CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Египетский МАУ. Заводчики отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shika-Chika
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, вот вы мне все желаете удачи Улыбка это конечно приятно, но вы не могли бы объяснить, почему с таким сарказмом насчет инстинктов? ..объясню почему у меня это вызывает удивление - кот, которого мы не кастрировали, не метил углы, в квартире вообще никогда не было запаха кошачьей мочи, просто мы ему находили девочку.. причем насколько помню.. не особо и часто... ну раз в два месяца.. вполне здоровый кот был... Про мау я нигде не находила информацию в отличие от бенгалов о том, что они конкретно метят территорию... я понимаю, что у каждой породы свои особенности, про бенгалов реально такую инфу читала, но про мау не встречала.. может кто-то знает РЕАЛЬНОЕ положение дел, а не просто хмыканья и пожелания удачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inattuabile_Fantasia писал(а):
Да если бы они ответили,спросили я бы им мемуары в размере томика накатала. А они даже не отвечают.

Да я хочу кошечку и не очень хочу кастрировать. но иметь детишек 2 - и более раза в год я ближайший год не готова. Да и коту будет хотется постоянно;-) Они хотя и умные но всеже инстинкт есть инстинк. К тому же после 6 лет из него не выйдет норм потомства и все равно придется кастрировать.


А к пиометре, Вы готовы? Или к примеру заболеет, травма какая случится, понадобятся тож не малые деньги, организм животного не может ждать. Я просто хочу чтоб Вы посмотрели на етот предмет чутка ширше и хлубже. Любой "проект" надо начинать с планирования мат.средств, личного времени и пространства для животных. Многие заводчики уважающие Свой Труд продают в разведение только в питомники, да и то не во все. Потому как, вместе с правами на разведение, заводчик продают право использовать Своё Имя. В Финке на данный момент 2 заводчика Мау, порода появилась очень недавно, примерно 2-3 года назад. Но уже сейчас можно нарватся по неопытности на сюрпраис поимев микса, так-как всегда и везде есть желающие "погреть ручки". Одна из заводчиц уже имела "удовольствие" столкнутся с объявлениями, когда "нечто" продают за Мау. Поетому она никогда не продаст животное с правами, незнамо зачем и незнамо кому. Тем более если чел сам не знает что он хочет, а ведь кошка ето живой организм, она не может ждать когда вы определитесь. Я понимаю, Египетская Мау в Москве - ето звучит гордо, но непродуманно.
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shika-Chika писал(а):
кот, которого мы не кастрировали, не метил углы, в квартире вообще никогда не было запаха кошачьей мочи, просто мы ему находили девочку.. причем насколько помню.. не особо и часто... ну раз в два месяца.. вполне здоровый кот был...

А где находили - на улице? За здоровье котика не боитесь? Заразу какую-нибудь подцепить, например...
А куда девались потом котята от этого котика? Топили или на птичку?
Или вообще не интересовались?


Shika-Chika писал(а):
Про мау я нигде не находила информацию в отличие от бенгалов о том, что они конкретно метят территорию... я понимаю, что у каждой породы свои особенности, про бенгалов реально такую инфу читала, но про мау не встречала.. может кто-то знает РЕАЛЬНОЕ положение дел, а не просто хмыканья и пожелания удачи?

Ни про абиссинов, ни про сомали я тоже нигде не находила информации, что метят, однако.... Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljudmila
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 465
Откуда: Lappeenranta

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, и "Руллады" распевают исключительно с разрешения хозяйки, когда у неё возникнет желание их послушат Подмигивание . Ет только очень не воспитанные кошки, выражают сексуальную озабоченность в любое время суток Смех , неделю через две, до прихода "долгожданной" пиометры. Зато появится причина для нового "витка" в "Ветеринарных консультациях", чё делать та, чё такое та? Мы ж думали, што бум делать котят когда сами захотим...а разведением мы заниматся не готовы Смех .
У меня вот "мечта детства", сделать кому нить операцию на сердце, но хирургом стать пока не готова.
Может есть доброволцы Подмигивание Смех
_________________
Наступающий год для бакланов и отморозков - не в мазняк. Так что, бродяги, в наступающем году старайтесь держать борзость на привязи.
(гороскоп 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kater
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 71
Откуда: Швейцария

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inattuabile_Fantasia писал(а):
Вау круто. Мне вот фины не отвечают. Очень обидно:'( Ну а вообще добро пожаловать к фанатам и потенциа
льным счастливым обладателем красавиц Мау.


U nas v swisse est para zavodtsikov esli hotite mogu s nimi svjazasa?

отмодерировано. Ссылки на другие ресурсы запрещены правилами форума.

i eshe est parotska zavodtsikov...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Inattuabile_Fantasia
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вобщето заводчиком в полном смысле этого слова не собираюсь становится.То есть.Будет у меня кошка и если она будет брид класса или шоу-брид я конечно буду отдавать на вязки с такими же котами.
А если будет простой пэт будет пэтом)

Никогда нельзя быть ко всему готовой.Но можно знать что делать .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inattuabile_Fantasia писал(а):
я вобщето заводчиком в полном смысле этого слова не собираюсь становится.То есть.Будет у меня кошка и если она будет брид класса или шоу-брид я конечно буду отдавать на вязки с такими же котами.
А если будет простой пэт будет пэтом)

Никогда нельзя быть ко всему готовой.Но можно знать что делать .


пишите - "ХОЧУ ПЕТА ИЛИ ШОУ_КАСТРАТА, пришлите покостренную кошку, мечтаю, хочу!!!!" - и будет вам ЩАСТЬЕ.

А на остальные ваши запросы "хочу сама незнаю шо" я бы как заводчик реально даже отвечать не стала бы...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Inattuabile_Fantasia"]я вобщето заводчиком в полном смысле этого слова не собираюсь становится.То есть.quote]

с подобным "ЗАРАНЕЕ" несерьезным отношнием к кошке НИКТО не доверит ВАм котенка...

Это же РЕБЕНОК!!!! Ему ищут усиновителей (шоу-кастрат или пет) или ценителей (племенная-кошка) или поклонников (шоу-кошка)...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Inattuabile_Fantasia
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю чего хочу!
Хочу кошечку Шоу класса!
Но они редкие.
Если бы заводчик поставил условие я б с любым согласилась.

Но на мои
"Здраствуйте могу ли узнать о котятах Египетской Мау?
Сколько стоят пет\брид\шоу?" и тп и тд даже не ответили.

Я же не топить котят собираюсь.Вы так говорите что можно подумать я не создам ему условий для его самого счастливого проживания как полноценному члену семьи.

Я имею в виду что я не хочу содержать племенного кота.
Мне нужна кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inattuabile_Fantasia писал(а):
Я знаю чего хочу!
Хочу кошечку Шоу класса!
Но они редкие.
Если бы заводчик поставил условие я б с любым согласилась.

Но на мои
"Здраствуйте могу ли узнать о котятах Египетской Мау?
Сколько стоят пет\брид\шоу?" и тп и тд даже не ответили.

Я же не топить котят собираюсь.Вы так говорите что можно подумать я не создам ему условий для его самого счастливого проживания как полноценному члену семьи.

Я имею в виду что я не хочу содержать племенного кота.
Мне нужна кошка.


гы....
на ВАШЕ письмо ни я, ни любой нормальный бридер НЕ ОТВЕТИТ. Скажет сам себе - "О... лох пришел... как вырастет до состояния "начинающего", так и пообщаемся...

Нормальное письмо-запрос звучит так

"Привет из Москвы. Мое имя Х Х Х, я живу в Москве и я есть новичок в мире кошек. Я влюблен в породу кошек такую-то, и мечтаю найти для меня нового члена моей семьи. Я не имею никакого опыта, но я хочу получать в мой дом шоу-кастрата или прекрасного пет-котенка с отличным темпераментом. Я могу приехать для получения моего котенка, но могу получить карго. Моя семья - 3 человека, ..... тыды и пр. , мы живем в городской квартире и не будем предоставлять возможность свободного выгула.
Я готов оплатить необходимый депозит и получить кастрированного котенка, жду больше информации"...


На такое письмо не ответит только мертвый...

А вот на письмо "А шо есть и шо скока стоит" - ответом будет тишина или куй в пальто...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 10 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009