CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Аллергия - и вновь вопросы. (*)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Аллергия - и вновь вопросы. (*) Ответить с цитатой

У моей подруги аллергия на шерсть, поэтому она не может жить с котами.Проявляеться она у нее в виде опухания и покраснения глаз, чихания, еще появляеться слезливость.Когда она приходит ко мне всегда ест какие-то таблетки чтобы эти симптомы у нее не появлялись..Но она хочет себе котика и всю жизнь она не сможет прожить на таблетках..Поэтому подумала и решила завести сфинкса.И вот вопрос..Есть ли на сфинксов аллергия?Может кто-то знает?У них же шерсти нет.Просто покупка котеночка у нее в планах и не хотелось бы чтобы после приобретения пришлось с ним расставаться Печаль Или это можно узнать лишь после длительного пребывания в обществе лисенького?
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень сильный аллергик. После того, как у меня поселился хвост(гладкошерстный, коричневый, подшерстка не нашла, очень похож на ориентала) пошла к врачу.... Совет врача был таков, очиститель воздуха оч.мощный, и еще что аллергию вызывает подшерсток. Ну и вот живем вместе пять лет, пью лекарства только по сезонам, как обычно, а так оч. частое смена постельного белья и круглосуточно очиститель. Никаких приступов у меня лично нет на моего кота, а вот к подруге прийти в гости для меня боооооооооольшая проблема (у нее персидка), сразу задыхаюсь, астма и нос, глаза, чесотка ну как в песне: "и увидел он смерть свою". Так что надо сходить к врачу и сдать тест на что кошачье именно у нее аллергия ....
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ойка
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно и я в этой теме спрошу?

Я тут лежу с пневмонией, и соседка-терапевт приходит меня колоть и лечить, слушает каждый день и сокрушается, что хрипы в легких такие страшные и так долго не проходят (вот уже десять дней, как лечимся цефазолином).
Вчера соседка-доктор она выдала идею, что это у меня на фоне аллергии на шерсть такие хрипы, и что у меня от кошек бронхиальная астма начинается или уже началась.
Мне эта идея кажется ...эээ... несколько бредовой Недоумение
Ну, простудился человек, ну кашляет, а кошечки-то бедные тут при чем? Вы как считаете?
_________________
"На свете есть столько интересного, аж шерсть встает дыбом, когда вспоминаешь об этом."
(Папа Мумми-Троля)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 хвоста, и у дочки никаких признаков аллергии. А вот стоит ей к подруге прийти ( у той кастрированный кот) так сразу чихать начинает, и глаза слезяться.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ойка, я вот тоже болею и у меня такие хрипы что мне уже самой страшно.Когда вдыхаю в легких хрипит так вроде там кто-то газету мнет.А когда кашлаю...ужось!!!А вообще мне говорили что при пневмонии хрипы это обычное дело, у меня мама 3 раза переболела.Не думаю что это связано с котами..Хотя я ж не дохтор Улыбка
_________________
Never trust anybody who doesn't like cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия не на шерсть как таковую! Аллергены - это белок, который содержится в слюне кошки. Кошка вылизывает себя, мы её гладим, или белок испаряется с шерсти, попадает в органы дыхания или кровь. Имеем приступ. Там немного сложнее, я попроще объяснила.
Если на своих котов ничего нет, возможно, организм просто привык к именно таким аллергенам и не реагирует на них, а на чужие другая реакция. Поэтому, и на сфинкса может быть аллергия.
guess_who, подруга может попытаться договориться с заводчиком о возвращении сфинкса в случае невозможности его содержания по причине болезни. Это оговорить в контракте при покупке котёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто, прежде чем брать котейку, надо сдать реакции на аллергены и понять на что может быть аллергия, а на что нет....
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а очистители воздуха-действительно хорошая вещь? Уже полгода думаю приобрести, но вот какие-то сомнения, кто-то говорит, что стоит покупать, кто-то говорит, что только хуже будет. Шок
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Любаша
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 46
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очиститель воздуха (только настоящий, а не название) вещь ЖУТКО ХОРОШАЯ. Дышать стало намного легче и воздух такой приятный, без привкуса пыли квартирной. Я уборку влажную без него каждый день вынуждена была делать (пыль столбом), а как только его приобрела все раз в три дня и шерсти не летает везде. Берите AIR-O-SWISS, так называемая мойка воздуха или даже просто очиститель. Правда размерами, как тумбочка, но он того стоит. У меня это самая первая вещь в квартире. Только фильтры надо вовремя менять....
_________________
Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. Монтень
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, подруге вашей просто стоит прийти в питомник, посидеть там немного с котенком, погладить, посмотреть, какая будет реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009