CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как правильно оставить кошку на неделю (или даже больше)? *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
guess_who
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из Киева и соседи у меня не совсем доброжелательны,но пытаюсь котика кому-то оставлять на время моего отьезда.Уж очень тяжело кисы переживают,хоть они и гуляют сами по себе,но всегда с нами Улыбка поэтому если кош будет заперта в квартире несколько дней,а в Киеве сейчас жара( ужасная) не советую оставлять ей корма на неделю,а все же лучше найти кого-то и желательно того кто любит котов,чтобы подошел к делу серйозно! Улыбка а вот то что день независимости,так это конечно время не очень...все куда-нибудь едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котенок Гав
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Сб, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уезжали в отпуск на неделю. Кота отвезли к подруге. Я тоже боялась, что у кота будет стресс от перемены места. Но другого выхода не было Печаль … первый день он, конечно, нервничал и из шкафа не вылезал Печаль , а потом освоился и вел себя, как и дома Подмигивание . Даже нахулиганить там успел Конфуз
Может и Ваших кто возьмет на недельку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catherine
Любитель


Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошки за два дня, проведенных в одиночестве умудряются загадить лоток так, как будто неделю никто не убирал. Не знаю, почему, мне кажется, это в знак протеста. Кроме того, расбрасывают корм, и в комнате все перевернуто вверх ногами. И когда возвращаемся, кошки какие-то дикие, глаза безумные, хоть и радуются очень сильно. Пару раз так было, больше стараюсь не оставлять их одних.

Причем, когда мы дома, они совсем по другому себя ведут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алена Че
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно уезжали в отпуск на две недели, тоже раздумывали, как быть с кошью, решили, что во избежание стрессов пусть кися остается дома, а сами договорились с родственницей, чтобы приходила с ней пообщаться и изредка добавить корма и сменить туалет (корма мы обычно насыпаем полную миску - она ест столько, сколькое ей надо, ни больше, ни меньше, и миска заканчивается дня через 2-3, лоток с наполнителем тоже "служит" 5-7 дней спокойно, только какашки нужно выкидывать вовремя). Заходила она к нашей кисе каждый день или максимум через день: "поговорить" там и все такое...Улыбка Никаких денег не платили - для родственницы это было бы настоящим оскорблением, привезли ей из отпуска хороший подарок, которому она, надеемся, была искренне рада. Приехали - котя наша очень-очень по нам соскучалась, но не одичала.Улыбка Вобщем, самый нормальный вариант - с кем-нибудь приходящим, а ценные вещи (мелкая ценная техника, деньги и т.д.), действительно, можно вывезти на время отпуска и определить, например, к тем же родственникам. Мы так и сделали - отвезли системный блок (информация - самая великая ценность Улыбка ), ноут и документы к свекрови - не из опасения на счет приходящей родственницы, а на предмет обережения от вторжения непрошенных гостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена Че
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пн, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На память пришел еще один выход, правда, не каждому подойдет, но тоже вариант: к нашему общему знакомому каждое лето на пару месяцев приезжает родной брат откуда-то с севера, вроде бы из Мурманска. Так вот, он всегда привозит... своего кота с собой, т.к. не кому доверить приглядеть, да и человек жутко к коту привязан - мол, как так, я без него, а он без меня!.. Таким образом он кота - в переноску, с собой - еда-вода-туалет, и бегом на поезд до Питера. И так уже много лет. Кот уже давно привык к таким перемещениям, а человек этот всегда спокоен, т.к. его"семья" всегда и везде в полном составеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анхен
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пн, 2006 11:45    Заголовок сообщения: Посоветуйте что сделать!!! Ненасытный кот Ответить с цитатой

Предстоит уехать на 5 дней и оставить кошарика одного. По предыдущему опыту подобных оставляний сделано наблюдение - как только кот находит еду (причем количество оставленных мисок не играет роли), он ее всю может за один присест и слопать....а потом ходить голодным все остальные дни...как эту проблему можно решить? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
РТЮ
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 315
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Пн, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, в журнале "Идеи вашего дома" вычитала, что появилась умная миска для кошек, которая дозировано кормит вашу киску в течении 5-7 дней. Автоматически приоткрывая определенный сегмент круглой миски, в продаже пока не видела, но может уже и появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tutsy
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 25 Янв, Чт, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я оставляла двоих кошек на неделю, купила автоматическую кормушку и поилку (в марквете-примерно 200 с лишним руб,каждая. плюс огромный лоток к уже имеющемуся). Никаких пробем, воды и еду хватило, туалета тоже, хотя на будущее, (у меня туалет-домик) лучше покупать не огромное корыто(я посто пожалела денег) , а огромный второй туалет-дом(чтобы они не рассыпали наполнитель), который все равно в дальнейшем пригодится. Экономия на лицо, до этого отдавали на неделю в гостиницу - 3 с лишним тысячи +кошки ,наверняка, сходили с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TanjaR
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 201
Откуда: Frankfurt am Main

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Ср, 2007 00:27    Заголовок сообщения: Re: Как правильно оставить кошку на неделю.? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Внимание - это лишь чужой опыт, а не абсолютные рекомендации
Уезжаю на неделю. К сожалению. никого не нашел, кто бы присмотрел за моими красавицами. В зоогостиницу не хочу- во-первых, дорого; во-вторых, для них переезд будет стрессом.
Подскажите, как их обеспечить на неделю водой и кормом так, чтобы они за один день его весь не съели........

есть такие устройства, в которые закладывается еда и они открываются по времени, которое на них выставляется.
на сколько я знаю, максимально 5 я4еек.
http://www.schnauzundmiez.de/oxid.php/sid/x/shp/oxbaseshop/cl/alist/cnid/f82453c9274904e32.88908785
http://www.lucas-tierwelt.de/tierbedarf/hunde/hunde-fressnapf/hunde-futterautomat.html
http://tierwelt.listings.ebay.de/Naepfe_Sonstige_W0QQsacatZ63082QQsocmdZListingItemList
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GARUDA
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: город на Дону

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меня дома не было даже два дня, кошь на меня тааак!!! обижается, скачет, кусает и ругает!!! А что будет если на неделю, им же нужно общение. Да и то я его оставляла с мужем.........
Чё делать-то??? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009