CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подготовка к выставке
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 18:57    Заголовок сообщения: Подготовка к выставке Ответить с цитатой

Профессионалы и просто знатоки!
Подскажите пожалуйста, где найти информацию о подготовке кошек к выставке. То, что я нашла, в основном касается продажи косметики. А как её использовать, когда и какую лучше? Может есть какой-нибудь сайт, или страничка? Вопрос Спасибо.


Последний раз редактировалось: Gavana (02 Май, Пт, 2003 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Фев, Ср, 2003 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana

На личном опыте убедилась, что если кошку помыть во вторник. Потом в среду-четверг-пятницу обрабатывать детской присыпкой Джонсон Беби (ни в коем случае не отечественой, Джонсон подходит лучше всего). То в субботу вы выставляете великолепно подготовленное животное, у которого волосок к волоску лежит шерсть. А текстура - как будто и не мыли вовсе. Мой совет, попробуйте проделать эту процедуру в ближайшее время (не перед выставкой) - посмотрите что получится, и понравится ли вам это.
Единственный нюанс - пудрой надо обрабатывать хорошо, поэтому желательно делать это над сухой ванной (чтобы по квартире летало меньше).
А шампунь лучше всего купить с кондиционером. Но проверять всю косметику надо заранее, чтобы не получилось что вы придете на выставку с кошкой морковного цвета Смех Был такой случай на выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нар_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: инет-кафе "У верблюда!"

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, вы, господа профессионалы, в курсе, что у каждой породы свои требования по подготовке Очень счастлив
что хорошо персу - сибиряку не покатит Очень счастлив

фирменный рецепт приготовления ПДШ кошки:

1 шаг - как сделует очистить шерсть
для привередливых косметика БиоГрум, Дом Анджу, Алл Систем ... для людей с кошельком потоньше простой Фери подойдет замечательно Отлично!
2 шаг - по желанию "заказчика - кота" - кому то (извините за прямоту) надо яйца и хвост отбеливать и убирать жирные пятна, кому то шерсть текстурировать, а кто то и подкрашивает кошек Смущение

затем для "умельцев" - кондиционер, который, если неправильно подобран или использован (вместо растворения 1:8 пользовали прям так) делает с животным чудеса, меняя облик кота прям на глазах Шок Очень счастлив Шок

дальше - высушили феном, одновременно расчесывая, полили антистатиком

Джонсонс Беби пудра конечно хорошо..
но есть сухой шампунь от 8-в-1, который делает все то же самое, только еще лучше, заодно и шерсть чистит....

хи-хи-хи
экспериментируйте зараннее Cool
я никогда не забуду как на одной из выставок приперли странного перса в завитушках и весьма активно и успешно его за ла перму выдавали Отлично!
_________________
Не пойман - не кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нар_кошка
Я даю советы как раз по той причине, что уже в течение 8 лет являюсь владельцем сибирского выставочного кота. Пудра 8 в 1 конечно хорошо, но:
1) цена кусается
2) проверено, что для сибиряков джонсон беби - находка

Если вы внимательно смотрели на аватар Гаваны, то должны были заметить, что у нее колор. Следователно пудрой обрабатывать все равно придется.
Насчет антистатика - это хорошо снимает статическое электричество. Я на Гордости была с котом, которого не помыли шампунем с антистатиком (живет кот не у меня) - так он на первой оценке выглядел ужасно (весь наэлектризовался). Хорошо я взяла с собой биогрумовский антистатик - на второй оценке - номинация на Бест.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kurilian
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 591
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, у каждого свой секрет подготовки кота. Что тут спорить.
Я вот как -то решила новые шапуни на своем коте попробовать. Я вымыла его в трех составах первый раз, высушила, он минут пять походил, я его бедного поразглядывала, мне не очень понравилось, я его по другому перемыла второй раз, потом опять высушила, опять поразглядывала, мне опять не понравилось, я его перемыла еще раз, кот офигел полностью, на сей раз результат меня слава богу устроил. Но бедное животное!!!!
Так что груминг дело творческое и для Вас и для кота. Только хорошо читайте стандарт, так как при правильном подходе к грумингу из ЕКШ британца сделать можно, да еще и другого цвета.
_________________
Курильский бобтейл - маленькая рысь для вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по большей части согласна с рецеплом Нар-кошки.
Только я принципиально первые 2 мытья мою мейнкунов Фериком. Ине из экономиии, а потому что лучший эффект. А вот на пудре экономить не надо!!!! Джонсон - конечно хорошая вещь для младенцев, но для кошачьей шерсти КАТЕГОРИЧЕСКО не подходит. Это я пробовала и на персах и на керлах и на кунах.

Тот же сухой шампунь 8в1 - фантастическая вещь! А цена 180 руб - фигня! Это не сравнимо с ценой участия в выставке!!! А банки хватит на одного-двух зверей на 2-3 года, т.е. как раз на всю выставочную карьеру.
Для осветления корпуса лучше применять осветляющий шампунь, а пудру - наносить только перед выставкой освеляющую 5ринг или Жан Пьер. И осветляет-то получше Джонсона и не воняет как задница младенца...

Мыть - только накануне!!!! Помывка во вторник - бесполезный труд! А почему так делать все таки советуют? да потому, что не могу кота ПРОСУШИТЬ нормально. И его волос "опадает", и только нанесение пудры позволяет забрать всю влагу и поставить... Лучшая сушка сибирки - вначале вафельными полотенцами, потом одноразовыми полотенцами. А потом - "добить" феном. Без фена - конечно, еще 3 дня на досушку понадобится!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Нар_кошка
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 79
Откуда: инет-кафе "У верблюда!"

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народу тут делать нефига ... изобрели зверюшко-моющую машинку Очень счастлив
что то среднее между микроволной и посудомойкой Смех Смех Смех
вживую такую фигну пока не видела, а на картинке в эту дуру был запихан довольный и почти сухой пудель Отлично!
_________________
Не пойман - не кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl
Сибиряк - это не перс, и даже не мейнкун. Его на кануне выставки мыть нельзя. И джонсон я рекомендую не только из-за цены - он сибирякам и шерсть восстанавливает (текстуру после мытья), и осветляет.
Своих животных я готовлю только так. При этом я купила антистатик биогрумовский. Хорошая вещь, только не очень подходит сибирякам. После моей подготовки у моих животных волосок к волоску шерсть лежит. А если просто обработать антистатиком (или на следующий день после талька) - текстура шерсти становится не типичной для сибиряков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Биогрум вообще косметика для собак! От нее уже все кошатники отказались, потому как она текстуру шерсти меняет. Вы попробейте или Алсистем или 5ринг или Дом Анжу....

Глупо быть пещерными. Поезжайте в Европу и поглядите, какие там сибиряки (накануне вымытые) бывают!

Это просто наши эксперты привыкли немытых видеть, а когда видят мытого, ужасаются. Но таже Мамедова, хоть и коза редкая, но уже приучила экспертов к мытой шерсти. Только за счет груминга и берет призы свои. А как с немытыми шастала, ни фига без Дорошенки не мога...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kerlenok

Если для моих сибиряков достаточно того, что я делаю (у них шкура сама по себе качественная), зачем мне мудрить с косметикой. Да и мыть накануне выставки - глупо. У меня животные дома живут - со вторника до субботы они не сумеют испачкаться (нет у нас в квартире такой грязи). А попробовала я посушить феном сибирячку - её чуть инфаркт не хватил. А котенок пытался меня сожрать (и вполне успешно) за те же самые изыски с феном. Сибиряк - это не перс, он не будет спокойно лежать, пока его сушат феном.
А когда я искала антистатик - мне смогли предложить только биогрумовский. Других в тот момент в продаже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009