CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Консервы МонАми
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 00:42    Заголовок сообщения: Консервы МонАми Ответить с цитатой

Сегодня мне продавец предложил консервы паучи 100гр МонАми.Цена дешевая,но производство точно не Россия.Я такие не покупала не разу.Нигде не могу найти состав.Как вы думаете,нормальные ли это консервы?Или даже смотреть на них не стоит? Вопрос
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Re: Консервы МонАми Ответить с цитатой

делает Arovit Petfood, Дания.
он же делает трапезу и оскар.
состав больших банок Состав: мясо птицы, мясные субпродукты, злаки, сахар, минеральные вещества.
в принципе у всей продукции что делает Аровит состав друг от друга не сильно отличается.
честно мало верится что в паучах что то иное.
Я чисто из за сахара брать их не стала, закупилась васькой, хотя вот по составу и консистенции (как тут описывали) мне больше макс понравился, но мне его тут достать не где ((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А консервы Макс они какие?Это тушенка,паштет,или кусочки в желе?Хотелось бы посмотреть как они выглядят.И хороший ли Макс с профилактикой МКБ?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как выглядит я не знаю, не видела. по описанию тут на форуме я поняла что как плотный паштет, мне это больше нравиться потому что Васька имхо жидковат, хотя кошки жрут и счастливы ))
профилактику вообще много нельзя есть, постоянное закисление может привести к метаболическому ацидозу + нельзя его применять при сильных поражениях почек.
а так хлорид аммония довольно успешно используется для этих целей. хотя в зарубежных кормах используется чаще ДЛ–метионин

Struvite diet in cats : effect of ammonium chloride and carbonates on acid base balance of cats
http://cat.inist.fr/?aModele=afficheN&cpsidt=3403235
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё скромное имхо, МонАми всё же лучше китикета и дарлинга. Стараемся перевести на них покупателей, но говорят, что едят его хуже. В паучах кусочки в желе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Grace
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: город герой

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои "хвосты" напрочь отвергли,ушли дворовым Rolling Eyes а мне запах показался странным, да и сказать цвет у них какой-то сероватый был...может мне так повезло Недоумение
а как-то брала большую банку консервов "Оскар", так там куски как для собак, но запах был тоже "не фонтан", тоже не ели..........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня дала коту консервы Лешат,так кота аж всего "перевернуло"от отвращения,шарахался,пришлось все выкинуть.Потом я сразу дала РК консервы,так кот все вылизал.Видимо коты чувствуют где дерьмо,а где и нормальное мясо.Их не обманешь.Оскар коту тоже не понравился.А РК ест любые,и лечебные и повседневные.Макс кот у меня есть не станет,если это паштет,но Хиллс паштет правда ел.Четвероногий гурман сегодня был весь в ржавых 100гр банках.Так и придется РК покупать,у меня со скидкой они 44 руб выходят,а так 53руб.Гурмет правда кот ел раньше,но там написано что содержит красители и консерванты.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас рк 47, плюс моя скидка, всё-равно дороже бозиты Печаль
ох уж наши капризульки Подмигивание
ещё Петрит хорошо кушают, но они же не повседневные, и дороже остальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Меламори
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капризульки не то слово!
Я тоже назамучилась с консервами....это не ест....об этом отзывы плохие...этот ест,но состав не оч.....
Короче, чечас ест консервы РК и ПроПлан....
Чагото РК стал поедаться хуже, потому пока перерыв от него на ПроПлане.
Вот так и стараюсь подобрать что бы и кота и меня устраивало!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Видимо коты чувствуют где дерьмо,а где и нормальное мясо.Их не обманешь.

ну да Конфуз
кот будит есть то где ему аттрактанты нравятся + консистенция одинаковая, то есть где это схоже с его привычным кормом.
котов обмануть не сложно, при умелом подходе со стороны производителей. в наших кормах аттрактантов однозначно меньше

если все было так просто то кошек легко можно было бы снять с дарлингов, вискасов, китекетов и перевести на мясо. а они не жрут так как натуральный продукт в десятки раз менее пахучий.

кошки в первую очередь ориентируются на запах, потом консистенция и только потом вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009