CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Полукруглые" клетки-палатки

Автор: murmurka   29 Окт, Вс, 2006 14:26
не знает ли кто-нибудь телефончик производителей полукруглых одинарных, двойных, тройных и т.д. выставочных клеток-палаток.
А то в Питере на последней выставке были такие сказочные клеточки, но как-то не до того было
А теперь очень надо и не знаю, где взять.
Вроде это московские производители, которые начали делать такие клеточки недавно по аналогу с импортными.
Автор: kaelenka   29 Окт, Вс, 2006 15:38
Посмотрите тут http://www.ladioli.ru/foto.php
Автор: Violbri   29 Окт, Вс, 2006 16:24
Обращайтесь по телефону 8 916 602 4808 Влад, это в Москве
Автор: murmurka   29 Окт, Вс, 2006 16:47
Спасибо огромное за оперативность.
Нашла благодаря вашей помощи
Автор: ROSI   30 Окт, Пн, 2006 16:27
Девочки,может быть кто-то сможет нам помочь в приобретении клеток-палаток? Мы находимся в Израиле и члены нашего клуба хотели бы приобрести эти клетки. Разговаривали с фирмой,но они согласны доставить лишь до Москвы. Доставка в Израиль у них еще не отработана. Если кто-то согласится,то конечно все хлопоты мы компенсируем. Заранее благодарны.
Автор: murmurka   30 Окт, Пн, 2006 18:05
А на выставки в Москву или Петербург Вы или ваши знакомые не собираются?
Автор: sebastyan   30 Окт, Пн, 2006 20:50
По фотогрвфии непонятно, за счет чего сохраняется жесткость конструкции. Расскажите пожалуйста, если у кого уже есть такая палатка. Удобна ли она?
Автор: Маловель   30 Окт, Пн, 2006 21:39
а вот на этой фотке " жескость конструкции " вроде видно:
Автор: murmurka   30 Окт, Пн, 2006 22:03
Маловель, речь не о таких палатках, а о полукруглых, с этими-то все понятно.
А вот полукруглые:



sebastyan, Жесткость обеспечивают полукруглые каркасные дуги. Сама не пробовала собирать пока, но мне кажется, что в таком варианте это намного удобнее, чем квадратные палатки.
Автор: Juliette   30 Окт, Пн, 2006 22:48
Это аналог Старди Sturdibag

Правда оригинальные варианты складываются удобнее и стоят, видимо существенно дороже. Их могут отправить фактически в любую точку мира.
Автор: Локи   30 Окт, Пн, 2006 23:41
С оргигиналом не сталкивался. Изучал только московский дубликат. Не то.
При складывании получаешь плоский конверт-коврик размером примерно 0,5*0,5м. Дальше не сложишь - каркас не позволит. Т.е. в транспортировке не удобен.
Когда рассматривал подвесной гамак, обратил внимание на общую хлипкость конструкции. Сама палатка шатается при не сильном нажатии на каркас, а когда нажимаешь на гамак (как если бы туда лёг хотя бы один котенок в кондиции), то под весом гамака склоняются все стенки. А продавец из фирмы заявил, что этот гамак вообще не рассчитан на вес животных. Мол, это только для игрушек, а котята и сами туда не полезут.
Оргигинал, может, получше будет.
Автор: sebastyan   30 Окт, Пн, 2006 23:48
Juliette писал(а):
Это аналог Старди Sturdibag

Правда оригинальные варианты складываются удобнее и стоят, видимо существенно дороже. Их могут отправить фактически в любую точку мира.

Да, стоят существенно дороже, при этом размер существнно меньше.
Автор: Апельсин   31 Окт, Вт, 2006 00:11
sebastyan Не-а. Мы пользуемся двухсекционным оригиналом почти год! Они гораздо больше (!), но по весу легче, чем российский вариант. Правда пока никто не знает, что будет с ними при регулярном переносе по нашему морозу, может материал растрескается или еще что-нибудь. Очень-преочень удобная штука, особенно в поездах. А вес российского аналога меня несколько смутил. Цена двухсекционного оригинала около 200 евро, продается по всей западной Европе.
Котята лезут в гамак еще как! Влезают всей толпой! Туда и только туда! Под весом двух взрослых животных плюс два молодых котенка клетка точно начинает шататься из стороны в сторону, но упасть или сложиться не может. Короче мы и полуторку, и двушку те прежние на платмассовых стойках давно забросили и даже не вспоминаем про них.
Автор: catic   31 Окт, Вт, 2006 01:23
Цитата:
Да, стоят существенно дороже, при этом размер существнно меньше

Ага, зато качество у них куда лучше! Также пользуемся как клетками, так и супер переносками. Очень удобно.
Переносили и по морозу и по жаре - пока не испортилась!
Разбирается легким движение руки, собирается - легким движением двух рук и никаких палок!
Ну это я про Стради-оригинал
Автор: kiska   31 Окт, Вт, 2006 13:41
Купила в питере на выставке 15 октября такую клетку и ездила с ней в ярославль на выставку...

Мне клетка ОЧЕНЬ понравилась (хотя и не оригинальная).

В машине то конечно все равно какую перевозить. Но это в принципе легкая, неудобно только то что она все же широкая. Когда тащиш на плече можно задеть людей.

С другой стороный, когда едешь с несколькими животными, которым нужен простор, то везешь только 1 клетку, а не 3 квадратные )

Плюк коту безумно нравится. Правида гамак еще не опробовали. Но может со временем. Пока разочарования нет. Клетка очень светлая за счет прозрачных стенок.

Вот моя клетка

А вот кот ее исследует
Автор: kiska   31 Окт, Вт, 2006 13:44
Забыла сказать - складывается и собирается очень легко и достаточно бустро без физических усилий (в квадратной иногда приходилось помучаться, чтобы последние палки вставить в крепления, потому как они жестко не хотели раздвигаться )
Автор: sebastyan   31 Окт, Вт, 2006 15:48
Смотрится очень хорошо и , похоже, что коту тоже нравится. Эта модель лучше чем квадратная. Больше света, больше воздуха, легче по весу.
Спасибо за информацию.
Автор: kiska   31 Окт, Вт, 2006 15:51
sebastyan писал(а):
Смотрится очень хорошо и , похоже, что коту тоже нравится. Эта модель лучше чем квадратная. Больше света, больше воздуха, легче по весу.
Спасибо за информацию.


Не за что Коту нравится не то слово!!!! Он вообще спокойно себя на выставках чувствует. Ему как будто нравится что на него глазеют - он в этой летке то растянется на всю длинну, то встает и ходит взад-вперед и показывает всем себя. Так что всем советую!!!!
Автор: Nanaka Nakatomi   31 Окт, Вт, 2006 16:03
Апельсин писал(а):
sebastyan Не-а. Мы пользуемся двухсекционным оригиналом почти год! Они гораздо больше (!), но по весу легче, чем российский вариант. Правда пока никто не знает, что будет с ними при регулярном переносе по нашему морозу, может материал растрескается или еще что-нибудь. Очень-преочень удобная штука, особенно в поездах. А вес российского аналога меня несколько смутил. Цена двухсекционного оригинала около 200 евро, продается по всей западной Европе.
Котята лезут в гамак еще как! Влезают всей толпой! Туда и только туда! Под весом двух взрослых животных плюс два молодых котенка клетка точно начинает шататься из стороны в сторону, но упасть или сложиться не может. Короче мы и полуторку, и двушку те прежние на платмассовых стойках давно забросили и даже не вспоминаем про них.


ППКС. Единственно, стоят они 180 евро, а не 200.

2 sebastyan - нет, в Лаодилевских воздуха меньше. Там сеточка всего лишь наверху кусочек. в оригиналах - одна стенка + побокам вверху.
Автор: Nanaka Nakatomi   31 Окт, Вт, 2006 16:07
Кстати, материал, который использует Sturdi, прекрасно стирается в машинке. Переноски стирала уже несколько раз. Сегодня постирали палатку.
Автор: sebastyan   31 Окт, Вт, 2006 16:31
35"L x 12"H x 20"W
Price: $179.95
Это размер и цена оригинальной палатки с сайта. Большего размера, будет стоить еще больше.
А сетки на неоригинальных расположены точно также, с трех сторон, на фото видно. Размер 104-58-60, цена за двойную получается 82 долл.
Автор: Апельсин   31 Окт, Вт, 2006 17:02
По-моему сетка со всех сторон - не есть хорошо. Внутри квадратной палатки всегда тихо, а здесь из-за сеток всегда внутри выставочный шум и гам. Мне кажется, внутри кошки не отдыхают Зато мне суперудобно!
Автор: belinda   31 Окт, Вт, 2006 19:00
Ну до чего же я такую хочу!
Кто в Питере изготавливает?К кому обращаться?
Хочу!Хочу!Хочу!
Автор: softcat   31 Окт, Вт, 2006 21:50
В свое время с удовольствием перешла на ладиолевские прямоугольные, т.к. они полностью закрыты от зрителей - ни с переди ни с боков не подлезть, а сзади я сижу и бдю. Когда на ВДНХ этой весной из газового баллончика пшикнули мне не понадобилось даже выходить из зала, т.к. кошкам отравленный воздух не попал, хотя я довольно близко от этого места сидела.
В полукруглых хорошо то, что они разбиты на секции, значит можно посадить двух конфликтующих животных в одну клетку, но вот то что у них боковины сеткой затянуты меня, честно говоря, здорово смущает в плане безопасности.
Автор: MASK   01 Ноя, Ср, 2006 00:59
Что бы возить в поезде, я купила однушку-кубик, круглая весит меньше, но в поезде и в метро с ней неудобно, а кубик на спине почти не ощущается. Конечно, если 2-3 кошки, то круглая 2, 3-х местка - это выход, но я не герой, что бы в одиночку столько таскать.
Автор: kiska   01 Ноя, Ср, 2006 09:44
А в моей нет сетки с боков )

Сетка только на дверцахс моей стороны и то только в верзней половине. Так что и животное дышит (все же внутри пространства больше) и не опасно что пшыкнут через сетку или пальцы сунут (хотя у людей прямо инстинкт какой то потыкать пальцем ) Как в зоопарке.

Ну у меня слава богу кот не замыкается и не прячется и свободно себя чувствует в прозрачной клетке. Ему все до фени - развалится пузом кверху и валяется довольный. Так что с этим проблем нет.

Единственная трабла - когда везешь клетку в общественном транспорте, т.к. габариты все же большие. В остальном - одни плюсы!!!
Автор: softcat   01 Ноя, Ср, 2006 09:55
Если бы мне такая папалась, без сеток с боков, я может, тоже заинтересовалась бы.
А как она выглядит в сложенном виде, какие габариты в см?
Автор: kiska   01 Ноя, Ср, 2006 10:26
Габариты получаются вроде около 50 на 50 (ну со скошенными углами там где полукруг). Если надо точно, то дома померяю. Я щас на работе.

Дубль два
Автор: Unreal   01 Ноя, Ср, 2006 10:57
Rebiata ja slyshala cto ladioli kak to ix "dodelyvajut" mozhet znaete niuansy v cemeta"dodelka"?

Kiska, a kakoj cvet tvoej palatki? seryj?
Автор: softcat   01 Ноя, Ср, 2006 11:02
kiska писал(а):
Габариты получаются вроде около 50 на 50 (ну со скошенными углами там где полукруг). Если надо точно, то дома померяю. Я щас на работе.

Может, я с ума схожу - я явно вижу по бокам сетки. Или это пленка для света? А где перегородка в центре, она съемная?
Автор: kiska   01 Ноя, Ср, 2006 11:05
Unreal писал(а):
Rebiata ja slyshala cto ladioli kak to ix "dodelyvajut" mozhet znaete niuansy v cemeta"dodelka"?

Kiska, a kakoj cvet tvoej palatki? seryj?


Я к сожалению оригинала не видела. Я и эту то всего месяц назад увидела. Поэтому чем именно отличаются и что они внесли свое - не знаю

А цвет у нее бежевый, или цвет кофе с молоком Но в клубе у нас купили еще такую же синего цвета. И я видела что кто то покупал оранжевого.
Автор: kiska   01 Ноя, Ср, 2006 11:12
softcat писал(а):

Может, я с ума схожу - я явно вижу по бокам сетки. Или это пленка для света? А где перегородка в центре, она съемная?


Перегородка внутри на молнии и соответственно снимается когда нужно. Я для одного кота ее сняла и положила на дно и закрыла матрасиками, которые идут в комплекте. (2 шт с белым искусственным мехом).

Вот тут фотка - тут виднее вроде что по бокам пленка, хотя конечно тоже темновато.
Автор: Апельсин   01 Ноя, Ср, 2006 13:25
MASK писал(а):
Что бы возить в поезде, я купила однушку-кубик, круглая весит меньше, но в поезде и в метро с ней неудобно, а кубик на спине почти не ощущается. Конечно, если 2-3 кошки, то круглая 2, 3-х местка - это выход, но я не герой, что бы в одиночку столько таскать.
Я 4 кошки в Барнаул возила (3 суток туда и 3 суток обратно) и 5 - в Воронеж. Одну или двух кошек я просто на поводки сажаю в поезде - без проблем сидят, по постели ходят, народ рассматривают, только горшок им периодически подставляю; мы и спим так в поезде: кошки между мной и стеной. Я полукруглую советую именно тем, кто больше двух кошек выставляет или когда два человека объединяются и везут больше двух кошек. Иногда народ и не своих возит, а кучу от клуба. Всю кучу вместе конечно не посадишь, так ведь разделяющие стенки есть. Клетку разложишь на нижней полке, кошаков туда сунешь; гамак повесишь, игрушки, горшок и поесть кинешь и можно и газетку почитать и поспать. По крайней мере, мои кошаки в переносках верещат, а в это палатке молчат. Соседи по вагону всегда удивляются типа какие кошки спокойные: их не видно и не слышно.
Автор: MASK   01 Ноя, Ср, 2006 15:08
Я тоже раньше по 3 кота возила из клуба на поезде, а теперь силы уже не те. Я отхохнуть от домашних забот еду на выставки в другие города, беру максимум одну кошку. Если двух - то уже на машине с мужем.
Я, собственно, к тому написала, что удобнее в транспорте квадратные палатки возить чем круглые.
Автор: sebastyan   01 Ноя, Ср, 2006 15:34
MASK писал(а):

Я, собственно, к тому написала, что удобнее в транспорте квадратные палатки возить чем круглые.

Так ведь полукруглая палатка в сложенном состоянии как коврик, только не знаю какой толщины. Положил на дно багажника и все.
Автор: kiska   01 Ноя, Ср, 2006 15:44
sebastyan писал(а):

Так ведь полукруглая палатка в сложенном состоянии как коврик, только не знаю какой толщины. Положил на дно багажника и все.


Вероятно имелся ввиду общественный транспорт - метро и тролейбусы и т.п.

А во толщину клетка 6-7 см. Приэтом учтите что она мягкая, т.е. может быть и уже.

Зато у нее кормашки прикольные сбоку (как на клетке так и на чехле). Я туда дипломы теперь кладу, чтобы не помялись. А то раньше в пакеты и сумки - приходишь - они все мятые. А тут - ровненькие

А еще когда в поезде ехала то лоточек в чехол даже засунула, очень удобно и нести было и доставать потом быстро!
Автор: catic   01 Ноя, Ср, 2006 16:21
Эти клетки самая удобная вещь для поездов!
В упомянутых Стради еще лоточки и мисочки складные продаются- супер вещи!
В общественном транспорте с ними тоже иногда ездием, проблем не было! А в чехлы можно всякой требедени напихать и руки свободные!
Чем мне не нравятся квадратные:
1) тяжелые
2) палочки втыкать долго и иногда тяжело
Автор: Апельсин   01 Ноя, Ср, 2006 16:22
MASK писал(а):
Я, собственно, к тому написала, что удобнее в транспорте квадратные палатки возить чем круглые.
Что есть, то есть. В сложенном состоянии новая палатка огромная, но плоская и легкая.
Автор: Локи   01 Ноя, Ср, 2006 19:43
Короче. Если брать, то оригинал.
Недостатки дубликата нивелируют его преимущества перед "кубиком".
Автор: MASK   01 Ноя, Ср, 2006 19:53
sebastyan писал(а):
MASK писал(а):

Я, собственно, к тому написала, что удобнее в транспорте квадратные палатки возить чем круглые.

Так ведь полукруглая палатка в сложенном состоянии как коврик, только не знаю какой толщины. Положил на дно багажника и все.


Странно, мне троллейбусы и вагоны в метро почему-то всегда без багажников попадаются А в поезде самое сложное с круглой палаткой войти и выйти, а с квадратной никаких проблем. ну, вобщем, кому что нравится, но с маленьким ростом я считаю полукруглые неудобно на себе таскать.
Автор: Akhmad   02 Ноя, Чт, 2006 18:53
А кто-нибудь покупал оригинальнальную палатку здесь , в России?
Или заказывал по интернету?
Автор: _ksju   03 Ноя, Пт, 2006 04:50
попала в очень пекантную ситуацию. собираемся мы на выставку ехать, а палатки нет, не купить ее так просто в Сургуте, а на выставке возможно и не будет, да и хочется, чтоб кошь привыкла к ней, т.к. характер ее я знаю, а для нас хуже всего сидеть в заточенье, а если это заточенье не пахнет домом, то она там глотку порвет, но всем скажет, как ей все не нравится.. дама вобсчем не обделена голосом..
решила раз уж брать палатку, то полукруглую, а таких оказывается в розницу даже в Москве нет, обзвонила магазнины - не продаются у них полукруглые.
В Питере они есть в магазине, поэтому хочу обратиться к Питерским жителям, спасите пожалуста нас от лишнего стресса и помогите приобрести палатку. схема действий есть, только нужен человек, который согласитьсчя бузвозмездно съездит получит денюжку, купит палатку и отправит ее компание грузовозофф в Сургут.. Если вдруг кто-то и впраду согласен - пишите с личку.
Автор: татьяна мур   05 Ноя, Вс, 2006 18:52
Kiska ваша палатка супер ! Вижу ваш котей доволен . Решили написать вам в личку , ответа очень ждем !
Автор: kiska   05 Ноя, Вс, 2006 20:37
татьяна мур писал(а):
Kiska ваша палатка супер ! Вижу ваш котей доволен . Решили написать вам в личку , ответа очень ждем !


Татьяна - письмо не пришло...Пишите мне на мыло (оно внизу тоже есть)
Автор: Magna Bestia   05 Ноя, Вс, 2006 21:06
MASK писал(а):
Странно, мне троллейбусы и вагоны в метро почему-то всегда без багажников попадаются А в поезде самое сложное с круглой палаткой войти и выйти, а с квадратной никаких проблем. ну, вобщем, кому что нравится, но с маленьким ростом я считаю полукруглые неудобно на себе таскать.
Совершенно верно. И дело совсем не в росте. Круглая палатка интересна и удобна, но...
1. Перевозить её лучше в личном транспорте, кто перемещается поездами-самолетами-автобусами лучше брать квадратную. В сложенном виде она компактнее, занимает меньше места и её удобнее переносить.
2. Дуги на ней слабее. Скажем гамак, предусмотренный в ней, не выдержит веса котенка, для чего он нужен можно только гадать... А гамак в квадратной клетке выдерживает вес взрослого животного. Возможно это для кого-то не актуально, но для нас было важно.
3. Меньше "форточек" из сетки. Мы побоялись, что кошкам будет душновато в такой клетке.
4. Очень понравилось, что можно клетку делить на отсеки при необходимости или просто делать единый коридор.
Автор: catic   05 Ноя, Вс, 2006 21:23
Akhmad писал(а):
А кто-нибудь покупал оригинальнальную палатку здесь , в России?
Или заказывал по интернету?

Они не продаются в России, только если кто-нибудь привозит
Обычно либо по инету, либо на выставках в Европе!
Автор: Bonny   06 Ноя, Пн, 2006 01:55
Куплю не нужную больше квадратную - может, кто-то перешел на круглые и продаст? Полуторку... Эх, у нас не купить.
Автор: irzhik   07 Ноя, Вт, 2006 08:17
Оригинальные SturdiProducts конечно удобнее "кубиков". Хотя бы потому, что не надо .№"?..тся со складыванием-раскладыванием, а также всё время бдеть о детальках. Ладиолевские полукруглые - не пользовал.

Что касается неудобства перевозки - не согласен. Туда сваливаются все кошачьи дела (кроме туалета) - широкий ремень на плечо (не тоненький червячок, который ву кубикового чехла и рвётся). И не надо потом по чемоданам всё разыскивать.

Неудобно в одном случае - далёкая поездка одного физически не очень сильного человека в расейских условиях. Всё - чемодан, клетку, кошку - тащить в этом случае непросто.
Автор: MASK   07 Ноя, Вт, 2006 11:36
Я в Минск с кубиком ездила, сложила в нее и все кошачьи вещи и всю одежду (а ее не мало было ) сумку для вещей вообще не брала. Получается: если палатка на спине, а преноска в руке, то одна рука всегда свободна. В принципе, в чехол от кубика (квадратной однушки) влезает еще один такой же кубик. Проверяли . Если когда-нибудь опять двоих буду возить, то куплю еще один кубик, ну а если вдруг троих , то конечно уже полукруглую трешку куплю, тут она незаменима будет.
Во всяком случае, и то и другое лучше железных клеток . Когда мы первый раз поехали в Минск (кажется в 2001 году) нам почему-то сказали, чо желательно взять свои клетки. Ну мы и взяли , привезали к тележками и таскались с ними... правда оказалось, что клетки на выставке есть, но впечатления на всю жизнь остались.
Автор: Anier   13 Ноя, Пн, 2006 09:15
Подскажите, как выглядит каркас палатки? В смысле для вертикальной жесткости понятно - дуги, а чтобы в право-влево не заваливалась и стояла вертикально - что?? (Дурные руки голове покоя не дают - шью полукруглую сама )
Автор: kiska   13 Ноя, Пн, 2006 09:28
Anier писал(а):
Подскажите, как выглядит каркас палатки? В смысле для вертикальной жесткости понятно - дуги, а чтобы в право-влево не заваливалась и стояла вертикально - что?? (Дурные руки голове покоя не дают - шью полукруглую сама )


Знаете - я когда ее только поставила - она у меня тоже впрво влево ходила. Но там внизу надо ремни затянуть для жесткости и потом когда приклеиваешь на липучки дверцы - она каким то чудным образом престает заваливаться..воть
Автор: СветланаС   13 Ноя, Пн, 2006 10:04
А мне Киска тоже выслала палатку овальную, огромное ей спасибо!!! Я очень довольна приобретением, и по шатании палатки... вполне устойчивая конструкция, и потом, кот там гонки не устраивает. Мы довольны!!! Олесь, спасибо!!!
Автор: kiska   13 Ноя, Пн, 2006 10:24
Сергеева Светлана писал(а):
А мне Киска тоже выслала палатку овальную, огромное ей спасибо!!! Я очень довольна приобретением, и по шатании палатки... вполне устойчивая конструкция, и потом, кот там гонки не устраивает. Мы довольны!!! Олесь, спасибо!!!


Не за что Светочка! очень рда что тебе и Лехе клетка понравилась Теперь он ваще всех покорит своей красотой!!!
Автор: _ksju   13 Ноя, Пн, 2006 11:52
и мне Олеся послала палатку, только она еще не пришла. ждем на днях и будем проверять ее на устойчивость и т.д..
Спасибо тебе, Олеся! всей семье и зверям!! и тебе уже можно самой зарабатывать на этом..
Автор: kiska   13 Ноя, Пн, 2006 12:01
_ksju писал(а):
и мне Олеся послала палатку, только она еще не пришла. ждем на днях и будем проверять ее на устойчивость и т.д..
Спасибо тебе, Олеся! всей семье и зверям!! и тебе уже можно самой зарабатывать на этом..


Ну вот...Рассекретили меня девченки Спасибо Оксаночка. надеюсь твоей шалунье клетка придется по нраву ) Удачи на выставке!!!
Автор: Kedicik   13 Ноя, Пн, 2006 14:48
вчера на Киевской CFA выставке многие были с такими полукруглыми клетками, и я скажу вам-это УЖАСНО!
может, для выставляющихся и кайф, а посетителям просто отстойно, животных в клетках вообще не видно из-за такого количества ткани и сеток.. я бы вообще запрещала такое использовать, с точки зрения организаторов
Автор: kiska   13 Ноя, Пн, 2006 14:57
Kedicik писал(а):
вчера на Киевской CFA выставке многие были с такими полукруглыми клетками, и я скажу вам-это УЖАСНО!
может, для выставляющихся и кайф, а посетителям просто отстойно, животных в клетках вообще не видно из-за такого количества ткани и сеток.. я бы вообще запрещала такое использовать, с точки зрения организаторов


Kedick - есть разные варианты полукруглых клеток. В частности те с которыми приезжают иностранцы мне тоже не нравятся - у них вся клетка закрыта тканью...и только небольшой прямоугольник открыт (и то есть возможность и его закыть). Там действительно животных не видно и в клетке темно.

Эти же клетки совсем не такие. Вы посмотрите нафотки в начале темы - она вся открыта за счет большого количества прозрачной пленки.

Вот может Светлана Сергеева выложит еще фотки Лехи в этой клетке - по моему там животное как раз прекрасно видно!
Автор: Anier   13 Ноя, Пн, 2006 15:08
kiska писал(а):
Знаете - я когда ее только поставила - она у меня тоже впрво влево ходила. Но там внизу надо ремни затянуть для жесткости и потом когда приклеиваешь на липучки дверцы - она каким то чудным образом престает заваливаться..воть

Ага. Значит так и должно качаться. Просто я еще двери не сшила, только корпус. Доделаю - отчитаюсь.
Автор: СветланаС   13 Ноя, Пн, 2006 22:36
Вот смотрите, очень даже неплохие палатки большие и светлые
Автор: Unreal   15 Ноя, Ср, 2006 17:18
Сергеева Светлана писал(а):
Вот смотрите, очень даже неплохие палатки большие и светлые


Fotka ne vidna:(
Dazhe po linku posmotret' ne udajotsia
Автор: Buzina   15 Ноя, Ср, 2006 17:34
Автор: СветланаС   15 Ноя, Ср, 2006 19:39
Автор: _ksju   16 Ноя, Чт, 2006 16:46
ура! пришла наша палатка. изучение проходит успешно. быстро пофотографировали, вспышка коряво повернута, поэтому слегка засвечен верх, но зато видно самое главное! еще раз спасибо Олесеньке!!




Автор: Emir   17 Ноя, Пт, 2006 07:20
Немного не в тему,но очень нужен совет.Имеется кот (курбоб),а скоро еще появится котенка,тоже курбоб Я не знаю какую лучше палатку покупать.Я их планирую и вместе выставлять и по отдельности.Не знаю 2 одинарки брать или полуторку или двушку полукруглую
Правда учитывая то,что я своим ходом езжу и тащу и кота и пожитки одна,с полукруглой наверное придется обломаться.Или телегу как на вокзале купить
Еще волнует вопрос куда впихивать лоток.У меня просто кот не ест и практически не пьет на выставках,соответственно и надобность в лотке отпадает,но котенку то и еда и вода и туалет нужен,а если я их двоих в полуторку запихну,то куда все это добро ставить?
Автор: Anier   17 Ноя, Пт, 2006 09:43
Anier писал(а):
kiska писал(а):
Знаете - я когда ее только поставила - она у меня тоже впрво влево ходила. Но там внизу надо ремни затянуть для жесткости и потом когда приклеиваешь на липучки дверцы - она каким то чудным образом престает заваливаться..воть

Ага. Значит так и должно качаться. Просто я еще двери не сшила, только корпус. Доделаю - отчитаюсь.

Ура! Дошила С пристегнутыми дверьми все четко стоит, не заваливается По весу - суперлегкая, складывается в тонкий "блинчик" Вечером сфотаю.
Себестоимось примерно 650р

Emir Берите полукруглую двушку Ее достоинства - малый вес, легкость и быстрота сборки и разборки, возможность использовать как для одного, так и для двух кошек.
Автор: belinda   17 Ноя, Пт, 2006 13:46
Anier писал(а):

Себестоимось примерно 650р


А заказ за сколько возьмёте?
Автор: Anier   17 Ноя, Пт, 2006 16:54
belinda писал(а):

А заказ за сколько возьмёте?


Не, мне ж лень. Для себя любимой еще могу себя уговорить поэкперементировать
(Схемы потом на сайте выложу, для экспериментаторов)
Автор: Anier   17 Ноя, Пт, 2006 23:47
Вобщем вот: на 95% готовности. Кохам нравицца



сетку нашла только белую, но вроде не плохо смотрится. сделала ее еще и боках, чтобы воздуха поболее было


Крепкость стоек из бамбука проверена опытным путем, гнутся слегка но не ломаются. (В принципе на лежание кохи сверху не расчитывалось )


П.С. Почемуто на фото выглядит немного кривее чем на самом деле
Автор: Эвелина   18 Ноя, Сб, 2006 19:12
Anier
Класс Ну рукадельница!Молодец!
Можно принимать заказы!
Автор: Эдель   18 Ноя, Сб, 2006 19:46
Anier писал(а):
Вобщем вот: на 95% готовности. Кохам нравицца



сетку нашла только белую, но вроде не плохо смотрится. сделала ее еще и боках, чтобы воздуха поболее было


Крепкость стоек из бамбука проверена опытным путем, гнутся слегка но не ломаются. (В принципе на лежание кохи сверху не расчитывалось )


П.С. Почемуто на фото выглядит немного кривее чем на самом деле


ОГО! Это Вы сами сделали?
А можно инструкцию?
А то у нас купить негде....а пока я еще доберусь до "цивилизации " ...а обычная полуторка тяжелая....
Автор: Апельсин   18 Ноя, Сб, 2006 20:04
Год двушкой пользуюсь - самое то. Однушка маловата даже для одной кохи: горшок некуда поставить, попить, поесть. Да и кошек я беру больше, чем одну.
Anier Не боги горшки обжигают ... и палатки шьют
Автор: Lilith   18 Ноя, Сб, 2006 23:29
Люди! кто хочет покупать палатку до Содружества - пишите в личку, есть интересное предложение!
Автор: Эвелина   19 Ноя, Вс, 2006 07:43
Lilith писал(а):
Люди! кто хочет покупать палатку до Содружества - пишите в личку, есть интересное предложение!
А иногородним можно присоедениться
Автор: Lilith   19 Ноя, Вс, 2006 20:24
Эвелина писал(а):
Lilith писал(а):
Люди! кто хочет покупать палатку до Содружества - пишите в личку, есть интересное предложение!
А иногородним можно присоедениться
в принципе да, пищите в личку
Автор: HikaruCurl   19 Ноя, Вс, 2006 23:58
Счастливые обладатели Ладиолиевский полукруглых двушек! Померяйте пожалуйста размер матрасика в ней! Буду очень благодарна!
Автор: Локи   20 Ноя, Пн, 2006 00:08
HikaruCurl писал(а):
Счастливые обладатели Ладиолиевский полукруглых двушек...
Чёрт! Похоже я сам отказался от своего счастья.
Автор: Апельсин   21 Ноя, Вт, 2006 14:13
А черт! Забыла самое главное сказать! Кошки активных пород (абики - точно) быстро научаются открывать замки молнии на палатках! И айда бродить по выставке!
Автор: HikaruCurl   25 Ноя, Сб, 2006 23:18
Локи писал(а):
Когда рассматривал подвесной гамак, обратил внимание на общую хлипкость конструкции. Сама палатка шатается при не сильном нажатии на каркас, а когда нажимаешь на гамак (как если бы туда лёг хотя бы один котенок в кондиции), то под весом гамака склоняются все стенки. А продавец из фирмы заявил, что этот гамак вообще не рассчитан на вес животных. Мол, это только для игрушек, а котята и сами туда не полезут.
Сегодня я была на выставке ОЛСК.. Многие сибиряки выставлялись в полукруглых ладиолиевских клетках. Взрослые коты спокойно лежали в гамаках и ничего под ними не прогибалось! В другой палатке резвились 3 котенка примерно 3-4 мес., и тоже она стояла на месте и не шаталась.
Единственное чего не понравилось, это качество сетки... мои такую раздерут мне кажеться...
Автор: Локи   26 Ноя, Вс, 2006 01:09
*пожимаю плечами* Может быть, может быть...
Я, как тот акын - что вижу, о том пою.
Может сибиряки такие там были... может производитель, будучи мелким, смог оперативно внести изменения в конструкцию...
Может быть, один из нас преувеличивает. Но эти палатки я видел и пробовал руками.
Автор: Hitiri   12 Дек, Пт, 2008 12:29
Помогиет купить палатку полукруглую двухместную. Я живу в Волгоградской обл и купить сама не могу. А что бы прислали не знаю куда обратиться. помогите пожалуйста.
Автор: Усатая   12 Дек, Пт, 2008 15:55
У меня ладиольская двушка при выставлении одного кота делится на "комнату" и "служебное помещение", где торчит груминг-струмент, хавчик и много всего полезного.
Ломаться палки пока не думают.
Автор: Hitiri   12 Дек, Пт, 2008 23:22
А я не могу купить такую же.
Автор: White Sea   12 Дек, Пт, 2008 23:46
Hitiri писал(а):
А я не могу купить такую же.
Попробуйте позвонить по телефону в начале темы, помоему у ребят налажена доставка по России.
Автор: Hitiri   14 Дек, Вс, 2008 09:34
Да, я туда и звонила. Сказали, что доставка если покупаешь товара на 15000, а так в магазине покупать.
Автор: softcat   14 Дек, Вс, 2008 11:42
Усатая писал(а):
У меня ладиольская двушка при выставлении одного кота делится на "комнату" и "служебное помещение"
Ну, это возможно только при наличии достаточного места на выставке. А то и попросить уплотниться могут, если людей как сельдей в бочке.
Автор: Усатая   14 Дек, Вс, 2008 17:52
softcat писал(а):
Усатая писал(а):
У меня ладиольская двушка при выставлении одного кота делится на "комнату" и "служебное помещение"
Ну, это возможно только при наличии достаточного места на выставке. А то и попросить уплотниться могут, если людей как сельдей в бочке.
Сворачивать полпалатки? Неее, она и так размера минимум миниморум.
Автор: White Sea   18 Дек, Чт, 2008 21:28
Hitiri писал(а):
Да, я туда и звонила. Сказали, что доставка если покупаешь товара на 15000, а так в магазине покупать.
Попробуйте "сколотить " бригаду единомышленников и сделать заказ, Вам понадобиться всего=то 6-7 палаток.
Автор: Сюнечка   26 Дек, Пт, 2008 15:31
А может кто-нибудь знает как называется та пленка прозрачная, что на клетках спереди, которая является экраном.
Автор: yuriyelena   10 Янв, Сб, 2009 12:02
В Украине появился производитель полукруглых палаток, одинарных, двойных, тройных. Кому интересно http://pp-gis.uaprom.net
Автор: Anima   12 Янв, Пн, 2009 20:59
Помогите срочно преобрести выставочную палатку СТРАДИ квадратную,однушку или двушку
Автор: Цвет   12 Янв, Пн, 2009 21:22
А такое бывает ? Стради -квадрат
И стради в другую тему
Автор: Svetacats   14 Янв, Ср, 2009 01:09
Привет Всем! Ладиоли-это хорошо,вот и на Украине уже есть,а что делать тем кто в Польше?Посоветуйте,опт не соберу-здесь на выставках железные клетки у всех,но для выезда куда-либо нужна своя переносная
Автор: Devinora   14 Янв, Ср, 2009 02:49
Svetacats, я бы на вашем месте нашла заводчиков- москвичей или киевлян, которые собираются к вам в Польшу на выставку и попросила бы за денюшку привести палатку. Можно, наверное, в разделе "Мы едем, едем..." спросить кто планирует приехать к вам на выставку в ближайшее время...
Автор: Svetacats   14 Янв, Ср, 2009 04:26
Ок! А Это идея! Спасибо!
Автор: Devinora   14 Янв, Ср, 2009 04:44
НезаШто
Автор: "Пух"   03 Фев, Вт, 2009 13:04
yuriyelena писал(а):
В Украине появился производитель полукруглых палаток, одинарных, двойных, тройных. Кому интересно http://pp-gis.uaprom.net
Мы купили у них двойную палатку. Не можем сравнить со старди и ладиоли, но соотношение цена-качество (особенно с учетом цены старди в Москве в соответствующей теме, а также тем, что ладиоли в Украину не поставляются) понравилось Просим не считать рекламой.
Автор: GoldMak*s   03 Фев, Вт, 2009 15:08
Подскажите, где в Самаре можно приобресть выставочную полукруглую палатку Ладиоли?
Автор: VIVA   05 Фев, Чт, 2009 14:05
Hitiri писал(а):
А я не могу купить такую же.
я купила двушку в Волгограде в маг. Планета Животных.
там же есть однушки и трёшки.
мои обживают распрекрасно - ничё не проваливается
Автор: ОльгаКош   05 Фев, Чт, 2009 16:29
Уважаемая MiNa! мы сейчас собираем заявку на оптовую поставку палаток от Ладоли, если вас это интересует, пишите мне в личку.
Автор: catic   05 Фев, Чт, 2009 21:45
Цитата:
Помогите срочно преобрести выставочную палатку СТРАДИ квадратную,однушку или двушку
А таких в природе пока не существует! Стради производит только полукруглые палатки, которые потом стали по образу и подобию создавать Ладиоли
Квадраты есть у Ладиоли и в Питере насколько знаю.
Автор: Natkirba   08 Фев, Вс, 2009 01:35
Если кто знает, подскажите как можно связаться с Питерскими компаниями, которые продают клетки - палатки. Хотим прикупить некоторое колличество для желающих членов клуба.
Автор: Апельсин   08 Фев, Вс, 2009 01:56
Svetacats писал(а):
Привет Всем! Ладиоли-это хорошо,вот и на Украине уже есть,а что делать тем кто в Польше?Посоветуйте,опт не соберу-здесь на выставках железные клетки у всех,но для выезда куда-либо нужна своя переносная
На московскую собачью Евразию в конце февраля едет до черта народу из Польши.
Но чесслово смешно просить в России, когда у вас под боком Германии разные, откуда мы все и везем.
Щас в личку кину мыло заводчицы из Польши, может договоритесь
Автор: бентли   15 Фев, Вс, 2009 20:53
Я тоже заказала однушку, решила что кошке в поезде будет удобнее отдыхать в ней, чем в переноске, да и мне легче собрать и разобрать ее будет. Правда не представляю как ее нести на плече по вокзалу (не видела не разу). Две ночные пересадки -потом сообщу. Дома еще есть кубик.
Автор: Lesta   19 Фев, Чт, 2009 17:02
Кошку в полукруглой однушке носить не надо.
Кошку носить надо в переноске, а клетку собрать и на плечо.
Если Вы хотите носить кошку в том, в чем она сидит, то есть палатки-переноски, кажется фирмы ТРИКСИ. Они нескольких размеров, так вот некая маленькая вполне сойдет.
Автор: бентли   19 Фев, Чт, 2009 18:23
да нет, конечно я ее понесу в переноске. В поезде разберу клетку и кошку в нее посажу, надеюсь что полукруглая клетка разбирается быстрее чем кубик
Автор: Lesta   19 Фев, Чт, 2009 19:44
бентли писал(а):
да нет, конечно я ее понесу в переноске. В поезде разберу клетку и кошку в нее посажу, надеюсь что полукруглая клетка разбирается быстрее чем кубик
да, намного удобнее в этом плане полукруглая клетка.
Я так везла уже кошку в поезде, сутки.
Все очень удобно, а кубик, мне кажется, даже не встанет на верхнюю полку.
Автор: Valena   28 Мар, Сб, 2009 22:16
девочки, кто знает сколько весят новые полукруглые ладиоли малые, однушки и двушки? И скока стоят?
Автор: S.A.   30 Мар, Пн, 2009 22:40
2-ка малая стоила неделю назад 3 500
Автор: Devinora   30 Мар, Пн, 2009 22:45
хм... мне сегодня назвали цену 3600 за двойную и 2600 за одинарную полукруглую...
Автор: S.A.   30 Мар, Пн, 2009 22:49
двушки есть большие и малые, разницу в размерах не уточняла, очень понравилось,что на ней шторочки и спереди,где экран,не расстегивается
Автор: Valena   31 Мар, Вт, 2009 07:55
Блин,надо оптом покупать, это от 15000,там цены совсем приятные,блин, если б жила в Москве так бы и сделала. Малая двушка2700, обычная 3150, еще переноску хочу аналог старди-делюкс, а то у меня сетку порвали-с, девочки у кого есть малые двушки, взвесьте,плиз, интересно насколько они отличаются весом от старди-евры двушки.
Меня привлекает то, что в чехол евры можно будет засунуть малую ладиоли, чтоб много не таскать
Автор: S.A.   31 Мар, Вт, 2009 08:59
моя весит 2кг800гр,в чехле ,с гамаком и ковриками
А сколько весит евро-двушка?
Автор: Valena   31 Мар, Вт, 2009 09:45
1,5 кг с подстилкой, гамаки мои не любят
Автор: BEVI   24 Авг, Пн, 2009 18:18
Рекомендую посмотреть http://berenis.info/
Автор: Империал   18 Сен, Пт, 2009 17:38
Девочки, а где вы видели клетки выставочные "Ладиоли"? Сегодня обзвонила многие магазины по Москве - нигде нет!
Автор: Devinora   19 Сен, Сб, 2009 01:23
А на любой выставке они есть. Вот на этих выходных у вас проводится Бебисалон, а 3-4 октября будет Экспокот, там точно палатки должны быть.
Автор: yuriyelena   22 Окт, Чт, 2009 19:33
Некоторые изменения в компании по производству выставочных полукруглых палаток ПП "Гис". Теперь доставка осуществляется не только по Украине, но и в абсолютно любые страны. Заказ принимаются от 1 шт. Цены: одинарная - 77 долларов, двойная - 99 долларов, тройная - 155 долларов. Если есть вопросы, спрашивайте.
Автор: Devinora   22 Окт, Чт, 2009 19:43
yuriyelena, подскажите, какой цветовой ассортимент ваших палаток? Есть ли пастельные тона- бежевый, светло-голубой и т.п. ?
Автор: yuriyelena   23 Окт, Пт, 2009 14:40
Devinora, изготавливаем палатки белого, жёлтого, красного, синего и бордового цветов. В ближайшем времени их будет больше.
Автор: Devinora   23 Окт, Пт, 2009 16:09
yuriyelena писал(а):
В ближайшем времени их будет больше.


Вот это радует! Так как когда искала себе палатку, одним из основных параметров был цвет, который бы подчёркивал окрас кошек и не был бы очень ярким и тёмным. Поэтому выбор пал на светло-голубую и бежевую.
Автор: Белка   26 Окт, Пн, 2009 11:48
BEVI писал(а):
Рекомендую посмотреть http://berenis.info/


Силикон там замечательный, а во всем остальном...... Палатка полукруглая двушка приказала долго жить! По верхнему краю расползлась по шву после трех выставок.....
Автор: Musia   26 Окт, Пн, 2009 11:53
Уважаемые участники дискуссии, а может переедем с обсуждением
на новый форум?
а то здесь и не бывает почти никто.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru