CATS-форум :: Поговорим о кошках

Британоведы, подскажите!

Автор: SeaGull   06 Ноя, Пн, 2006 21:37
Увидела у знакомой британца - сренький вольяжный толстощекий, на ощупь похож на шиншилу. Загарелась иметь такого. Посетила выставку кошек и увидела британцев других окрасов, очень понравился абрикосовый окрас. Но вот что странно - у 2-х месячных абрикосовых котят шерсть как у обычных сибирских кошек, а голубой такого же возраста уже имеет сбитую короткую шерстку "шиншилы". Продавец убеждала, что с возрастом абрикосовый тоже будет иметь такую же шерсть, мол у них развитие позже происходит. Решила повременить с покупкой.
Знатоки британцев, подскажите, прав ли бы был продавец или чайнику лапшу навешала? И если это правда, то в каком возрасте британцы других окрасов бриобретают красивую шубку?
Автор: nika-natasa   06 Ноя, Пн, 2006 22:44
Может,не абрикосовый,а лиловый? У разных окрасов свои особенности,у черных бри-котятах есть белые волоски,или остаточный шоколад,который может до полугода перецветать. Не всегда получается покупателя убедить,что это нормально. Другой вопрос,что вы не совсем понимаете, что в двух-трехмесячном возрасте шерсть у котенка несколько длиннее,нежели чем у взрослого британца,а второй момент-у меня лиловый британец,поэтому могу сказать вам с уверенностью,что самая плюшевая шерсть все-таки у голубых.
Автор: softcat   06 Ноя, Пн, 2006 23:10
nika-natasa писал(а):
Может,не абрикосовый,а лиловый?

Где вы абрикосы лиловые видели? Речь наверное о кремовом или красном окрасе. А рыжики действительно порой в переросте отличаются повышенной остистостью и бедным подшерстком. А вырастают во вполне себе плюшевых бриташек.
Автор: ksyusa   18 Ноя, Сб, 2006 03:48
А я заметила что у голубых-лиловых, классиков так сказать, шерсть чаще плюшевая ( я про петов наверное больше, шоу и шиншиллы радуют шерстью). И размеры побольше....просто наблюдения, любителя.
Автор: Мышка   18 Ноя, Сб, 2006 12:43
nika-natasa писал(а):
у меня лиловый британец,поэтому могу сказать вам с уверенностью,что самая плюшевая шерсть все-таки у голубых.

Не согласна У меня британский кот окраса шоколадное пятно на серебре. Так вот, более плюшевой, достаточно жёсткой и настолько качественной по текстуре шерсти, я не видела даже у большинства голубых британов (мне к сожалению попадались в основном с мягковатой и не достаточно плюшевой шерстью, не повезло пока видеть идеальную британскую шерсть на голубых британах, хотя я не спорю, на наверняка есть )
Автор: Камея   18 Ноя, Сб, 2006 17:11
Это про такой "абрикос" ? У голубых и лиловых дейст. шубка по иному выглядит, но отличается не так сильно как Вы пишите. Кремики тож плюшевые
Автор: Sky_simba   18 Ноя, Сб, 2006 17:48
Кремовый имеется ввиду окрас В народе - "розовенький", "бежевнький" "палевый" и "абрикосовый" - чего только на выставках не услышишь
Насчет текстуры - у хорошего крема она ничуть не хуже чем у голубых. Единственная проблема крема - это наличие у котят остаточного рисунка. Впрочем - у хорошего крема (что не так часто) - он должен полностью уйти к 1,5 годам
Автор: Demaris   18 Ноя, Сб, 2006 20:12
Самая "плюшевая" набитая шерсть у голубых окрасов, ни чуть не хуже она должна быть у лиловых и кремовых. Если у малыша хорошей шерсти нет, то её и не будет. На этом фото чуть видно качество шерсти.Посмотрите, может это Вам поможет

Автор: Басильда   04 Янв, Чт, 2007 21:48
В каком возрасте надо брать (когда видно) британца для племенной работы, что бы всё соответствовало породе .
Автор: BonBoss   04 Янв, Чт, 2007 22:14
Басильда писал(а):
В каком возрасте надо брать (когда видно) британца для племенной работы, что бы всё соответствовало породе .

В любом (после 2,5-3 месяцев). Если видишь породу, знаешь, что хочешь и ориентируешься в линиях и особенностях их развития
Автор: Басильда   04 Янв, Чт, 2007 22:37
Всё дело в том, что хороших БРИ. видели только на чужих сайтах, в журналах и т.д. Многие говорят, что надо брать британа в возрасте 8-10 мес. У меня скотиш-страйт британского типа, а хочется настоящего британа.
Автор: Камея   04 Янв, Чт, 2007 23:48
выбирайте питомник где тип нравится, ждите когда родится. Смотрите родословную, там до 4 колена должны по обеим родителям идти BRI. Желательно от титулованных животных, линии тож надо знать.
Автор: Devia   05 Янв, Пт, 2007 10:20
Именно так и делают те, кто хочет себе хорошего котейку в разведение. Спрашивают у заводчика когда приблизительно родятся котята, становятся в очередь (или резервируют) и ждут. Я не представляю где можно купить 8-10 месячного котёнка шоу-класса. Обычно они все в этом возрасте уже у новых хозяев. Лично я бы не стала держать у себя котёнка до такого возраста. Потому как не смогу потом отдать кому-то "тушку" шоу-класса, оставлю себе
Автор: softcat   05 Янв, Пт, 2007 12:29
Например, у меня. Ставлю на перспективную тушку соответствующую перспективам цену и - вуаля! Котенок растет, меня звонками бомбят и так несколько месяцев, пока не появится действительно серьезный покупатель.
Причем если в так называемый продажный возраст разговор начинается с цены, то про подрощенного котенка начинают сначала выяснять что с ним не так. Ведь подавляющее большинство думает, что если продается подрощенный котенок, то это наверняка засидевшийся "лишний рот" с недостатками, звонят расспрашивают про тип, про окрас, про родителей, про то се... все нормально, а в чем подвох-то? Я в таком случае обычно говорю "ну а теперь про цену спросите" Вопросы сразу кончаются.

А котят у неродившей кошки я как раз не резервирую. Все резервы начинаются исключительно по факту и за предоплату.
Автор: Олюся   05 Янв, Пт, 2007 14:18
Привет любителям британцев))
Скажите пожалуйста, вот мои британцы совсем не сидят на руках. как вы думаете, если взять совсем масенького британчика, его можно приучить к рукам или это такой характер породы?
п.с. мою мы взяли в 5 мес.
Автор: Devia   05 Янв, Пт, 2007 14:31
softcat писал(а):
Например, у меня. Ставлю на перспективную тушку соответствующую перспективам цену и - вуаля! Котенок растет, меня звонками бомбят и так несколько месяцев, пока не появится действительно серьезный покупатель.

Ну да, это правильно. Просто у меня предложение намного меньше, чем спрос на шоу-класс и серьёзные покупатели бронируют котят шоу-класса ещё до рождения. И им так спокойнее и мне. Сама знаешь, насколько "часто" в редких окрасах рождается шоу.
softcat писал(а):
А котят у неродившей кошки я как раз не резервирую. Все резервы начинаются исключительно по факту и за предоплату.

То есть, если люди хотят забронировать котёнка определённого окраса и класса ещё до рождения, ты им отказываешь?
Автор: Devia   05 Янв, Пт, 2007 14:43
Олюся писал(а):
Привет любителям британцев))
Скажите пожалуйста, вот мои британцы совсем не сидят на руках. как вы думаете, если взять совсем масенького британчика, его можно приучить к рукам или это такой характер породы?
п.с. мою мы взяли в 5 мес.

Привет!
В основном конечно британцы не любят сидеть на руках. Но есть очень много исключений. И чтобы приучить к рукам не обязательно брать совсем кроху. У меня на руках сидят все (но некоторые только у меня), некоторых приучила к рукам уже во взрослом возрасте. Я бы сказала, что это не характер породы, а воспитание/характер индивидумов
Автор: softcat   05 Янв, Пт, 2007 21:02
Devia писал(а):

То есть, если люди хотят забронировать котёнка определённого окраса и класса ещё до рождения, ты им отказываешь?

Ага, отказываю. Я понятия не имею когда у меня родится котенок нужного окраса нужного пола и нужного класса, может, лет через пять, а может вообще никогда - какая тут может быть бронь?
Даже если рождается нужного окраса и пола, еще не факт что будет нужного племенного уровня. Поэтому бронирую только после актировки (1,5 мес.) и позже.
Басильда писал(а):

А может мне связаться с Вами???

Нет смысла, потому что мне нечего предложить.
Автор: Олюся   05 Янв, Пт, 2007 22:30
Devia писал(а):
Привет!
В основном конечно британцы не любят сидеть на руках. Но есть очень много исключений. И чтобы приучить к рукам не обязательно брать совсем кроху. У меня на руках сидят все (но некоторые только у меня), некоторых приучила к рукам уже во взрослом возрасте. Я бы сказала, что это не характер породы, а воспитание/характер индивидумов

Интересно, как бы это сделать??
моей кошке сейчас почти три года. вроде с утра она так и лезет к нам на руки. но так чтоб ее посадить на коленочки днем и чтоб она прям сидела - такого нет. а в принципе так наверное и лучше)
хоть порода такая ненавязчивая
Автор: Басильда   18 Фев, Вс, 2007 18:49
Дорогие британоведы!!! Если везти кошку из Москвы, в частности из "Vernissage", где гарантия, что привезёшь не только "новую кровь", но качественное животное (кошке почти 3 месяца)? Говорят, что Москва на периферию не даёт хороших животных?
Автор: Devia   19 Фев, Пн, 2007 13:39
Басильда писал(а):
Дорогие британоведы!!! Если везти кошку из Москвы, в частности из "Vernissage", где гарантия, что привезёшь не только "новую кровь", но качественное животное (кошке почти 3 месяца)?

Я никогда не полагаюсь на чужие гарантии. Видела гарантируемый заводчиком шоу-класс - без слёз не взглянешь. Рассчитываю только на себя - что выберешь, то и получишь.
Басильда писал(а):
или Говорят, что Москва на периферию не даёт хороших животных?

Не вижу логики в этом утверждении. Заводчику намного выгоднее продать хорошее животное подальше. И конкуренции нет под боком и реклама питомнику в другой местности
Автор: Бусёна   23 Мар, Пт, 2007 00:08
Цитата:
Не вижу логики в этом утверждении. Заводчику намного выгоднее продать хорошее животное подальше. И конкуренции нет под боком и реклама питомнику в другой местности

Согласна! Зачем заводчику репутацию себе портить, продавая что попало под разведение куда подальше?

Если вы еще не приобрели голубого британа отличного качества, пишите в личку, посоветую куда обратиться
Автор: Antuanetta   28 Авг, Пт, 2009 00:11
Басильда писал(а):
Дорогие британоведы!!! Если везти кошку из Москвы, в частности из "Vernissage", где гарантия, что привезёшь не только "новую кровь", но качественное животное (кошке почти 3 месяца)? Говорят, что Москва на периферию не даёт хороших животных?


Прошло 2 года, Басильда, оправдали ли ваши надежды кошечки из Верниссажа?

А у меня к нашим знатокам-британоводам тоже возник вопрос в свете последних событий. Дело в том, что мадам Ёжикова ( самый крутой фелинолог Ярославля) сообщила на нашем местном форуме о том, что в скором времени привезёт в свой клуб британского кота голубого окраса для разведения. Она утверждает, ссылаясь на мнение многих судей-экспертов, что самый лучший британский кот в России - это кот питомника Тин Арден. Так ли это?
Автор: fold   28 Авг, Пт, 2009 03:45
Antuanetta писал(а):


А у меня к нашим знатокам-британоводам тоже возник вопрос в свете последних событий. Дело в том, что мадам Ёжикова ( самый крутой фелинолог Ярославля)....

почему же только Ярославля?) ...
Antuanetta писал(а):
сообщила на нашем местном форуме о том, что в скором времени привезёт в свой клуб британского кота голубого окраса для разведения. Она утверждает, ссылаясь на мнение многих судей-экспертов, что самый лучший британский кот в России - это кот питомника Тин Арден. Так ли это?


Наверное неэтично обсуждать кота за глаза. Тем более там вроде не один кот... И опять же, у всех свои пристрастия, одному из этого питомника нра-, другому из другого.
Автор: Мартин   28 Авг, Пт, 2009 19:13
У меня бывают животные разного уровня, кому нравятся, кому - нет.
Уж не знаю про кого это так Ирина Ёжикова сказала, может про одного из выходцев моего питомника...опять же это ЕЁ личное мнение.
Сама лично она у меня ничего не просила пока.
Вобщем слухи э-э...сильно приувеличены.
Автор: Ежикова   29 Авг, Сб, 2009 01:30
Наташ, а ты эту гражданочку под ником Antuanetta особо не воспринимай. Она опять слышала звон. да не знает где он, и опять шило с мылом попутала
Автор: Ежикова   29 Авг, Сб, 2009 01:38
А просила я хорошего кота в питомнике Revival*Ru, т.к. мне очень понравился предыдущий помет
Автор: Мартин   29 Авг, Сб, 2009 08:29
А, ну так и правильно. Я так и подумала, но не зная, писать не стала.
Да у Светланы сейчас есть котята...
Автор: Ежикова   29 Авг, Сб, 2009 14:33
Фотки котяточек у меня на рабочем столе, в папочке уже лежат
Автор: Antuanetta   30 Авг, Вс, 2009 11:37
Ёжикова на Ярпортале: "Голубого окраса, голубого. Владельцем буду не я, но под мои гарантии, что кота не будут вязать "со всем, что попало" И котенок будет от того самого британца, которого эксперты экспонируют, как лучшего кота у нас в России, хотя он и рейтинга почти не имеет, т.к. хозяйка крайне редко посещает выставки
-------------------------------------------------------------------------------

. Так что тут не все так однозначно, как кажется. Я вот знаю мнение некоторых экспертов, что самый лучший британец у нас в России, живет в Кирове, но его хозяйка очень редко посещает выставки, и уж тем более не посещает всякие мелкие и местячковые
-------------------------------------------------------------------------------

А его сын, которому прогнозируют еще более высокий уровень качества, и который в монопородном ринге даже обошел своего папашу, поехал на ПМЖ в Казань. "
-------------------------------------------------------------------------------

Ёжикова, гражданочка- тогда объяснгяйтесь яснее когда пиаритесь - я так поняла из ваших постов , что речь идёт про ТинАрден...
Автор: Ежикова   30 Авг, Вс, 2009 13:51
Цитата:
я так поняла из ваших постов , что речь идёт про ТинАрден...

Очень странно, что вы хоть что-то поняли. А, в-прочем: слышу звон, да не знаю где он - это как всегда именно про вас
Автор: Елена BRI   01 Сен, Вт, 2009 08:18
Antuanetta писал(а):

А у меня к нашим знатокам-британоводам тоже возник вопрос в свете последних событий. Дело в том, что мадам Ёжикова ( самый крутой фелинолог Ярославля) сообщила на нашем местном форуме о том, что в скором времени привезёт в свой клуб британского кота голубого окраса для разведения. Она утверждает, ссылаясь на мнение многих судей-экспертов, что самый лучший британский кот в России - это кот питомника Тин Арден. Так ли это?


Автор: Мартин   03 Сен, Чт, 2009 14:37
Автор: Мартин   03 Сен, Чт, 2009 14:39
н-да.."кружит" человек.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru