CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Канадский и Донский сфинксы - в чем отличие?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маня
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 17
Откуда: Seoul

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2003 15:06    Заголовок сообщения: Канадский и Донский сфинксы - в чем отличие? Ответить с цитатой

Какие внешние различия у Канадского и Донского сфинксов? Смотрю на них и не могу найти различия. И вообще чем они отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2003 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже, когда по фоткам смотрела - отличий не видела... Увидев живьем, и тем более заведя у себя эти самые отличия вижу... Посмотри на двуж представителей породы живьем и сравни.
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маня
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 17
Откуда: Seoul

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2003 18:38    Заголовок сообщения: Канадский и Донский сфинксы Ответить с цитатой

У меня только Донские сфинксы дома, не могу сравнить живьем. Если они у Вас живьем, напишите отличия, что Вы видите. Правда ,очень хочу узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2003 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дон. Но на выставке я видела канадов. Я не профи, но первое, что заметила - голова, она несколько другой формы, глаза более круглые, уши другие. Второе тушка - она вроде голая, но в тоже время словно замшевая. Абсолютно голых сказали не бывает. Тельце более крепкое (но в тушке я отличий не заметила).
А вообще-то это обсуждали, поищи по темам
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2003 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые заметные отличия:

у канадца глаза более открытые, лимоновидные, а у дончака миндалевидные, не так широко открытые;
у канадца уши ОЧЕНЬ широкие в основании и постава среднего (не высоко не низко), а у дончака уши высокого постава, направлены вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2003 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы шо! Так много нового узнаю!!!!!!

Оказывается у дона ухи высокого постава? А чо там делали ЕКШи и СИбы? Мимо гуляли?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cherry
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Окт, Вс, 2003 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие "овчарочьи" уши у донов Емельянова требует
_________________
Донские сфинксы - для меня самые КОШКИ на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2003 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry, вот спасибо! Я всё мучалась .. чьи же уши мне это напоминает..? Очень счастлив
Так что, на самом деле -- "нуно или не нуно"?

Да, Cherry, ты что это свой сфинксовый форум совсем забросила, а? Мы конечно у тебя в гостях уже вполне пообжились Очень счастлив , но и хозяйке не мешало бы заглянуть.. Подмигивание
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2003 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курл, стандарт почитай Очень счастлив http://sfinx.ru/standart.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2003 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный стандарт имени Емельяновой.

Скоро будем вешать стандарт имени Мироновой, Абрамовой, Соколовой и прочих!

Цитата:
Общая характеристика: донской сфинкс представляет собой спонтанную мутацию кошек с голой морщинистой кожей, нежно-бархатистой и горячей на ощупь. Это крепкие кошки средней величины, с сильным костяком, достаточно элегантные. Очень активны и интеллигентны. Коты, как правило, крупнее кошек. Глаза у котят открываются на 1-3 день жизни.

Голова: клиновидная, с четко очерченными скулами и надбровьями. Лоб плоский, со множеством вертикальных складок, веерообразно расходящихся над глазами. Нос средней длины, прямой, с легко обозначенным переходом ко лбу. Морда недлинная, слегка закругленная, с легким пинчем. Вибриссы завитые, могут коротко обламываться или отсутствовать. Зубы крепкие, крупные, клыки длинные, верхние клыки могут слегка выглядывать из-под губы. Подбородок и челюсти средней величины.

Уши: большие, высоко поставлены, слегка наклонены вперед, с закругленными кончиками. Наружные края ушей образуют вертикальные линии, продолжающие линии головы.

Глаза: средней величины, миндалевидные, косо поставленные, нешироко открытые. Цвет глаз допускается любой.

Тело: крепкое, пропорционально сложено, мускулистое, средней длины, со складками "излишней" кожи в пахах. Круп широкий. Коты крупнее кошек.

Конечности: пропорциональны телу, длинные, прямые, стройные, но не слишком изящные. Задние конечности чуть длиннее передних. Лапы овальные.

Хвост: длинный, прямой.

Кожный покров: кожа эластичная, со складками "излишней" кожи на голове, шее, в подмышках, в паху и на животе. Допускается незначительная оброслость на морде, ушах, конечностях и кончике хвоста (1/3). Зимой может появляться тонкая опушенность всего тела. У молодых животных допускается остаточная оброслость, которая у взрослых животных должна исчезать к двум годам. Котята могут рождаться с волнистой шерстью и "лысинкой" на голове. Завитые вибриссы являются отличительным признаком новорожденных донских сфинксов. Разновидность "браш" (щетинистая) имеет завитую, чаще жесткую, шерсть по всему телу с возможными неравномерными участками облысения на голове, шее и спине. Эти кошки могут использоваться в племенном разведении и проходить экспертизу на выставках без получения титула.

Окрасы: допускаются любые. Окрасы тэбби (мраморный, тигровый, пятнистый) проходят экспертизу без разделения по рисунку, так как на боках и спине рисунок неразличим.

Недостатки: короткая, круглая или узкая голова; маленькие или низко посаженные уши; круглые глаза; короткое, легкое, слабое тело; короткий или некорректный хвост; полная оброслость тела; недокус до 2 мм; косоглазие.

Пороки: заворот век, недокус более 2 мм.

Скрещивание с другими породами: до 2000 года допускается скрещивание с аборигенными породами - европейскими короткошерстными, сибирскими кошками российского разведения.


Материал подготовила Тамара Емельянова, вице-президент ФАР

.

_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009