CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я наивная морская свинка - но игнорированием коробочников беды не решишь. Им, действительно не столько продать надо, сколько набрать. Некоторые и до стояния не опускаются - "набрали-выкинули". Вот и вся схема. Те что стоят - еще с совестью...А есть попрактичнее. Самые практичные сбывают набранное на корм хищникам покрупнее...
Надо создавать альтернативу - некую организацию, которая реально принимала бы котят, реально их пристраивала и в обязательном порядке внушала хозяевам кошек необходимость кастрации. Иначе - не коробочники, так топители (где-то я читала такую "идею частного бизнеса") будут процветать.
Но на это нужны деньги, место и люди... А это - то чего нет. Это - из области фантастики... В итоге - у меня в карантинке сейчас сидит чей-то нереализанд в кол-ве 1 шт, и слава Богу, что до меня добежал - бегал на руки просился. А где делись его сокоробочники - Печаль ...
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)


Последний раз редактировалось: Lucidae (10 Июл, Чт, 2008 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
burma
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZOSIA писал(а):
Да хоть заотбирайтесь. Им же только лучше от этого. Возьни меньше. У них основной бизнес не продать, а набрать. За деньги. А это и по телефону можно решить, и просто подъехать куда-то. Стоять с животными совсем не обязательно.


понятно что "набрать", но ведь денег никогда много не бывает... и всегда можно не только "набрать" но и "продать"... с мысл в том что как покупал народ на птичке, так и будет покупать (и не стоит их осуждать за это), бестолочи, жалеющие деньги на кастрацию/стерилизацию-как отдавали своих питомцев, так и будут отдавать (причем если прикинуть как плодятся киски думаю кастрировать/стерилизовать выйдет дешевле, чем за каждый помет платить перекупщице), а вот если видишь замученное животное то пытаешся ему помочь, в тоже время не давая заработать лишнее этим с...вот в этом и есть смысл "отбирания"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
burma
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
...
Надо создавать альтернативу - некую организацию, которая реально принимала бы котят, реально их пристраивала и в обязательном порядке внушала хозяевам кошек необходимость кастрации. Иначе - не коробочники, так топители (где-то я читала такую "идею частного бизнеса") будут процветать.
Но на это нужны деньги, место и люди... А это - то чего нет. Это - из области фантастики...


только без обид, ок? Конфуз - Ваша любимая передача "полиция.....-отдел по защите животных"???? Это просто утопия, и врятли у нас в России когда нибудь такое будет.... дети и старики от государства лишней копейки не получают, а вы о животных, а про пожертвования "бизнесменов" и говорить не стоит Печаль
а вот если на государственном уровне ввести обязательную регистрацию (к слову она есть, только не действует), а потом кастрацию/стерилизацию для всех питомцев (а в случае "отказа"-для их владельцев Ухохочешься! ), кроме соответствующим образом зарегестрированных ПЛЕМЕННЫХ питомников (именно племенных, и чтоб каждый защищал свою плем программу и доказывал почему именного его питомец имеет право плодится)-тогда по бизнесу перекупщиков это сильно долбануло бы...но это тоже утопия (попробуй пролоббируй такой законопроект-дешевле всех собрать и поить, кормить, содержать Недоумение )... в принципе вся проблема ведь только в безответственности людей-и тех кто не кастрирует/стерелизует, и тех кто покупает/берет, а потом на улицу выкидывает-проблема только в нас!!!!! а страдают "те, кого приручили Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burma писал(а):

только без обид, ок? Конфуз - Ваша любимая передача "полиция.....-отдел по защите животных"???? Это просто утопия, и врятли у нас в России когда нибудь такое будет.... дети и старики от государства лишней копейки не получают, а вы о животных, а про пожертвования "бизнесменов" и говорить не стоит Печаль

Улыбка Я телевизор вобще не смотрю - уже месяца три как стоит отключенный - достал до печенок. И утопизм идеи сознаю, поэтому и написала - "фантастика".
А законопроект... Оно, конечно, хорошо бы. Да только представьте - сколько сразу нахлебников, требующих взяток на такой закон усядется, сколько заковыков нем настроют заинтересованные товарищи, вернее господа. Мне и подумать страшно. Я по работе регулярно сталкиваюсь с украинским налоговым законодательством - так оно сплошь из граблей состоит - да бы, как ни крути, а что-то где-то ты полюбому нарушил и было за что требовать либо взятку либо писать штраф. Ежели при регистрации питомника прийдется обходить полтора десятка инстанций и в каждой из них будут требовать полтора десятка бумажек из других инстанций, если питомники начнут дергать проверками, если введут нормы квадратных метров на кошкохвост - питомников не будет (Это я не преувеличиваю - я четыре месяца долбила пороги госучреждений, чтоб поменять собственному ребенку фамилию при согласии обоих родителей - меня гоняли от Понтия к Пилату прикрываясь интересами несовершеннолетней и с широко открытыми глазами ждали денег).
Так что выход №2 - популяризировать стерелизацию, пока наука не найдет другого выхода. Но это тоже должен кто-то целенаправленно делать. А это опять таки люди и деньги.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
burma
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 43
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
.......

на все 100, нет 100000% с Вами согласна..... да вот только агитировать можно только в крупных городах, а глубинка.. (начиталась по этой теме уж много материалов, и в том числе про "сбор урожая" по деревням....)... были у меня в детстве кошечки, так в то время (ну а что говорить-там и сейчас ветеринарки нет) в нашем городе ни то что "стерелизовать"-прививку негде было сделать, а ближайшая ветка-150 км Печаль -кто потащится с котейкой в такую даль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Чт, 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бери и скидывайся всем миром на соцальную рекламу на телевиденьи, где ясно и в популярной форме объяснялась бы разница в кошачьей и человечьей физиологии, возможные последстивия... И резюмировалось ясно и четко - пока наука не найдет безвредного и надежного средства контрацепции для кошек - прийдется стерелизовать, это не жестокость - это вынужденная необходимость, чтоб избежать большей беды, и так будет, пока прогресс не исправит положения вещей.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ZOSIA
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Пн, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даже миллион раз повторить слово "конфета" - сладко во рту не станет. Если просто сидеть и говорить "надо что-то делать" - дело с места не сдвинется. Начните с себя. Оглянитесь вокруг. Наверняка недалеко от вас живет куча бабушек с большим количеством кошек. Потратьте время, убедите хотя бы одну о необходимости стерилизации и помогите ей в этом. Морально, материально, физически, транспортом. И начало уже есть.
Стерилизуйте бездомных животных из ваших подвалов. Ведь наверняка не все еще забиты и есть такие, где животных прикармливают. И даже если вам потом придется выпустить их обратно, плодиться-то они не будут!
В общем, начинать надо с себя, а не с мифической организации, которая безусловно придет и всем нам поможет, соберет в кучу всех животных и всем будет счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ойка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Вт, 2008 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZOSIA
+ 1000
_________________
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом."
(Папа Мумми-Троля)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliastra
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 03:24    Заголовок сообщения: Планируется "Акция Жизни" - в Москве- нужна помощь Ответить с цитатой

Информация с другого форума. Может быть кто- нибудь сможет помочь. Я не знаю человека который поместил это сообщение на том форуме, но была просьба передать информацию дальше.

"Надеюсь, администрация форума меня не осудит - размещаю этот призыв везде, где могу - нам катастрофически не хватает помощников...
Я НЕ являюсь членом "гринписа" и никакой другой организации и любую помощь животным - да и не только животным - оказываю только по собственному желанию, на свои средства и средства таких же энтузиастов - моих друзей.
Несмотря на имеющихся уже подопечных, хочу провести "Акцию Жизни" возле птичьего рынка.По разрешению священников (христианских и не только) будет проведена молитва по погибшим там животным.

НО - и это главное - там будут живые. И этим живым нужен будет хоть временный, но заботливый хозяин. И ещё - помощь в транспортировке по Москве коробок и сумок-переносок.


Естественно, если есть кто-то, желающий присоединиться, мы будем рады, но - это требует выдержки (виды там не из приятных) и согласования действий.
Вот - ссылка на сайт, кому хочется получить информацию о реалиях "бесплатного зоопарка" (не для слабонервных) - http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

Пожалуйста, если у Вас есть выход на людей, кто мог бы помочь в передержке найденных животных, свяжитесь со мной по адресу rinion1@yandex.ru, аське 351-544-888 или телефонам 8(905)537-0008 и 8(916)085-8255 (смс).

Планируем на конец сентября - когда найдём базы для животных. "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Re: Планируется "Акция Жизни" - в Москве- нужна по Ответить с цитатой

[quote="Aliastra"]Информация с другого форума. Может быть кто- нибудь сможет помочь. Я не знаю человека который поместил это сообщение на том форуме, но была просьба передать информацию дальше.

Да,это доброе дело,сама недавно боролась с перекупщицей,высосала все нервы,но ,как ни странно,победила,я на форуме новичёк,и пока не разобралась с системой,есть фотография перекупщицы,хотелось бы конечно что бы её знали в лицо,если кто поможет опубликовать,буду примного благодарна,а на счёт передержки животных,вроде бы есть одна добрая дущёнка готовая помоч,правда не совсем в Москве,но я думаю это не столь важно,главное в тепле и любви
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009