CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот Баюн - состав, эффективность, альтернатива *
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Змейка
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Кот Баюн - состав, эффективность, альтернатива * Ответить с цитатой

Не могу найти состав КотБаюн. Кто-нибудь давал этот препарат котам?
Это не вредно (уж очень настораживает отсутствие состава во вкладыше и на упаковке)?


Последний раз редактировалось: Змейка (09 Июн, Чт, 2005 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marussia
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулась вчера с тем же вопросом. Что значит короткое: "состав успокоительных трав"? примерно так... Да и хорошо, хоть узнала, что с 10-ти месяцев давать можно Баюна. А то моему еще только 9-ть месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кот лакает этого кота-баюна прямо из ложки, норкоманит прямо на эту водичку.
давала только перед выставками, минут двадцать полным дебилом носится по квартире, а потом иногда вырубается, а иногда нет Шок ... ну не знаю, но кого-то может и действует, но особого успокаивающего эффекта я не наблюдала, через полчаса-час он снова скачет
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альтернатива есть- капли Баха, Игнацио...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про игнацию тоже слышала.
Только эти средства лучше использовать, проконсультировавшись предварительно с врачом - гомеопатом.
А то кошатники насоветуют Шок
Вернуться к началу
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капли Баха нормальное и адекватнео средство, даже котята хорошо воспринимают, и в отличие от Баюна. не тормозит, а именно снимает стресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее про капли Баха?
К ним есть аннотация?
Какой состав?
Целесообразно ли их использование во время половой охоты, или это скорее средство от стресса на выстаке или при переезде?
Какое может быть побочное действие (например, возможна ли аллергическая реакция)?
Насколько безопасно для котят?
Вернуться к началу
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Чт, 2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, аннотации на русском у меня нет.. могу перевести англйискую...состав- рахные лекарственные травы

по моему опыту, эти капли хороши и на выставках, и при поездках. и течной кошке на ночь давала, она спокойнее была
но это прежде всего капли для людей. но очень широко используются в Европе заводчиками кошек Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kira
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Пт, 2005 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот проскакивало

- цветы и плоды боярышника;
- трава пустырника;
- соплодия хмеля;
- трава донника;
- трава душицы;
- трава синюхи голубой;
- корень валерианы.

взято отсюда
http://www.veterinar.ru/forum/read.php?f=1&i=2301&t=2177
похоже на правду
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ann-root(не вошла)
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Июн, Пт, 2005 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Му купили баюна, чтобы после кастрации подавать, а вечером наш вет перезвонила и сказала, что не стоит, у знакомых было коту плохо. Но, думаю, это не из-за состава, а просто в тот период партия какая-то была нехорошая. Поэтому не рискнули давать. (дело было год назад)
Вернуться к началу
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009