на лапах. их отбеливают лосьоном для глаз, а потом наносят гель из серии All System . А вот про косметическую серию которая может из темноголубого сделать нежно голубой - бредятина Смех С помощью косметики можно только сделать шерсть ярче, тоесть подчеркнуть окрас, придать блеск, мягкость или жесткость. Уложить и текстурировать. В общем подготовить ее для показа. Но не радикально изменить.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осветлить шерсть можно у потомков, повязав например с лиловым или белым


Ну если о влиянии некоторых линий лилового окраса на осветление (тех же линий и голубые очень светлые) еще могу поспорить, то каким краем тут ген белого окраса, который вообще никаким краем не касаем к плотности пигмента в волосе?

КОТ должен быть такой какой должен. Исправлять что-либо имеет смысл, если все остальное зашибись какая красота...

О бурости. да, влажность, слянявость-слезливость делает шерсть бурой. Нахождение на солднце или на батарее также бурит шерсть.

О Алсистем. Из всей серии косметики только шампунь для белых уважаю. Остальное кошкам не канает - собачье это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Вс, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl
Цитата:
О Алсистем. Из всей серии косметики только шампунь для белых уважаю. Остальное кошкам не канает - собачье это все.
Какой это? Синий такой?
Цитата:
каким краем тут ген белого окраса, который вообще никаким краем не касаем к плотности пигмента в волосе?
Белый не осветлитель? Наверное потому что это маскировка другого окраса Недоумение А если подним лилак , то тогда осветлитель?
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009