CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плюсы и минусы жизни хозяина вяжущего кота?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас в доме два кота. Как ни странно, вполне миролюбивы к друг другу.
Правда, старый никогда не вязал, хотя и некастрирован. И не метил.
Молодой начинает безумствовать, когда текут кошки.
Облюбовал кресло, гад, и чехол с этого кресла из стиралки не вылезает. Покупаю самую дешёвую плёнку и стелю на кресло под чехол.
Может я и не права, но считаю, что владельцы котов (за муки!!!) вполне могут считаться заводчиками. Отлично!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):

Может я и не права, но считаю, что владельцы котов (за муки!!!) вполне могут считаться заводчиками. Отлично!

Считать заводчиком за муки? Это сильно Смех Всегда считала что заводчиком за племенную работу считают, а не за умение стирать чехлы от кресла и согласие нюхать метки. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ханума писал(а):

Может я и не права, но считаю, что владельцы котов (за муки!!!) вполне могут считаться заводчиками. Отлично!

Считать заводчиком за муки? Это сильно Смех Всегда считала что заводчиком за племенную работу считают, а не за умение стирать чехлы от кресла и согласие нюхать метки. Подмигивание

Я, как всегда, нечётко выразилась. Конфуз
Я имею ввиду владельцев из питомников. Вот в моём питомнике, например есть два кота живущие без кошек. Они входят в племенную программу, как попало не размножаются....
По-моему вполне достойны Отлично!
А у меня самой - полный набор Смех
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revsoteya писал(а):
Iana писал(а):
а еще виртуозно - это метануть в щель между кафельной стеной и кухонной неразборной и не отодвигающеся мебелью (держит ее мойка). Щель максимум 1 см. четко туда. Там никак не уберешь, зато вонять будет - мес.3.Не меньше!

Мой котяра умудрялся пометить в щель (несколько мм) между запертыми дверцами шкафов. А чего стоит отмыть принтер в который котик напысал...

Люди,читаю ваши "страсти-мордасти" С ума сойти и понимаю,что мне "реально свезло" в этой жизни!!!(тттьху-тттьху!!!)Котику 3,5года,вяжет все,что можно и при этом метит в горшок!(тттьху-тттьху!!!)Господи,дай здоровья ему и его предкам! Любовь Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Я бы всем владельцам котов-автоматом выдавала звание "заводчика"+молоко=за вредность! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barybal
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 113
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый день! почитала я тему, весьма интересную и пользительную...сама сейчас в таком положении - растет молодой кот, которого скоро планирую развязать... благо кошки под него есть, поэтому планирую оставить кота закрытым...сейчас он живет на небольшом балкончике+наша небольшая спальня...пытался честно пометить пару раз книжный шкаф и стопочку с газетами, но после кошачьего разговора...умчался в свой закрытый туалет и домечался уже там...орет периодически...уже под утро иногда днем, ночью редко, благо муж пока терпит :о) метит тоже периодически, но в свой теалет, специально купила большой закрытый ...решили на балконе выделить ему собственную комнату...через неделю поставят стенку, перегородив большой балкон... посмотрим как он будет себя вести дальше. Когда выпустила под присмотром в общую комнату, тут же отметился в туалете кошек и на столбик когтеточки, за что сразу был водворен обратно...Кот интересный, перспективный...у меня всегда были кошки, и кота я даже не планировала...но вот тут не удержалась и оставила... Конфуз ..надеюсь наказана за это не буду Смех
P.S. Мышка, читала как кот пометил мужа и просто под столом валялась... Ухохочешься! , хотя мужа я понимаю... Конфуз
_________________
Если что-то делать, то делать надо хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 21 Май, Ср, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вяжущих котов много могу рассказывать Смех Смех Последние 10 лет всегда коты были, а иногда и по два. Питомник закрытый, годика через два каждого кота приходится устраивать, или кастрить, чтобы дочек не вязал Конфуз Конфуз
Свой кот- это очень удобно, если есть куда его отселить Очень счастлив
И денег много экономит, а главное- нет заразы от внешних вязок Отлично! Сейчас молодой кот пока не метит (ему год), но с ужасом думаю, что будет дальше Недоумение Уже начал орать ночами Конфуз .
Думаю, метящие коты должны иметь отдельную комнату. Жить с ними вместе- подвиг С ума сойти Если есть, ради чего этот подвиг совершать Смех
Это уже не жизнь для владельца, а выживание. А когда кот живет отдельно, он скучает, и дичает. Конфуз Характер портится. Контакт теряется. Мне вяжущих активных котов жалко. Считаю, что для них кастрация- благо, когда их выводят из разведения. Улыбка

Помеченные шторы- это цветочки. А прописанный насквозь телевизор Вопрос Мало того, что пахнет, так ведь для электроники кислоя среда- совсем не гуд Смех Последний телек купила с закрытой сплошной верхней панелью - на всякий случай.
Если кому и придет в голову пометить, так хоть стекать по корпусу будет Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julz Maksi
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina13 писал(а):
Господи, страсти-то какие!! Шок Шок Шок Почитала и думаю-пойду свечку поставлю!! Конфуз Конфуз Конфуз У меня кот вяжущий, но не метит, горшки не роет, шторы не трогает!! Счастье-то какое!! Отлично! Отлично! Отлично!

А какая порода у котега? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Krec
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 363
Откуда: Северная столица, "Silver Dynasty"

СообщениеДобавлено: 22 Май, Чт, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живут 2 кота не кастрата Подмигивание , свободно передвигаются по квартире, не метят Отлично! , спят вместе, играют. Оба развязаны и далеко не мальчики Смех . Возраст 1г.4 мес. и 2г.3мес.
Сиам и русак Поцелуй
Спасибо им, люблю немогу.
_________________
Оставь червям их право ползать, а сам летай высоко и тихо...
Женщины любят ушами... Да, им нравится звон денег!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Пт, 2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julz Maksi. у меня мейн кун...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 23 Май, Пт, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри-ка живет темка?
Почитал, начало. Впечатляюще. Сколько страсти, злости, ... во мне тогда кипело... Но ничего, еще есть порох в пороховницах.
А ведь ее несколько раз прикрывали. Да. За .... двусмысленность.

Короче.
Многие опИсанные проблемы преходящие. У меня, например, жизнь кота сейчас идет по ... расписанию. В смысле любовь по расписанию. И мне кажется, он даже календарь научился читать. Наступает (кошачьим голосом) сезон любви. Давай, хозяин, кошку! Раз ты мой хозяин.
А в остальные периоды мы спокойные. Ласковые. Спим, едим, в окно смотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 20 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009