CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плюсы и минусы жизни хозяина вяжущего кота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):


И может закончится крахом. Это когда взрослого кота в которого вложено очень много, придется кастрировать года так в 4-5.

Проблемы с владельцами кошек. Как то - кошки больные, вместо вязки - передержка, кошки без документов, проблемы алиментного котенка, проблемы расчетов, неразродившиеся кошки - виноват кот, плохие котята опять виноват кот.



По поводу кастрации-всегда можно сменить выходящего на пенсию кота, его сыном, который будет лучше папы по типу-тот же алимент, или не сын, так внук и т.д.. Вообщем я в этом вижу цель разведения-каждое последующее животное-лучше в классе, чем предыдущее, желательно рожденное с твоим участием.

Про "передержку", "кошки без документов"-вы же не в мешке кошку берете. Заключаете договор и не берете на вязки кошек без документов.
Про расчеты и т.д.-Договор. Он не спасет от всего, но дисциплинирует,и если что можно что-то показать, а не только разговоры разговаривать-а я вам говорил, а вы мне общали и т.д.

Не родившиеся котята, или "плохого качества"- так это не проблемы кота, а вернее не только его-еще и кошка учавтсвовала в формировании их генов.

Я не вижу смысла в откровенном запугивании автора темы. В разъяснении-да. Подмигивание
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
По поводу кастрации-всегда можно сменить выходящего на пенсию кота, его сыном, который будет лучше папы по типу-тот же алимент, или не сын, так внук и т.д.. Вообщем я в этом вижу цель разведения-каждое последующее животное-лучше в классе, чем предыдущее, желательно рожденное с твоим участием.

Про "передержку", "кошки без документов"-вы же не в мешке кошку берете. Заключаете договор и не берете на вязки кошек без документов.
Про расчеты и т.д.-Договор. Он не спасет от всего, но дисциплинирует,и если что можно что-то показать, а не только разговоры разговаривать-а я вам говорил, а вы мне общали и т.д.

Не родившиеся котята, или "плохого качества"- так это не проблемы кота, а вернее не только его-еще и кошка учавтсвовала в формировании их генов.

Я не вижу смысла в откровенном запугивании автора темы. В разъяснении-да. Подмигивание


Здравствуйте миленькая Милая!!!

Вы опять подмигиваете?

(очень серьезно... по всем пунктам)

А сынок-внучок метить и орать не будет?
Кастрируют от того, что сил нет больше жить с озабоченным котом и от усталости ремонты дома делать. Если Вы про новый или улучшеный фенотип, то не спорю. Хотя нового кота опять нужно пиарить и выставлять, а это труд и деньги.

Кошка именно в мешке. Усатая правильно подметила. Когда им (кошкам) надо - квартиру приступом берут и уговаривают. Все подпишут. Довезут дескать родословную. Дома забыли... Если привезут, а в ней страйты....а Вы за алимента вязались.

Проблемы плохих котят. А слухи про то, что кот виноват в оправдание фиаско кошки кто будет распускать?

И не запугиваю, а добавляю то, что не договорил в предыдущей теме. А автор темы эволюционирует на глазах. Если Luuna сразу обо всем было написать она бы просто не "переварила" всю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):


Кошка именно в мешке. Усатая правильно подметила. Когда им (кошкам) надо - квартиру приступом берут и уговаривают. Все подпишут. Довезут дескать родословную. Дома забыли... Если привезут, а в ней страйты....а Вы за алимента вязались.



А не надо создавать себе пробелмы-брать кошку БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, а потом думать, что с алиментом делать. И прочие проблемы тоже.


Про слухи-они будут всегда. Опровержение слухам-котята от вашего кота, берущие Бест за Бестом.

Про "подмигивание"чур меня, чур!!!!-я поняла, исправлюсь. Никаких более смайлов в общении и вами.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(... начиная закипать)

Вот сразу видно, что Вы не вяжетесь. Нет у Вас опыта!

Как Вы прогоните кошку, если Ваш кот со слезами на глазах просит ее оставить? Это же ЛЮБОВЬ!!!

И сначала по телефону договариваются. Все привезем...все привезем. Приехали, а я не поняла, ЧТО Вы просили. А кошка уже по квартире гуляет. Хитрят...

И чего это Вы меня чураетесь? Не хромой, не косой, не косноязычный.... плавать умею ... под водой

Вы мне вот такие смайлики присылайте, красивые, добрые Любовь Любовь Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много вы знаете вяжусь я или нет. И каков размер моего опыта.


Artie, это не камень в ваш огород. Я пишу для автора темы. Если пускать в дом каждую кошку, то можно огрести такие проблемы, что страйты в родушке-это будет малым злом.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все владельцы кошек готовы платить большие деньги за анализы. Договор "под кастрацию" всех котят не устраивает имного других нюансов. Если кот и в самом деле "крут" и представляет интерес в окрасе, например, стоит оставить потомсто, если кот хорош, но ничего выдающегося, однозначно кастрировать. Кот орёт, метит, а душа у хозяев разрывается на части, кот озабочен и т.д. Всё это я говорю из собственного опыта, иногда просто нервов не хватает Печаль . С невестами проблем не было, но я всех подряд в дом не пускаю. Выбор ваш, но советую всё хорошенько взвесить (своего я готова кастрировать уже сегодня если не много но)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):

Кастрируют от того, что сил нет больше жить с озабоченным котом и от усталости ремонты дома делать. Если Вы про новый или улучшеный фенотип, то не спорю. Хотя нового кота опять нужно пиарить и выставлять, а это труд и деньги.



кастрируют совершенно необязательно по этим причинам. просто зачастую нет смысла использовать слишком долго одного и того же производителя. для породы это не хорошо, нужно все-таки генетическое разнообразие. так сказать...

да и для самого кота некастрированое состояние, еще и с далеко не гарантированными вязками- напряг... я своего кота выжу пару раз в год, и ему явно мало. думаю, что кастратом ему будет гораздо легче, и остальным котам так же.....

меток ттт практически нет, может после вязки несколько дней чуть брызгать
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luuna,если у вас перспективный кот,а главное достаточно терпения икотята не являются для вас достжением прибыли и у вас еть время на уборки, уход,ремонты и прчии мелочи,а главное вы действительно хотите заниматься кошками всерьезтогда оставляйте племенного кота Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с 20-00 по МСК форум конкретно глючил. Невозможно было ни отправить, ни редактировать сообщения.

Поэтому в пост отправленный Милой вкралась ошибка, вношу исправления. Прошу извинить.

Фразу

Artie писал(а):
(... начиная закипать)

Вот сразу видно, что Вы не вяжетесь. Нет у Вас опыта!
- убираю
Вместо

Artie писал(а):
И чего это Вы меня чураетесь? Не хромой, не косой, не косноязычный.... плавать умею ... под водой

Вы мне вот такие смайлики присылайте, красивые, добрые Любовь Любовь Любовь


пишу

(огорченно)

И чего это Вы меня чураетесь? Не хромой, не косой, не косноязычный.... плавать умею ...

Для Вас самую красивую жемчужину со дна.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вт, 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сынок-внучок метить и орать не будет?


Если папашка не метил - то вполне вероятно , что не будет Улыбка Макса отец не метил, и Макс не метит... как дети его - незнаю, очень интересно будет понаблюдать Улыбка

Цитата:
Как Вы прогоните кошку, если Ваш кот со слезами на глазах просит ее оставить? Это же ЛЮБОВЬ!!!

И сначала по телефону договариваются. Все привезем...все привезем. Приехали, а я не поняла, ЧТО Вы просили. А кошка уже по квартире гуляет. Хитрят...


Хм... Ну если по телефону вы четко озвучили, что вам нужно, и по телефону же четко сказали - что без этого кошку не примете, тех - кто таки решил схитрить - будет меньше. ( у меня ни разу не было...)

А про кошку, гуляющую по полу - я просто Удивление , если не в Шок

Пока я не посмотрю документы, никакая левая посторонняя кошка у меня по полу гулять не будет... И кот ее даже в глаза не увидит. Даже если ее вам за пазухой принесли ( у меня таких случаев не было), можно в общем коридоре предварительно попросить документы, либо в своем коридоре. А кота, в ожидании кошки, закрыть на кухне, ванной и т.п. Чтоб он ни сном ни духом Улыбка .
_________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10193
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 20
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009