CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лоток. Чем отмыть белый налет в лотке? (*)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 12:04    Заголовок сообщения: Лоток. Чем отмыть белый налет в лотке? (*) Ответить с цитатой

Не давно, когда мыла лоток, заметила на дне на какой-то соляной налет. К врачу пока не обращались, котик выглядит совершенно здоровым Очень счастлив . Питается натуральными продуктами мясо-молоко-творог-изредка рыбка, овощи не ест. Вот хотелось бы узнать Вопрос нормально ли это? Еще добавлю что наполнители мы не признаем, писаем только в пустой лоток, а покакать просим газетку Confused
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если Вы не пользуйтесь наполнителем, то это и естественно, что в лотке остается налет. Вы же не всегда имеете возможность сразу вымыть лоток после того, как котик пописал. Она стоит, кристализуется, остается осадок, который я в свое время счищала ершиком (когда наполнителями не пользовалась). Нет повода для волнений. Улыбка
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже белый налёт в кошачьем туалете, причём ёршиками да доместосами уже не отчищается Очень счастлив А мою туалет я 1-2 раза в месяц, не чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою туалет в утром и вечером и потом обдаю почти кипятком у меня он в кране горячей воды течет. Спасибо за ответы у меня была мысль, что так и должно быть. Но сбило с толку то что я все же даю котику рыбу(хотя и редко).
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот налет хорошо уксус очищает, только надо дать немного постоять, да и уксус покрепче развести. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 4
Откуда: Россия Пермь

СообщениеДобавлено: 05 Апр, Пн, 2004 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже отстаётся налёт на лотке, всё в порядке. Очищаем тоже с помощью уксуса, потом немного шампуни. А часто менять туалет всё равно не стоит (я имею в виду в случае, если она пописала), особенно если ваша кошка практикует писание и какание, где небудь ещё кроме лотка, её должен привлекать естественный запах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пт, 2004 09:33    Заголовок сообщения: Чем отмыть лоток? Ответить с цитатой

Просто прекрасно отмывает даже запущенные лотки раствор Cillit в горячей воде, чем горячее, тем лучше, оставленный в туалешке на двадцать минут раз в неделе. После такой обработки осадок легко смывается старой зубной щёткой. Метод проверенный.
Вернуться к началу
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009