CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что считать слабым подбородком а что недокусом
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Чт, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, по теме
Подбородок слабый
недокус можно определить, тока заглянув в рот Улыбка
Думаю эксперты, писавшие недокус имели ввиду слабый подбородок, не заморачиваясь конкретизацией терминологии
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тейс
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 151
Откуда: Усть-писюйск

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Чт, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):

Думаю эксперты, писавшие недокус имели ввиду слабый подбородок, не заморачиваясь конкретизацией терминологии


А у меня после этого в этой самой терминологии путаница наступила Недоумение
_________________
Ошибиться один раз можно, ошибиться второй раз глупо, ошибиться третий раз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Чт, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь то всё понятно Улыбка
Слабый подбородок- это подбородок как у вашего кота, то есть подбородок, НЕ образующий с носом прямой линии если смотреть в профиль, недостаточный
Недокус- это когда нижние резцы отстают от верхних более чем на 3 мм, определить недокус можно лишь заглянув животному в рот (хотя бывают такие недокусы, что кошкус становится похожим на крыску, если посмотреть снизу. Нёбо видно Шок )
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюша
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Чт, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как наследуется недокус? Я знаю одну кошку-дончака. Ее раз 5 вязали с одним и тем же котом. У кошки прикус хороший и сильный подбородок , у ее родителей тоже. У кота подбородок слабоват, но недокуса нет. В одном помете был котенок с недокусом 3 мм. Все остальные-нормальные, а рожала она по4-5 деток. С недокусом (мы пощитали) один из 23 котят.

Да был у меня случай-одни не совсем нормальные люди "экспериментаторы"повязали двух с недокусом. Получилось два котенка с нормальным прикусом, один с недокусом 2 мм и один с та-а-а-ким недокусом (где-то 0,8 наверне во взрослом возрасте), что я думала не выживет-как сосать то? Но, на удивление, выжил, сам сосал. Вот у этого котенка во взрослом возрасте клыки не вошли в зацеп и как-бы "ввернулись" в рот.
Может кто чего знает про наследование этой беды?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тейс
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 151
Откуда: Усть-писюйск

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос???

Могут ли доны со слабым, акульим подбородком, закрывать титул интерчемпиона?
_________________
Ошибиться один раз можно, ошибиться второй раз глупо, ошибиться третий раз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как судья решит........
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Вт, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лехко может. Даже и недокусом может. Наличие титула ни говорит ни-о-чем. Ну что вы в самом деле, как дети малые... такие большие, а до сих пор в сказки верите Показать язык
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пт, 2007 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем первым Донам , много лет ставян -" СЛАБЫЙ ПОДБОРОДОК"- прикус ИДЕАЛЬНЫЙ!!! Долго мучалась, не могла понять....чисто визуально - нет кожистой складки под подбородком.НО ВЕДЬ В СТАНДАРТЕ СКАЗАННО: ПОРОК- НЕДОКУС БОЛЕЕ 3 мм....При идеальном прикусе( зубик на зубике) - ЧТО СЧИТАТЬ НЕДОСТАТКОМ????Я уже всех замучала, своими изысканиями.Наверное, у кошек (домашних) более 100шт.мочила водой подбородки- у всех зрительно подбородок скошен.ЭТО НОРМАЛЬНО И У НАШЕЙ ЮЖНОЙ РОССИЙСКОЙ ДОМАШНЕЙ (короткошерстной) КОШКИ и у П.Д.Ш.
Не могу понять, почему к Донам предъявляются требования по визуальному восприятию нижней челюсти - как к восточникам????
Восточники( очень часто) сами этим не блещут????У них ПРЯМАЯ ЛИНИЯ - ИДЕАЛ!!!Но причем здесь МЫ???Другая страна, другая популяция и другая гинетика???И изначально у Доняшек неоткуда взяться ВОСТОЧНОМУ прямому подбородку!!!! Им блещут только - ОРИДОНЫ!!!
Выходит: хочешь иметь идеальный( с точки зрения многих наших судей подбородок) вяжись с восточниками!!!
БРЕД!!!! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пт, 2007 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Rolling Eyes
Цитата:
И изначально у Доняшек неоткуда взяться ВОСТОЧНОМУ прямому подбородку!!!! Им блещут только - ОРИДОНЫ!!!
Выходит: хочешь иметь идеальный( с точки зрения многих наших судей подбородок) вяжись с восточниками!!!
БРЕД!!!!


своими постами Вы меня реально вводите в ступор Нейтрально Про корректность высказывания я уже и упоминать не буду, вот так в одну секунду взять и опустить большое кол-во чистокровных животных Недоумение
Оридон ? :

Ориддон?

Оридон?

Оридон (Марин, айм сорри из общего доступа сныкала)?

Оридон?

Оридон?


продолжать? Недоумение

и еще.. я не понимаю постоянному "изначально", " у первых доняшек"... ну первые да, были первые.. и что ? порода должна стоять на метсе и не развиваться ? Тогда почему только доняшки ? Восточка, аайда типом к происточникам! Керлы, кыш назад к Суламифь Cool
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
фантазия
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пт, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,что за бред !

Вы что никогда не видели чистокровных дончаков с сильными подбродками ?
Значит вы сильно отстали!
Или вы что до сих пор штампуете слабый?
А кому это надо?

Если вы так жаждите увидеть сильный подбородок ,могу вывесить с десяток донов с сильными подбородками!
















Жаль что нет фото Карменситы Радость Моя ,с отличным тяжелым подбродком и там не просто складка ,там кость .(сама щупала)

И это всё кошки с чистыми кровями без подмесов!
_________________
Смысл жизни ,в самой жизни.

Марк Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009