CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививка от гепатита Б
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 10:59    Заголовок сообщения: Прививка от гепатита Б Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! В детсадике на добровольной основе предложили сделать эту прививку. В принципе, я прививкам особо не доверяю, сколько ни делали, все болели, что дети, что кошки. Да, может течение болезни полегче, но я думаю, если организм здоровый, иначе быть не может. Смысл делать прививку от болезни, которая передается половым путем, с кровью и через грязные наркоманские шприцы... Про половой путь и наркоманию молчу, береженного Бог бережет, но путем переливания крови - это получается мы должны заведомо оплачивать медицинскую халатность?
Недоумение Ну можно еще приплюсовать пот и слюну хронических больных, но это уж извините, вообще в стерильных условиях жить надо и без маски из дома не выходить - помимо гепатита еще куча всякой хрени есть, которую гораздо легче подхватить... Написала отказ. Сегодня утром ради интереса узнала, что по крайней мере половина нашей группы ее делает. Сижу репу чешу, права я или нет? Недоумение
Кстати, оказывается сейчас прививают от гепатита все детей в течение 12 часов после рождения...опять-таки на добровольной основе...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы узнавали, какой период действия этой прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нете откопала - до 10 лет... И то, при правильно проведенной вакцинации.

Последний раз редактировалось: alelya (14 Ноя, Вт, 2006 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году сделала дочке первый раз ее. Там, по-моему три раза в течение года нужно сделать ревакцинацию. Перед прививкой звонила в свою поликлиннику ( не районнную Подмигивание ) Врач мне посоветовала сделать. Дочке было на тот момент 10 лет. Перенесла незаметно и бессимптомно.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС, а если не сектрет: ЗАЧЕМ вы ее сделали? Какова мотивация. Доктор же ваш наверняка не просто сказала: надо и точка. Привела же какие-то аргументы, к которым Вы прислушались...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, сказала нужно сделать.. Я этому доктору доверяю, Аришка у нее на глазах с рождения. За полис мы платим большие деньги, врач грамотный. Если сказала - надо, я послушаюсь специалиста.
Просто сейчас почти все малыши рождаются "желтушные", раньше такого не было.. Видимо неблагоприятная обстановка сложилась, раз и грудничкам колют.
Если есть возможность защитить ребенка от этой напасти, вай нот?? Вопрос
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас это заболевание получило такое распространение, что, видимо, прививка считается очень актуальной.
Если дети легко переносят эту прививку, действительно, почему бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, судя по статистике, в Новоссибирской и Красноярской областях большое распространение получил клещевой энцефалит, а с ним как не боролись так и не боряться...
Не знаю, мне кажется, это больше коммерциализация, чем польза... Было бы все так ахово - ввели бы обязательное вакцинирование. Мне странно, почему в группу риска попадают дети, когда от гепатита Б страдают половозрелые люди и наркоманы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sher
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Сейчас это заболевание получило такое распространение, что, видимо, прививка считается очень актуальной.
Если дети легко переносят эту прививку, действительно, почему бы нет?


Потому и получило, что вакцину колют всем подряд, начиная с новорожденных Печаль

Нам даже в роддоме рекомендовали писать от нее отказ, не нужно это детям, токсична она очень и не безопасна, очень много осложнений от неё.
А самое главное, она не защищает от заражения этим самым Гепатитом Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Ноя, Вт, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Re: Прививка от гепатита Б Ответить с цитатой

alelya писал(а):
Смысл делать прививку от болезни, которая передается половым путем, с кровью и через грязные наркоманские шприцы... Про половой путь и наркоманию молчу, береженного Бог бережет, но путем переливания крови - это получается мы должны заведомо оплачивать медицинскую халатность?

Насчет самой прививки не скажу, не знаю, насколько безопасна и эффективна. Но про переливание крови и прочее - я и без переливания крови эту гадость заполучила. Зубик полечила - и три месяца в больнице провела. Так что думайте крепко.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009