CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дорин Тови "Кошки в доме" "Кошки в мае"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Koshara
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Чт, 2006 09:21    Заголовок сообщения: Дорин Тови "Кошки в доме" "Кошки в мае" Ответить с цитатой

Рекомендую почитать эти изумительные смешные книги, написанные владелицей сиамских кошек. Отлично! Отлично!
Они будут интересны всем любителям кошек!

http://lib.aldebaran.ru/author/tovi_dorin/tovi_dorin_koshki_v_dome/http://lib.aldebaran.ru/author/tovi_dorin/tovi_dorin_koshki_v_mae/go_vote/

Моя семья теперь говорит цитатами из них Ухохочешься!
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вс, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara, я обожаю эти книги! Прочитала их лет 5 назад, смеялась до слез Ухохочешься! Сейчас специально искала, кто и что говорит в форуме о Дорин Тови. Почему-то отзывов не нашла... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фалька
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 265
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вс, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти книги я обожаю, они у меня давно есть в "Зеленой серии". Очень счастлив

Может быть, кто нибудь знает, где взять продолжения? Вопрос

Ленок писал(а):
Оказывается еще есть книги Тови. "Ожидание за кулисами", "Новые кошки в доме" и "Появление Сесса".


В продаже ищу, но никогда не видела, в сети тоже. А как хочецца!

Tallula, вот, например, о Дорин Тови:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=887
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=34165
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вс, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фалька, спасибо Улыбка Вижу, что я далеко не единственная, кому нравятся эти книги Подмигивание Герои на моего Бернюшу похожи. Правда, он не сиам, а бурма, но все равно родственники...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала книги, мне очень понравились! Ласково и с юмором!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=34165
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=887
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги классные Отлично! ! Я после прочтения завела себе сиама Очень счастлив .
Но российский иллюстратор книг явно не видит разницы между сиамами и тайцами Отстой! . Автор пишет именно о сиамах, а иллюстратор везде изобразил тайцев (особенно обложка "радует") Недовольство .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urmakuz
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вс, 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, kak mne kazhetsya, avtor pishet o sia "v shirokom smysle" - t.e. pervye koshki, Solomon, Sheba i ih mama, skoree, byli pohozhi na tha, ili starotipnyh sia.. Vy pochitaite vnimatel'nee Подмигивание
_________________
Туда, где сидит самый главный кот
На главной крыше.. (с) У.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urmakuz писал(а):
AMOK, kak mne kazhetsya, avtor pishet o sia "v shirokom smysle" - t.e. pervye koshki, Solomon, Sheba i ih mama, skoree, byli pohozhi na tha, ili starotipnyh sia.. Vy pochitaite vnimatel'nee Подмигивание


Да, я почитала внимательно, поначалу тоже думала, что (возможно) автор пишет о тайцах, просто называя их сиамами (как это делают многие). Хотя когда читала, то представляла себе всё же сиамов, а не тайцев Смех. Но вот наткнулась на следующее:
Цитата:
Кроме того, Соломон родился у нашей первой сиамочки четырнадцать лет назад, а с тех пор мода на сиамов претерпела изменение. Теперь их предпочитают более миниатюрными, с мордочками, как у лесных куниц. Ничего похожего на Соломона. Мне нужен кот с большими ушами, большими лапами и пятнистыми усами, объясняла я, а на меня смотрели как на помешанную.

Цитата:
...и отец просто великан. Да, и тёмный, и с большими ушами, как у летучей мыши.



Существует два типа восточных кошек (сиамов и ориенталов) - американский и европейский (есть и "промежуточные варианты").
У "американцев" лёгкий костяк, хрупкое телосложением, очень короткая шерсть.
У "европейцев" - внушительные размеры, более тяжёлый костяк, они более массивны (я так понимаю, что именно такой тип сиамов больше нравился Дорин Тови).

Хотя, может быть, я ошибаюсь и у неё действительно были тайцы. Но только вот причём здесь "уши летучей мыши"? Я как-то слабо представляю себе эти уши на круглой голове тайца... И вообще, сиамы даже "старого типа" не очень-то похожи на тайских кошек (которых изобразил иллюстратор):




Интересно, а может быть есть где-нибудь фотографии Дорин Тови с её кошками? Тогда было бы более понятно, о ком она писала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urmakuz
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Пн, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uvy, foto Doreen Tovey ne nashla v inete, no s priskorbiem uznala, chto v yanvare etogo goda ona umerla Печаль
_________________
Туда, где сидит самый главный кот
На главной крыше.. (с) У.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОШКИ В КИНО, ЛИТЕРАТУРЕ И ИСКУССТВЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009