CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беру кота с собой в отель - какие нюансы? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Melody
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Беру кота с собой в отель - какие нюансы? (*) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Так уж сложилось, что кот Любовь едет со мной на конференцию в другой город. Неделю будем жить в отеле Шок .
Вопросы к тем, кто попадал в подобные обстоятельства:

- достаточно ли попросить на ресепшн, чтоб были повнимательнее, не оставляли дверь номера (балкон, окно) открытой во время уборки? Или просто обойтись без уборки (так сказать своими силами)?

- есть еще какие-либо нюансы проживания в отеле с котом Вопрос

Спасибо!
_________________
"Für eine Katze gibt es keinen triftigen Grund einem anderen Tier zu gehorchen, auch wenn es auf zwei Beinen steht."
Sarah Thompson
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ода
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 80
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, но лучше взять с собой индивидуальную клетку (типа выставочных палаток). И у кота домик персональный, и вам на душе спокойнее за сохранность кота. Cool
Ну и, конечно, нужно уточнить самое главное - разрешается ли проживание в этом отеле с животным. Подмигивание
_________________
Жить хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Re: Беру кота с собой в отель - какие нюансы? Ответить с цитатой

Melody писал(а):
Здравствуйте!
Так уж сложилось, что кот Любовь едет со мной на конференцию в другой город. Неделю будем жить в отеле Шок .
Вопросы к тем, кто попадал в подобные обстоятельства:

- достаточно ли попросить на ресепшн, чтоб были повнимательнее, не оставляли дверь номера (балкон, окно) открытой во время уборки? Или просто обойтись без уборки (так сказать своими силами)?

- есть еще какие-либо нюансы проживания в отеле с котом Вопрос

Спасибо!


1. Nuzhno uznat' mozhno li v hotel s kotom!
2. Prosit', chto b uborka bila pri tebe
3. V ostalnoe vremia veshat'm "Ne bespokoit'" na ruchku.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melody
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ода писал(а):
ИМХО, но лучше взять с собой индивидуальную клетку (типа выставочных палаток). И у кота домик персональный, и вам на душе спокойнее за сохранность кота. Cool
Ну и, конечно, нужно уточнить самое главное - разрешается ли проживание в этом отеле с животным. Подмигивание


Клетку беру, но именно как домик, то есть накрою сверху покрывальцем, чтоб котейке было куда спрятаться. А вот закрывать его там на несколько часов подряд вместе с лотком и кормом мне жалко - тесно, скучно...Хотя если другого выхода не будет, то придется попробовать Печаль.
Я уже таблички на дверь приготовила: "осторожно, внутри кошка!" Улыбка и подумала что буду закрывать дверь собственно в комнату, на дверь - табличку. Так что даже если горничная в коридор номера зайдет, то Масян сразу не выскочит.

Разрешается, правда, с доплатой. Я специально туда звонила, спрашивала...
_________________
"Für eine Katze gibt es keinen triftigen Grund einem anderen Tier zu gehorchen, auch wenn es auf zwei Beinen steht."
Sarah Thompson
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы отдыхали с котом в отеле, правда давно было, в 1998 году.
Предупредили горничных, попросили. Уже не помню, давали ли денег, сейчас бы я наверное дала бы.
Прикол вышел: мама моя всегда, когда уходила их номера, отключала все электроприборы, и кондиционер тоже. А когда приходила, с удивлением обнаруживала, что кондиоионер опять включен. Потом одна из горничных сказала - не могу смотреть, коту жарко, включаю кондиционер еиу Улыбка
А так - кот вел себя хорошо, тусовался на подоконнике, в окно смотрел, ходил строго в лоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melody
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Re: Беру кота с собой в отель - какие нюансы? Ответить с цитатой

Katt писал(а):

1. Nuzhno uznat' mozhno li v hotel s kotom!
2. Prosit', chto b uborka bila pri tebe
3. V ostalnoe vremia veshat'm "Ne bespokoit'" na ruchku.


1. Можно Отлично! !
2. Эх... график у нас напряженный намечается, мой научный руководитель тоже там будет, - особо не посачкуешь Печаль. А убирать после 18:00, боюсь, никто не согласится Печаль.
3. Об этом я тоже думала и обязательно пару дней попользуюсь табличкой. Главное, чтобы никто потом не спрашивал: "А чем же ты, девушка, там с котом наедине занимаешься то?" Ухохочешься!
_________________
"Für eine Katze gibt es keinen triftigen Grund einem anderen Tier zu gehorchen, auch wenn es auf zwei Beinen steht."
Sarah Thompson
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Melody
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 12
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Ср, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon писал(а):
Предупредили горничных, попросили. Уже не помню, давали ли денег, сейчас бы я наверное дала бы.

А так - кот вел себя хорошо, тусовался на подоконнике, в окно смотрел, ходил строго в лоток.


А как же без денежки-то? Наменяю копеечек, буду оставлять горничным...

Думаю, мой тоже будет себя хорошо вести. Он у меня парень серьезный, не паникер и не истерик Улыбка. Тоже любит в окошко смотреть с подоконника Cool...
_________________
"Für eine Katze gibt es keinen triftigen Grund einem anderen Tier zu gehorchen, auch wenn es auf zwei Beinen steht."
Sarah Thompson
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, табличку, что внутри кот, мол, соторожно, вешать практически без толку, так как во время уборки дверь открыта обычно постоянно....

я елси приезжаю с кошкой, а на выставку только через день, к примеру, или если куда-то еду с котенком, и т.п., то просто вешаю табличку " не беспокоить"... на 6 дней с кошкой не на выыставку я бы не ехала... именно из-за вопроса уборки.... 6 дней чтоыб не убирали- тоже отстойно будет..

а так- нюансов особых нет, где-то бесплатно, где-то платно, у котов пробелм с лотками не случалось...
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 00:52    Заголовок сообщения: Re: Беру кота с собой в отель - какие нюансы? Ответить с цитатой

Melody писал(а):
2. Эх... график у нас напряженный намечается, мой научный руководитель тоже там будет, - особо не посачкуешь Печаль. А убирать после 18:00, боюсь, никто не согласится Печаль.


Спроси на ресепшене в котором часу приходит горничная. В Италии обычно девочки приходят часов в 8. Если попросишь убирать у тебя первой, думаю согласятся, им тоже не копенгаген за чужими котами по коридорам гонять Очень счастлив

Melody писал(а):
3. Об этом я тоже думала и обязательно пару дней попользуюсь табличкой. Главное, чтобы никто потом не спрашивал: "А чем же ты, девушка, там с котом наедине занимаешься то?" Ухохочешься!

Ответишь, что не хотела вешать табличку "Осторожно. В комнате миниатюрный тигр."
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле очень актуальный вопрос. По-поводу табличек, типа "Не беспокоить", - бестолку! Недовольство Часа 3-4 она может и провесит, потом все равно начнут ломиться горничные, потому как им положено убрать определенное кол-во номеров, или начнут названивать с ресепшн. Т.е., чтобы ваш номер стоял "неубранным" в течении 6-8 часов, - это нереально. Наверное, проще попросить их убрать сразу при вас, потом покинуть номер на весь день. Недоумение
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009