CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Домик. Какой выбрать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 15:29    Заголовок сообщения: Домик. Какой выбрать? Ответить с цитатой

Моя только в раннем детстве в нём дрыхла, а потом нашла места поближе к хозяевам Очень счастлив В общем, по этому "спортивному комплексу" она лазает-прыгает с удовольствием, а вот внутрь не заходит! А у Вас? Вопрос

Последний раз редактировалось: Kiara (07 Фев, Пт, 2003 15:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая конструкция что сам домик на уровне пола, ну он и не заходит, а вот по этажам скачет и когти точит и играет и сидит там в окно смотрит. Даже иногда на среднем этаже спит, а вот низко не любит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не домик- скворешник,а такая плетеная корзинка с крышей и мягкой подстилкой,а вход мы еще тряпочкой прикрываем для темноты. Спать он там не спит, но регулярно туда заходит с мышью поиграть- она у него там висит за хвост привязанная. И когда мы с ним играем он там прячется и в домике я его трогать уже не могу- это его территория. А сегодня я утром проснулась он в этом домике лежит на спине и дерет лапами эту мышь а заодно и крышу плетеную. Так что у нас дом этот для игр,а не для отдыха и спанья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А керлы всем стадом хранятся во всяких домиках-коробках-переносках-кастрюльках-тортовыхкоробках-банках-шкафах, короче во всем, во что можно запихаться!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.


Последний раз редактировалось: Curl (04 Фев, Вт, 2003 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы купили сначала "стандартный скворечник" и было все хорошо. Но куны подросли и толку от домика стало мало-ни когти поточить (если только лежа на животе) ни поспать в нем. Купили большой дом до потолка - счастья! Правда пришлось диван переставить, им понравилось прыгать сверху на мягкое, мы же часто имели глупость находится в точке приземления...А восемь кг, падающих на живот...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы больших скворечников, подскажите, пожалуйста, а не поздно ли нам купить такой скворечник многоярусный, если моему коте уже 5,5 месяцев? Поймет ли он для чего он нужен? Он спит сейчас со мной, когда был маленьким было все нормально, а сейчас растет, тяжелеет и уже ни так удобно с ним спать. Может он захочет спать в таком домике?
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francheska писал(а):
а не поздно ли нам купить такой скворечник многоярусный, если моему коте уже 5,5 месяцев? Поймет ли он для чего он нужен? Он спит сейчас со мной, когда был маленьким было все нормально, а сейчас растет, тяжелеет и уже ни так удобно с ним спать. Может он захочет спать в таком домике?


Есть у меня теория, появившаяся при наблюдении отношений домика и кошки, но только на примере моей кошки. Улыбка Теория такова: если кошка любит общение с людьми и старается всегда быть рядом с хозяевами, то в домик спать не пойдёт, а будет искать место поближе к хозяевам. Улыбка

А вообще видите, почти у половины людей кошки в домики не заходят. Rolling Eyes Так что вероятность, что кот в домик не пойдёт - достаточно велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Чт, 2003 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По глупости своей, по наивности купила этот домик. Принесла, поставила. Confused Но... увы, мои труды не были оценены. Самое "козырное" место - на шкафу, т.к. там обзор на все, происходящее в комнате и коридоре: кто пришел, куда пошел и т.д. Отлично! А домик чаще всего используется для заточки когтей, для того, чтобы во время вечернего бешенства по нему промчаться, Показать язык а в случае особой обиды - угрожающе там покопать. А спальное место - это кресло или шкаф (это при гостях) Шок . Хотя удивительно - как только принесешь сумку, коробку, пакет полиэтиленовый, так он уже там, а в домик - только с черными намериниями Печаль
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что уж если покупать "домик", то конструкцию от пола до потолка, и чтоб "домик" или лежанки были на высоком уровне (как шкаф к примеру). Те домики, что стоят на полу их не устраивают. Наверно они думают: "Я ж не собака, чтоб в этой "будке" спать." Улыбка Мои тоже в "домике" практически не спят, но играют там и коготки точат об столбик. Мы вот всё голову ломаем, как бы его повыше пристроить... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irka
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой тоже сначала только когти об него точил, ну и если я его внутрь закидывала, временами там засыпал. Теперь же, когда меня нет, или когда он видит, что мне некогда и играть с ним я пока не собираюсь, он обреченно вздыхает и лезет туда дрыхнуть без всяких принуждений! Нет, чтобы спать там ночью, это конечно ни за что не добьетесь! Зачем? Есть хозяйкина подушка, а хозяйка и так, в лапах где-нибудь покемарит, но днем, в мое отсутствие или когда занята - за милую душу! Я ему еще туда мех от куртки кинула, пару мышек, так что живет кошак в полном шоколаде Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009