CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязать ли экзота с персом?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natalia O.
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Пн, 2003 16:30    Заголовок сообщения: Вязать ли экзота с персом? Ответить с цитатой

Некоторые считают,что вязка экзота с персом не нужна,другие же считают,что необходимо подвязывать экзотов персами,вроде как для улучшения шерсти.Опытные заводчики!поделитесь опытом.И почему иногда пишут-длинношерстный экзот?
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Фев, Вт, 2003 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы имеете персов, то не надо влезать в экзотические линии. Потому как экзоты в большинстве своем отстают по типу от персиков и часто вы в этой вязке делаете шаг назад.

Длинношерстный экзот - изобретение американцев. Они разрешили скрещивания этих двух пород только в одностороннем порядке. То есть к экзотам перса подмешивать можно, а вот к персам экзота подливать ай-ай-ай... Все персята, рожденные из-под экзота (или имеющие подобного в 5 коленах) считаются экзотами. А так как они волосатые, то вот вам масло-масляное. То есть это типа как страйт/фолд....

А если вы имеете экзотов, то подмешивать персов надо для улучшения типа и качества шерсти. Это на начальных стадиях. Я знаю линии, в которых экзоты без примесей держат тип и шерсть 3-4 колена. Никаких точных советов дать нельзя. Надо смотреть в каждом отдельном случае конкретно.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Тема
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы тут спорите, вязать ли персов с экзотами..... а я зашла на ВДНХ в 20 павильен, знаете кого там продают, абисфинксов, новую у нас породу выввели: сфинкс + абиссин. вот так вот. куда катимся господа?
Вернуться к началу
Морячёк
Фелинолог


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 42
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 16:22    Заголовок сообщения: Опа! Ответить с цитатой

Кончно же с родословными Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Пт, 2003 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а название ABY bald var.....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.


Последний раз редактировалось: Curl (10 Фев, Пн, 2003 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Д-р Борменталь
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 17
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 20:23    Заголовок сообщения: Сurle Ответить с цитатой

Шок Светлана Борисовна, голубушка, это о ком вы из экзотов говорили, что его нужно персом улучшать, не о Сладком ли Мишке? И не своими ли персами вы собрались улучшать экзотов?
_________________
Этот господин гнилую лошадь лопать не станет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы читать умеете? Жаль, лучше бы вы на Привозе торговались...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Natalia O.
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Пн, 2003 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув,доктор! Тему начала я и улучшать собираюсь я,не переводите стрелки!Я купила кошку персюшку от экзота и перса,и хочу улучшить ее своим котом-экзотом,с шикарной шерстью,поэтому и консультировалась.Что за мода пошла на этом форуме.придумывать то,чего нет и извращать это на свой манер!
ДОбавлю,что к Курл не имею никакого отношения,за исключением тех случаев,когда она отвечала на мои вопросы,за что ей огромная благодарность!
_________________
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Д-р Борменталь
Фелинолог


Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 17
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 22:17    Заголовок сообщения: Наталье О Ответить с цитатой

Вопрос Зачем же улучшать персиянку экзотом? Точнее, что вы в ней собрались улучшать? Шерсть? Длинная шесть рецессивна, а очень длинная шерсть очень рецессивна, когда я борюсь за шерсть, я вяжу только самое длинное с самым длинным или, иногда с самым густым, да в этом случае может помочь и экзот, если он гетерозиготен во-первых, и если у его персидского папы или мамы о-очень длинная шерсть. Правда, меня ударили по рукам уже два раза. Один раз сиэфйэй, второй фиф, но не смотря на то, что пометы от персов и экзотов в фифе теперь регистрируют в экспериментальной книге (как межпородную вязку), я все равно буду вязать персов и экзотов, потому что гомозиготный по гену шерсти кот (короткая шерсть) - это совсем не экзот, это ЕКШ с персидской мордой. Не случайно же в стандартах всех систем оговаривается очень "длинная" короткая шерсть экзота.
_________________
Этот господин гнилую лошадь лопать не станет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Вт, 2003 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете! Ваще! Гомозиготный ЕКШ и экзот одно и то же? куда же вы катитесь??????????

И главное, зачем?????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009