CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Внимание! Жестокий бизнес на наших улицах! Кошки из коробок!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 32, 33, 34  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ZOSIA
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 20 Дек, Чт, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на форум вышел мужчина и рассказал, что раньше о перекупщиках не слышал. Что думал, что самая страшная перекупщица в городе действительно приют. Что хотел "сибирскую" пушистую кошечку, что заказал её и ждал 3 недели. Дождался. Принес в дом. Думал, будет кроха подружкой его старой кошке...
Цитирую:
Две недели назад купил я у той самой *** с пл. *** котенка полуторамесячного... И ведь, заказал ей именно сибирскую кошку.... ждал три недели... И вот она "выполнила заказ"(((((
У нас еще своя была кошка, которую очень любили....
Через три дня котенка начало рвать, поносить... короче диагноз - панлейкопения.... жуткая болезнь... в простонародье - чумка.
В общем, в прошлый вторник она умерла, прямо на столе в ветеринарке, откачать не получилось...
В тот же вечер начало рвать нашу Пушу... сразу ночью понеслись в ветеринарку, думали, что успели, что кошка сильнее, чем маленькая была...
В выходные наша Пушка умерла... Дома у меня на руках...


Я думаю, все, здесь собравшиеся, знают, что это такое? И что период карантина после панлейкопении - год ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ЖИВОТНЫХ?
А теперь представьте, сколько еще смертей разнесет такая Лариса? Сколько погубит она душ? И как вы будете жить, зная, что своими руками принесли в дом смерть своему любимому животному, живущему у вас уже много лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вс, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую ситуацию я себе пока не представляла, а ведь на самом деле,люди приносят своим животным смерть в виде маленького ни в чем не повинного комочка Печаль Печаль Печаль
Вспомнила случай,как привезли куда-то первого сомалийского котенка.Долго выбирали хозяев,выбрали,продали. А хозяева(купили котенка за 50000р)купили ему друга на птичке... Конец вы уже представляете...
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
laurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва, м."Коньково", "Новослободская"

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Ср, 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днём опять видела эту бабу на "Марксистской" у эсклатора на кольцевую http://www.streamphoto.ru/users/Laurus/221069/0bff6a6a7b1c60edf5a5838e83bff781/ Снимок сделала ещё в прошлый раз.
Точно. Она и на листовке против перекупщиков, и на фотографиях на сайте perekupka. Так что давно известная личность. Видать, чувствует себя уверенно, ничто ей не угрожает. Полная безнаказанность. Ещё и крест наперёд вывесила, верующая типа...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Пт, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По башке ей надавать!!! Еще ведь улыбается,зараза. А милиции рядом нет? Хотя им по барабану....
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Persei_bm
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 31 Дек, Пн, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляете, иду врера около рынка. Холодина жудкая.
Стоят человек пять с коробками котят и щенков продают. У меня чуть ноги не подкасились, глядя на то как эти малыши мучаются, дрожат. А эти "предпринматели" Отстой! Отстой! Отстой! специально на жалость давят. Мол котятки мерзнут покупайте их как новогодние подарочки. У меня слов нет.
Интересно, а можно ли их както призвать к ответственности? Например в суд на них подать за плохое обращение с животными. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у мну такая мысля есть... А что если просто подходить и отбирать коробки, ссылаясь на закон и суд? Ведь если коробки ОТБИРАЮТ, значит выгоды им нет, а раз выгоды им нет, значит им и незачем продавать котят Вопрос
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка-Кошка писал(а):
Вот у мну такая мысля есть... А что если просто подходить и отбирать коробки, ссылаясь на закон и суд? Ведь если коробки ОТБИРАЮТ, значит выгоды им нет, а раз выгоды им нет, значит им и незачем продавать котят Вопрос


А куда потом котят девать? Их же лечить-пристраивать потом надо... Вон на ПиКе сколько тем по этому поводу... Пока сознание народа не устаканется, и люди не перестанут вязать кошек-собак "для здоровья", или же, по крайней мере, не станут ответственно подходить к вопросу пристройства котят-щенят, ничего не изменится Печаль Печаль Печаль
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Pixie
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Чт, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас, в Баку пристроить котят огромная проблема, люди это давно поняли Улыбка никакой коробочный бизнес у нас не пройдет, "торговец" сам с голоду сдохнет Смех особенность менталитета. реакцией людей на подобное будет что-то вроде "на улице и так польно беспризорных кошек, кому надо, тот подберет и приютит, а всех не спасешь, и этот дурак пусть идет делом займется, тоже мне, ЮНИСЕФ нашелся" Смех
так вот среди владельцев кошек один период был бум на таблетки, но теперь до всех дошло, что лучше один раз кастрировать, и жить спокойно. так, что у нас повальная кастрация котов и кошек, многие идут на это в целях экономии, т.к. таблетки-дорого, но это и не важно, главное--люди в правильном направлении идут.
вообще, есть элемент "моды" на кастрацию, как бы это глупо не звучало, надо это дело рекламировать, раскручивать что ли... начинать с обеспеченных слоев населения, чтобы это считалось чем-то "крутым"... звучит очень примитивно, но, к сожалению, не все владельцы котов и кошек понимают реальную причину для кастрации..
_________________
если в моём сообшении нет мягкого знака или вместо Щ написано Ш, а вместо Э - Е. то ето не моя вина, ето всо транслит.ру Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZOSIA писал(а):
Девочки, у нас распространяются листовки и про стерилизацию, и про перекупщиков. Вариант наш. Конечно, они не совершенны. Скоро будет доработанный вариант. Но хоть что-то.
Вдруг пригодятся.

ZOSIA, текст про перекупщиков хороший, а про стерилизацию, ИМХО, не очень... Я думаю, эгоисты, на которых рассчитан этот текст, плюнут и на убийство и выкидывание котят, и на здоровье своего зверя. Я неоднократно выдерживала бои в сети по поводу кастрации, и основными аргументами противников были такие: какое вы имеете право уродовать животных; не смейте лишать их счастья иметь детей/заниматься сексом; а вы их спросили? лучше себя кастрируйте; кастрация вредит их здоровью и психике; это вам нужно, а не кошке - вы не хотите терпеть метки и возиться с котятами (!); так сделала природа - значит, это правильно. Вобщем, почти никто из противников кастрации не говорит о том, что ему не хочется что-то терпеть, а считает себя защитником животных. Я думаю, что направлять агитацию стоило бы в первую очередь на тех, кто животных любит, или считает, что любит, но в силу своей безграмотности не понимает, насколько его любовь вредит зверькам. "Эгоисты" же и и так пойдут на кастрацию - их эти морально-здравоохранительные проблемы мало волнуют.
Конечно, есть промежуточные варианты психологии хозяев, но, мне кажется, основной - это вот эти вот "защитники прав животных на размножение".
Еще, наверное, стоит сделать текст покороче, если получится. Чтобы читался быстро и доходчиво.
И еще - у вас нет плакатиков в большем разрешении, чтобы распечатать можно было? Можно будет хоть на подъезды повешать. Или на дачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Пн, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже знакомые говорят так: 'Зачем кастрировать кота? Он же теперь не мужик. И не сможет наслаждаться брачными делами'. А я читала, что кошки, животные, в отличие от людей, не имеют 'эго'. То есть, они не осознают что она, кошка, допустим- женщина, и ей нужно сегодня найти кота чтобы родить котят. И коты также, не могут осознавать и сознавать то, какого они пола, и не способны в силу развития их мозга осознать, ради какой цели природа создала их 'мужчинами'. Короче, если человека лишить способности общаться с противоположным полом, беременеть, рожать - то человек воспримет это как трагедию. Кошка же, либо собака, просто напросто не способна это понять и осознать. И вообще, у меня кот, после катрации даже не понял что с ним произошло. Как ел так и ест. Как бегал так и бегает. И, как до кастрации любил общаться с кошечками, так и сейчас охотно и дружелюбно с ними общается, играет, резвиться. Единственное, что он уже никогда не 'осчастливит' никакую кошку, в плане беременности и рождения котят, которых бы кто-нибудь или топил или подбрасывал бы в подъезды. Нет уж, такого 'счастья' мне не нужно.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 24 из 34
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009