CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подготовка к выставке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alice
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Пт, 2005 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat, спасибо! А какими шампунями лучше всего пользоваться? Нужен ли кондиционер? И как расчесывать шерсть, сразу приподнимая или вначале немного подсушить по шерсти? И чем отличается выставочный шампунь от текстурного шампуня для светлых окрасов? Улыбка
Вот такими глупыми вопросами Вас мучаю. Британских кошечек у меня раньше не было, поэтому приходится изучать все с нуля Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alice
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Пт, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber, а gimpet-овский ассортимент можно где-нибудь посмотреть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice, ассортимент можно здесь, например:

Стрелочка http://www.gimborn.ru/gimpet/hygiene.htm

или здесь:

Стрелочка http://zoodostavka.ru/catalog/data3_511_524_651.html

Про шампунь для КШ кошек:

Цитата:
Gimpet Шампунь для короткошерстных кошек

Шампунь для короткошерстных кошек благодаря своему составу позволяет мягко осуществлять уход за шерстью и кожей Вашей кошки, а также надежно защищает их. Шампунь для короткошерстных кошек успокаивает и обновляет чувствительную кожу Вашей кошки.
РН-нейтральный, находится в рекомендуемых для кошек пределах.
ПОЛНОСТЬЮ БИОЛОГИЧЕСКИ РАСЩЕПЛЯЕМ.БЕЗ ДИОКСАНА. БЕЗ ФОРМАЛЬДЕГИДОВ.
Применение:
Вмассировать в увлажненную теплой водой шерсть, вспенить и оставить на непродолжительное время. При этом по возможности беречь органы чувств. После этого ополоснуть и хорошо высушить.Как идеальное дополнение к шампуню рекомендуется использование Крема- ополаскивателя для кошек.
Состав:
30% и более анионовых поверхностно-активных веществ, D-пантенол, пурцеллин, мягчитель, отдушка, консервант


Но в любом случае нужно предварительно проверить, подходит ли шампунь конкретной кошке. Впрочем, как и людям Улыбка

Моим больше подходит House Of An-Ju. Но это очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonBoss, softcat поделитесь секретами, как ухаживать за серебристой тэбби шубкой?
Все что я нашла у нас в городе, это для белой шерсти.

Правда он для собак... но я не в восторге от результата.

Хочу в Москве заказать чего-нибудь посоветуйте необходимое...
Био-Грум
Шампунь-кондиционер для усиления яркости светлых окрасов.
и
Отбеливающий спрей, придающий объём шерсти. Magic White.

только не спрашивайте чем я руководствовалась при выборе. Просто так звезды указали Очень счастлив .
Может не стоит для белых?


Последний раз редактировалось: Мурена (03 Дек, Сб, 2005 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alice
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, примерно поняла Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурена писал(а):
BonBoss, softcat поделитесь секретами, как ухаживать за серебристой тэбби шубкой?
Все что я нашла у нас в городе, это для белой шерсти.
Может не стоит для белых?



Мурена, не знаю, подойдет ли шампунь для белых и светлых рисунчатым таббикам Confused Теоретически черная часть может пострадать. Я не пробовала.

Мы пользуемся только объемным шампунем от Дома Анжу и еще спрей "проявляющий". Правда, проявление в нашем случае - излишество, с яркостью и контрастом и так все тип-топ Улыбка

А по большому счету, хорошую шерсть британцам особо готовить не нужно, а не очень хорошую - только методом проб на своем животном.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Сб, 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня специальный шампунь для контрастных окрасов от фирмы Ринг5, называется Брайт Вайт. А на выставке сухой шампунь-пудра и спрей для яркости окраса (от Анжу). Если есть руфизмы то их можно "забелить" белой пудрой тоже от Анжу.

Кроме того, для бритов всех без исключения окрасов, от Дома Анжу подойдет текстурный шампунь, ополаскиватель на травах и спрей-текстурайзер. Антистатик тоже клевая вещь. Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вс, 2005 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!Сколько информации. Спасибо. Пойду искать Анжу. А если подшёрстка мало, пудра поможет?
Антистатик можно часто использовать? Я бы и дома брызгала, а то погладить невозможно порой Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вс, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подшерстка мало, то не помогут ни тонны пудры, ни текстурайзеры. Что природой дано то и есть. Но можно и нужно привести такую шерсть в порядок, приподнять во время сушки, перед рингом еще раз начесать.
А антистатик вообще по моему, хоть каждый день можно использовать. Я Маську вообще не вычесываю, потому что у него шерсть густая. Просто брызгаю антистатиком и руками туда-сюда по шерсти, всей ладонью энергично, так лишние волоски удаляются. Отлично!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурена
Любитель


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 186
Откуда: Ural Mountains

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Вс, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Если подшерстка мало, то не помогут ни тонны пудры, ни текстурайзеры. Что природой дано то и есть.

Да, она любит на аквариуме спать и у батареи погреться. Ей подшерсток не нужен Очень счастлив А ещё чесаться любит, я поначалу такие клочья с расчески снимала, и... все вычесала кажется Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009