CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Роды - что делать с пуповиной *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Тань, а ты уверена что зеленка совершенно бевредна?
Да. Кстати, если внимательно последить за кошкой, то она весьма редко вылизывает пупок, животик новорожденным. Обычно - спина, голова, попка. Ни разу у кошек не видела после обработки зеленого языка (но это так к слову).
Человеческим детёнышам зелёнка тоже не вредна и спасает от молочницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Plush Miracle
Любитель


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не делайте, сам отвалится, когда придет время.
У меня недавно у одного котенка тоже долго пуповина не отваливалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаура
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gato Polosato, не трогайте пуповину, у всех отваливается поразному, у кого-то рано, у кого- то позже, это как и у людей, на одном все моментально заживает, а у другого долго. У меня был случай когда у котенка пупок только на 14 день отвалился, причем в остальном он от своих однопометчиков ни чем не отличался, даже глаза раньше всех открыл.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пн, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в последнем помете у 2 котят отвалились пуповины в 10 и 18 дней. А у 2 - в 3 и в 5 дней. Я по этому поводу сильно нервничала, т.к. года 2 назад у одной котенки так же не отваливалась пуповина, кошка постепенно зачахла, от чего - не знаю, просто перестала есть, потом вставать и т.д. Долго не отваливающиеся пуповины мажу зеленкой у основания с захватом окружающей кожи, от греха подальше, чтобы омфалита не было. Кошке не вредит.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 08:38    Заголовок сообщения: Гематома на месте попувины.Котенку 6 дней. Ответить с цитатой

Котятам 6 дней (рожд. 25.08.), и вчера звонит хозяйка кошки, у одного котенка , там где начала отпавдать пуповина, образовался надутый шарик с кровью.Кошь разгрызает,видимо, говорят что вся подстилка у котят в крови.Вкт разводит руками и говорит что с таким не сталкивалась.Кто что может подсказать по этому поводу?
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, инфекция попала через пуповину?
А может, там и не кровь вовсе? Просто шарик, это пупочек у котенка, или грыжа (тоже бывает). А кровь из кохи подтекает? По срокам до недели вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baks
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 249
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто пупочек... вряд ли.. у остальных то все нормально. А вот грыжа все может быть, но в таком возрасте , мне, например, не понятно.
_________________
Я мечтаю о лесе под грустным дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак.
Ведь любой дурак знает: кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых людей и собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс, отзвонилась моя вет, сказала грыжей там и не пахнет.Действительно гематома.А кровит потому что кошка этот мешочек разгрызла.Но говорит котенок хорошо ест,очень упитанный.Может и обойдется.
Вернуться к началу
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пн, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было у нескольких котят в помете.
Мне вет сказал мазать раствором хлорфилипт называется, в человеческой аптеке - 2 р. в день. Если там есть нагноение, то сначала нужно гной выдвавить, промыть раствором фурацилина, а потом мазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маркиза ... без ангелов
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 7
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Пт, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Котенок родился с оторванной пуповиной. Чем грозит? Ответить с цитатой

Добрый день, ситуация такая. Моя кошечка пыталась рожать при практчески отсутствующей родовой деятельности. Показался пузырь. Схваток нет. 10 минут прошло - схваток все нет. Уколола окситоцин, вроде началось движение, оказалось, котенок идет хвостиком (задними лапкми). Родили кое-как, пришлось вытягивать его оттуда. Родился с оторванной пуповиной, хотя тянули очень осторожно. Прошло 2 дня, котенок активный, сосет, все как у всех, пуповинка (остаток) подсыхает. Меня мучает вопрос, так как я с таким не сталкивалась - есть ли опасность пупочной грыжи? Может у кого-то случлось подобное? Для справки- родилось 3 котят и все шли попкой...
_________________
Бог создал кошку для того, чтобы человек мог погладить тигра....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009