CATS-форум :: Поговорим о кошках

Матрасик для выставочной палатки

Автор: Elis   07 Сен, Чт, 2006 18:07
Все же решила вынести в отдельную тему, мало кто реагирует на посты в других темах.
Матрасик в палатку. У нас такое удовольствие не продается, а очень хочется Сшить - руки не из того места. И лень возиться. Все равно испорчу все
В общем, знакомая приезжает из Москвы, хочу заказать ей матрасик на полуторку и на однушку. Требования к матрасику: красивый, легкий, стирающийся и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы влазил в чехол от палатки, т.к. таскать отдельным местом его не буду.
Кто что может посоветовать, какие лучше? И где можно увидеть картинки, цены на них? Очень жду овтета, заказывать буду уже завтра.
Автор: Tomaza   07 Сен, Чт, 2006 21:29
А матрасики продаются на московских выставках, на крупных всегда. Цвета всякие, стоит рублей 500 на полуторку. Стираю в машинке без проблем!
Автор: MASK   07 Сен, Чт, 2006 22:11
у меня такой чехол у однушки, что туда блезает еще одна однушка.
Автор: Tomaza   07 Сен, Чт, 2006 22:58
Вот кстати сказать забыла - влазит в чехол матрасик прекрасно свернутый вдоль, да я туда и еще чего-нибудь смогу запихать Меховой.
Автор: Anier   08 Сен, Пт, 2006 15:03
Я сделала себе матрасик в палатку сама. Сшила чехол по размеру дна на молнии из понравившейся мне ткани. А внутрь кладу пару больших и толстых детских одноразовых пеленок. Получается и мягко, и в случае чего чехол легко застирать прямо на месте, а пеленку выкинуть и помянять на другую (купить их в любой аптеке можно). И места относительно не много занимает.

P.S. А мне продали полуторку в чехле от двушки с двумя карманами, поэтому помимо палатки и подстилки туда влезают: бутылка с водой, миски, корм, котовья косметичка-аптечка, запасные пеленки, моя кружка-ложка, тапочки и спортивный костюм + много мелкой ерундистики
Автор: North_star   08 Сен, Пт, 2006 16:15
Я тоже матрасик шила сама из искусственного меха, голые мы...
Внутри поролон, все прекрасно стирается в машинке, и быстро сохнет.

Еще в комплект к матрасику у нас есть два пледа (одна сторона - такой же мех, другая - ткань)
Автор: Devinora   09 Сен, Сб, 2006 22:36
Elis, может я и не в тему, но к нашей палатке прилагался матрасик. Покупала я её в клубе Роландус, производитель- "Гранд Шериф", Днепропетровск. В чехол влазит.
Может, действительно, на выставке купить (если с Москвой не получится)? Если вы в Киеве живёте, то тот же Роландус в след. выходные будет...
Автор: Elis   11 Сен, Пн, 2006 17:58
Нет, не в Киеве. К палаткам матрасика у нас не было. Полуторка вроде московского производства.
Я слышала, что в днепропетровские палатки матрасики совсем тоненькие входят. А хочется плотненький и красивый! Если не получится в Москве никакой альтернативы отыскать, придется кого-то озадачить шитьем из искусственного меха.... Жаль только что после стирки мех будет выглядеть не лучшим образом.

самое интереное, что в интернет-зоомагазинах ничего не нашла!
Автор: Elis   11 Сен, Пн, 2006 18:02
North_star,
симпатичный матрасик! И лоточек такой необычной формы, красивый
Автор: Devinora   11 Сен, Пн, 2006 22:11
Elis, ну не знаю, как по мне- хороший такой матрасик, очень милый Могу даже фотку показать! Сама налюбоваться не могу- после казённых клеток своя собственная палаточка- как дворец после коммуналки!

Автор: Авари   12 Сен, Вт, 2006 12:04
Не важно, если матрасик тоненький. Хочется большой и мягкий - обшейте подушечку.
Автор: MASK   12 Сен, Вт, 2006 12:13
Elis писал(а):
Жаль только что после стирки мех будет выглядеть не лучшим образом.


надо его расчесать кошачьей расческой и он будет как новый
Автор: Elis   12 Сен, Вт, 2006 15:13
Devinora, на самом деле миленький матрасик Жаль у нас такого нет.
Авари, подушечки обшить то можно, а как ее запихнуть в чехол от палатки? Да и подушечку нужного размера найти будет очередная проблема
Автор: Авари   12 Сен, Вт, 2006 16:39
Ну... Тогда только тоненький матрасик. Или отдельный чехол для подушки!
Автор: Elis   13 Сен, Ср, 2006 12:34
Мы уже с матрасиками! сегодня видела их фотки! С одной стороны цветная х/б ткань, с другой - меховушка. Красивые! Но главное, их вполне реально можно свернуть в рулон! Так что на выставке будем щеголяь новыми матрасами
Автор: Светлана)   18 Сен, Пн, 2006 01:36
Можно купить ткань,ее сейчас валом всякой,пушистой и очень плотной и застелить палатку Есть прям под овечьи шкуры,а есть и шкуры кроликов и прочих,выбор огромен. Замерьте размеры палатки и в путь.
Автор: SHERIF   01 Окт, Вс, 2006 19:04
Ну шкура кролика мне кажеться это перебор.
Народ может не понять и спросить какой породы был матрасик???
Автор: Devinora   01 Окт, Вс, 2006 21:09
SHERIF, !!!
Автор: Мариса   21 Янв, Пн, 2008 13:46
Матрасик в палатке сшила сама..
Автор: Мариса   21 Янв, Пн, 2008 21:57
Tomaza писал(а):
Классный матрасик! Мариса, а как простегивали?
Отрезала лоскутки из этого же материала, завязывала бантики плотными нитками и оставляла длинный конец, прокалывала насквозь иголкой с большим ушком, после того как протащила, на обратной стороне тоже завязывала бантики. А наполнитель в матрасике из подушки на халофайбере, чтобы было можно постирать. Материал тик.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru