CATS-форум :: Поговорим о кошках

Косметика «Iv San Bernard»

Автор: Buzina   15 Ноя, Ср, 2006 17:42
Вот случайно наткнулась на косметику для животных «Iv San Bernard», по логотипу думала что только для собак, но посмотрев каталог продукции увидела что и для кошек тоже, много там всего завлекательного, особенно для роста шерсти, уменьшения линьки и т.п. что для меня актуально т.к. как отопление включили курилы мои начали облетать как деревья осенью.
Мне как то подруга дала средство для расчесывания колтунов этой фирмы, очень понравилось, вот и хотелось бы узнать может кто то пользовался чем нить из этой фирмы еще, шампунями, бальзамами будет интересен любой опыт.....
Автор: Lilith   15 Ноя, Ср, 2006 18:26
я пользовалась для корнишей, нам эта косметика не подошла, к сожалению - делает шерсть ватной. Использую сейчас только отбеливающий шампунь+серебряный лосьйон для отбеливания пяток и яиц! Супер!
Автор: Владимир Коньков   15 Ноя, Ср, 2006 19:51
Lilith писал(а):
Использую сейчас только отбеливающий шампунь+серебряный лосьйон для отбеливания пяток и яиц! Супер!


Супер не супер, но достаточно хорошее сочетание - шампунь + лосьон для серебра. Берем его регулярно, тока цены , я те дам.... Считай что каждая помывка рублей 800 обходится. За такие деньги можно час в сауне провести...
Автор: Лерано   16 Ноя, Чт, 2006 13:01
Пользовались только шампунем и бальзамом для длинношерстных (банановый). После помывки перса можно было месяц особо не чесать, шерсть не сваливалась. Потом именно этот шампунь пропал (давно это было) и мы перешли на Дом Анжу, которым пользуемся уже пять лет – супер! По цене почти тоже самое.
Автор: Лёка   16 Ноя, Чт, 2006 13:06
А нам ДА не подошел ниииикак! ни британам, ни сомали, а вот Ив Сен Бернард на британах понравился и очень.
Автор: Лерано   16 Ноя, Чт, 2006 13:08
Лёка писал(а):
Ив Сен Бернард на британах понравился и очень.

А какой именно? Шампунь?
Автор: Лёка   16 Ноя, Чт, 2006 13:11
Шампунь (надо смотреть какой- кончился,не помню и мусс) супер!
Там вообще все умеренное такое, не оставляет жирного налета, а от ДА у нас как маслом все умазано...
Автор: Лерано   16 Ноя, Чт, 2006 13:27
Лёка писал(а):
а от ДА у нас как маслом все умазано...

хм… так не надо было пользоваться масляными

Лёка писал(а):
Шампунь (надо смотреть какой- кончился, не помню и мусс) супер!

Хотелось бы узнать конкретное название. Очень интересно.
Автор: Лёка   16 Ноя, Чт, 2006 13:29
Щас, пошла смотреть, может пузюрек оставила.
ДА нам другой и не предлагали.
Пузырек не нашла, нашла каталог, мы пробовали Лимонный от перхоти.
Автор: Buzina   16 Ноя, Чт, 2006 13:35
Lilith писал(а):
я пользовалась для корнишей, нам эта косметика не подошла, к сожалению - делает шерсть ватной. Использую сейчас только отбеливающий шампунь+серебряный лосьйон для отбеливания пяток и яиц! Супер!


А какое конкретное средство делало шерсть ватной? Вот этого мне для курилов как раз совсем не надо.....
И можно про отбеливание поподробнее, у меня кошка с большим количеством белого и лапы с мордочкой вечно какие то псивые.
Автор: Лерано   16 Ноя, Чт, 2006 13:41
Buzina писал(а):
А какое конкретное средство делало шерсть ватной?

Наверно для КШ. Из-за отсутствия бананового для ДШ, я как-то купила для КШ. Вот ужас-то был , перс в сплошной колтун превратился сразу после мытья, еле отмыла Китзимом…
Автор: Лёка   16 Ноя, Чт, 2006 13:59
Buzina писал(а):

И можно про отбеливание поподробнее, у меня кошка с большим количеством белого и лапы с мордочкой вечно какие то псивые.

Маш, а там столько всего для отбеливания...у меня каталог еще 2004г, может быть, сейчас уже что-то новенькое появилось. А в инете нет инфы?
Автор: Buzina   16 Ноя, Чт, 2006 14:09
Лёка писал(а):
Маш, а там столько всего для отбеливания...у меня каталог еще 2004г, может быть, сейчас уже что-то новенькое появилось. А в инете нет инфы?


Есть сайт, но наскока я поняла там не весь ассортимент, хочу в субботу поехать в "Миллион друзей" и там посмотреть все наглядно. Я понимаю что там полно всего для отбеливания вот поэтому и спрашиваю кто чем конкретно пользовался и как.
Но больше меня интересует серия для активного роста и здоровья шерсти, ей кто нить пользовался и как помогает или нет.....
Кстати, тут все про заоблачные цены этой косметики говорят, может кто нить хоть озвучит скока в среднем обычный шампунь стоит стандартный флакон, а то уж Владимир с помывкой за 800 р. меня напугал до смерти
Автор: Lan   16 Ноя, Чт, 2006 14:27
Лёка писал(а):
Buzina писал(а):

И можно про отбеливание поподробнее, у меня кошка с большим количеством белого и лапы с мордочкой вечно какие то псивые.

Маш, а там столько всего для отбеливания...у меня каталог еще 2004г, может быть, сейчас уже что-то новенькое появилось. А в инете нет инфы?


Не знаю как все остальное, но мыло для отбеливания брать не советую. Такая кака Хотя мне девушка в Бетховене разрекламировала его как супер-классную вещь.

В среднем шампунь стоил, если мне не изменяет память, 300-400 руб.
Автор: Лерано   16 Ноя, Чт, 2006 14:35
Lan писал(а):
В среднем шампунь стоил, если мне не изменяет память, 300-400 руб.

... за 285мл
Автор: Lan   16 Ноя, Чт, 2006 14:36
Лерано писал(а):
Lan писал(а):
В среднем шампунь стоил, если мне не изменяет память, 300-400 руб.

... за 285мл


ну да, стандартный флакон
Автор: Buzina   16 Ноя, Чт, 2006 14:47
Цены нормальные вполне, уж не заоблачные вовсе.
Джероб дороже стоит, правда не помню объем стандартного флакона, но Джероб и разбавляеца водой, а Ив Сент Бернар чистоганом или тоже концентрированные средства?
Автор: Lan   16 Ноя, Чт, 2006 14:53
А мне вот Хаус оф Анжу ваще не не нравится Очень понравился Отбеливающий шампунь Биогрум . После него такая шерстюка шелковая Ещё у них есть классная вещь - кондиционер Силк с ланолином (smilingcat )
Про местечковое отбеливание персоводы хвалили у Hery какая-то штука есть для отбелеивания около глаз. Не раз слышала, что супер вещь, но она правда изначально для собак предполагалась
Автор: Лерано   16 Ноя, Чт, 2006 16:14
Lan писал(а):
А мне вот Хаус оф Анжу ваще не не нравится

Вполне возможно, что Вы просто неправильно использовали или смешивали с косметикой других фирм.
Автор: Lilith   16 Ноя, Чт, 2006 20:37
Buzina писал(а):
А какое конкретное средство делало шерсть ватной? Вот этого мне для курилов как раз совсем не надо.....
И можно про отбеливание поподробнее, у меня кошка с большим количеством белого и лапы с мордочкой вечно какие то псивые.

я пользовалась мылом+серебрянный лосьйон для всего тела, а после него - бальзам PH-Balans
Кстати, если кому надо, могу продать 3/4 флакона PH-Balans за половину оптовой цены, или сменять на что-нибудь

Цитата:
Про местечковое отбеливание персоводы хвалили у Hery какая-то штука есть для отбелеивания около глаз. Не раз слышала, что супер вещь, но она правда изначально для собак предполагалась

Вот на Hery мы сейчас сидим! Средства супер, насчет отбеливателя вокруг глаз не скажу, но думаю что тоже должна быть достойная вещь, судя по тем средствам, которые я пользовала
Автор: Апельсин   18 Ноя, Сб, 2006 22:48
Мы пытались пользоваться шампунями, спреем для блеска Глисскур. Мне не понравилось - все жирное какое-то, у кота спина и хвост быстро ожирнялись. Теперь пользуемся ДА, на нем и остановились.
Автор: Fortuna-cat   20 Ноя, Пн, 2006 05:55
В субботу подготовила кота перса к выставке -
Готовила по полной программе - шампунь мела верде, кондиционер, кристал и сильвер,пек - в конце мытья, пришла в полный ужас, шерсть с трудом просушила, измучила кота, т.ч. перемывать - не рискнула, в результате мягкая струистая шерсть превратилась в тяжелую, ватную и жирную на вид шубку, кот на рингах смотрелся неопрятным и не мытым, а он у меня - ван
Может я что технически не так делаю
Автор: kisulia   21 Ноя, Вт, 2006 10:12
Определенно, делали что то неправильно!!!!
Я своим персикам эту косметику покупаю уже больше двух лет - ну очень нравится. До этого было перепробовано все - и био грумм, и ал систем, и дом анжу... Нам - не подошло.
А вот как раз YSB - это то, что нужно
Пользуемся всей линейкой - и между выставками, и для подготовки к выставке. Нравится практически все
Автор: Shanel   23 Ноя, Чт, 2006 11:59
Скажите, а кто нить пользовался шампунями и остальными причиндалами Ле Артис (Le Artis) кажется так пишется? Спасибо
Автор: Fortuna-cat   23 Ноя, Чт, 2006 12:20
kisulia! а что я делаю не так , у меня - шампунь Мела верде, кондиционер, сильвер, кристал клин и пек, напиши, в какой последовательности и что применять? А то денег жалко - до слез , а котейку - еще жальчее
Автор: kisulia   23 Ноя, Чт, 2006 14:20
Fortuna-cat, напишите мне в личку, что в какой последовательности Вы делали ... А я подскажу, если есть ошибки, и расскажу, как лучше пользоваться этой косметикой.
Потому что косметика на самом деле очень хорошая, и набор, которым Вы пользуетесь - очень грамотно подобран. Ну, по крайней мере - это необходимый минимум...
Автор: JUL_angel   27 Ноя, Пн, 2006 05:56
Здравствуйте, у меня красный мраморный перс (в аватарке) подскажите какую косментиуц нам лучше использовать? может кто то уже сталкивался с подобным выбором...
Автор: Vitka   29 Ноя, Ср, 2006 13:25
Я думаю, Ив Сен Бернард будет продаваться на Содружестве, готова прямо у стенда провести консультацию, назначайте время в субботу ближе к обеду, когда в судействе будет перерыв.
Автор: Апельсин   11 Дек, Вт, 2007 08:28
Shanel писал(а):
Скажите, а кто нить пользовался шампунями и остальными причиндалами Ле Артис (Le Artis) кажется так пишется? Спасибо
Про Ле Артис в теме не про Ле Артис : в шампунях перешли полностью на него со своими абиками. Абикам нужно как раз то, что противопоказано британам Шерсть не пушит, делается прилегающей, как-будто подшерстка нет вообще и очень прилично блестит.
Автор: nikk1957   16 Ноя, Вс, 2008 22:27
Косметика (шампуни, бальзамы и пр.) достаточно дорогая. Стоит ли она этих денег?
Подскажите пожалуйста из своего опыта стоит ли её покупать?
У нас три кошки (длинношёрстные персы).
Автор: Asia   17 Ноя, Пн, 2008 07:42
Я пользуюсь этой косметикой. У меня тоже персы. Моим животным очень подошли шампуни и бальзами. Мне нравится как они выглядят после купания. А вообще-то, всё индивидуально. В соседней теме обсуждался вопрос о сложностях ухода за персами и в ней предлагалась другая косметика, которой пользуются заводчики. Выбор за Вами
Автор: nikk1957   17 Ноя, Пн, 2008 16:36
Вот все производители косметики (шампуни) для кошек, которых я смог найти.
- Iv San Bernard
- Ring 5 Shampoo
- An-Ju Shampoo
- Vetyl Plege
- Baldecchi Shampoo


Но названия мне ни о чем не говорят. Если кто пользовался продуктами одной из этих фирм, поделитесь опытом, что лучше приобрести.
Автор: nikk1957   17 Ноя, Пн, 2008 16:40
Цитата:
Мне нравится как они выглядят после купания

А шерсть после этого шампуня меньше скатывается? Я имею ввиду колтуны. Шерсть стала мягче?
Автор: Усатая   17 Ноя, Пн, 2008 19:53
ISB штука совершенно суперная. www.ivsanbernard.ru - "Вопросы и ответы" - читайте, и найдёте то, что подходит вашим зверям. Денег своих эти вещества однозначно стоят.
Автор: Asia   17 Ноя, Пн, 2008 20:34
Шерсть действительно становится мягче и легче. Какая-то вся воздушная А колтуны у нас образуются от сухого воздуха в комнате в отопительный период. Борюсь с колтунами только ежедневным расчесыванием, чем вызываю недольство своих кисок
Автор: nikk1957   17 Ноя, Пн, 2008 21:15
Asia писал(а):
А колтуны у нас образуются от сухого воздуха в комнате в отопительный период. Борюсь с колтунами только ежедневным расчёсыванием, чем вызываю недовольство своих кисок

А у наших от того, что после родов и во время кормления котят они совсем не даются. А особенно злятся когда пытаешься живот и грудку вычёсывать. Вот там то и самая большая проблема - сплошные колтуны.
При том что пытаемся вычёсывать как можно чаще. каждый день к сожалению не получается.
И купаем их редко, так как они у нас постоянно дома, думали, что в этом нет необходимости - лишний стресс для кошки. Теперь почитав статьи на этом сайте, понял, что мы были не правы относительно купания кошек.
Автор: Bonny   18 Ноя, Вт, 2008 00:41
Косметику этой фирмы НЕЛЬЗЯ пименять после СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ средств! Сама видела голубую (вместо белого) кошь....
Автор: nikk1957   18 Ноя, Вт, 2008 00:45
Bonny писал(а):
Косметику этой фирмы НЕЛЬЗЯ пименять после СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ средств!

Например после каких? Не совсем понял.
Мы до сих пор если и купали кошек, то использовали либо жидкое мыло, либо обычный шампунь.
Автор: plush egoist   19 Ноя, Ср, 2008 03:05
ISB действительно хорошая косметика. У моей персючки оч. жирный хвост отмылся их шампунем (другое ничего не помогало)
Автор: Asia   19 Ноя, Ср, 2008 07:35
И мне интересно: какие вещества спиртосодержащие используются во время купания кошек?
Автор: Bonny   19 Ноя, Ср, 2008 11:14
Не совсем во время купания. Этак за 2-3 недели до того же купания. Первое, что пришло в голову - салициловый спирт. Это не из моего опыта, нас на семинаре именно по этой косметике предупреждали.
И вообще она в сочетании с косметикой других фирм дает неожиданный результат. Эх, жаль, нету фото той голубо-лазурной персы, от которой был в экстазе Белгород Причем, как уверяет хозяйка, концентрацию она даже уменьшала раза в 3. Просто "не легло" на предыдущую косметику.
Так что.... пробуйте сначала дома. Тот голубой цвет отмывался оооочень долго.
Автор: Звёздо4ка   27 Июл, Пн, 2009 14:51
Сегодня в зоомаге видела всё эту серию! Спрашиваю:каталог есть?Ответ:Да,да,конечно возьмите!
Я взела каталог,дома изучила,подчеркнула что купить.В августе пойду туда опять и буду мыть своих кошаков(ну и собак тоже)
Автор: Усатая   27 Июл, Пн, 2009 18:07
Bonny писал(а):
Тот голубой цвет отмывался оооочень долго.

Разрушается ультрафиолетом.
Автор: Звёздо4ка   20 Авг, Чт, 2009 12:38
А я купила шампуньки!Буду пробовать!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru