CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививка от гепатита Б
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Краснуха для женщин во время беременности, вопреки распространенному мнению, приводит к аномалиям в менее чем 20% случаев

20% - это ОГРОМНАЯ цифра!!! Шок

А проверить качество прививки проще простого Улыбка Нужно всего лишь сдать кровь на титры краснухи Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, мой ребенок , что самый особенный с этой прививкой?! Недоумение
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, не всегда серопозитивность означает, что болезни не будет. Особенно с краснухой. Об этом пишут во многих исследованиях.
Так что..

Согласитесь, я не сказала, что 20% это МАЛО. Я сказала, что это СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ, чем 100%, о которых так любят говорить. И перед тем, как делать аборт, необходимо сделать неск. анализов, которые позволят точно сказать, инфицирован плод или нет.

Кстати, большинство вирусов, перенесенных в первом триместре беременности, дают точно такой же эффект, что и краснуха. С теми же цифрами. Только об этом почему-то столько не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Мышка, не всегда серопозитивность означает, что болезни не будет. Особенно с краснухой. Об этом пишут во многих исследованиях.
Так что..

Boo,знаете мне это слышится по крайней мере не серьёзно Улыбка
По своей работе, я каждый день имею возможность просматривать десятки ответов анализов,в том числе и на краснуху. Так вот, я не припоминаю, что были когда то сбои Улыбка Есть определённая норма титров в крови, ниже которой если опускается, то нужна добавочная прививка. Насколько я помню минимальная планка - это 15 единиц, ниже которой требуется прививка. Обычно же она у всех более 100 Улыбка


Последний раз редактировалось: Мышка (01 Дек, Пт, 2006 09:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Краснуха для женщин во время беременности, вопреки распространенному мнению, приводит к аномалиям в менее чем 20% случаев


Ну да, конечно.. Наверное Вам не приходилось видеть детей, которые родились от матерей, переболевших краснухой во время беременности.
У меня такие знакомые есть, не послушала она врача, решила что обойдется. Не обошлось Печаль Печаль
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok писал(а):
Странно, мой ребенок , что самый особенный с этой прививкой?! Недоумение


Vaselyok, Вы точно уверены, что ребенок привит от оспы? В плечо новорожденным БЦЖ колят, от нее тоже шрамик остается.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat 2005
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В плечо новорожденным БЦЖ колят, от нее тоже шрамик остается.

Именно Отлично! - у нынешних детей одно пятнышко на руке - это БЦЖ, а у нас - кому еще оспу кололи два - БЦЖ и оспа. Так что у Вашего ребенка, наверное, именно след от БЦЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, я понимаю, что Вам с этим приходится сталкиваться по работе..
Просто действительно многие врачи и исследователи пишут о том, что краснухой можно заразиться второй раз даже после однажды перенесенной болезни - редко, но можно. И после прививки, с приемлемыми титрами - редко, но можно. То есть прививка - это не панацея..

И я не призываю никого надеяться на "авось".. Потому что за сухими цифрами статистики находятся человеческие жизни и судьбы..

Я говорю о том, что по моему личному мнению прививка от краснухи в детстве - это мало того что бесполезное, но зачастую и опасное мероприятие. Это если касаться только краснухи..

А касательно прививок вообще - еще раз повторюсь, мне кажется, что врачи зачастую не дают то объем информации, который необходим. За сет этого происходит "поголовная" вакцинация, которая далеко не всем идет на пользу или хотя бы не вредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Мышка, я понимаю, что Вам с этим приходится сталкиваться по работе..
Просто действительно многие врачи и исследователи пишут о том, что краснухой можно заразиться второй раз даже после однажды перенесенной болезни - редко, но можно. И после прививки, с приемлемыми титрами - редко, но можно. То есть прививка - это не панацея..

А я ещё раз утверждаю, что при нормальных титрах в крови, краснухой не заболеешь Улыбка

Я не знаю как в России, а в Израиле прививают детей от краснухи дважды. Один раз в годик, а второй раз девочек в 12 лет.
Затем перед замужеством или сразу после него советуется всем сдать анализы крови на краснуху, и если титры упали до 15 и меньше, советуют сделать привику, что бы обезопасить планируемую беременность.
У нас к беременоости и продолжению рода относятся очень серьёзно. Женщины рожают часто, в обычных семьях по 3-4 ребёнка. А в верующих (а их ну очень много) - 8-12 детей не редкость. Поэтому играться в "повезёт-не повезёт" никто не будет. Стране нужно здоровое население. Поэтому во всё это вкладываются огромные средства и субсидии. И это знаетели даёт свои результаты Отлично!

Просто ко всему нужно относиться в пропорциях, прививок на всю жизнь не существует. Титры с годами падают, поэтому нужно быть самому ответственным за своё здоровье и переодически следить за всем этим, а не полностью полагаться на врачей.Они тоже люди и попросту могут пропустить некоторые моменты.
Информации по всему этому достаточно как в печати, так и в интернете Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Boo
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 17
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Пт, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, я думаю, что главное, чтобы дети были здоровы Отлично!

А еще я ОЧЕНЬ согласна, что
Цитата:
нужно быть самому ответственным за своё здоровье и переодически следить за всем этим, а не полностью полагаться на врачей.Они тоже люди и попросту могут пропустить некоторые моменты.
Информации по всему этому достаточно как в печати, так и в интернете


А решения каждый принимает за себя. И каждый самостоятельно несет за них отсветственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009