CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Роды - что делать с пуповиной *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если остаток пуповины сильно маленький, то опастность пупочной грыжи есть. Но Вы не волнуйтесь сильно по этому поводу. Операция делается за пару минут одним-двумя швами.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже так было, слава Богу без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а во сколько дней отпадают пуповинки? надо ли их чем-нибудь обрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кис-точка
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 396
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза,ничем это не грозит, подсохнет и всё будет ОК.

пуповинки отпадают примерно на 4-6 день, но бывает и дольше, всё зависит от котёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такое бывало, без последствий. Я бы советовала на всякий случай обрабатывать пуповинку и прилегающую к ней область зеленкой, на всякий случай. Мы обычно всех обрабатываем зеленкой.
Только не йодом - от него могут быть ожоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ylia-Elly
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 508
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Мы обычно всех обрабатываем зеленкой.
Только не йодом - от него могут быть ожоги.

Несколько дней назад у меня на приёме была кошка, которая имела после обработки зелёнкой ожоги 3й степени... С другой стороны, обрабатываем операционное поле всегда и всем кошкам раствором йода. Ни одну не сожгли Подмигивание. Пат.реакция может быть на ЛЮБОЙ препарат, для наружного применения, поэтому нужно очень аккуратно пользоваться и зелёнкой и йодом и другими средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Varvarochka
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 50
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ylia-Elly писал(а):
Несколько дней назад у меня на приёме была кошка, которая имела после обработки зелёнкой ожоги 3й степени...

Господи, как страшно Шок Тогда может ничем не обрабатывать, без надобности!? Недоумение Пока вроде все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ylia-Elly
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 508
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvarochka писал(а):
Тогда может ничем не обрабатывать, без надобности!? Недоумение Пока вроде все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.

Я бы не обрабатывала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Сб, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда обрабатываю пуповинки зеленкой, т.к. считаю, что иод может вызвать аллергические реакции у кошек. В последнем помете у котенка я сама оторвала пуповинку "под корень" - ничего зажило без всяких последсвий. Так и звали маленкую - Беспупочка Очень счастлив Вероятность пупочной грыжи, конечно, существует, но при нормальном развитии и хорошей мышечной массе все обходится без последствий.
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zoola
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: СНГ

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Вс, 2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится обрабатывать пупики фукорцином,даже воспаленные и проблемные тут же заживают.Минус единственный-долго не отмывается.
Пупы в норме должны отпасть на 2-4 день,если держиться дольше и крепко,как правило,подгнивает,надо его убрать,обработать несколько раз фукарцином,а ждать,что проблемный пуп сам заживет и отпадет опасно.
Расскажу случай,что однажды у меня приключился.Ждала роды у кошки,да проспала...Подрываюсь в 5 утра-пищит,лазит по коробке.Я обрадовалась,живой,сама родила,беру его в руки и ,о боже,в животе дырка и при каждом писке из него все больше и больше вываливаются кишки прямо мне в ладонь.Моя кошечка перестаралась,отгрызая пуповину,отгрызла слишком близко.Муж предложил завязать все ниткой,а вдруг выживет?
Так и сделали,я пальцем затолкала кишки во внутрь,стянула кожу и обвязали ниткой,да туговато,перерезали кожу и на второй день она отпала,но дырки уже не было,хотя кровь немного шла.
Я наблюдала за котоенком 4 дня(мысленно дала ему такой срок),не умер,сосал,выжил,вырос,продался.
А страху -то было....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009