CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Домик. Какой выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kessy
Гость





СообщениеДобавлено: 26 Фев, Ср, 2003 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила по совету сестры такой домик с двумя полочками сверху. Ее звери живут на всех полочках и столбики веревочные дерут. А мои оба кошака от него просто шарахнулись Шок . Домик оказался хилый, вскоре развалился. Сейчас спустя эдак года 2, один кот иногда туда забегает и сразу выскакивает (аналогично было со старым, который недавно умер) и иногда лежит на отломанной полочке. Другой кот (уже третий, маленький, 7 мес. живет у меня всего 2 месяца, т.е. предубеждения быть не должно бы) даже близко не подходит. Не подумайте, что место неудачное, специально поставила на место старой развалившейся коробки, за которую коты дрались. При этом стоит достать переноску, как туда заходят и лежат подолгу (независимо от места). Обычно стоит пластиковая переноска, а вчера приготовила вторую, мягкую, для поездки, так всю ночь по очереди там лежали. Один выходит, второй бегом в переноску Показать язык . И драть веревочный столбик никто не стал, обои и диван - лучшая когтеточка. Оказывается не только у меня такие проблемы. Вот и разбери этих кошаков Вопрос
Вернуться к началу
Zaltik
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 00:22    Заголовок сообщения: Плюсы и Минусы Кошачьих домиков (*) Ответить с цитатой

Очень долгое время мы с женой хотели приобрести кошачий домик для наших кисок. Наконец, года три-четыре назад нашли и купили такой. Четырёхэтажный, с площадками и двумя комнатками. Красивый и... совершенно непрактичный. Неустойчивый и недолговечный. Печаль Вот он на снимке.



Через полгода этот домик просто-напросто поломался. Мои попытки собрать его вновь ни к чему не привели. Резьба в соединительных втулках кое-где даже полетела. В общем, домик оказался одноразовым.
И сейчас от него остали две отдельных комнатки. Иногда кошки туда залезают, но очень редко. Чаще сидят сверху. Для нас этот домик оказался совершенно пустым приобретением. Очень грустно
Может быть, есть другие мнения. Возможно, изготовители нашего домика просто оказались халтурщиками. Злость
_________________
Остерегайтесь людей, которые не любят кошек.
(Ирландская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевые домики недолговечны. Тут два варианта или покупать дорогой или делать самому.
Я своим просто боюсь покупать большой домик - тут купили 2-х ярусный так он весь ходуном ходит, приходится подпирать его в углу, а под потолок боюсь и вовсе развалится.
Но мои кошки с радостью и когти точат и в домиках спят
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дополнительно прикрепить к стенке и к полу "уголками". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок писал(а):
дешевые домики недолговечны.


Мне не показалось, что этот домик из дешевых. В зоомагазине на Ленинском одна секция из домика+труба+полочка стоит под пятьдесят баксов. А сколько стОит вся такая конструкция даже сказать затрудняюсь...
А откуда вообще взялась идея, что кошке нужна квартира в квартире? Вся квартира и так в их распоряжении. Когда мои хотят уединиться (телевизор мешает или на меня смотреть надоело), они просто уходят в спальню. И там спят, и я их не трогаю, пока сами не придут. Но это бывает не часто, разве что по выходным или когда гости. А так, после целого дня в одиночестве, они наоборот стараются вечерами побыть с нами.
У них есть свои личные места, на которые никто не посягает. Но я не наблюдаю у них стремления спрятаться за мебель/в укромный угол/в коробку/в специальный домик.
По-моему, все эти "домики" - не что иное, как аналог собачьих будок, и рассчитаны они на неопытного кошковладельца, который располагает деньгами, хочет подарить своему любимому зверьку все самое лучшее, но не очень осведомлен о характере и привычках кошек.
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш первый домик, из дешевых, тоже прожил недолго - оказался не очень устойчивым и периодически клонился даже по весом нашей русачки Алиски (2 кг). Соответственно, перед покупкой мейн куна, славящегося своим большим весом, мы решили домик поменять и купили новый - устойчивый и крепкий. Этот домик пользуется заслуженным успехом у всей кошачьей троицы.
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня домик под потолок... а потолки 4 метра Смущение кошки с удовольствием лазят по нему, на самый верх, даже конкуренция есть за то, кто будет спать на самом верху. котята очень любят спать в цилиндрической штукеУлыбка

есть и домик поменьше, из трех секций. тоже активно используется для прыгания, лазания и , конечно же, когтедралка очень нравится там им.

Так что за исключением " будкообразных" элементов, домики очнеь даже полезны и интересы для кошек, особенно для активных и подвижных пород.

а насчет домиков за полштуки евро - у нас такие не продаются, но в Финляндии я от них просто балдела у заводчицы.....куда уж нашим мастерам
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олька
Любитель


Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих решила побаловать домиком, когда они уже были в весьма солидном возрасте. Поэтому сумасшедших игрищ с горящими глазами не было. На полках они любят отдыхать, наблюдая окрестности. Иногда, разыгравшись, залезают в трубу. Сам домик - моя самая большая ошибка: он треугольный, поэтому просто мал для взрослых котов. Я теперь думаю - то ли переднюю стенку снять, чтобы хоть была возможность развернуться, то ли вообще еще одну полку из него сделать. А когти точить... Ну, тут уж не переучишь - когти мы точим об ковер на стене Улыбка
Вообще же "будки", мне кажется, нужны кошкам - иногда они любят забраться в какой-нибудь укромный уголок, где их никто не видит. Особенно это важно котятам, чтобы они считали себя в безопасности. Ну, и нападать из засады тоже здорово.
_________________
Очень многие думают, что они умеют летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас домик жив и пока не сломался.. Используем мы его полгода. Коты им активно пользуются. Дом в три этажа. Будка - полка - кольцо - полка. Только вот будкой пользовались всего один раз - когда прятались от пылесоса.. А так я использую эту будку как склад для игрушек. А они оттуда их достают по мере надобности.. Им очень нравиться точить когти о столбики, прыгать в кольцо, сидеть на верхней полке, и прятаться друг от друга за ним. Так что я не жалею о покупке.
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Найтли
Гость





СообщениеДобавлено: 05 Янв, Ср, 2005 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если маленького котёнка (персика) приучить спать не в огромном трёхэтажном доме, а просто в милом домике, стоящем на полу или мягкой "корзине", что значительно облегчит труд по уборке его шерсти в дальнейшем, если он привыкнет спать в одном месте, именно в "домике"...впринципе он спит не обязательно на кровати, он спит везде, поэтому возника мысль о "домике" Смущение
что скажите?! Вопрос
Вернуться к началу
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009