CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка стала агрессивной - не дает к себе притронуться.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
некита
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 11:54    Заголовок сообщения: Кошка стала агрессивной - не дает к себе притронуться. Ответить с цитатой

Добавлено модератором.

Тема помещена сразу в два раздела архива, дабы в одном объясняла возможную причину агрессии ранее спокойного и ласкового животного - а в другом показывало ЧТО может случиться у некоторых кошек при неоправданном применении гормонов. И самое главное - давала понять, что это все обратимо - надо только пролечить (в данном случае вырезать матку и яичники - пораженные органы, т.е. стерилизовать) и кошка будет снова ласкова и спокойна



здраствуйте.
извиняюсь если была где нибудь подобная тема, не искал, я впервые на вашем форуме. прошу помочь мне советом:
моей кошке три года. впоследнее время она стала агрессивной Печаль притронутсья к себе не дает. котят никогда не было. давали капли, сейчас таблетки. вредно ли это? возможно будет лучше сделать кострацию? говорят что после этого они чуствуют себя лучше и становяться мене агресивными...
Всегда сидит дома. недавно она удрала кудато на целый день, на следующий вернулась. (сейчас вроде не весна) как узнать что с ней? могла она завести котят в это время? и можно ли это проверить? может ли из за этого не давать к себе прикасаться? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дизька
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Re: что делать? Ответить с цитатой

некита писал(а):
здраствуйте.
котят никогда не было. давали капли, сейчас таблетки. вредно ли это? возможно будет лучше сделать кострацию? говорят что после этого они чуствуют себя лучше и становяться мене агресивными...


капли и таблетки очень вредные. НЕльзя их давать. не мучайте кошку и стерелизуйте ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везите кошку на стерелизацию, пока не поздно.
Будете тянуть - появится возможность "проверить" беременностью кошки - успела она, или не успела.
Не тяните!
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Re: что делать? Ответить с цитатой

некита писал(а):
здраствуйте.
извиняюсь если была где нибудь подобная тема, не искал, я впервые на вашем форуме. прошу помочь мне советом:
моей кошке три года. впоследнее время она стала агрессивной Печаль притронутсья к себе не дает. котят никогда не было. давали капли, сейчас таблетки. вредно ли это? возможно будет лучше сделать кострацию? говорят что после этого они чуствуют себя лучше и становяться мене агресивными...


Вот кажется мне, что такая агрессия - притронуться к себе не дает - может быть результатом сильных болей вследствии кистозности яичников и кист на матке..возможного эндометрита..если не предположить хуже..Все это и есть конечный результат использования гормонов взамен стерилизации.

Два месяца назад подобрала кошку - красавица, но не давала к себе притронуться - голову спокойно можно, туловище - особенно живот и район хвоста, под задние лапы взять было сложно - рычала, шипела и огрызалась - кусалась/бросалась. Ее стерилизовали через неделю, как только оклеалась - боялась я что она беременнна. ЧТО у нее была за матка..Это позор на голову ее бывшем владельцам, до такого состояния довести кошку..

так вот - мое мнение, что выбросили ее именно из-за такой агресиии.

Все это безобразие - по словам женщин имеющих такие же порблемы - болит. Ну почему же у кошек может быть по другому?

По словам женщины, у которой кошка на передержке сейчас - ее можно спокойно гладить...

ПС. Добавлено через 4 месяца. Кошка спокойно дает к себе притрагиваться, играет, гладиться, расчесывается...Никакой агрессии.


Цитата:
Всегда сидит дома. недавно она удрала кудато на целый день, на следующий вернулась. (сейчас вроде не весна) как узнать что с ней? могла она завести котят в это время? и можно ли это проверить? может ли из за этого не давать к себе прикасаться? Смущение



Ну если ее кто нибудь повязал - и у нее там проблемы, то могло обострить..скажем внесением чужеродной флоры..да если еще кот топтался, боль причинил, помял - то...
Но это все гадание на кофейной гуще..может быть ее люди так "приласкали", что ей больно, когда дотрагиваются (ребра поломаны)...

Ищите сейчас клинику - и стерилизуйте. Даже если беременна, спокойно на первых неделях можно..Вот к этому врачу можете ночью приехать, в его смену..если вы в Москве..Это удобно.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14728&start=0
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (30 Окт, Пн, 2006 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
некита
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда. значит плохо дело.
к сожалению живу не в москве.
могут ли быть какие нибудь нехорошие последствия(после стерелизации)? и что там в первую неделю после стерелизации твориться с кошкой? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moon
Любитель


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 714
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите город, и Вам подскажут вета в Вашем городе.
_________________
Собака лает - ветер уносит.
(народ. мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
некита
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon писал(а):
Напишите город, и Вам подскажут вета в Вашем городе.

боюсь о городе в котором я живу вы мало что знаете Печаль
Шадринск
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могут ли быть какие нибудь нехорошие последствия(после стерелизации)? и что там в первую неделю после стерелизации твориться с кошкой?

Нехорошие последствия могут быть только после таблеток, которыми вы кошку пичкаете Печаль
Ничего с кошкой не творится, выходит из наркоза и живёт обычной жизнью. Вам нужно следить за швом, возможно обрабатывать, возможно попонку на кошку одеть - врач вам всё подскажет.
На 10-ый день швы снимаются, и ваша кошка спокойна и счастлива, и вы в месте с ней Улыбка
Читайте в архиве форума раздел о кастрации-стерилизации, и напишите, из какого вы города - надеюсь, он не в пустыне.
Ищите врача и стерилизуйте кошь.
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.


Последний раз редактировалось: Интеркыся (23 Авг, Ср, 2006 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ищите врача - нормальные ветеринары и у вас должны быть

О стерилизации вот тут ..делятся..

http://www.forum.mau.ru/viewforum.php?f=26
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
некита
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: из дома

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Ср, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. всем спасибо Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009