CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия - и вновь вопросы. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tash
Любитель


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аллергия на кошек. Но я их очень люблю.
Поэтому решила завести сфинкса. Он у меня не совсем лысый, велюровый или брашик, не понимаю. Так вот первый месяц аллергии не было вообще, чему я была несказанно рада, но радость оказалось прежде временной...Не знаю что явилось причиной резкого обострения аллергии, но сейчас я "вся в соплях" и с воспаленными глазами. Почему вдруг аллергия проснулась? Может из-за насморка, может из-за того, что у котенка стал "одеваться", а не "раздеваться", как обычно у сфинксов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
Аллергия продукт накопительный, скорее всего у Вас реакция на слюну (белок), сдайте реакцию и обсудите с врачом, как дальше быть. Во многих случаях аллергии, на ранних стадиях приступа, можно снять все проблемы. Я так живу очень давно и проблемы глушу в самом начале не дотягивая до приступов астмы... Ну и очистка воздуха, постели, полов и т.п. все такое занудное.
Лечитесь, Удачи.
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.Подруга пойдет к врачу, узнает на что точно у нее аллергия и уже потом будет решать.Но я так поняла что даже с аллергией с котиком жить можно.Вообщем будем надеяться что все будет хорошо и в скором будущем у нее появиться котеночек.
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойка писал(а):
Вчера соседка-доктор она выдала идею, что это у меня на фоне аллергии на шерсть такие хрипы, и что у меня от кошек бронхиальная астма начинается или уже началась.


Стандартная схема у многих врачей при наличии кошек. У меня были дикие хрипы в бронхах (полшага до певмании было) приналичии единственного живого существа в доме - мужа. (Слишком влажный климат был - 2 квартала от моря). Сейчас 2 кота и без хрипов Подмигивание
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anzelika
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 51
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой дома живут две кошки и все в порядке,но стоит прийти к нам подержать и погладить лысика начинаются слезотечение и насморк.Проявления аллергии часто начинаются не сразу,иногда организм как бы "накапливает" аллерген,а потом дает реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аллергия на пыль и пыльцу (ринит). Когда взяла кота тоже 2 месяца сидела на таблетках.... Аллергические пробы показали среднюю степень аллергии на кошачий белок. Была моральная установка- этот зверь мой, я его люблю и никому не отдам.... Теперь все нормально (т-т-т), только когда он у меня бесится на руках, от него летит шерсть ( или пыль выбивает из шкуры - уж не знаю Очень счастлив ), тогда бывает легкий приступ насморка - минут на 5... Знаю, что достаточно умыться и все пройдет... Но ничего советовать не могу - дело очень индивидуальное. Кстати, не на кошачьих выставках, не у заводчицы, не в гостях у кошковладельцев у меня аллергия не проявлялась...
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу аллергии у меня, такая вот история была.
Мои родители всё время держали собак для охоты, лаек. Мы с братом соответственно тоже принимали участие во всех мероприятиях. Содержали их в вольере рядом с гаражом, а до года в квартире и всё бало в порядке, я и не думала ни когда, что у меня оказывается аллергия может быть.
Ну, потом я уехала, вышла замуж, родила и т.д., и вот приобрела (мечтала оч. давно) французского бульдога. Примерно до полугода было всё ОК, а затем я начала постоянно болеть: насморк, бронхит, дошло до астматических приступов по ночям Печаль . Вот только тогда я по настоящему испугалась, и поскакала по врачам. Выявили, что это именно аллергия на собак Шок , причем не на шерсть, а в основном на белок (но мне всё же кажется, что не на все породы, с лайками я не замечала изменений в самочувствии). Вот и поехал мой малыш на ПМЖ к моим маме и папе (хорошо, что было куда) Печаль . Решила, что живность больше никогда не заведу, но вот, в прошлом году не выдержала (животных оч.люблю) и приобрела британца, но предварительно съездила в питомник, рассказала всё заводчице и пробыла там почти 8 часов (ждала буду чихать или нет Нейтрально ), но всё обошлось ТТТ Очень счастлив . Сейчас тоже всё в порядке (прошло уже 8 месяцев, как мы с котом, не растаёмся даже ночью, пока муж в командировке Конфуз ) , даже, уже мечтать начала о втором хвосте Конфуз . Вот думаю, что надо просто найти свою, подходящую породу кошек или собак, болеть то не хочется Конфуз . Удачи!
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НИНА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по-моему, дело не в породе, а в конкретном животном.
Недавно моя подруга брала у меня котёнка. Весь вечер сидела и нохала его, зарывалась лицом в шерсть. Потом пришла ещё раз, процедуру повторила. В третий раз котёнок уехал на ПМЖ и уже полтора месяца всё отлично! На собак ( у неё 2 ) аллергии нет, а вот на котов -по-разному, потому и нужны были проверки.
У мужа аллергия на кошек. При появлении нового хвоста - первые пару недель небольшие проблемы (слёзо-соплетечение), а потом вырабатываются антитела, и всё ОК! Правда, он знает, что если мне придётся выбирать между ним и котом, то выбор будет однозначен...подстёгивает, знаете ли... Подмигивание
_________________
8-916-6476156
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Verisha
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Очиститель воздуха (только настоящий, а не название) вещь ЖУТКО ХОРОШАЯ. Дышать стало намного легче и воздух такой приятный, без привкуса пыли квартирной. Я уборку влажную без него каждый день вынуждена была делать (пыль столбом), а как только его приобрела все раз в три дня и шерсти не летает везде. Берите AIR-O-SWISS, так называемая мойка воздуха или даже просто очиститель. Правда размерами, как тумбочка, но он того стоит. У меня это самая первая вещь в квартире. Только фильтры надо вовремя менять....

взяли котенка и у мужа началась аллергия... собираемся покупать очиститель поздуха - подскажите, у Вас такая модель? - http://www.boneco.ru/catalog/aos-2071.html и у Вас аллергия на шерсть или на белок в слюне?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ali$a
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Ср, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад существовал миф, что некоторые породы кошек не вызывают аллергии. Например, голые кошки сфинксы и рексы. Мол, шерсти нет ─ нет и аллергии. Но аллергию у людей вызывает не кошачья шерсть, а особый белок, его называют Fel d 1. Все кошки, независимо от породы и длины шерсти, могут вырабатывать этот белок. Он содержится в слюне, коже и шерсти животных.

Коты выделяют больше белка-аллергена, чем кошки. Есть зависимость и от окраса. Животные с тёмной шерстью становятся причиной аллергии в 4 раза чаще, чем кошки светлых окрасов.

Микроскопические размеры частиц аллергена (они много меньше, чем например, пылинка) позволяют ему быстро распространяться по всему жилищу. Даже если от кошки избавились, злополучный белок может оставаться в доме в течение полугода. Да и не только в доме! Кошачий аллерген обнаружили даже в Антарктике, где никогда не был ни один кот.

Если причина аллергии заключена в единственном белке, то почему бы не избавить кошек от него, а их хозяев от неприятной аллергии?

Вначале ученые планировали вывести гипоаллергенных кошек с помощью генной инженерии. У этих животных не должен был вырабатываться белок-аллерген Fel d1. Но, как это часто случается, исследователей опередила сама природа. В процессе работы ученые обнаружили кошек, которые в силу естественной мутации лишились гена, кодирующего этот белок. Правда, встречаются они очень редко. Только одна кошка из 50 тысяч гипоаллергенна от природы.

Найденные животные и стали родоначальниками новой породы кошек. С помощью независимых тестов специалисты доказали, что их кошки действительно не вызывают аллергической реакции. Первые котята поступили в продажу по цене 4 тысячи долларов, но желающих приобрести очень много. Ведь теперь у очень многих людей, любящих кошек, но страдающих аллергией, появилась возможность завести себе мурлыку.



Я желаю и вам устранения всех препятствий, если вы любите животных и хотите с ними дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009