CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пугливый котенок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Душечка
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Пугливый котенок Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня котенок (4 месяца) очень боится посторонних. Если он сидит у меня на руках и видит кого-то постороннего то начинает вырываться изо всех сил и даже когти выпускает, хотя обычно никогда их не выпускает даже во время игры. Через неделю я его повезу на выставку (первую для него). Может быть у кого нибудь есть подобный опыт? Как мне быть? На выставке он наверно так же вырываться будет и его дисквалифицируют? Есть какой нибудь способ приучить его не бояться посторонних?
Благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Luanna
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои трусихи страшные, как кто приходит... под диван, у старшей это прошло после первых котят.
Обе были на выставках и вели себя совершенно спокойно, страшно конечно было. Но никто не вырывался, не царапался и не шипел... только жалобно смотрели по сторонам...
_________________
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почаще выводите его в люди,приучайте его к осматриванию(судей).Маленькие конечно они боятся и это не редкость на выставках.Судьи тоже люди и они это понимают.
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душечка, ваш кис очаровашка. Мой раньше тоже при появлении чужих стрелой несся под кровать в спальню Очень счастлив Сейчас вырос и стал поспокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 429
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставку возьмите с собой игрушки-махалки.
Не носите его через толпу на руках.
От клетки к судейскому столу несите в переноске Подмигивание Увидите сами - некоторые так делают.
Сами не волнуйтесь. Все будет ХОРОШО !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Душечка
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой очень надеюсь что привыкнет к людям. Он у меня вообще очень добрый и послушный, мне он безропотно позволяет производить над собой любые экзекуции, но это при условии что рядом нет посторонних
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за порода у кисика?
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Душечка
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 10
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Вт, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
А что за порода у кисика?


Порода мейн-кун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
nika-natasa
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вт, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] Смущение Купите зайке Sanal Relax, и он будет паинькой,можно и Ветзим,но лучше Санал,он подходит для котят и не вызывает сонливости, успокаивает даже особо нервных, абсолютно безопасное и продается в ветаптеках.[/list]
_________________
Не делай другим то, что не хочешь, чтобы сделали тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вт, 2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выращиваете шоу-ребенка очень советую приглашать в гости много разных людей. Я гостей не люблю, но пришлось полюбить. Родителей в гости зазываю. Всех прошу брать котят в руки. На первую выставку несу не одного котенка - ему одному конечно же страшно, а с братишками-сестренками, мамашкой. В итоге: котята немного трусят первые полчаса на первой своей выставке. А потом пристают с любовью к судьям и все такое. В пять месяцев уже нормально лежат на руках, ничего не боятся. Может это и от кровных линий зависит - я и сама искала шоу-линии и людям предлагаю готовое к выставкам животное. У Вас братишек-сестренок до кучи нет, так что я бы подавала что-то типа Баюна, обязательно в клетке поставила что-то типа домика - укромное местечко; детям, сующим в клетку пальцы, давала бы по этим пальцам раскаленной кочергой (шутка!). По-любому котенок должен давать себя спокойно рассматривать на столе - Вам он это позволяет? Вы его к этому дома приучали? Если котенок Вам полностью доверяет и обожает сидеть на руках ( с куном я плохо себе это представляю Улыбка ), то на выставке несите его к судье на руках ласково и спокойно с ним разговаривая. Если он рвется с рук, то несите его в переноске как Вам уже и советовали. У меня была кошь, которая в переноске в общественном транспорте орала, но стоило положить ладонь на переноску, как она обнюхивала мою руку, прижималась к ней и замолкала. Мы с ней вместе спали, ели, пили, в туалете сидели, в ванной мылись Улыбка Но это абик, а с кунами как? Вообще-то я не видела суетливых или трусливых кунов. Они в силу своих размеров спокойные и этакие умудренные гиганты. Не волнуйтесь сами! Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009