CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Британоведы, подскажите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Басильда
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Чт, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Re: бри Ответить с цитатой

Всё дело в том, что хороших БРИ. видели только на чужих сайтах, в журналах и т.д. Многие говорят, что надо брать британа в возрасте 8-10 мес. У меня скотиш-страйт британского типа, а хочется настоящего британа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камея
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1006
Откуда: Rostov Don. Южная столица

СообщениеДобавлено: 04 Янв, Чт, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбирайте питомник где тип нравится, ждите когда родится. Смотрите родословную, там до 4 колена должны по обеим родителям идти BRI. Желательно от титулованных животных, линии тож надо знать.
_________________
кошки не похожи на людей-кошки это кошки! http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=296&pos=1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и делают те, кто хочет себе хорошего котейку в разведение. Спрашивают у заводчика когда приблизительно родятся котята, становятся в очередь (или резервируют) и ждут. Я не представляю где можно купить 8-10 месячного котёнка шоу-класса. Обычно они все в этом возрасте уже у новых хозяев. Лично я бы не стала держать у себя котёнка до такого возраста. Потому как не смогу потом отдать кому-то "тушку" шоу-класса, оставлю себе Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, у меня. Конфуз Ставлю на перспективную тушку соответствующую перспективам цену и - вуаля! Котенок растет, меня звонками бомбят и так несколько месяцев, пока не появится действительно серьезный покупатель.
Причем если в так называемый продажный возраст разговор начинается с цены, то про подрощенного котенка начинают сначала выяснять что с ним не так. Ведь подавляющее большинство думает, что если продается подрощенный котенок, то это наверняка засидевшийся "лишний рот" с недостатками, звонят расспрашивают про тип, про окрас, про родителей, про то се... все нормально, а в чем подвох-то? Я в таком случае обычно говорю "ну а теперь про цену спросите" Ухохочешься! Вопросы сразу кончаются.

А котят у неродившей кошки я как раз не резервирую. Все резервы начинаются исключительно по факту и за предоплату. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюся
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет любителям британцев)) Поцелуй
Скажите пожалуйста, вот мои британцы совсем не сидят на руках. как вы думаете, если взять совсем масенького британчика, его можно приучить к рукам или это такой характер породы? Вопрос
п.с. мою мы взяли в 5 мес. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Например, у меня. Конфуз Ставлю на перспективную тушку соответствующую перспективам цену и - вуаля! Котенок растет, меня звонками бомбят и так несколько месяцев, пока не появится действительно серьезный покупатель.Подмигивание

Ну да, это правильно. Просто у меня предложение намного меньше, чем спрос на шоу-класс и серьёзные покупатели бронируют котят шоу-класса ещё до рождения. И им так спокойнее и мне. Сама знаешь, насколько "часто" в редких окрасах рождается шоу.
softcat писал(а):
А котят у неродившей кошки я как раз не резервирую. Все резервы начинаются исключительно по факту и за предоплату. Подмигивание

То есть, если люди хотят забронировать котёнка определённого окраса и класса ещё до рождения, ты им отказываешь?
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюся писал(а):
Привет любителям британцев)) Поцелуй
Скажите пожалуйста, вот мои британцы совсем не сидят на руках. как вы думаете, если взять совсем масенького британчика, его можно приучить к рукам или это такой характер породы? Вопрос
п.с. мою мы взяли в 5 мес. Смущение

Привет! Подмигивание
В основном конечно британцы не любят сидеть на руках. Но есть очень много исключений. И чтобы приучить к рукам не обязательно брать совсем кроху. У меня на руках сидят все (но некоторые только у меня), некоторых приучила к рукам уже во взрослом возрасте. Я бы сказала, что это не характер породы, а воспитание/характер индивидумов Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):

То есть, если люди хотят забронировать котёнка определённого окраса и класса ещё до рождения, ты им отказываешь?

Ага, отказываю. Я понятия не имею когда у меня родится котенок нужного окраса нужного пола и нужного класса, может, лет через пять, а может вообще никогда - какая тут может быть бронь?
Даже если рождается нужного окраса и пола, еще не факт что будет нужного племенного уровня. Поэтому бронирую только после актировки (1,5 мес.) и позже.
Басильда писал(а):

А может мне связаться с Вами???

Нет смысла, потому что мне нечего предложить.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюся
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Пт, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Привет! Подмигивание
В основном конечно британцы не любят сидеть на руках. Но есть очень много исключений. И чтобы приучить к рукам не обязательно брать совсем кроху. У меня на руках сидят все (но некоторые только у меня), некоторых приучила к рукам уже во взрослом возрасте. Я бы сказала, что это не характер породы, а воспитание/характер индивидумов Смех

Интересно, как бы это сделать?? Улыбка
моей кошке сейчас почти три года. вроде с утра она так и лезет к нам на руки. но так чтоб ее посадить на коленочки днем и чтоб она прям сидела - такого нет. а в принципе так наверное и лучше)
хоть порода такая ненавязчивая Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Басильда
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вс, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие британоведы!!! Если везти кошку из Москвы, в частности из "Vernissage", где гарантия, что привезёшь не только "новую кровь", но качественное животное (кошке почти 3 месяца)? Говорят, что Москва на периферию не даёт хороших животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009