CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СВЯЩЕННАЯ БИРМА (часть 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vici
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: Минск,Белоруссия

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пт, 2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала кисточки и созрел вопрос - зачем их выщипывать? Это так важно для чего-то? Вопрос Что-то мне кажется, что Коломбинке это не понравится. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пт, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vici писал(а):
Искала кисточки и созрел вопрос - зачем их выщипывать? Это так важно для чего-то? Вопрос Что-то мне кажется, что Коломбинке это не понравится. Конфуз

Считается, что кошкам, стандарт которых говорит об округлых ушках, перед выставкой нужно выщипывать кисточки (если они есть). Кисточки визуально удлиняют и заостряют ушки. Лично я против этого выщипывания.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пт, 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисточки на кончиках ушей , по-моему, выщипывают все бирмоводы ( не у себя,конечно Очень счастлив ), если они есть, ушки хочется покруглее Смущение Но я писала о пушистых клочках за ушками у молодых котиков, это иногда встречаются- растут такие "сопельки" за ушками, длинные и тонкие, пучком Очень счастлив . Вот об этом и говорила Кнейфель.
Кто-то может и против: у кого уши круглые Cool Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danda's Birm
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пт, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяу писал(а):
Лично я против этого выщипывания.


Я сначала тоже была против, но после того, как увидела, как это делается, то сама повторяла не однократно. Надо у самой кожице защемить ногтями шерсть, а то, что торчит выщипывать. Получается, что вы не выщипываете, а обрываете, не делая кошке больно, и ушки выглядят более аккуратно. Если выставить кошку с кисточками под импортного эксперта, то можно получить замечание о плохой подготовке.
Можно обрезать ножницами, только это будет очень явно и не естественно, поэтому применяют метод выщипывания.
А вот с выщипыванием детской шерсти я встретилась единожды. Ангелика сказала, что такая длинная и слегка кудрявая шерсть – детская, и от неё надо избавляться. Шок
Она тянула ни только за «сопельки», пыталась упразднить шикарный воротник Дорофея!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 280
Откуда: Норвегия/Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыталась найти фотку с кисточками Очень счастлив для визуального примера и не нашла Confused Усе выщипанные. У нас судья обязательно сделает замечание о кисточках! А вот про "за ушками" не случалось услышать. Недоумение Правда я у Ангелики лично не выставлялась Подмигивание
А кисточки мы выщипываем с детсого возраста и со временем они прекращают расти. У Рональдо, например, были шикарные кисточки Отлично! Очень счастлив А вот у Могенса- нетусь.
А с кудрявой шерстью за ушами боремся с помощью пудры Подмигивание Я лично люблю когда много шерсти Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vici
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: Минск,Белоруссия

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотке должна быть видна кисточка... Смех Только страшно ведь выдёргивать их...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Сб, 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот такие маленькие кисточки ( правда у кого-то и гуще) и выдергиваются Очень счастлив Методика уже описана выше Danda's Birm Очень счастлив .Кошкина мордочка становится более гармоничной Смех
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danda's Birm
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vici писал(а):
А перед самой выставкой если выдёргивать, у неё вместо кисточек проплешины случайно не будут? Очень счастлив

Danda's Birm писал(а):
Надо у самой кожице защемить ногтями шерсть, а то, что торчит выщипывать. Получается, что вы не выщипываете, а обрываете, не делая кошке больно

Я как раз это делаю перед выставкой, после мытья, пока кошка в полотенце. И она в это время спокойней на всё реагирует, потому что пригрелась и замерла балдеючи.

Если я не очень понятно объяснила, то попробую ещё раз: Одной рукой ногтями защемляете у самых корней шерсть на ушке, тем самым не даёте ей выщипываться (фиксируете). Другой рукой ногтями обрываете ту часть шерсти, которая торчит из-под ваших ногтей в «первой руке». Кошке не больно, плешек нет. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vici
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: Минск,Белоруссия

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вс, 2007 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Мы как-то заднюю часть вымазали и аккуратненько помылись под краном. Смех Что тут было, я её чуть удержала...и во время вытирания Бимка норовила смыться, так что у меня очень большое сомнение, что она будет спокойно сидеть в полотенце и греться... про фен вообще отдельная история. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vici
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 114
Откуда: Минск,Белоруссия

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Вт, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Идёт охота на мышей...
http://n.foto.radikal.ru/0702/189005955525.jpg

Максимально допустимый размер фото для размещения на форуме – 600 пикселей по большей стороне. [модератор]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 10 из 98
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009