CATS-форум :: Поговорим о кошках

Жирный хвост

Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 08:17
Начинается сезон выставок, а у моего 10-ти месячного кота жирный хвост. Кот у меня первый-опыта никакого! Посоветуйте, владельцы выставочных котов, как с этим бороться. Слышала, что моют это место ФЕЙРИ. Вчера попробовали - толку ноль.
Автор: Snezhik   10 Авг, Вс, 2003 09:27
буквально только что прочитала, что рекомендуют помыть дегтярным мылом - может попробуете? Профи, ваше мнение?
Автор: Kedicik   10 Авг, Вс, 2003 11:14
есть специальное средство для удаления жирас основания хвоста... обычно называется stud tail degreaser...а вообще, половозрелым котам, склонным к таким проблемам, хвост надо мытьхотя бы раз в неделю, чтобы не доводить до засаленного состояния, а то и волдырей.
но при мне отмывали именно Fairy:-)
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 13:23
Kedicik писал(а):
есть специальное средство для удаления жирас основания хвоста... обычно называется stud tail degreaser...

Это реально купить в Москве?
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 13:37
У меня много котов, и у ВСЕх в половозрелом возрасте хвосты салятся. Я не мою их регулярно, только при подготовке к выставке, а это бывает от 1 до 15 раз в год, в зависимости от кондиции. Во все другое время, да и перед мытьем я ОБЯЗАТЕЛЬНО пропудриваю жирное место сухим шампунем 8 в 1. Также, перед выставкой мою хвост трехкратно - Фейри, шампунь текстурный и шампунь тонирующий, а потом на сухую шерсть опять хвост пропудриваю. За все время содержания котов я НИ РАЗУ не имела воспаления сальных делез. А по клубной практике знаю, что эти самые воспаления и случаются от чрезмерно частой обработки хвоста обезжиривающими препаратами.
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 13:42
Всем спасибо за советы!
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 13:52
Да, забыла сказать. Хвост пропудривать нужно ОБИЛЬНО.
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 14:03
Curl, перед выставками понятно, а потом как часто припудривать, во вневыставочный сезон?
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 14:13
А как только загадится до косметически неестетичного состояния...

Когда кот " в охоте ", то хвост активнее пачкается, когда в зимней спячке, то почти вообще не пачкается...
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 14:29
Даааа, видно созрел мальчишечка... , хвостище безобразный....
Автор: BK   10 Авг, Вс, 2003 16:17
Нам ветеринар-гомеопат вылечил сальный хвост достаточно быстро.
Автор: Ирис   10 Авг, Вс, 2003 16:21
BK писал(а):
Нам ветеринар-гомеопат вылечил сальный хвост достаточно быстро.

А чем? И на какое время, я имею ввиду, пользоваться нужно постоянно?
Автор: Kedicik   10 Авг, Вс, 2003 21:22
кстати, а сначала идет текстурный шампунь, а потом тонирующий???? я думала, наоборот
Автор: Curl   10 Авг, Вс, 2003 21:23
Для ПДШ именно так, для персов - наоборот. А то шкуру вспучит по-персидским...
Автор: Ирис   11 Авг, Пн, 2003 07:16
ALL Sistem подойдёт? А какой кондиционер лучше подойдёт, влияющий на цвет или на качество шерсти? На чём внимание-то акцентировать?
Автор: Curl   11 Авг, Пн, 2003 09:24
Я кондиционеры использую только для самов-балинезов и прочих зверей, комунадо шерсть повесить. Ал систем - нормально. Используем тогда так:
для персов и плюшевых фери - осветляющий/затемняющий шампунь - текстурный шампунь
для ПДШ: фери - текстурный шампунь- осветляющий/затемняющий шампунь
Автор: Belka   11 Авг, Пн, 2003 09:31
А я просто сначала Фейри, а потом шампунькой
Но надолго не хватит, это точно
Автор: Ирис   11 Авг, Пн, 2003 11:28
Ну вот, притащила сухой шампунь "8 в 1", ща начнём обезжириваться! Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!
Автор: Riddle   11 Авг, Пн, 2003 11:49
Есть еще старое народное средство - обыкновенный картофельный крахмал. Использовать так же, как и сухой шампунь. Обильно напудрить, затем вычесывать, долго и нудно. Процедуру можно повторить несколько раз. Если что-то останется (в смысле крахмал на хвосте), не страшно. После этого можно не мыть (если сидите дома), перед выставкой - стирать (см. Curl). Причем после такой обработки отмывается гораздо лучше. Говорят, что крахмал не сушит кожу, в отличие от сухого шампуня. Разницы особой пока не заметила. Единственное отличие - в цене.
А хвостяра у нас оч-ч-ч-ень салится. Активный мальчик
Автор: Lana   13 Авг, Ср, 2003 09:39
Есть препарат "раносан" продается в любой ветаптеке, стоит копейки. Основа препарата крахмал + всякме специфические добавки. Препорат присыпают на корни шерсти, где расположены основные железы. Начинать обработку надо минимум за две недели до выставки. Обработку проводить ежедневно или раз в два дня в зависимости от засаленности. Перед выставкой мытье(см. выше у Curl)
Автор: softcat   13 Авг, Ср, 2003 09:43
Lana писал(а):
Есть препарат "раносан" продается в любой ветаптеке, стоит копейки. Основа препарата крахмал + всякме специфические добавки. Препорат присыпают на корни шерсти, где расположены основные железы. Начинать обработку надо минимум за две недели до выставки. Обработку проводить ежедневно или раз в два дня в зависимости от засаленности. Перед выставкой мытье(см. выше у Curl)

А он не опасен для приема внутрь? Коты ведь вылизываются.
Автор: Усатая   15 Янв, Чт, 2004 10:36
а если воспаление уже есть? Кот любит спать у входной двери, как собака - ну и соответственно... А хвост уже вполовину вылез, жуткое зрелище...
Автор: Ирис   15 Янв, Чт, 2004 10:44
Попробуйте обработать салициловым спиртом, продаётся в любой аптеке. Только после обработки смойте! Прекрасно подсушивает и снимает воспаление!
Автор: Усатая   15 Янв, Чт, 2004 10:51
а как на тему набираться грязи под дверью? мож замотать бинтом до поры - до времени? Он к хвосту вообще равнодушен, бинт даже не скусывает.
Автор: Чучик   15 Янв, Чт, 2004 14:18
Кажись, на www.zooforum.ru, меня обругали за салицилку - что-то там с корнями и луковицами может быть. И там посоветовали мыть а/бак мылом, считается, что хорошо помогает при гиперсаливации (а также при акне кошек )
Автор: Lea   15 Янв, Чт, 2004 15:02
Чучик писал(а):
Кажись, на www.zooforum.ru, меня обругали за салицилку - что-то там с корнями и луковицами может быть. И там посоветовали мыть а/бак мылом, считается, что хорошо помогает при гиперсаливации (а также при акне кошек )

извините, каким мылом???
Автор: Belle   15 Янв, Чт, 2004 15:08
вероятно антибактериальным, типа Сейфгарда какого
Автор: Lea   15 Янв, Чт, 2004 15:09
Belle писал(а):
вероятно антибактериальным, типа Сейфгарда какого

А хозяйственное мыло антибактериальное???
Автор: Belle   15 Янв, Чт, 2004 15:18
не думаю..
антибактериальное мыло триклозан содержит и прочие хитрые компоннты, которые вроде как препятствуют развитию бактерий разных...
то есть если к примеру есть какое то раздражене - такое мыло должно помочь, не только жир убрать, но и раздражение частично снять...
Автор: Mashutka   15 Янв, Чт, 2004 16:18
Ну вот, а я думала только у меня такая проблема
У моего первого кота такого никогда не было, а у второго - ужас. Сейчас воспаления уже нет, но проблема в том, что от этого ведь поры закупориваются... Я спрашивала у ветеринара о лечении, мне ничего не посоветовали, сказали, что это косметический дефект. Но у кота от этого шерсти стало меньше на хвосте. Так что мне не кажется, что он только косметический. Если кто-то вылечил это безобразие, поделитесь опытом!!!
Спасибо большое всем профи, кто рассказал как правильно его мыть и обрабатывать. Ценная информация.
Автор: Belle   15 Янв, Чт, 2004 16:26
Машутка, это встречается частенько..и насколько япомню в архивах должна быть более подробная тема, что как и зачем..
но главное тут - не запускать животное, регулярно приводить хвост в порядок!
Автор: Mashutka   15 Янв, Чт, 2004 16:33
Я стараюсь. Просто я думала, что это ненормально и это надо лечить, таскала его к ветеринарам, но мне ничего толкового не сказали. Стараюсь купать его почаще, он ведь к тому же белый... Сейчас записала все в блокнотик будем пробовать.
Автор: ЕКА   15 Янв, Чт, 2004 16:33
У Персика такая оказия случается периодически. Когда я его мыла, намазала сальное место средством для мытья посуды, но не Фейри( сказать честно, это средство - полное дерьмо. Раньше, когда оно не выпускалось у нас, оно было хорошее. ИМХО), подержу, пока мою ему другие части тела, и смываю в самую последнюю очередь. А потом, после сушки втираю присыпку "Цамакс". Это нам помогло.
Автор: Mashutka   15 Янв, Чт, 2004 16:40
ЕКА писал(а):
А потом, после сушки втираю присыпку "Цамакс". Это нам помогло.


Как помогло? Насовсем? Или вы периодически делали и потихоньку прошло? Или помогает только на некоторое время?
Автор: Belle   15 Янв, Чт, 2004 16:50
Цамакс - штука хорошая, но все же лечебная.. а тут надо комплексно подходить - и жир лишний убирать (мытьем или присыпками/сухими шампунями) и при необходимости подлечивать
Автор: Мышка   07 Апр, Ср, 2004 17:40
О! Я думаю что тут бы подошло грязевое подсушивающее мыло с Мёртвого моря Я попробую на Рэмбо и скажу вам
Автор: kisulia   07 Окт, Чт, 2004 16:57
У моего котика тоже была такая проблемка - нам помог отвар ромашки - ежедневные примочки в течение 14 дней. (1 столовая ложка на стакан воды). А потом - хорошее купание
Автор: BonyAnn   31 Окт, Вт, 2006 16:49
Ну вот.. перечитала кучу тем на форуме но так и не смогла найти то что нужно
У меня британец, котику 2 года, активно вяжет но и ходим на выставки, посему постоянно проблема - ЧТО ДЕЛАТЬ С ХВОСТОМ!
Хвост сальный у основания и прилизаный по всей длинне не выглядит выставочным! Мою его шампунем перед выставкой по нескольку раз - не помогает, чешу вместе с пудрой - получается еще хуже, шерсть начинает топорщиться и выглядит не только жирной но еще и какой-то грязной...
Где-то услышала, что есть якобы чудо-бальзам специально для хвоста, который перекрывает на время сальные железы на хвосте и хвост в течении выставки хорошо смотриться. Перекопала весь интернет - не нашла Может кто слышал о таком? Какой фирмы?
Очень надеюсь на вашу помощь и советы, может еще что-то дельное предложите? Фейри честно говоря мыть не решаюсь..все-таки химия страшная!
Автор: catic   31 Окт, Вт, 2006 18:34
Называется паста Groomer Goop!
В России не продается
Автор: Basia   31 Окт, Вт, 2006 18:52
У House of An-Ju есть Pre-Cleaning Creme. Мне не попадался, но те, кому удалось купить и использовать, говорят, что средство эффективное.
Автор: BonyAnn   01 Ноя, Ср, 2006 10:43
Про пасту, которая не продается в России - это круто
Но уже есть названия средств!! Спасибо большое!
Вчера вот попробовала Фейри Эфект один - целая ванная шерсти и вопящий кот, который после этой экзекуции, не подпускал никого к своему драгоценному хвосту (вопел и махал лапами). Котик тщательным образом хвостик вылизал и стал он еще хуже чем был...
Автор: BonyAnn   01 Ноя, Ср, 2006 10:47
.... у меня еще возникли сомнения, кот орет дурным голосом когда я пытаюсь хвост расчесать, особенно у основания, если просто дотрагиваюсь там руками - пытается порвать меня на британский флаг!!! И это при том, что я его хозяйка!! Видели бы вы что он делал с судьями которые его хвост (и не только ) осматривали!!
Это вообще нормально?
Автор: BonyAnn   01 Ноя, Ср, 2006 10:49
Мне тут еще ссылочку на такую же тему здесь в Форуме прислали, там как раз про Фейри, горчицу, салициловый спирт, шампунь Элита...
Автор: BonyAnn   01 Ноя, Ср, 2006 11:23
http://www.pet-house.ru/index.php3?mask_grp=AHA&length_mask=3&show=1&page=1 вот тут вся косметика House of An-Ju, но...... этого названия нет
Автор: Мяу   02 Ноя, Чт, 2006 23:52
Я заказывала тут:
http://jerob.net/shop/index.php?action=category&id=1
Платила кредитной картой.
Автор: Людмила Есина   03 Ноя, Пт, 2006 00:07
BonyAnn писал(а):
.... у меня еще возникли сомнения, кот орет дурным голосом когда я пытаюсь хвост расчесать, особенно у основания, если просто дотрагиваюсь там руками - пытается порвать меня на британский флаг!!! И это при том, что я его хозяйка!! Видели бы вы что он делал с судьями которые его хвост (и не только ) осматривали!!
Это вообще нормально?

BonnyAnn! То, что Ваш кот не дает расчесывать хвост может говорить о том, что это вызывает у него болезненные ощущения. Возможно, у него под сальной шерстью раздражение? Может поэтому он и орал? А вот для выставок такой кот не годиться не только кондицией (сальный хвост), но и агрессивностью. Обычно, агрессивных животных снимают с экспертизы и дисквалифицируют.
Автор: Buzina   03 Ноя, Пт, 2006 13:52
Я вот тут покупала Дом Анжу, цены дешевле чем на выставках и в пет хаусе, да и рядом с моим домом они находяца
http://www.lerano.ru/
Тока я вовсе это не рекламирую, была там на семинаре и увидела что еще Анжу торгуют в том же месте
Автор: Vitka   03 Ноя, Пт, 2006 17:04
Чем больше Вы обезжириваете кожу, тем больше от нее получаете отклик.К проф. шампуни нужно добавлять бальзам, иначе Вы ситуацию загоните в тупик.
Автор: OlgaArt   03 Ноя, Пт, 2006 18:24
Я чешу с пудрой Gimpet, правда кот сильно возражает. Но мыться еще больше возражает, даже частично
Автор: kotofey   05 Ноя, Вс, 2006 12:05
BonyAnn, ответ в личке.
Автор: Cervalia   25 Апр, Сб, 2009 19:09
И ещё ,думаю подойдет отвар череды!Детям назначают...Сушит!
Автор: Усатая   26 Апр, Вс, 2009 21:04
Cervalia писал(а):
И ещё ,думаю подойдет отвар череды!Детям назначают...Сушит!

В том-то вся и засада, что сушить хвост в этом месте просо нельзя! Иначе только усиливается выработка сала. Получается парадокс: кожа сухая, а жир лезет.
Так что при воспалении надо уже лечить само воспаление, но очень мягкими средствами.
Автор: Cervalia   11 Май, Пн, 2009 12:13
Купила спрей с пудрой(сухой шампунь)-помог...
Автор: sovest   21 Май, Чт, 2009 19:57
Я сначала мою хвост шампунем очищающим ОЛ Систем, два раза. Потом сушу, потом наношу руками 3Д-спрей для объема, сушу.
Потом наношу сухую пудру-шампунь "8 в 1" Бреверс. Наношу много, втираю в шерсть мягкой тряпочкой, прямо вытираю шерстинки вдоль роста. Потом ОЧЕНЬ тщательно вычесываю против шерсти щеткой. Результат - великолепный ФФост. И не жирниться две-три недели после выставки... Попробуйте.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru