CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наполнитель. Фреш Степ в кристалах. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Вт, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже сначала использовали Фреш Степ силикагелевыый (я так понимаю то, что все называют "кристаллы"), очень нравился, только меня жаба задушила за 3 кг 350 руб отдавать. Поэтому перешли на обычный впитывающий глиняный Фреш Степ, 1,5 года пользовались - вроде устраивал. Но где-то с осени начала замечать, что он стал сильно пылить, много мелких гранул стало, да и смотрю, начали его продавать везде - в продуктовых супермаркетах, в МЕТРО, вообщем, на мой взгляд испортился он. Думала вернуться обратно на силикагелевый ФШ, плевать, что дорого, прихожу в зоомагазин и вижу, что рядом стоит силикагелевый напонитель - называется CRYSTAL, проиводство отечественное, кажется Краснодар, стоимость ~180 руб. за 3кг мешок. Спросила у продавщицы, она ответила что его очень хвалят, не хуже чем ФШ и дешевле. Короче, купила 2 мешка и очень довольна! Действительно, ничем не уступает силикагелевому ФШ, такие белые с голубым кристаллы, я сыплю сразу 2 мешка по 3кг в лоток, т.к. он у нас оооочень большой, в виде домика, на два хвоста - и месяц никаких проблем. Продается точно в Бетховене и Марквете. Рекомендую!
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Берегиня
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Чт, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю ФШ селикагелевый Отлично! А когда появился у нас туалет-домик, я стала покупать ФШ впитывающий тройной контроль. Всем хорош, но пылит и мелковаты гранулы... Кошь выходит из домика в пыльной завесе и с гранулами на лапкахУлыбка))) поэтому я решила попробовать - БРАВА Люкс . Завтра привезут с доставкой, попробуем. Если понравится, буду его покупать, все-таки дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Чт, 2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне окончательно надоел Фреш Степ впитывающий. Хороший наполнитель,но только для тех у кого емкость поменьше и меняют почаще. У меня кошка свекрови его пользует и весьма довольна. Но ей насыпают слой в 1 см под сетку и меняют раз в сутки. Запаха нет.
У меня в котовьем туалете-домике на 2 морды его хватает на неделю. После этого по-хорошему надо бы менять все 3 кг т.к. вонь стоит такая,что кошки не хотят лишний раз туда залазить. От ФС комкующегося запаха нет совсем,но выметать замучаешься.
Решила еще раз купить ФС селикагель. Раньше покупала его,но смешивала с впитывающим и эффект меня особо не поразил. Хотя и хорошая смесь получалась. В общем прошло ровно две недели как его засыпала - запаха нет и коты довольны. Все равно растаскивают немного,но его не так видно на плитке Конфуз Правда дороговато конечно т.к. сыплю много.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Чт, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Селикагель выдержал трехнедельное испытание кошкой и котом. Через 3 недели выбросила весь. Пах он не приятно,но чем-то сырым просто. Запаха аммиака небыло. По-хорошему его стоило бы все-таки заменить чуть раньше не дожидаясь "отсыревания". Понравилось,что сильно высушиает и блокирует запах "больших" дел.
В общем считаю,что результат хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niti писал(а):
Отчитываюсь. Селикагель выдержал трехнедельное испытание кошкой и котом. Через 3 недели выбросила весь. Пах он не приятно,но чем-то сырым просто. Запаха аммиака небыло. По-хорошему его стоило бы все-таки заменить чуть раньше не дожидаясь "отсыревания". Понравилось,что сильно высушиает и блокирует запах "больших" дел.
В общем считаю,что результат хороший.

Тоже отчитаюсь. Одна из наших кошек сейчас кормящая мать, соответственно, пьет и кушает гораздо больше, чем обычно. Фреш- степ селикагель не стал выдерживать стандартных двух недель, как раньше. Но туда еще стали ходит и котята (помимо своих двух лотков). Так что на 2 взрослых кошкоморды и 4-х двухмесячных котят упаковки 1,8 кило стало хватать на неделю. Но все равно, считаю, что такой выход наполнителя довольно оптимален.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,а я ведь объем побольше имела ввиду. 3 недели на 2 хвостов,но с учетом того,что это была 3,6 (по моему) кг пачка. Большой туалет-домик фактически полностью вмещает такое количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niti писал(а):
Ой,а я ведь объем побольше имела ввиду. 3 недели на 2 хвостов,но с учетом того,что это была 3,6 (по моему) кг пачка. Большой туалет-домик фактически полностью вмещает такое количество.

У нас обычный лоток с раскладывающимися бортиками (темно-красный). В него как раз входит 1,8 кг оптимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009