CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как определить контрафакт?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 00:15    Заголовок сообщения: Как определить контрафакт? Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что часто попадается бракованный корм или поддельный. Речь в данный момент виду о Хиллсе.
Хочу перевести кошек на Бош и потому заранее хотелось бы знать можно ли отличить настоящий корм БОШ, импортированный из Германии от контрафактного... Может есть какие-то специальные серии на продукцию сделанную в Германии или где-то в другом месте?Подскажите, чем руководствоваться? как перестраховаться?
Заранее, спасибо! Смущение
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каким методом определяли поддельный Хиллз? и обращались ли к продавцу с этим?
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бош не такая уж большая компания, и заводы их только в Германии. Поэтому всё что привозится сюда там и сделано.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых есть фирмы-магазины, для которых продажа поддельного товара есть большой риск для репутации. И они заботятся сами о недопустимости подобного..По моему Марквет очень гордится этим своим качеством..Хотя это было раньше - как сейчас не знаю...В любом случае - это самый лучший ход для достижения желаемого - только магазины с репутацией, которым можно доверять.

А во вторых надо попросить сертификат на товар.

Вот здесь бы нам очень пригодилась информация, которой могут поделиться продавцы в зоомагах - они наверняка на этом форуме присутсвуют как участники - но почему то не делятся.


Тогда я скажу несколько слов.
Во первых - внимание.
Само наличие сертификата еще ни о чем не говорит - бумажки подделываются легче, чем сами корма.

Но подозрение то должен вызывать отказ предъявить по первому требованию сертификат на конкретную партию товара.

Далее наступает момент Ч, когда мы вертим сертификат в руках и не знаем что там смотреть... Ну необходимый минимум - это соответствие серии на упаковке товара и серии, на которую выдан сертификат, кем выдан, кто дистрибьютор и обязательно - одна "живая" синяя печать поставщика/продавца (дистрибьютора).
Если увидите ксерокопию - можете считать, что 100% обман...

Это все очень приблизительно..но некие минимальные гарантии наверное можно иметь? Сложно это, конечно...

Сама предпочитаю покупать не в ларьках, а в магазинах при клиниках или в крупных магазинах. И сертификат не спрашиваю.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, определили опытным путём. Если при кормлении из упаковки одной серии кошки хорошо едят и хорошо выглядят, значит корм хороший, но если потом при кормлении таким же продуктом, но другой серии, у кошек начинается, простите за подробности, понос, то явно корм или бракованный или поддельный.
Я не утверждаю, что это подделка, возможно, брак... Но факт в том, что очень много негативных проялений. Причем не у одной кошки, а у троих одновременно, по-моему это о чём-то говорит. К продавцу не обращались. Мне кажется, это смысла иметь не будет. Хотя, я думаю, надо бы сказать...

fabiana, спасибо за совет. Сама я не додумалась до этого...
Единственное, я напишу в потребительский отдел Боша на их немецком сайте. О результате сообщу.
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, возможны варианты нарушения условия хранения...

ну и да, покупать надо в проверенных крупных местах
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Октябрь
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: окраина Москвы

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka отправила в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать конечно - только в проверенных местах. И еще - по своему опыту могу сказать - не обязательно даже спрашивать сертификат - достаточно посмотреть - есть ли у продавца вет.справка на корм - в ней указаны и наименование и сроки реализации - и обязательно сама справка - на спец.бланке с синей печатью. Справки выдаются на каждую партию.
По крайней мере, в нашем городе вет.служба и погран.вет.контроль ОЧЕНЬ серьезно следит за соответствием всех документов на импортные корма Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще проще сделать..Я про Хиллс сейчас говорю
На Валте есть список магазинов и зоолечебниц, кто у них корм закупает.И покупать там.Сам обжегся раз, взял не в магазине, где всегда беру, а на рынке....Потекли глаза Печаль Хотя все упаковано, и срок годности 7.2007.Все таки условия хранения сказываются.
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Локи
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 1044
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пт, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с последним.

Не встречал нигде упоминание кормов Бош, как альтернативный Хиллсу вариант корма. Confused Так можно просто перебирать разную экзотику. Основываясь на поспешном заключении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009