CATS-форум :: Поговорим о кошках

Египетский МАУ. Заводчики отзовитесь!

Автор: Unreal   15 Сен, Пт, 2006 12:16
Ничего не нашла. Ребята, моя подружка решила купить Египетский МАУ. Нашла питомник. Спрашивает меня как узнать этот питомник хорош или нет. А я то от куда знаю )
Вот и даю на Ваш суд может кто нибудь знает этот питомник? Серьёзный он? если не хотите писать здесь можно в личку, я подруге передам

catteryname;van de schooiertjes
breeding maus since;1988 colors silver bronze smoke
breeder;Hans and Olga Garretsen
address;Spoorstraat 8 7261 AE RUURLO -Netherlands-
tel. +(31)0573-452685 fax +(31)0573-454695
email; garretsen@universal.nl
Автор: Juliette   19 Сен, Вт, 2006 22:01
Мау у нас нет. Я хотела, но что-то меня остановило. Наверное, еще меньшая популярность чем у оциков, с которыми они очень схожи.
Автор: star   23 Дек, Сб, 2006 19:30
Кто в курсе, какова все же история происхождения Египетского Мау?
В литературе противоречивые сведения. В каких странах может быть открыт на эту породу NOVICE CLASS, т. е., может ли в нашем регионе он считаться аборигеном? Если кто знает питомники, дайте, пожалуйста, ссылки; хотелось бы глянуть "живьем" .
Автор: Мяу   23 Дек, Сб, 2006 20:08
Питомники Египетского Мау:

http://www.kittysites.com/breeder_egyptianmau.shtml

О породе:

http://www.cfainc.org/breeds/profiles/egyptian.html
Автор: Curl   24 Дек, Вс, 2006 11:12
В России пока не слышно о мявиных питомниках... А вот в Финляндии есть несколько. В Таллинне есть кошка из одного из ведущих питомников \США, не знаю как сейчас, а раньше ее не могли с мявом повязать - по финансовым сложностям...
Автор: Мышка   24 Дек, Вс, 2006 11:17


Люди, приезжайте к нам на отлов ...., у нас тут тааакие экземпляры ходЮт....., не хужее оциков. CURL свидетель



Зеленоглазого золота на улицах завались.... Вот надо бы фотоохоту устроить....млин...
Только дикие они все....
Автор: Клепа   24 Дек, Вс, 2006 12:07
Мышка писал(а):

Люди, приезжайте к нам на отлов ...., у нас тут тааакие экземпляры ходЮт....., не хужее оциков. CURL свидетель
Зеленоглазого золота на улицах завались.... Вот надо бы фотоохоту устроить....млин...
Только дикие они все....


А так же не хужее британов и керлов

Мне кажется говорить не хуже кого то не очень корректно, кошки не могут быть хуже или лучше, они могут быть породистыми и нет.
Автор: Мышка   24 Дек, Вс, 2006 12:15
Да всё правильно. Просто я выразирассь не совсем коректно Я имела ввиду окрас и грацию
Автор: Клепа   24 Дек, Вс, 2006 13:40
Мышка, уважаю!!
Автор: star   24 Дек, Вс, 2006 22:32
О, Мышка пришла, а говоришь, не реагируешь!
Ты и просвети! Твоего домуса как на ангора переквалифицировали? А Людиного в сибиряка? Уж вроде не совсем Сибирь в Израиле, хоть на Турцию и похоже...
Я не в курсе, честно, я тогда в ФИФе была, эти вопросы меня не волновали. А сейчас народ спрашивает, где такие Правила есть, к кому мне обратиться, у кого получить разрешение на допуск кота к выставке?
P.S. Кота я видела.
Поверьте, я не говорю на уличных пушистеньких - ой, сибиряк; на беленьких- ой, ангора, и на голубых- ну просто русская голубая сегодня на помойке сидела!
Кот соответствует стандарту, и это не типичный израильский кот, предствленный на Мышкиных фотках.
Автор: Мышка   24 Дек, Вс, 2006 23:38
Про Людыного не знаю.Не в курсе.

Но помню что написано в правилах В Израиле можно дать породную квалификацию животному без родословной если:
1) Фенотипичный Сибиряк привезён из России (и этому есть доказательства: прививки, веткнижка, бидет на самолёт)
2) Турецкая ангора квалифицируется как ближайшая к месту обитания или что то в этом роде. Когда то читала об этом правила, сейчас не помню на каком из сайтов.... то ли FIFe, то ли WCF....

Сейчас сайт WCF переделали, что то я нифига в нём не разберусь что и где...
Автор: Juliette   25 Дек, Пн, 2006 00:55
Мышка писал(а):


Зеленоглазого золота на улицах завались.... Вот надо бы фотоохоту устроить....млин...
Только дикие они все....


А есть более крупная фотка? По мордашке и размеру ушей этот представитель на бенгала тянет.
Автор: Kichi   25 Дек, Пн, 2006 01:08
Согласно правилам FIFe по племенному разведению и регистрации кошек,п.2.6.4. Египетская Мау кошки-новички не признаются.
Сгласно п.2.6.8. сибирские принимаются в класс новичков только рожденные в бывшем СССР. Это уже измененные правила - новые.
Класс новичков - это кошки с неизвестным происхождением,если не ошибаюсь. Следовательно по ФИФе "египетская мау",пойманная на улице,признана не будет.
Автор: Мышка   25 Дек, Пн, 2006 08:32
Juliette писал(а):
А есть более крупная фотка? По мордашке и размеру ушей этот представитель на бенгала тянет.

Поищу как с работы приду. Может и осталась где.
Пономарёва кстати уже давно говорила что у нас что то типа бенгов по улицам бегает

Правда в разных городах свои популяции.В Центральных(больших) городах, больше биколоров бегает.А у нас, тех кто живёт ближе к пустыне, вот такие варианты чаще встретишь, ещё и с мрамором, и с золотом частенько встречаются
Автор: Curl   25 Дек, Пн, 2006 14:08
эээх.. а какие бенгалообразные звери были около Сафари-парка у вас.. ням... Жаль, все пойманные котами оказались...

А в другом районе ну реал саванки живут - мне Лена тогда кучу фоток наслала...
Автор: star   25 Дек, Пн, 2006 15:11
И все-таки, по WCF законам, что можно сделать? По среде обитания Египет уж к нам поближе, чем Турция будет.
Света, подскажи умную мысль?!
Автор: Curl   25 Дек, Пн, 2006 16:02
А что тут подсказать? Кошек судят по фенотипу - и именно выходцы с улиц часто закладываю новые породы или породные линии. Часо успешные...

е же египеские мау, оцики и бенгалы могу похвастаь общим предком с помойки - Тори из Дели, домусом бесхвосым пянисым-блесящим... Ко внес окрас и блеск... а ведь его могло бы не быть..

израильские домусы досойны серьезного внимания... именно как кладезь муаций и окрасов
Автор: star   25 Дек, Пн, 2006 17:26
Не знаю, помнит ли кто, что существует аборигенная израильская порода, признанная ну вот, не помню, какой системой. Я долго хранила вырезку из газеты, подхихикивала - мол, помоечный таббик (тогда ж только персы были в голове), какая там, нафиг, порода!!
Света, а все же, как его занести в каталог, надо ли указывать, на какую породу предполагается сравнение со стандартом?
Под домуса он не проканает, там такие яйца!
....и все же видно, что он не уличный, слишком благородный вид, а ходит, как по подиуму - задние ноги аж заплетаются !!!
Нужно спрашивать разрешение в головном офисе, или согласовать с судьями заранее ?
Автор: Curl   25 Дек, Пн, 2006 17:28
Выставляют НЛО в классе НОВИЧКОВ и только эксперт дас или не даст соответствие
Автор: Мяу   25 Дек, Пн, 2006 19:45
star писал(а):
Не знаю, помнит ли кто, что существует аборигенная израильская порода, признанная ну вот, не помню, какой системой.

Порода называется Кнаани. А вот сайт родоначальницы этой породы Дорис Поллачек - питомник "А Иерушальми"(к сожалению, она умерла в 2002 году):
http://www.immisch.org/www.kanaani-cats.de/index1.html
Автор: belinda   25 Дек, Пн, 2006 20:22
Дети сейчас смотрят фильм "Женщина-кошка".Там всё волшебство с с них и началось-с египедских мау. Слуги самой Бастет.
Автор: star   25 Дек, Пн, 2006 22:35
Мяу писал(а):
star писал(а):
Не знаю, помнит ли кто, что существует аборигенная израильская порода, признанная ну вот, не помню, какой системой.

Порода называется Кнаани. А вот сайт родоначальницы этой породы Дорис Поллачек - питомник "А Иерушальми"(к сожалению, она умерла в 2002 году):
http://www.immisch.org/www.kanaani-cats.de/index1.html

Илона, респект!
Вот почему не стало слышно про этих кошек...
Автор: Curl   25 Дек, Пн, 2006 22:59
увы, а не респект.. к сожалению, из-за смерти активного заводчика загнулось целое племенное направление...

Короткошерстные ангоры именно как отдельная порода - Канаани - очень интересны и... корече, может ими кто-то все же займется?
Автор: star   25 Дек, Пн, 2006 23:11
Респект Илоне за ее оперативность.
Они что ли ангоры?
Вообще у меня есть в заначке кое-что покруче
http://www.cat-kot.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1811
вот поедем с Леной Быковой по весне может, присоединяйтесь, желающие!
Интересно, а кто же сайт этих КААНАН поддерживает, и где оставшиеся кошки сейчас?
Автор: Curl   28 Янв, Пн, 2008 10:23
что, так никто мявов в россию не завез до сих пор?
Автор: Solange_Malfoy   12 Фев, Вт, 2008 17:30
вконтакте в группе любителей кошек одна девушка писала, что у нее есть египетская мау, но она ее не выставляет, т.к. времени нет.
Автор: Ромашка   12 Фев, Вт, 2008 22:47
Solange_Malfoy писал(а):
вконтакте в группе любителей кошек одна девушка писала, что у нее есть египетская мау, но она ее не выставляет, т.к. времени нет.

В ру-кетс точно также периодически всплывают египетские мау
Понятно, без документов, но с клятвами, что кошка именно мау.
Автор: Руслана   21 Фев, Чт, 2008 19:28
У нас тоже на Украине переодически появляются объявления о продаже котят без документов.
Было бы классно если бы кто-то все таки завез истинных египетских да по выставкам с ними
Автор: Шевченко   22 Фев, Пт, 2008 18:40
что касается КАНААНИ - она как-то мне попалась на ринге в Германии. ИМХО ..ээээ..что-то неотчётливое ...то ли перекормленный старотипный орик, то ли недокормленный ЕКШ. Стандарт разбирали вместе с Побэ - "средний..средний..средний.."
Автор: Natalkin   31 Мар, Пн, 2008 07:26
Маленькая Нану прибыла из Лондона в Киев Она очаровательна и грациознаю. Влюбилась в нее без памяти

Автор: Natalkin   31 Мар, Пн, 2008 07:30
Автор: Руслана   31 Мар, Пн, 2008 14:14
Теперь эта красота в Киеве будет жить?
Я очень рада,что кто-то все таки решился преобрести мау
Рассказывайте,ведь интересно. Будете заниматься разведением или для души взяли малышку?
Автор: Natalkin   31 Мар, Пн, 2008 15:07
Она не стерилизованна и в данный момент я ищу и подбираю кота под нее Ближайший кот с документами, который ищет кошечку живет в Вене
Автор: Руслана   31 Мар, Пн, 2008 15:25
молодца
Автор: Tomaza   31 Мар, Пн, 2008 21:34
Как здорово! Тоже все любопытствовала по поводу мау. Кто-то решился, поздравляю
Автор: View   01 Апр, Вт, 2008 00:12
Для того,чтобы решиться,надо определиться. Мы вот тоже в стадии определения своей серебряной мечты,которая вполне может воплотиться и в бронзе.
Автор: Curl   01 Апр, Вт, 2008 04:45
Natalkin писал(а):
Маленькая Нану прибыла из Лондона в Киев Она очаровательна и грациознаю. Влюбилась в нее без памяти



Чудо! Поздрарвляю!

Есть кошка в Таллинне (если не стерилизована), несколько питомников в Париже и Финляндии.... Может все же будет вас больше!
Автор: Natalkin   01 Апр, Вт, 2008 20:46




Автор: Leopardetta   08 Апр, Вт, 2008 17:49
Интересная малышка А какой у нее характер,напишите очень интересно ведь для нас кошки такой породы большая редкость!У моей знакомой дочь просто мечтает о египетской мау Расскажите о своей девочки
Автор: Curl   08 Апр, Вт, 2008 18:29
При попыттке найти разницу между сильвер-серенгети и мау все ушли в аут и нашли серенгети более зрелищной....

есть у кого иные аргументы?
Автор: CatModel   08 Апр, Вт, 2008 18:48
Есть!
Мау более естественна и гармонична.Ну и характер....
Автор: Curl   08 Апр, Вт, 2008 18:58
Ну и в ЧЕМ? В чем естественнее и гармоничнее? В чем натуральнее???
Автор: CatModel   08 Апр, Вт, 2008 20:07
Дорогая Сurl!
Я не претендую на экспертную оценку,это только мое личное мнение.Ну вот мне так кажется.
Ну конечно серенгети зрелищнее и серебристые бенгалы тоже,но,согласитесь,в Мау есть несомненное очарование.Вообще сравнивать таким образом породы наверно неправильно.Покажите людям фото Коратов и голубых Британов,кого они назовут более зрелищными?...Ох об этом можно спорить бесконечно...
Автор: Natalkin   08 Апр, Вт, 2008 20:09
Добрый вечер!
По поводу характера: Когда я забирала ее в Лондоне у меня были сомнения - потому что девочка всю дорогу кричала.
В аэропорту прибытия девочка тоже появилась громко крича. Успокаивалась только когда брали на руки..
Но по приезду домой (не смотря на старожилок - трех кошек) спокойно прошествовала на кухню где ее ждал обедо-ужин

Сейчас играет напару с бенгалкой. Скачут где только могут и хотят.

Постараюсь в конце недели выложить их новые фотографии..

Curl по поводу сравнения: зачем сравнивать разные породы и говорить что ктото лучше, эффектнее и прочее? Каждый выбирает для себя то, с чем ему интереснее и приятнее общаться
Мы влюбились в позу взрослой египтянки.
http://muarae.mauegyptien.ch/images/nuage/nuage.gif

Стать, загадочность + история египетской мау

Серенгети - новинка - ажиотаж. Мау - история - века
Автор: Natalkin   11 Апр, Пт, 2008 18:05






А мы растем Сегодня брали Мау в офис. Покорила всех и вся.
Фотографии не очень хорошего качества потому что под рукой оказался только телефон
Автор: Дыма   11 Апр, Пт, 2008 18:30
Чудесная котейка, очень нежная.
Автор: Natalkin   12 Апр, Сб, 2008 01:18



еще одна Очень "тоненькая" девочка.
Автор: Руслана   24 Апр, Чт, 2008 14:06
Хороша малышка
Когда ее первая выставка?
Автор: TESLA   25 Апр, Пт, 2008 01:04
Natalkin
Какая красота!!!!!!!!!!!!!
Я тоже о такой мечтаю!!!
Поздравляю с приобритением
Автор: Curl   25 Апр, Пт, 2008 01:23
даешь удачу и победы!

Я обычно жуть как консервативна... Просто звонки о мявах ежедневные запарили - народ не зная стандарта хочет купить слово "египетская"..страшная мода... гнусть...


всяко..на вкус и цвет...
Автор: CatModel   25 Апр, Пт, 2008 09:31
Да,Curl,вот тут Вы правы,к сожалению.Недавно моя знакомая рассказывала мне как она хочет купить ЕГИПЕТСКУЮ КОШКУ.Начинаю выяснять,оказывается-сфинкс.Вобщем ассоциации разные бывают.
Автор: Lyy   06 Май, Вт, 2008 17:22
Добрый день! Хочу Вам представить свою девочку Зовут ее Crystal, ей 4,5 месяца. Приехала из США, теперь живет а Латвии.



Автор: Takiriy   13 Май, Вт, 2008 20:41
Прошу прощения, может я влезла не туда, но сегодня случайно наткнулась на такое объявление:
Просмотр Объявления №110326:
Египетские котята МАО
Доска объявлений 'Животные и растения - Продаю кошек (котят)'

Имя: Миша, Москва
Телефон: (495) 1170041
Сотовый телефон: 89265378714
Заголовок: Египетские котята МАО
E-mail: Написать письмо
Текст:

Котята Египетские МАО ("кошка-собака"), возраст 2 месяца. От Большого Международного Чемпиона(покажу родителей).Похожи на "сфинксов": тонкие, длинные лапки, большие ушки-локаторы, вытянутые мордочки. Шерсть короткая без подшёрстка, аллергии не вызывает. Воспитаны, интеллигентны, к когтеточке и лоточку приучены. Неприхотливы в уходе (приучены к разн

просмотров за месяц: 24

Взято от сюда: http://1000dosok.ru/doski.php?kr=12&r=12-02&n=110326

Тоже считала, что в Москве Мао купить нельзя.
Автор: Saulele   13 Май, Вт, 2008 20:47
Takiriy писал(а):
Тоже считала, что в Москве Мао купить нельзя.


Думаете, что на самом деле Мау продают .
Автор: View   13 Май, Вт, 2008 20:50
Lyy писал(а):
Добрый день! Хочу Вам представить свою девочку Зовут ее Crystal, ей 4,5 месяца. Приехала из США, теперь живет а Латвии.


Невероятное очарование! Как сходитесь характерами?Киса уже адаптировалась?
Автор: AMOK   13 Май, Вт, 2008 23:07
Takiriy писал(а):
Прошу прощения, может я влезла не туда, но сегодня случайно наткнулась на такое объявление:
Просмотр Объявления №110326:
Египетские котята МАО

Это котята от "Большого Международного чемпиона египетского (калифорнийского) ориентала-МАО" : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5695734#5695734
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5695846#5695846
Автор: Takiriy   14 Май, Ср, 2008 08:46
Позвонила сегодня. Ответ: Это не Мао, это Силки крекс. Папа Ориентал, мама Силки крекс. Случайная вязка. Стоимость 1000 р.
(название породы написала как мне ее назвали, но связь была плохая, может я не правильно поняла).
Это точно, как на птичке: какую породу попросишь, ту из мешка и достанут!
Автор: Lyy   14 Май, Ср, 2008 13:24
Цитата:
Котята Египетские МАО


Хотябы научилсь правильно породу писать!
Автор: Lyy   14 Май, Ср, 2008 13:41
Цитата:
Невероятное очарование! Как сходитесь характерами?Киса уже адаптировалась?


Спасибо! Адаптировалась быстро, сдали все анализы, все ок. Характерами сошлись, конечно надо немного поработать над ее характером, чтобы на первую выставку идти, так как непоседа жудкая.
Автор: Natalkin   19 Май, Пн, 2008 12:45
Автор: View   19 Май, Пн, 2008 15:51
Красотка! И как подросла заметно... Взгляд очень выразительный и благородный!
Автор: Natalkin   20 Май, Вт, 2008 22:16
Автор: Natalkin   22 Май, Чт, 2008 13:00
Две подружки: а дай ка я тебе из пятнышка розеточку сделаю



а поспать мы любим:

Автор: Curl   04 Дек, Чт, 2008 12:36
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5921216#5921216

Тут информация о "Русское Сафари-2009", приглашаем заводчиков и владельцев вашей породы!
Автор: Curl   08 Дек, Пн, 2008 23:10
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

Спец-акция Аэрофлота в этом году супер-супер в самый раз под Сафари-шоу!

http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344&d_no=10625

и по Америке-Европе тоже есть предложения!
Автор: Inattuabile_Fantasia   09 Дек, Вт, 2008 00:50
Может кто-нибудь подскзать где можно приобрести эту породу?
В России?Москве? или где-нибудь поближе франции ?)
Автор: Lyy   19 Дек, Пт, 2008 15:56
Питомник First Crystal в Латвии
Автор: Inattuabile_Fantasia   19 Дек, Пт, 2008 18:29
Lyy,
Спасибо, но в этом питомнике я давно присмотрела кису и записалась в лист ожидания котят.
Просто я думала что странно что в Москве (где куча всего и всех из Америки) нет не одного заводчика такой чудесной кошки (Тем более на зарубежных ресурсах пишут что они отличные матери и умные к тому же).Упущение )

Кстати может у кого естьнормальная информация по породе?
Можно на английском )
Автор: Curl   20 Дек, Сб, 2008 01:31
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Lyy,
Спасибо, но в этом питомнике я давно присмотрела кису и записалась в лист ожидания котят.
Просто я думала что странно что в Москве (где куча всего и всех из Америки) нет не одного заводчика такой чудесной кошки (Тем более на зарубежных ресурсах пишут что они отличные матери и умные к тому же).Упущение )

Кстати может у кого естьнормальная информация по породе?
Можно на английском )


www.cfa.org

дело в том, что в Москве много серебристых бенгалов и потенциальных начинающий покупатель не видит разницы.. тем более, что зачастую бенгалы более декоративны, чем неброская красота маушек...
Автор: Curl   20 Дек, Сб, 2008 01:33
Наверное по той же причине в Москве нет мэнксов и японских бобтейлов - тут много курильцев схожего типа и ни к чему искать дорогостоящую фенокопию, когда есть синица в руках...

вот, например бенгаленка классического споттед окраса... найдите 15 отличий от мау того ж возраста...






Это мяунька в первом попавшем питомнике Америки. ТОт же вроде возраст...

Автор: Curl   20 Дек, Сб, 2008 01:38
дубль
Автор: Inattuabile_Fantasia   20 Дек, Сб, 2008 01:45
Ну да на первый взгляд не отличишь.
Но вообще это ведь тоже самое что британцев и скотишей сравнивать)))Очень похожи да всеже разные )

Ну если так думать то можно вообще никого не разводить кошки они ведь все кошки и что переплачивать за породистую можно и на птичке купить))
А насчет того что может раскрутить породу будет непросто это да.Но ведь все ныне популярные породы еще пару лет назад были нам неизвестны ))Вобщем жаль что никто не желает разводить таких кисок у нас в России.
Автор: Curl   20 Дек, Сб, 2008 01:51
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Ну да на первый взгляд не отличишь.
Но вообще это ведь тоже самое что британцев и скотишей сравнивать)))Очень похожи да всеже разные )

Ну если так думать то можно вообще никого не разводить кошки они ведь все кошки и что переплачивать за породистую можно и на птичке купить))
А насчет того что может раскрутить породу будет непросто это да.Но ведь все ныне популярные породы еще пару лет назад были нам неизвестны ))Вобщем жаль что никто не желает разводить таких кисок у нас в России.


ясно дело, что отличия есть. Я как судья их вижу. Нос, уши, форма мордочки и много другое.. но я ответила именно на ваш вопрос - "Почему их нет в Москве?"... ТОлько потому что "чайники" хотят просто крапчатую кошь с прикольным названием.. а когда начинают копаться, попадают на болоее декоративных бенгов (за ту же цену продаваемых в доступной близости, а не за тридевять земель + цена доставки и время ожидания)...

А раскрутить - МАУ в этом не нуждается. Столько сказок , легенд и пр, что я сама влегкую могу продать всех бенгальских петов (приМАУвленного типа как пет мау в 5 минут и в 2 раза дороже) - желающих купить "песню о котенке" вместо котенка - немерянно... ТОлько мне оно нах не надо...

Поэтому раскручивать вашу породу никто не пятается. До сиж пор нет заявок на Сафари-Шоу, где каждой породе положен конкурс и призы победителям. А нафик ездить и пиариться, когда и так все неплохо продастся.. И списки ожидания есть?
Автор: Inattuabile_Fantasia   20 Дек, Сб, 2008 02:01
Ну если проблем в реализации нет тогда еще более странно что их нет.
Хотя мне котенок нужен больше для себя как член семьи это неначит что он будет покоится дома) Благо большинство выставок в Москве)
Жаль что люди любят сказки и ложь а не правду.Хотя это вообще проблема людей в общем)
Автор: Curl   20 Дек, Сб, 2008 02:04
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Ну если проблем в реализации нет тогда еще более странно что их нет.
Хотя мне котенок нужен больше для себя как член семьи это неначит что он будет покоится дома) Благо большинство выставок в Москве)
Жаль что люди любят сказки и ложь а не правду.Хотя это вообще проблема людей в общем)


увы и ах...

Автор: Inattuabile_Fantasia   20 Дек, Сб, 2008 20:37
Так кто что знает насчет породы?Я все официальные зарубежки прочла ))
Владельцев или кто хотябы видел кошь напишите отзывы ))
Что-то эта тема малочислена)Даже сафари больше обсуждают )
Автор: Shika-Chika   25 Дек, Чт, 2008 10:39
Всем привет
Уже два года фанатею от мау, безумно хочу купить котенка... прочитала уже наверное все форумы в сети, чтобы найти заводчика.. в России и вправду не нашла.. насчет схожести с серенгети и бенгалами... ну не знаю... совершенно разные мордочки, ушки, цвет глаз - я вообще не профессионал, но ведь это видно!
Так вот, я о том, что т.к. живу в Петербурге - для меня не проблема скататься за породой в Финляндию - и я-таки нашла там двух заводчиков. Судя по описанию они вполне приличные, очень активно расспрашивали меня кто я, чем я живу, где живу, есть ли семья ну в общем своих милашек они просто так еще фиг отдадут... даже за 1400 евро .
Цены у них одинаковые, так как они друг с другом общаются, так же контактируют с заводчиком в Бельгии, США, родителями котят являются разные пары, ну т.е. за чистотой породы судя по всему следят.
А теперь .. что меня останавливает. Я хочу взять котика, но не хочу его кастрировать.. просто элементарно мне жаль ни в чем не повинное существо, не хочу своими руками (ну т.е. руками заводчика, но все же) превращать его в овощ.. это конечно отдельная тема для разговора, но я считаю, что кастрировать кота/стерилизовать кошку - это кощунство... Так вот.. Готова взять даже за более высокую цену, но интересного в плане потомства кота - чтобы строгие заводчики его не кастрировали.. Но ведь тогда ему нужна будет девочка такая же интересная в плане потомства и соответственно хозяйка, которая бы тоже не хотела стерилизовать кошечку. Соответственно большие деньги. Ну и конечно осознание ответственности, что берут не игрушку домой, а члена семьи. А это значит, что будет потомство. И вот тут проблема. Ведь если потомство - это уже значит нужно становиться заводчиком. Я не уверена, что я готова быть заводчиком. Но я готова предоставлять кота для заводчика.
Поэтому очень хочу найти единомышленника, готового стать заводчиком египетского мау в Санкт-Петербурге.
Автор: Curl   25 Дек, Чт, 2008 11:13
...
Автор: Skeemen   25 Дек, Чт, 2008 11:17
А кошечка-то котику потребуется не одна, а как минимум три
Автор: Curl   25 Дек, Чт, 2008 12:34
Curl писал(а):
...


во-во... но желающих купить КОШЕК много, а вот кота чтобы смогли привезти ОТКРЫТЫМ для вязок - дело невиданное! Хотя если только очень никакого...
Автор: Curl   25 Дек, Чт, 2008 12:45
Shika-Chika писал(а):
Всем привет
Уже два года фанатею от мау, безумно хочу купить котенка... прочитала уже наверное все форумы в сети, чтобы найти заводчика.. в России и вправду не нашла.. насчет схожести с серенгети и бенгалами... ну не знаю... совершенно разные мордочки, ушки, цвет глаз - я вообще не профессионал, но ведь это видно!
Так вот, я о том, что т.к. живу в Петербурге - для меня не проблема скататься за породой в Финляндию - и я-таки нашла там двух заводчиков. Судя по описанию они вполне приличные, очень активно расспрашивали меня кто я, чем я живу, где живу, есть ли семья ну в общем своих милашек они просто так еще фиг отдадут... даже за 1400 евро .
Цены у них одинаковые, так как они друг с другом общаются, так же контактируют с заводчиком в Бельгии, США, родителями котят являются разные пары, ну т.е. за чистотой породы судя по всему следят.
А теперь .. что меня останавливает. Я хочу взять котика, но не хочу его кастрировать.. просто элементарно мне жаль ни в чем не повинное существо, не хочу своими руками (ну т.е. руками заводчика, но все же) превращать его в овощ.. это конечно отдельная тема для разговора, но я считаю, что кастрировать кота/стерилизовать кошку - это кощунство... Так вот.. Готова взять даже за более высокую цену, но интересного в плане потомства кота - чтобы строгие заводчики его не кастрировали.. Но ведь тогда ему нужна будет девочка такая же интересная в плане потомства и соответственно хозяйка, которая бы тоже не хотела стерилизовать кошечку. Соответственно большие деньги. Ну и конечно осознание ответственности, что берут не игрушку домой, а члена семьи. А это значит, что будет потомство. И вот тут проблема. Ведь если потомство - это уже значит нужно становиться заводчиком. Я не уверена, что я готова быть заводчиком. Но я готова предоставлять кота для заводчика.
Поэтому очень хочу найти единомышленника, готового стать заводчиком египетского мау в Санкт-Петербурге.


вы ЛЮБИТЕ ссанье котов и вопли круглые сутки? Справка есть от доктора? Или вы ВСЕ ТАКИ потенциальный заводчик?

А почему кастрация делает котов "овощем"? ОТкуда инфа? Я хочу пару кастратов сделать овощами, а то паханят тут, нет на них сладу...
Автор: Inattuabile_Fantasia   25 Дек, Чт, 2008 13:32
Вау круто. Мне вот фины не отвечают. Очень обидно:'( Ну а вообще добро пожаловать к фанатам и потенциальным счастливым обладателем красавиц Мау.
Автор: Curl   25 Дек, Чт, 2008 13:37
А у финов к "москалям" дурное отношение. А вот питерцев они за своих почти считают... Это рррраз.... а два-с - запрос был "котенка для себя". Поди о планах "сохранить яйцы" и извращаться не было сообщено...
Автор: Inattuabile_Fantasia   25 Дек, Чт, 2008 16:47
Ну я даже на стерлизацию согласилась бы. Но они даже о цене не отвечают. Ужас Как обидно. Говорят что нужны рекомендации на других форумах
Автор: Shika-Chika   25 Дек, Чт, 2008 17:58
Curl писал(а):


вы ЛЮБИТЕ ссанье котов и вопли круглые сутки? Справка есть от доктора? Или вы ВСЕ ТАКИ потенциальный заводчик?

А почему кастрация делает котов "овощем"? ОТкуда инфа? Я хочу пару кастратов сделать овощами, а то паханят тут, нет на них сладу...


Вообще у меня в жизни было два кота, первый был некастрированный, но у него и породы не было, просто похож на турецкую ангору, а второго кастрировали, и то, потом очень пожалели, ну животное действительно - член семьи, я считаю, если берешь животное - будь добр "предоставлять" ему все необходимые для его комфортной жизни условия, а не имеешь такой возможности или не по карману - так нефиг вообще издеваться над животным. Это мое мнение.
Овощ.. Ну а как иначе, если он самец, а его лишают его природного инстинкта?
Да... я слышала от питерских заводчиков про бенгалов, что они грешат "пописать" где не надо.. про мау такого не слышала, не читала... А что есть за ними такая беда?
Автор: Shika-Chika   25 Дек, Чт, 2008 18:05
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Ну я даже на стерилизацию согласилась бы. Но они даже о цене не отвечают. Ужас Как обидно. Говорят что нужны рекомендации на других форумах


Inattuabile_Fantasia, если бы Вы знали сколько я им о себе рассказала ))))))))))))) Но вообще мне понравился такой подход, очень уважаю, когда к животным относятся как полноправным жителям этой планеты, а не как к бесправным игрушкам.

Curl, насчет того, что я против кастрации я сказала прямо - обоим заводчикам, на тот момент у них была свободна только девочка show-quality но не под breeding....

А насчет заводчиком быть ,я же сказала - я не хочу.. я ищу того ,кто бы взял девочку..
Автор: Curl   25 Дек, Чт, 2008 18:43
НУ УДАЧИ... А потенциальный владелец девочки - Inattuabile_Fantasia
Автор: lallali   25 Дек, Чт, 2008 18:53
Цитата:
"пописать" где не надо


если этотак называется, то да.. удачи вам

Автор: Inattuabile_Fantasia   25 Дек, Чт, 2008 20:04
Да если бы они ответили,спросили я бы им мемуары в размере томика накатала. А они даже не отвечают.

Да я хочу кошечку и не очень хочу кастрировать. но иметь детишек 2 - и более раза в год я ближайший год не готова. Да и коту будет хотется постоянно;-) Они хотя и умные но всеже инстинкт есть инстинк. К тому же после 6 лет из него не выйдет норм потомства и все равно придется кастрировать.
Автор: Inattuabile_Fantasia   25 Дек, Чт, 2008 20:47
Может поделитесь советом как и что вы им писали? дадите ссылки питомников?
Буду благодарна))


ЗЫ может кто-нибудь изменит название форума?
На Египетские Мау в России)
Автор: Shika-Chika   26 Дек, Пт, 2008 15:27
Уважаемые форумчане, вот вы мне все желаете удачи это конечно приятно, но вы не могли бы объяснить, почему с таким сарказмом насчет инстинктов? ..объясню почему у меня это вызывает удивление - кот, которого мы не кастрировали, не метил углы, в квартире вообще никогда не было запаха кошачьей мочи, просто мы ему находили девочку.. причем насколько помню.. не особо и часто... ну раз в два месяца.. вполне здоровый кот был... Про мау я нигде не находила информацию в отличие от бенгалов о том, что они конкретно метят территорию... я понимаю, что у каждой породы свои особенности, про бенгалов реально такую инфу читала, но про мау не встречала.. может кто-то знает РЕАЛЬНОЕ положение дел, а не просто хмыканья и пожелания удачи?
Автор: Ljudmila   26 Дек, Пт, 2008 16:28
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Да если бы они ответили,спросили я бы им мемуары в размере томика накатала. А они даже не отвечают.

Да я хочу кошечку и не очень хочу кастрировать. но иметь детишек 2 - и более раза в год я ближайший год не готова. Да и коту будет хотется постоянно;-) Они хотя и умные но всеже инстинкт есть инстинк. К тому же после 6 лет из него не выйдет норм потомства и все равно придется кастрировать.


А к пиометре, Вы готовы? Или к примеру заболеет, травма какая случится, понадобятся тож не малые деньги, организм животного не может ждать. Я просто хочу чтоб Вы посмотрели на етот предмет чутка ширше и хлубже. Любой "проект" надо начинать с планирования мат.средств, личного времени и пространства для животных. Многие заводчики уважающие Свой Труд продают в разведение только в питомники, да и то не во все. Потому как, вместе с правами на разведение, заводчик продают право использовать Своё Имя. В Финке на данный момент 2 заводчика Мау, порода появилась очень недавно, примерно 2-3 года назад. Но уже сейчас можно нарватся по неопытности на сюрпраис поимев микса, так-как всегда и везде есть желающие "погреть ручки". Одна из заводчиц уже имела "удовольствие" столкнутся с объявлениями, когда "нечто" продают за Мау. Поетому она никогда не продаст животное с правами, незнамо зачем и незнамо кому. Тем более если чел сам не знает что он хочет, а ведь кошка ето живой организм, она не может ждать когда вы определитесь. Я понимаю, Египетская Мау в Москве - ето звучит гордо, но непродуманно.
Автор: Skeemen   26 Дек, Пт, 2008 19:15
Shika-Chika писал(а):
кот, которого мы не кастрировали, не метил углы, в квартире вообще никогда не было запаха кошачьей мочи, просто мы ему находили девочку.. причем насколько помню.. не особо и часто... ну раз в два месяца.. вполне здоровый кот был...

А где находили - на улице? За здоровье котика не боитесь? Заразу какую-нибудь подцепить, например...
А куда девались потом котята от этого котика? Топили или на птичку?
Или вообще не интересовались?


Shika-Chika писал(а):
Про мау я нигде не находила информацию в отличие от бенгалов о том, что они конкретно метят территорию... я понимаю, что у каждой породы свои особенности, про бенгалов реально такую инфу читала, но про мау не встречала.. может кто-то знает РЕАЛЬНОЕ положение дел, а не просто хмыканья и пожелания удачи?

Ни про абиссинов, ни про сомали я тоже нигде не находила информации, что метят, однако....
Автор: Ljudmila   26 Дек, Пт, 2008 21:08
Угу, и "Руллады" распевают исключительно с разрешения хозяйки, когда у неё возникнет желание их послушат . Ет только очень не воспитанные кошки, выражают сексуальную озабоченность в любое время суток , неделю через две, до прихода "долгожданной" пиометры. Зато появится причина для нового "витка" в "Ветеринарных консультациях", чё делать та, чё такое та? Мы ж думали, што бум делать котят когда сами захотим...а разведением мы заниматся не готовы .
У меня вот "мечта детства", сделать кому нить операцию на сердце, но хирургом стать пока не готова.
Может есть доброволцы
Автор: kater   26 Дек, Пт, 2008 21:35
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Вау круто. Мне вот фины не отвечают. Очень обидно:'( Ну а вообще добро пожаловать к фанатам и потенциа
льным счастливым обладателем красавиц Мау.


U nas v swisse est para zavodtsikov esli hotite mogu s nimi svjazasa?

отмодерировано. Ссылки на другие ресурсы запрещены правилами форума.

i eshe est parotska zavodtsikov...
Автор: Inattuabile_Fantasia   26 Дек, Пт, 2008 23:29
я вобщето заводчиком в полном смысле этого слова не собираюсь становится.То есть.Будет у меня кошка и если она будет брид класса или шоу-брид я конечно буду отдавать на вязки с такими же котами.
А если будет простой пэт будет пэтом)

Никогда нельзя быть ко всему готовой.Но можно знать что делать .
Автор: Curl   27 Дек, Сб, 2008 23:39
Inattuabile_Fantasia писал(а):
я вобщето заводчиком в полном смысле этого слова не собираюсь становится.То есть.Будет у меня кошка и если она будет брид класса или шоу-брид я конечно буду отдавать на вязки с такими же котами.
А если будет простой пэт будет пэтом)

Никогда нельзя быть ко всему готовой.Но можно знать что делать .


пишите - "ХОЧУ ПЕТА ИЛИ ШОУ_КАСТРАТА, пришлите покостренную кошку, мечтаю, хочу!!!!" - и будет вам ЩАСТЬЕ.

А на остальные ваши запросы "хочу сама незнаю шо" я бы как заводчик реально даже отвечать не стала бы...
Автор: Curl   27 Дек, Сб, 2008 23:42
[quote="Inattuabile_Fantasia"]я вобщето заводчиком в полном смысле этого слова не собираюсь становится.То есть.quote]

с подобным "ЗАРАНЕЕ" несерьезным отношнием к кошке НИКТО не доверит ВАм котенка...

Это же РЕБЕНОК!!!! Ему ищут усиновителей (шоу-кастрат или пет) или ценителей (племенная-кошка) или поклонников (шоу-кошка)...
Автор: Inattuabile_Fantasia   27 Дек, Сб, 2008 23:49
Я знаю чего хочу!
Хочу кошечку Шоу класса!
Но они редкие.
Если бы заводчик поставил условие я б с любым согласилась.

Но на мои
"Здраствуйте могу ли узнать о котятах Египетской Мау?
Сколько стоят пет\брид\шоу?" и тп и тд даже не ответили.

Я же не топить котят собираюсь.Вы так говорите что можно подумать я не создам ему условий для его самого счастливого проживания как полноценному члену семьи.

Я имею в виду что я не хочу содержать племенного кота.
Мне нужна кошка.
Автор: Curl   28 Дек, Вс, 2008 00:01
Inattuabile_Fantasia писал(а):
Я знаю чего хочу!
Хочу кошечку Шоу класса!
Но они редкие.
Если бы заводчик поставил условие я б с любым согласилась.

Но на мои
"Здраствуйте могу ли узнать о котятах Египетской Мау?
Сколько стоят пет\брид\шоу?" и тп и тд даже не ответили.

Я же не топить котят собираюсь.Вы так говорите что можно подумать я не создам ему условий для его самого счастливого проживания как полноценному члену семьи.

Я имею в виду что я не хочу содержать племенного кота.
Мне нужна кошка.


гы....
на ВАШЕ письмо ни я, ни любой нормальный бридер НЕ ОТВЕТИТ. Скажет сам себе - "О... лох пришел... как вырастет до состояния "начинающего", так и пообщаемся...

Нормальное письмо-запрос звучит так

"Привет из Москвы. Мое имя Х Х Х, я живу в Москве и я есть новичок в мире кошек. Я влюблен в породу кошек такую-то, и мечтаю найти для меня нового члена моей семьи. Я не имею никакого опыта, но я хочу получать в мой дом шоу-кастрата или прекрасного пет-котенка с отличным темпераментом. Я могу приехать для получения моего котенка, но могу получить карго. Моя семья - 3 человека, ..... тыды и пр. , мы живем в городской квартире и не будем предоставлять возможность свободного выгула.
Я готов оплатить необходимый депозит и получить кастрированного котенка, жду больше информации"...


На такое письмо не ответит только мертвый...

А вот на письмо "А шо есть и шо скока стоит" - ответом будет тишина или куй в пальто...
Автор: Inattuabile_Fantasia   28 Дек, Вс, 2008 15:39
Откуда мне было знать как писать письмо? Я же совсем не разбираюсь в заводчиских заморочках.Но спасибо теперь я хоть знаю почему мне не ответили и что я неправильно написала. спасибо
Автор: Dmitriy   11 Фев, Ср, 2009 19:57
кому нужны египетские мау, пишите мне, есть предложение!
это косвенная реклама, отредактируйте пост перписывайтесь по подобным вопросам в личке.
Автор: Parazitka   11 Фев, Ср, 2009 20:33
В Риге, в нашем клубе есть кошка из Америки и кот из Финляндии
Автор: White Sea   27 Мар, Пт, 2009 09:45
Здравствуйте.
Сейчас вашу тему начну курировать постоянно я, прошу обращаться в ЛС, если есть непонятки или Вы не понимаете Правил форума.

Если есть предложения или пожелания, то тоже в ЛС. Буду признателен.

Сергей.

P.S.: Если у меня будут вопросы связанные с породой, буду писать в личку или здесь.
Автор: Lyy   25 Май, Пн, 2009 15:42
Вот-так подрос наш мальчик!


Автор: White Sea   26 Май, Вт, 2009 20:17
Lyy, продолжайте показывать своего очаровашку.
Автор: Lyy   29 Май, Пт, 2009 15:31
Chai-lai Ptolemy Oubastet на выставке в Литве



Выставка в Латвии

Автор: Lyy   29 Май, Пт, 2009 15:34
Crystal


Автор: Shika-Chika   15 Июл, Ср, 2009 15:26
Замечательные фотографии! Я до сих пор фанатею от породы, но никак не решусь взять себе
Автор: Лариса А.   20 Июл, Пн, 2009 15:06
Модераторы!
Может кто-то всё же исправит ошибку в названии темы!
Как-то глаз режет, ... и за Россию обидно!
Автор: Девчёнка   20 Июл, Пн, 2009 21:26
Shika-Chika писал(а):
Замечательные фотографии! Я до сих пор фанатею от породы, но никак не решусь взять себе

Уже как полгода прошло.. с вашего последнего поста. Пора было уже в какую то сторону принять или купить и тискать это чудо, или забыть и не парить мозги себе
Когда хочеться - это хуже чем болит... А Вы какой то вялый фанат
Автор: Korall   25 Июл, Сб, 2009 04:57
Девчёнка писал(а):
А Вы какой то вялый фанат

После всех искренних пожеланий, сдобренных страшными кошмарами из добрых побуждений, которые довелось выслушать девушкам (обеим) любой фанат превратится в кастрата.


Lyy, красивый у вас кот!
Автор: Shika-Chika   30 Июл, Чт, 2009 11:46
Ну уж и странные у Вас деления - либо белое, либо черное. Мне вот еще Ламборджини Мурсьелаго очень нравится.. знаете уже так тоже год-два.. все не решусь никак - тоже что ли я вялый фанат?
Видя как народ тоннами скупает вискасы и китекеты в магазинах, понимаю людей пишущих на форуме "вялый фанат", которые сначала берут себе животное, а потом его же гробят всякими шлаками типа того же вискаса и размышляют - а че думать-то, брать надо. И кстати рада, что хоть заводчики египетских мау беспокоятся о дальнейшей судьбе своих питомцев... потому что это не игрушка, чтобы только "купить и тискать"
Автор: Lyy   30 Июл, Чт, 2009 22:35
Korall спасибо!

Если кто-то хочет действительно заниматься этой породой, то помимо фанатизма надо еще не только не малые денежные средства, но и уйму времени (выставки, популяризация породы и тд.) и конечно же ответственность. Порода очень активная, ими надо заниматься. И почему такое отношение заводчиков, это объяснимо тем, что порода малочисленна и не надо думать, что в каждом помете все котята Show класса, так не бывает ни с одной породой, и хорошо если помете рождается в хоть одна звездочка.
Насчет меток, как и у других пород, кто-то метит как из бранзбойта, а кто-то в лоток. В этом мне повезло.
Автор: Девчёнка   30 Июл, Чт, 2009 23:52
Korall писал(а):
Девчёнка писал(а):
А Вы какой то вялый фанат

После всех искренних пожеланий, сдобренных страшными кошмарами из добрых побуждений, которые довелось выслушать девушкам (обеим) любой фанат превратится в кастрата.



А в любой редкой или малочисленной породе есть свои кашмары... Которые выползают только тогда, когда сталкиваешся с породой лицом к лицу. От того она и редкая, и стоит не пять копеек.
Цитата:
Мне вот еще Ламборджини Мурсьелаго очень нравится.. знаете уже так тоже год-два
Копите деньги, поменяйте работу и ближе к цели! Есть цель - нет препятствий Было бы желание...
[/b]
Автор: Девчёнка   31 Июл, Пт, 2009 00:03
Lyy писал(а):


Если кто-то хочет действительно заниматься этой породой, то помимо фанатизма надо еще не только не малые денежные средства, но и уйму времени (выставки, популяризация породы и тд.) и конечно же ответственность. Порода очень активная, ими надо заниматься. И почему такое отношение заводчиков, это объяснимо тем, что порода малочисленна и не надо думать, что в каждом помете все котята Show класса, так не бывает ни с одной породой, и хорошо если помете рождается в хоть одна звездочка.

Хорошо что вы понимаете о том, что не в каждом помете рождается звездочка, а другие этого не видят...
А не малые денежные средства, и уйма времени (выставки, популяризация породы и тд.) нужны не только для Этой породы
Надо быть влюбленным в породу, болеть ею...
Автор: Lyy   15 Авг, Сб, 2009 13:09
Вот такие детки родились в нашем питомнике.

Нежная девочка Cassandra



Сладкие мальчик Ceasar и девочка Claudiа





Ласковый мальчик Casadei

Автор: Olgenhen   16 Авг, Вс, 2009 01:54
мне очень понравились ваши кошки. Первым быть трудно, но вы молодцы. Удачи вам , успехов.
Автор: Lyy   16 Авг, Вс, 2009 20:23
Olgenhen, спасибо!
Автор: Lyy   04 Сен, Пт, 2009 10:54
Детки не много подросли.



Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru